Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Друзья, куда пропал Вищну Дэв?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще

Куда делся Свами Вишну Дэв 90 годов
1
22%
 22%  [ 2 ]
2
44%
 44%  [ 4 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
6
22%
 22%  [ 2 ]
Хватит это терпеть
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14
Друзья, куда пропал Вищну Дэв?

Давным давно в далёкой-далёкой галактике я в свое время был заинтересован фантастическим учением Лайя-йога от Валеры Минцева, она же ГухьяВалерамаджа, ПсевдоМетаБудМинцева и конечно же Адвайта-Майдвайта от ШМинцева.
Меня поразило прежде всего то, что там было много всего, а главное цитаты Святых и чудо-мегапарампара, которое видоизменялась: то добавляла, то удаляла Святых, Сиддхов и Божеств. Особенно меня поразили те цитаты которые есть в плагиатных книгах Сокровища тайн и т.д. Очень радовался тому что вот оно, наконец-то народная солянка, способная напоить меня и насытить духовными истинами до скончания веков. Потом было разочарование в лице Виталия Оснача о учении, его старшего бывшего ученика, его бывших учеников - это Васудева (мир ему), Сиддхартха (мир ему), Падма Джьоти (мир ей и здоровья), Katha (мир ему и раёв) и других учеников (мир им); а также всех интересных людей на форуме. Но больше всего благодарен одному человеку, который идет по пути Тамильских ситтаров, рассказавший нам и о парампаре, о переводах и о бессмертии (мир и счастье ему). Я бы не хотел сейчас заново касаться тех же тем, а рассказать что-то новое, и посмотреть со стороны на все происходящие. Первое что я хочу сказать всем нам - это речь о уме:
"Я – сердцевина всего сущего. Я – семя всего сущего. Я – причина всего сущего. Я – ствол всего сущего. Я – основа всего сущего. Я – корень всего сущего. Я – «сердцевина», потому что я содержу в себе все явления. Я – «семя», потому что я порождаю всё. Я – «причина», потому что всё происходит из меня. Я – «ствол», потому что ответвление любого события произрастает из меня. Я – «основа», потому что всё пребывает во мне. Я зовусь «корень», потому что я есть всё." Царь всетворящий
Кем был Вишну Дэв вначале давайте посмотрим на его фотографии и ответим или не ответим на вопросы куда он делся.

Вот Свами Вишну Дэв в прошлом - сидит в позе йогина, худой, стройный молодой человек с ярким умом и железной волей. Философ, аскет и йогин - и вот его фото ловите



А теперь дорогие друзья, каков он сейчас.


На самом деле грустно, нечего веселится. Но я думаю что это закономерно, потому есть святость, а есть отсутствие святости, нельзя смотреть на духовность как на рынок и использовать в свою выгоду.

Так вот я создал тему для того чтобы ответить на вопрос куда же делся Свами Вишну Дэв основатель интересного течения и практик-йогин на 1 картинке.

1. Занялся физическим спортом - суммо или тяжеловес.




2. Открыл собственный ресторанный бизнес - ну кушать все любят, особенно "йоги". Может стал поваром



3. Политота. Политики хорошо зарабатывают - на хлеб с маслом хватает



4. Ман*акальн* деп*рессивн*й пси*оз. Ма*ия вел*чия



5. Путешествие в санаторий обжорка. Хобби - мода.



6. Карма, осознание плодов своих и пути. Осознание парампар и удовлетворение своих потребностей через святых - от этого ((.

Ваше мнение.
Не забываем про этот случай как назидание всем кто хочет стать гуру для пипл
http://www.ustream.tv/recorded/6268988#utm_campaign=synclickback&source=http://a-advajta.narod.ru/Humilation_Yogi_Prabhakar_Guruji_Ashram.htm&medium=6268988[url=][/url]

Мир всем

Добавлено спустя 9 минут:

Сторонний наблюдатель, ученый-аспирант, мой друг выразился так, прочтя мой пост
 
12 02 2012, 21:19 URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Странно, но почему-то пухнет Свами Махамандалешвар Вишнудэвананда Гири. Причем пухнет как на дрожжах. Может он болен?
Хотя по уставу его учения Лайя Йоги - это не положено, так как там прописано прописными буквами что Лайя Йогин достигает бессмертия, омоложения, не болеет и не стареет.
Короче загадки века.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:


Махамандалешвар Свами Вишнудэвананда Гири принимает поклоны и поцелую ножек.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Причем одна рука ( заметьте) странно лежит, словно он ей что-то перекрывает как медленно растущее.
 
12 02 2012, 21:38 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

То что пухнет эта лицемерная, самодовольная морда неудивительно - столько идиотов одаривают его энергией и вскрамливают. Но откуда столько идиотов? Это в какой стране?
 
13 02 2012, 00:09 URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

musha Это в стране Россия. Центр в Нижнем Новгороде в деревни Чухломха, а ячейки и филиалы по всей России, Москва, Питер, Украина и.т. д.
 
13 02 2012, 00:13 URL сообщения
тчк
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Минцев живет в созданном им замкнутом мирке,который его вкусно кормит. Раскрутил свой брэнд,теперь снимает девиденты. Живет вроде как все в той же Чухломке,но периодически путешествует в своё удовольствие или выезжает на семинары.
 
13 02 2012, 01:53 URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Ранее в сказаниях о Великих Йогах можно услышать такое:

1) Миларепа - питался скудно, был очень худым, жил в пещерах - стал великий мистиком
2) Марпа - жил в нищете, все свое золото истратил на выкупы текстов на Санскрите по Йоге, Тантре и другим учениям, на своем горбу тащил со всей Индии тексты, переводил и стал великим мистиком
3) Тилопа Махасиддха - жил в нищете, молол рис, был нищим мистиком
4) Наропа Махасиддха - был нищим мистиком
5) Рамана Махарши - был нищим мистиком с Горы Аруначала, ходил в одной набедренной повязки не имел никакого имущества.

И множество древних йогов и тантриков так жили, нищета, простота, одиночество и практика.

Но нынешние так называемые Йоги живут на Широкую Ногу и мы можем это сравнить.

Так Великий Йогин и Махасиддха Свами Вишнудэвананда Гири Махарадж решил поменять законы йогов и заменить себе пещеру на мягкое и удобное кресло:

Вот пример:

Причем можно заметить как на стене между плакатами Богинь и Йогов, висит портрет и самого Вишну Дэва с намеком на то что он уже и сам великий Бог.



На этом фото Вишну Дэв мчится на своем не давно приобретенном джипе по Чухломским заснеженным дорогам со свитой монахов. В наше современное время уже негоже оббивать свои пятки о холодную мерзлоту, поэтому для этих целей Йогам в помощь Джипарик.



А на этом фото сидят преданные ученики миряне Вишну Дэва. Все они в белом одеянии которое нужно обязательно приобрести за деньги в монастыре или взять опять же за деньги на прокат иначе тебя не допустят послушать великие речи Йогина Вишну Дэва. Хорошая коммерция.



Добавлено спустя 28 минут 5 секунд:
Эти фото 2012 года. Сейчас Свами Вишну Дэв находится на курорте в Непале. Он уехал туда со свитой учеников монахов и мирян, так как февраль месяц и не хочется в Нижнем Новгороде морозить свои пальчики рук и ног. И вот наш великий Гуру уже на солнечном курорте встречаем:

На фото видно очень хорошо как Великий Гуру всю зиму практиковал и постился, скудно принимал пищу и ослаб от практики в убогой и холодной пещере как Миларепа.



А на этом фото Гуру решил посетить святые места на Вертолете с другом и братом по Дхарме Пайлот Баба, так как современные Йогу окончательно разучились летать по Небу в позе лотоса как их предки, так для этих целей используется личный вертолет, чему бы позавидовал и сам Шива и Васиштха и Даттатрейя - иметь личный вертолет на пожертвования мирян.





А на этом фото видна вся свита и близкие преданные ученики Вишну Дэва







На этом фото величественный МАРШ по Непалу с жаждой приветствия Гуру Бога

 
13 02 2012, 12:32 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Помнится, ярый фанат Минцева - ДК. Все говорил вы нам завидуете, у вас узкое сознание - вас ады ждут. Ога завидуем, это вы нам завидуйте, что мы хоть что-то видим, а вы вместо реальности видите Брюхо в оранжевом Халате. Аж тошнит, от этих гуру.
 
13 02 2012, 16:22 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Ога завидуем, это вы нам завидуйте, что мы хоть что-то видим, а вы вместо реальности видите Брюхо в оранжевом Халате.

Да уж, животик явно присутствует.
Видать бизнес по продаже фантома "лайа-йога" процветает. Браво!
 
13 02 2012, 16:56 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Мне думается если и дальше так пойдет, то в конечном итоге он сожрет плоть своих учеников.
 
13 02 2012, 17:08 URL сообщения
тчк
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Улыбка Будды
Цитата:
Вот Свами Вишну Дэв в прошлом - сидит в позе йогина, худой, стройный молодой человек с ярким умом и железной волей. Философ, аскет и йогин - и вот его фото ловите
На счет яркого ума,я согласен.Хорошему жулику он крайне необходим.Что касается философии,так её как полноценной системы никогда не существовало.Всё компилировалось и переписывалось по ходу дела.Аскет и йогин,- так ведь никто никогда не видел что-бы он практиковал.Делал рыло? Да. А почему его не делать,когда вокруг так много лохов? Просто представьте себе Лайа-Йогу как эзотерическую игру в просветление,а Валерия Минцева как автора и главного разводящего.Всё сразу становится на свои места.Тогда и обмана никакого не было...
 
13 02 2012, 17:31 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Я думаю вначале были хоть какие-то зачатки дел духовных. Я честно признаться решил почитать книги Минцева на досуге, моему удивлению не было предела после того, что я увидел там. Мало того что все почти было стырено из других священных писаний, так еще и паразитизм и культ личности вставлен очень не умело. Читайте только священные книги и книги святых, которые не только словом, но и делом и мыслью доказали чего они стоят. Я сейчас показываю эти фотографию людям далеким от религий, или других конфессий. В основном это либо ученые, либо миряне. Некоторые не могут сдержаться от смеха, некоторые негодуют, и в основном первый вопрос, который они задают - это что йог что ли?
Это всем нам урок, лучше быть нищим и никем, чем пузачем дающий какие-то идеи украденные из других школ.
 
13 02 2012, 17:44 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
На счет яркого ума,я согласен.Хорошему жулику он крайне необходим.Что касается философии,так её как полноценной системы никогда не существовало.Всё компилировалось и переписывалось по ходу дела.
Аскет и йогин,- так ведь никто никогда не видел что-бы он практиковал.


«Приехал Жрец (Знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша Любимец Рабиндраната Тагора,Пилота Бабы и др. ИОКАНААН МАРУСИДЗЕ
(Заслуженный артист союзных республик,солист ансамбля ВМФ России).
Номера по опыту Шерлока Холмса.
Индийский факир.
Курочка невидимка.
Свечи с Атлантиды.
Адская палатка.
Пророк Самуил отвечает на вопросы публики…»
— Работа легкая, но противная.
Отлично Очень доволен Браво!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Забыл ещё и "Материализация духов и раздача слонов."
 
13 02 2012, 17:54 URL сообщения
тчк
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Если мы сравниваем Валерия Минцева с Остапом Ибрагимовичем,тогда наверное есть смысл просто спросить: Как вы относитесь к О.Бендеру? Бендер положительный герой или отрицательный?
 
13 02 2012, 18:17 URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Монастырь Академия Собрания Тайн - а ранее в зарождении названный по простому Тантра Сангха Гухьясамаджа зародилась в Крыму, Симфирополь, Украина в 1995 году. Основал этот монастырь некто как Свами Вишну Дэв, он же в Миру якобы бывший Политрук Валерий Минцев, выдающий себя за Офицера Морских Войск, но в реальности как оказалось был учителем физкультуры в средних классах. Сейчас известен под такими именами как Бхунишит Махамандалешвар Сат Гуру Свами Вишнудэвананда Гири Махарадж.

Имена склонен менять часто, также как и направление своего учения:

Карьеру в 1995 году начинал с Буддизма, основные направления:

Хинаяна
Махаяна
Ваджраяна
Дзогчен
Ануттара Тантра
Базы и Наработки Аум Синрике

в 2000 году перекласифицировался в Лайя Йогу.

Изменил названия практик, слов, лексики, стиль одежды и символы, перебрался в 2000 году в Россию в Нижний Новгород, сбегая на поезде с учениками монахами от суда и долгов.

В 2001 году открывает Академию Дивья Лока, неофициально и не зарегистрировано в плоть до сегоднешних дней.

К 2012 году сильно поправляется до 180 кг, стареет, слабнет здоровьем и продолжает развлечения, осуществляя поездки за границу ради блага всех живых сущесвт.

С периода 1995 года по 2005 году имеет около 50 учеников монахов и монахинь, а также 20 послушников. К 2008 году теряет всех монахов из старой гвардии и послушников, набирает новый состав.

Из старых монахов остались из 50 только трое.

1) Правая Рука наставник Монастыря Ананда Лила ( преданая Гуру во всем) Ольга Косенко из Украины, города Мариуполь, в монастыре с 1999 года.
2) Левая Рука управляющая всеми организациоными вопросами ( Сатья Теджаси) Майя Аразулиева из Казахстана в монастыре с 1997 года.
3) Монах Садовник и Управляющий Дэва Ананда из Мурманска в монастыре с 1998 года.
 
13 02 2012, 18:24 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Основал этот монастырь некто как Свами Вишну Дэв, он же в Миру якобы бывший Политрук Валерий Минцев, выдающий себя за Офицера Морских Войск

Выдавал он себя за просветлённого монаха Вишну Дэва...
 
13 02 2012, 18:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100