Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Друзья

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Скорее, интерес к тому, как устроен мир вокруг.

Фа-Фа, интерес, это то, вовне тебя. что тебя привлекает, как ребёнка новая игрушка в магазине.
А я спрашиваю о том, что ты внутри выбрал для себя как желаемое и чего намерен достичь.
Расскажи, пожалуйста.
 
24 01 2012, 10:21 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Откуда я знаю. Мне никто каталог потенциальных достижений не показывал, я не знаю из чего выбирать. Что-то куда-то ведет, куда-не знаю, но интересно туда попасть Угу
 
24 01 2012, 10:33 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Фа-Фа, а с чего все началось?
 
24 01 2012, 10:34 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

С изучения естественных наук. Вопросов становилось больше чем ответов.
 
24 01 2012, 13:18 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Откуда я знаю. Мне никто каталог потенциальных достижений не показывал, я не знаю из чего выбирать. Что-то куда-то ведет, куда-не знаю, но интересно туда попасть

Фа-Фа, никому никто не показывал каталог.
В том смысле, как ты пишешь.
И вместе с тем, ты просмотрел уже тысячи таких каталогов.
Так что, не прикидывайся сельским дурачком, это тебе ничем не поможет.
НИКУДА тебе не деться от того, чтобы выбрать ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ.


Цитата:
А наутро просыпаетесь с жутким похмельем и в тяжелейшем эмоциональном состоянии. Все тело ломит и болит, голова тяжелая, в душе отчаяние непонятно от чего. Что произошло? Неужели социум настолько силен? Неужели алкоголь на столе, а не внутри организма, может отравить? Как вы поступаете? Совсем избегаете прошлых знакомых, или у вас есть способ защищаться? Поделитесь им, пожалуйста.

Эти проблемы - следствие, хоть и непрямое, того, что ты НЕ выбрал для себя цели.
В смысле, не выполнил работу понимания себя и осознанного выбора желаемых целей.
 
24 01 2012, 15:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Скажите, знакомо ли вам такое чувство.

Фа-Фа, этот фокус нашего подсознания давно известен и используется самыми широкими кругами общественности. То, что религия и ашрамы применяют, я знал. Недавно мне рассказали, что таким фокусом пользуются заключенные. Выпивки часто бывает мало на всю братву, поэтому пахан пьет с кем-то, остальные смотрят и начинают балдеть по серьезному. По себе я также давно заметил, когда припоздаешь на пьянку, то первое время одни "дурни" вокруг. Через несколько минут ситуация меняется и спокойненько на равных обсуждаешь "мировые" проблемы независимо от того, пьешь или токо смотришь , как пьют. За дружбу!
 
24 01 2012, 16:10 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Войт, каталогов действительно огромное количество, у каждого учения свой. И каталоги между собой чего-то там дискутируют. Каталоги, которые говорят, что правда только у них, а в других каталогах сплошные змии, демоны и масоны, я откладываю в сторону сразу, это не мое. Остальных каталогов мало, но они есть. Из того, что они предлагают, пока понятно частично. Наверное, так и было задумано, что следущая страница в каталоге становится доступной после полного постижения предидущей. Так что цель вижу не как глобальную, а как череду промежуточных, как будто ты находишь ключ, а потом находишь дверь, а потом уже надо догадаться что со всем этим делать дальше.
Я примерно понимаю о чем ты говоришь. Это подходит к генерированию социальных целей. Ну, когда, например, надо машину поменять, и создается мыслеформа. Но в глобальной игре это не совсем работает. По крайней мере, у меня не получается.

п.с. Я женщина. Оказывается, почему то дурачок в мужском роде обиднее чем то же самое в женском. Больше не буду так обзывать мужчин, чесслово....


Иван Бавин, интересно. Пахан портит печень, а остальные балдеют..
 
24 01 2012, 16:47 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Фа-Фа, я так и думал, видел по строю мыслей и речи.
Но видел что более ранние твои собеседниики обращаются к тебе как к мужчине, вот и я так.

Добавлено спустя 36 секунд:
Цитата:
п.с. Я женщина
 
24 01 2012, 16:55 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Войт, Да ладно, не оправдывайся. В этом патриархально - сексистском мире все изначально считается мужским, пока не докажет обратное Злорадный
 
24 01 2012, 17:03 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Я примерно понимаю о чем ты говоришь. Это подходит к генерированию социальных целей. Ну, когда, например, надо машину поменять, и создается мыслеформа. Но в глобальной игре это не совсем работает. По крайней мере, у меня не получается.

Фа-Фа, но это не значит, что НЕ работает.
Скажу ещё проще.
Пусть ты НЕ можешь и не желаешь определить цель твоего хождения.
Тогда ты никуда НЕ идёшь.
Бег на месте, или ходьба по кругу - это не путь.
Ты словно носишься по морю жизни, как утлый челн без паруса и без руля.
Чему ж ты удивляешься что тебя УКАЧАЛО?

Мне НЕ нужно, чтобы ты непременно встала на курс в Портленд.
Просто пойми, осознай, где ты?, что ты?, куда ты?
Что ты делаешь?, зачем?, для чего?
Понимаешь?

Обычно, человек всеми силами старается увильнуть от задавания этих вопросов самому себе.
По себе знаю.
Гораздо легше вопрошать в форуме о том, что ты спросила.
Но если ты не знаешь ответа, то как ты выберешь тот верный, из того, что мы тебе тут накидали?
Выберешь тот, что тебе НРАВИТСЯ? Или тот, что тешит самолюбие?
Или статистически самый частый?

Фа-Фа, а с какой целью ты затеяла тему?
Для чего тебе нужен ответ?
Что станешь с ним делать?
Наверное, твоя эта деятельность имеет ЦЕЛЬ?
Какую?
 
24 01 2012, 17:06 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Тема для того, чтобы обсудить опыт и понять природу явления. Мне помогли ответы.

Каталоги и цели. Например, человек пришел в йогу чтобы вылечить спину. Потом он узнал о реальности шпагатов и скорпионов, и ему этого тоже захотелось. Потом он узнал о том что можно почистить организм, и сделал это. Потом он рассмотрел раджа-йогу, и целью стало трансцедентировать сознание. Но в первый свой день йоги он хотел только вылечить спину, и больше ничего. Он не знал о всех возможностях. Так же и здесь. Каждая прочитанная книга дает понимание новых возможностей. В чем вообще может заключаться глобальная цель жизни человека? Огласите список хотя бы примерно. Просветление? Никто не знает что это такое. Рай/ад - это несерьезно. Пройти сквозь орла и умереть другим способом - да я особо не тороплюсь. Чтобы все вокруг были счастливы - это слишком эгоистично. Ну разве цель просто постигнуть мир, просто узнать как оно устроено, слишком мелка для жизни человека? Чего в ней не хватает? Я просто исследователь, исследующий что-то просто так, бескорыстно.
Какой должен быть правильный ответ на все вопросы?
 
24 01 2012, 17:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
С изучения естественных наук. Вопросов становилось больше чем ответов.

Фа-Фа, вы на неверном пути. Наука идет по пути, где на каждый ответ приходится масса новых вопросов. А я че?
 
24 01 2012, 22:42 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Ну разве цель просто постигнуть мир, просто узнать как оно устроено, слишком мелка для жизни человека?

Фа-Фа, нет , конечно.
Ценно НЕ наличие цели, а процесс осознанноного, старательного, искреннего, страстного выбора цели.
В этом процессе ты растёшь.
А в этом - останавливаешься в росте.
Цитата:
Тема для того, чтобы обсудить опыт и понять природу явления. Мне помогли ответы.

Но остановка - тоже удача.

Цитата:
Я просто исследователь, исследующий что-то просто так, бескорыстно.

Да что ты?!
А может ты никто, ничего и нигде? Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Какой должен быть правильный ответ на все вопросы?

НЕ может быть, не бывает и не будет правильного ответа.
естественно, и вот этот мой ответ на твой вопрос тоже не может быть правильным.
Он только может быть.
Но ты, Фа-Фа, уже ВСЕГДА, была, ЕСТЬ, и будешь правильной и верной.
Кем бы ты себя НЕ осознавала, кем бы ни считала, и чем бы ни занималась.
Все цели давно достигнуты, и все темы обсуждены, всё узнано и познано тобою.
Потому, что ты и ЕСТЬ, то, что ищет.
Осталось лишь осознать это.
 
25 01 2012, 11:05 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Войт,
Цитата:
НЕ может быть, не бывает и не будет правильного ответа.


Точно. Меня тоже так учили: истина посередине. То, что сегодня было правдой , завтра уже может стать кривдой, или лишь частью правды. В общем, "чем дальше в лес, тем толще партизаны."

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Фа-Фа, все мы лишь человеки, истина полностью нам никогда не раскроется. Так что все ответы, данные Вам в этой теме, лишь часть огромного панно, которое мы стараемся все тут вместе взятые и по отдельности рассмотреть, и понять хотя бы ту часть, что под ногами. Ставить целью познание мира - это круто. Позвольте пожать Вашу мужественную женскую руку.
 
25 01 2012, 15:10 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Ставить целью познание мира - это круто. Позвольте пожать Вашу мужественную женскую руку.

изменяющий, согласен с тобою.
для счастливой жизни человеку, каждому из нас,
совсем НЕ необходимо происследовать насквозь всю реальность.
Достаточно того, что естественным образом стало тебе доступно,
то есть, достаточно того, что есть.

Думаю, удачно быть счастливым прямо таким, как есть сей миг,
в сию секунду, и далее везде, и, уже из этой полноты,
выбирать любое занятие из тех, что по сердцу.
Естествоиспытание, к примеру.
А не наоборот, - надеятся через верное действие достигнуть состояния счастья.
 
25 01 2012, 15:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100