Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Смирение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

( ), если т во всем его рука то смирение всегда - перед Ним.
кто осознает это удостаивается встречи.
 
20 04 2013, 22:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Татошка,
Цитата:
человеку, а вернее его личности свойственно защищаться от окружающего мира, она неосознанно прячется за чувством собственной важности, у нее множество комплексов, страхов, несовершенств, которые она тщательно прячет от себя в первую очередь, но видит их в отражении мира и еще больше боится.


но ведь все эти комплексы -выдумки, такие же - как ночные страхи у обычного ребенка.
ребенок вырастает -и остаются только вероятности .

самое забавное- что любая из них, когда становится реальной - уже на 100% реальность, а не вероятность.
а все остальные вероятности- в действительности уже не играют никакого роли
это значит, что бояться вероятностей -можно только считая их реальностью, которая вот вот наступит

но если бы они были реальными- пусть даже одна, несколько сразу или тем более- все... то бояться было бы уже некому.
верно?
Муу-ха-хаа!!!
иначе они были бы не страшными.
 
20 04 2013, 22:40 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
но если бы они были реальными- пусть даже одна, несколько сразу или тем более- все... то бояться было бы уже некому.
верно?

Странно, но, Ваш, WE, православный патриарх, пользуясь охраной ФСО, видимо подстраховывается ... Не в курсе

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Подстраховывается, очевидно , не желая смиренно принять волю своего Господа , ведь всё в руках его Господа или нет ? Застенчив

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Или Ваш, WE, православный патриарх Гундяев не верит Иисусу, по легенде сказавшему, что "И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; " ?
 
20 04 2013, 22:51 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Искательный, сила Божья такова что там где она проявляется добро побеждает зло.
 
20 04 2013, 23:06 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Дада,
Цитата:
Искательный, сила Божья такова что там где она проявляется добро побеждает зло.

То-есть, Вы хотите что-то добавить к смыслу этой цитаты? -

28И не бойтесь убивающих тело, души' же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

29Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30у вас же и волосы на голове все сочтены; 31не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

http://days.pravoslavie.ru/Bible/Zmf_10_32_33_37_38_____19_27_30.htm
 
20 04 2013, 23:10 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

м огу добавить што :
1- в эмпирическом бытие человека апсалютное добро не достигается.

2- во всяком человеческом начинаие наличиствует некоторая даля несовершенства.

3- наличие 1 с одной стороны и неизбежное наличие доброго предлога во зле , с другой , делает различие добра от зла очень трудным.
 
20 04 2013, 23:16 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Дада, а по сути вопроса ?
 
20 04 2013, 23:26 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

по сути - неправильно думать что к добру которое всегда побеждает привело зло . что добро явилось результатом зла.
это невозможно.

ибо зло всегда действует обманом , прикрываясь добром - бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
и потому там где появляется зло - цель не оправдывает средства - не бойтесь убивающих тело, души' же не могущих убить

ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30у вас же и волосы на голове все сочтены;31не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
сила Божья такова . там где она является . она исцеляет все без ущерба....
 
20 04 2013, 23:39 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Дада, ну, тогда - на Дерибасовской хорошая погода ...

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Дада, Вы действительно не понимаете, что по сути, - это не только по сути, отталкиваясь от смыслов тех идей, которые Вы желаете выразить, но и в достаточной мере учитывая идеи и цитаты собеседника? Чешу репу
 
20 04 2013, 23:52 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

я так вижу смысл идей собеседника. вам не нравиться то как я это вижу и вас через это ?
 
21 04 2013, 00:26 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

we
Цитата:
но если бы они были реальными- пусть даже одна, несколько сразу или тем более- все... то бояться было бы уже некому.
верно?

Если вернуться к смыслу этого поста, (ФСО) - Федеральная служба охраны, а вот Иисус нанимал себе тогда службу охраны ? Чешу репу
 
21 04 2013, 00:59 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Цитата:
сила Божья такова что там где она проявляется добро побеждает зло.

Дада,

Сила Божья заключена в человечности, в человеческом отношении к происходящему и выбирается нами для решения тех или иных вопросов, а не Богом.

Мы же свободны в самом выборе, в желании поступить так или иначе, но часто не можем поступать по своему желанию, да и судить об уровне правильности и не равильности собственных действий трудно:ugu:
 
22 04 2013, 12:36 URL сообщения
Татошка
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Суета сует в царствии детей Божьих. Прекрасно
 
22 04 2013, 22:06 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
Каким то образом смирение показало мне, насколько честнее и проще чувствуешь себя, если не сопротивляешься, не оспариваешь то, что есть на самом деле.

И сразу отпадает и вопросы самоутверждения эго и укоряющего голоса совести -просто: “я и то, что есть - одной крови” .


Притча в изложении Ошо

Когда я говорю: «Будьте обыкновенными», — то обыкновенность не идёт против эго; обыкновенный человек не является смиренным. Смиренный человек прямо противоположен эгоисту.

Было три христианских монастыря, расположенных очень близко друг от друга и принадлежащих трём различным орденам. Однажды по чистой случайности главы всех трёх монастырей встретились на утренней прогулке. Они сели немного отдохнуть под деревом.

Один из них сказал:

— Ваши монастыри тоже творят дело господа нашего, — он тщательно подбирал слова. — Ваши монастыри тоже творят дело господа нашего, но в том, что касается учёности, вы не можете превзойти наш монастырь.

Второй глава сказал:

— Я согласен, я совершенно согласен. Ваши монастыри тоже творят дело господа нашего, но в том, что касается служения бедным, больным, престарелым, сиротам, вы не можете даже приблизиться к нам. Вы

далеко позади.

Третий монах сказал:

— Вы оба правы. Ваши монастыри тоже творят дело господа нашего, это верно. В первом монастыре есть великие учёные. Во втором монастыре есть великие служители людям бедным, больным. Но в том, что касается смирения, мы выше всех.




Смирение — это не что иное, как эго, стоящее вверх ногами. Смиренный человек — это не тот, у кого нет эго; он подавил своё эго, заставил эго стоять на голове. Он старается стать самым смиренным человеком во всём мире. Но что есть эго? Кто-то старается стать самым богатым человеком в мире — это эго. А кто-то старается стать самым смиренным человеком в мире — это что, не эго? Если президент думает, что он на самой вершине, тогда это эго. А когда праведник начинает говорить, что он выше всех в том, что касается смирения, а все остальные ниже, тогда это что, не эго? Когда я говорю быть без эго, я не говорю подавить эго, я говорю попытаться понять эго. Я не говорю бороться с ним. Я говорю осознать его. И чем больше вы осознаете эго, тем его меньше. В тот день, когда вы полностью осознаете эго, оно больше не обнаружится. Когда эго не обнаруживается, тогда в вас возникает качество, подобное благоуханию, — оно является смиренностью, оно является тем, что я называю «обыкновенностью», просто чтобы была разница со «смиренностью». Слово «смиренный» так неправильно использовалось религиозными людьми, что я вынужден использовать слово «обыкновенность», поскольку ни одна религия не использует этого слова.[/i]
 
23 04 2013, 09:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
Смирение — это не что иное, как эго, стоящее вверх ногами. Смиренный человек — это не тот, у кого нет эго; он подавил своё эго, заставил эго стоять на голове.

я не понял- это уже твои слова- или все еще слова Ошо? Не в курсе
 
23 04 2013, 16:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100