Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Всё может быть...а может и не быть

 

| Еще
Автор Сообщение
Комета
Гость





Всё может быть...а может и не быть

Привет всем! Читаю этот форум далеко не первый день. Ну вот подумала и решила что-то надо написать. Что - не знаю, знаю точно,что мне нужна помощь! В моей жизни было много непонятного, иногда даже очень мистического и т.д... Дело не в том, а вот в чем: все стресовые ситуации заставляют быстро менятся, причём в лучшую сторону. Что я(как мне кажется и окружаюшие отмечают) сделала. Когда ты живёшь по другим принципам( можно сказать принципам любви), практически избавившись от личных желаний, начинаешь понимать кошмар этой жизни. Повсюду только алчность, боль, страдания и т.д... Ты живёшь, создаёшь вид полного благополучия, всегда готова другого надохнуть на решения его проблем, поддержать и посто подарить приятное общение... А приходишь в свою квартиру(большую и пустую)... и хоть вешайся и это состояние продолжается не первый год. Решила пройти холотропное дыхания(дышала четыре раза) - так была шокирова, причём присуствуюшие тоже. Всё время я плакала, испытывая страшную боль и печаль,причём её происхождение мне неведомо. А её размеры и количество просто потрясли. Так вот о сушествовании любви и чегото хорошего я знаю не понаслышке, но в этом физическом мире начинает казаться,что это илюзия! Моё состояние похоже на состояние Лилу из " Пятого елемента". Когда все камни открыты и ей говорят, мол давай открывайся - работай. А она плачет и говорит, мол зачем, здесь так много боли и зла... Хорошо, что ей вовремя сказали, что её любят и любовь не где-то там, а здесь и сейчас... А вот мне некому сказать это!!!
Может кому-то и будет смешно, я только порадуюсь за него, а может кто подскажет чегото конструктивное....
P.S. Не рубите сплеча. Может я и не точно описала ситуацию,но старалась донести смысл.... Просто больно, очень больно....(хотя и не понятно почему)....
 
09 06 2004, 21:55 URL сообщения
western
Гость






Комета, боль возникает от чересчур расширенного -до размеров мира- "я".
А прозрачности -нет.
Любовь -откуда она в тебе?
Синтезировала из концепции "так надо"("создаёшь вид полного благополучия")?
 
10 06 2004, 11:35 URL сообщения
other_star
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Если бы в тебе была любовь эти строки и мысли никогда бы не пришли тебе на ум
 
10 06 2004, 16:45 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

А можешь написать мне письмо, первый раз боюсь озвучить свои мысли :-( (makaua@yandex.ru)
 
11 06 2004, 12:42 URL сообщения
Гость






[quote="western"]Комета, боль возникает от чересчур расширенного -до размеров мира- "я".

Согласна, только в том случае когда есть желания и потребности. Иногда я задаю себе вопрос, что мне нужно или что бы меня порадовало и не нахожу ответа....
Вопрос не в том есть ли во мне любовь, а в том откуда во мне столько боли и как от неё избавиться? Да,благодаря ей я научилась понимать людей, чуствовать их проблемы, иногда и подсказывать выход. Я научилась радоваться жизни(каждому мгновению без боли и страха)... только что-то непонятное мучает меня изнутри ...и я понимаю,что просто больше не хватает сил... Говорят высшее мастерство, когда научишся негатив трансформировать в позитив. Только как это сделать?
Мака, тебе я написала, только не ошараш меня своими мыслями Подмигиваю
 
11 06 2004, 22:09 URL сообщения
SiD
Гость






Почитайте Клауса, книга "Посланник", найдёте быстро, должен помочь!
Лично он очень помог и не только мне.
 
23 06 2004, 08:33 URL сообщения
SiD
Гость






Вот, нашел http://www.avatargroup.ru/spiritual/library/metaphisics/djoul/posl/01.asp
Живите с любовью !!!
 
23 06 2004, 08:39 URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2

боль, много боли, а ты говоришь, что полностью отказалась от личных желаний.......скажи, ведь ты - это часть мира, так почему ты отказалась от себя? твои желания - они создают тебя и твой окружающий мир, почему ты считаешь, что жить, смотря на жизнть через призму любви нужно отказавшись от всего?............тут я наверное противоречу понятию Эго.......просто быть, но бытие, причиняющее боль?
всё-таки я склоняюсь к поиску и самореализации, постоянному росту,
если твоя любовь и самоотдача вызывает у тебя негативные эмоции, слёзы и страдания, а также подрывает веру, значит где-то ты ошибаешься, либо не отдаёшься полностью, как выражаешься и как думаешь. считаю, что есть два пути - страдания и счастья, независимо друг от друга - возможно, что ты одинока (не обязательно, что вокруг никого нет - гнетуще одинока) и слёзы, боль наполняют твоё существование, заполняют пустоту... Это уже указывает на изначально неверный путь и неверное восприятие каких-то идей, по которым ты живёшь....пересмотри изначальные взгляды - это решение...
ты боишься , что здесь этого нет - страх порождает несчастье....отбрось страх
ещё один момент: ты сказала, что "ей вовремя сказали, что её любят...здесь и сейчас..." не жди этого от других, люби сама, не требуй, а протсо верь, просто ещё рано - ты не прошла свои препятствия...
мнение...
 
16 07 2004, 20:22 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Maka,mne blizko i poniatno to,o chiom pishet Kameta.Ne mog bi ti vsio-je ozvuchit' svoi misli,pojaluysta?!
 
16 07 2004, 21:28 URL сообщения
пробегало
Гость






интересно ,так не взначай,между делом-ради улыбки:просветлённые вина пьют то хоть?))
 
17 07 2004, 05:32 URL сообщения
Комета
Гость






Всё гениальное просто. Вы все правы - я разучилась любить, остались только пустые воспоминания на что это похоже.[b] Посоветую одно: подумайте очень хорошо перед тем как отказаться от любви! [[/b]
Теперь мне ясно указали на то кто я есть и на то как жестоко я вырвала любовь из своего сердца. И как же кошмарно выглядит моя анахата!!!Тогда я искренне верила,что это правильный путь. Теперь не знаю. Сказали. что надо учится любить, как училась ходить... (даже не представляю как это сделать)

Если кто научился этому заново подскажите как!!! ???
 
05 08 2004, 23:00 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Комета, почитай книгу Курлова «Путь к дураку» и последуй его советам.

я разучилась любить

Невозможно разучиться любить. Любовь это наша природа, это наша суть, это мы сами. Достаточно отпустить то, за что мы держимся и то, что останется – любовь.

Тогда я искренне верила,что это правильный путь.

Не важно, правильный путь или нет, важно искренны мы или нет. Это самое главное.
Многие люди не искренне идут своими путями, обманывают сами себя и бесконечно долго топчутся на одном месте. Из жизни в жизнь. Искренность позволяет нам найти себя, поскольку мы перестаем ходит по кругу. Искренность позволяет нам реально увидеть самого себя, а не мысли по поводу себя.

Сказали. что надо учится любить, как училась ходить... (даже не представляю как это сделать)
Учись приятию, учись пониманию того, что всё имеет право на существование. Смотри глубже на происходящее. Когда ты живёшь по другим принципам( можно сказать принципам любви), практически избавившись от личных желаний, начинаешь понимать кошмар этой – не избавляйся ни от чего, это не поможет. Принимай всё происходящее и с собой и с другими. Каждый имеет право быть тем, кем он есть. Учись смеяться и любовь раскроется, но не от того, что ты ей научилась, а от того, что она никуда и не исчезала.
 
06 08 2004, 05:00 URL сообщения
anna_o
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Комета,
может быть, ты уже поняла, в чем причина происходящего с тобой, но я все же хочу поделиться своим опытом.
Я тоже страдала одно время от "несовершенства мира", от боли, царящей вокруг. Пока не поняла, что эта боль - всего лишь проекция моей внутренней боли, проекция полного неумения любить себя. Я была маленькой одинокой девочкой, которой казалось, что мир наполнен болью. Проливаю слезы Но стоило мне увидеть этого плачущего ребенка и полюбить его, как мир вдруг перестал быть таким несовершенным.
И, кстати, я перестала ждать подтверждения любви от кого-то другого.
Все упирается в банальную, затертую до дыр фразу, - "люби себя"
Удачи!!! Улыбаюсь
 
06 08 2004, 08:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100