Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Друзья, куда пропал Вищну Дэв?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще

Куда делся Свами Вишну Дэв 90 годов
1
22%
 22%  [ 2 ]
2
44%
 44%  [ 4 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
6
22%
 22%  [ 2 ]
Хватит это терпеть
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Вотан,
Цитата:
Улыбка Будды мечтатель и фантазер)))


Без этого ничего не сделаешь. Радостно Мы рождены чтоб сказку сделать былью.
Смотришь и что -то получится дельное, а может и нет. Так если сразу себе дать установку, что это невозможно, то и него браться за дело.
Улыбка Будды дерзай!
 
27 02 2012, 14:01 URL сообщения
Садгуру Всенаху
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: из-за угла
Профиль ЛС

Карма: 0

Улыбка Будды
Цитата:
Я готов бесплатно, исходя из своего энтузиазма - открыть форум-портал с библиотекой, с газетой, с форумом, с социальной сетью, видео презентациями, возможно сделаем радио - открыть сайт, и самое главное открыть институт по переводу текстов буддийской, индуистской, даоской и других традиций . Цель которого будет 1. Передача опыта. 2. Информативная функция. 3. Общение, знакомство. 4. Место встречи садху.
онанизм
 
27 02 2012, 14:31 URL сообщения
Вотан
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Созерцатель Сказочник он, уверена, ничего он не сделает.Потрепется и забудет, тягая за шкурку члена.
 
27 02 2012, 16:17 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Приношу извинения модератором, что мог подумать о том, что картинки были удалены из-за деятельности модераторов. Действительно radikal ресурс которому не стоит уделять внимание.
Созерцатель, спасибо за поддержку. Вотан и Садгуру - знаний хвтатет, руки есть, если умеешь кодить и делать сайты, а я сейчас очень хорошо это умею делать, то ничего сложного нету. Сайт можно сделать за 1-3 дня. Если бы вы знали так бы не говорили, это вам не эликсир бессмертие -амриты делать.
Сделаю сайт сначала для себя, будет форум и газета, в дальнейшем планирую заняться переводческой деятельностью, есть знакомые переводчики - не только Виктор.

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 59 секунд:
Дорогие друзья. Открылся сайт shri-kalki.ru посвященный индуизму. Я думаю будет многим интересно узнать об этой загадочной и мистической школе, ее религиозных ритуалов.
От себя хочу добавить, я рад что у Витали все нормализовалось и все получилось, надеюсь его сайт пойдет на благо всех живых существ.
Конечно, лично я не являюсь сторонником философии Витали и уж тем более его другом, так как у нас абсолютно разные пути. Но все желаю ему успеха. Прекрасно
 
27 02 2012, 17:00 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Костя пришли мне все фото Минцева на почту, все те что ты выставил на этом форуме!

Добавлено спустя 54 секунды:
на всякий случай почта- vitaliy.osnach@rambler.ru
 
28 02 2012, 20:53 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Хм.. интересно сколько может длится обида.. ведь должна же когда нибудь рассосаться.. Лучше бы фотками красивых девушек обменивались, а то упитанного мужика в возрасте..
Ну замутил человек секту..Там он неплохо отрабатывает жажду славы, власти и денег. Дает другим отработать опыт пребывания в таких организациях. Негативный опыт, но тоже опыт. Смотришь в последующем уже на эти грабли не наступите.
Ничего в этой жизни просто так не происходит. Все имеет свои следственно-причинные связи. Чем больше вы будете дальше заморачиваться Валерой, тем больше вы будете тратить свою жизненную энергию на выброс негативных эмоций. Стоит ли сам Валера этого... Не думаю..
 
28 02 2012, 21:21 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Да пускай, пусть будут фотографии. Кому-то будет уроком, никто уже не обращает внимание на Минцева. Не делайте из мухи слона.
С другой стороны - ну хватит паразитов, хватит людей которые высшие учение опускают до уровня кафе-забегаловки.
 
28 02 2012, 22:12 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Улыбка Будды,
Предпочитаю обращение на ты. Мы даже Бога зовем на ты..а я явно не господь Бог Прекрасно
Всегда были и будут люди, которые ради своих корыстных интересов будут высшие учения опускать ниже плинтуса. Что мало таких в христианстве, исламе буддизме и других учений? Не надо забывать, что мы живем в век кали- юги и это вполне обыденное явление. Кали-юга это время одиночек. Поэтому надо меньше смотреть по сторонам, что делают другие, а больше заниматься собой. А так можно просто утонуть в борьбе с этими проявлениями корыстолюбия в духовности. Кто уже вышел на определенный уровень развития, тот отделит зерны от плевел, а кто не может, значит ему надо набраться опыта для этого. Каждый сам должен нести свой чемоданчик. Да в принципе можно выразить свое мнение по поводу того или иного направления, но надо понимать, что мы сами еще не просветленные, а значит со своими траблами в башке. И если кому надо, тот намотает это на свой ус, а другим значит надо пройти свой путь. Просто выразить аргументировано, чем данное направление ущербно. При этом конечно личное поведение лидера такой организации может обсуждаться. Если показать, что человек говорит одно, а сам делает другое это уже серьезный аргумент против. Для меня например "крысятничество" любого такого лидера неприемлемо. Когда живя одним коллективом, он ставит сам себя в исключительное положение относительно учеников.
Учитель он как отец родной должен заботиться о своих учениках, так же как ученики должны заботиться об учителе, как о отце.
Вот приведу эпизоды из жизни Сергия Радонежского по этому поводу:
Преподобный игумен Сергий, хотя и принял игуменство, чтобы стать старшим, но не изменил правила свои монашеские, помня того, кто сказал: “Кто из вас хочет быть первым, да будет из всех последним и слугой всем”. Это поучение Спаса зная, он смирял себя, и ниже всех ставил себя, и собой пример всем подавал, и на работу раньше всех шел, и на церковном пении раньше всех был, и на службе никогда к стене не прислонялся. Случилось однажды такое испытание, — потому что с испытанием свершается и милость божья: как-то не было хлеба и соли у игумена, и во всем монастыре истощилась всякая еда. Когда прошло три дня и четвертый уже наступал и светало, Сергий взял топор, и пришел к одному из старцев, живущему в монастыре его, по имени Данило, и сказал ему: “Слышал я, старче, что хочешь ты сени соорудить перед кельей своей. И я для этого пришел, чтобы руки мои не были праздными,— построю сени тебе”. В ответ Данило сказал ему: “Да, я очень хочу и давно собираюсь это сделать, но жду плотников из села. С тобой договариваться боюсь, как бы ты большую плату не взял с меня”. Сказал ему Сергий: “Я не очень большую плату прошу у тебя, но нет ли у тебя гнилого хлеба, потому что очень хочется мне поесть такого хлеба. Ничего же другого сверх этого я не прошу, не нужно мне никакой платы: у меня нет и такого хлеба. Не говори, старче, что ты будешь ждать другого плотника вместо меня; кто у тебя будет лучшим плотником, чем я?” Старец же Данило вынес ему решето гнилого хлеба, наломанного, и сказал: “Если вот такого захотелось тебе, то вот, я охотно отдаю тебе; а больше этого у меня нет”. Отвечал Сергий: “Довольно мне и этого, и это больше, чем нужно мне. Но только сохрани хлеб до девяти часов, потому что я прежде, чем руки мои не потрудились и до работы, платы не беру”.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поэтому надо помнить слова Христа по этому поводу :
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. ("Еванг. от Матф.", гл. VII, ст. 15-20.)
 
28 02 2012, 22:44 Отзывы :: URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Созерцатель Вся твоя философия хороша. Но я скажу следующее:

" Выбей себе на лбу клином, или раскаленной кочергой великую истину - что: Жротрия Махаобжоралешвар Валерий Проходимцевич Вшивый Гемонанда Свами Гиря - вонючий серливый Кабан а не Гуру. От него воняет за версту мочой как от хряка. Этот гнилой из гнилых сволочей - падонок которого надо обсуждать 24 часа в сутки. Пока он сука не закиснит от энергии наших слов и падла не превратится в кучу закисшего дерьма".
 
29 02 2012, 16:25 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сырок,
Хм.. я себе что то выжигать.. с какой это стати. У меня нет ненависти ни к Минцеву, ни к другим подобным товарищам. И тем более думать о нем 24 часа в сутки Муу-ха-хаа!!! Ум нужно успокаивать, а не возбуждать Подмигиваю [/rutube]
 
29 02 2012, 16:37 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Прошу модераторов закрыть тему. Условия не были выполнены.
 
29 02 2012, 20:21 URL сообщения
Садгуру Всенаху
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: из-за угла
Профиль ЛС

Карма: 0

Улыбка чет я не врубаюсь, ты чё зассал или как? чё за хрень? какие условия? интеллигент ты че сопливый

Предупреждение Предупреждение выдал: ТЮЛЬКА (01 03 2012, 10:28, действует до: окончен)
Пояснение:
Переход на личности, троллинг
 
29 02 2012, 21:22 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Улыбка Будды
прежде чем обсуждать других, неплохо было бы узнать правду о Себе.
 
29 02 2012, 21:48 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

presence, Да, конечно, вы правы. Все мы не без греха. Только кто-то из нас не прикрывается святыми и считает себя авадхутхой, а также не обещает бессмертие, знание ситтхов и карпам. У обычного человека нет видео где его мяшко встречают в ашраме, и при это говорят что если он не встанет со стульчика у него будут проблемы. Это так к слову. Я не гуру, не монах, простой мирянин, ученый и не более. Выставил фото, и спросил где Вишну Дэв, не понимаю в чем моя ошибка Подмигиваю
Садгуру Всенаху, ололо, троллоло - тролль 100 процентов.
Нет, выполнил условия модератора, собеседники не понимают, что оффтопить и флудить не очень хорошо. Если люди не могут поддерживать конструктивную беседу - то либо тема исчерпана, либо она просто не интересна без троллей и является рассадником грязи.

Вишну Дэв никому уже не нужен. Ведь результат на лицо. И я создал тему о том, что лучше быть честным человеком и не иметь ничего, чем СадГуру с неизвестной парампарой, с преступлениями и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Но лично я желаю Валерию Минцеву - сесть на диету. Мой знакомый психиатр - голодал 30 дней. И был очень худой, избавился от очень многих болезней. Я надеюсь что Авадхутха ученик бессмертных сиддхов сможет справиться с этим недугом. И в дальнейшем мы увидим учителя 90 годов который достаточно легко сидит в йогической позе, а не на мягком кресле.
Мир всем.
 
29 02 2012, 22:36 URL сообщения
Садгуру Всенаху
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: из-за угла
Профиль ЛС

Карма: 0

уЛЫБКА
Цитата:
Садгуру Всенаху, ололо, троллоло - тролль 100 процентов.
я не троль,вполне адекватен,бояться меня не надо.
Цитата:
что лучше быть честным человеком и не иметь ничего, чем СадГуру с неизвестной парампарой, с преступлениями и т.д.
если это ваш вишнудев то я его плохо знаю и пошел он на херр! а че меня касаемо,то я хочу видеть реалную твою работу в плане духовности и не спеши тему закрывать. уважаю
 
29 02 2012, 23:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100