Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клуб Терпимости, или расскажи нам о себе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Lotos,
Цитата:
milapres, модератор отвечает за весь раздел форума, а не только за один топик. Соответственно, модератором может быть только тот, кто готов отвечать за весь раздел, а не только за один - свой собственный - топик.

Я так вижу, что прекрасно понимая - милапрес не возьмёт ответственность за то, что технически ей не охватить, она уже год, как не ходит по другим темам за отсутствием времени - Лотос всё же делает акцент именно на этом: либо возьмите мешок и умрите под его тяжестью, либо не видать вам и пшеничного зёрнышка?

Потому что иначе темы-то не состоится, эксперимента не состоится.
Люди просто не понимают идеи (а на конкретном примере может и могли бы понять - если не выйдет - вычистить и забыть)
Я предлагаю Практику, Тренинг... Для желающих (Вычищение поста и есть ответ, что ваше слово - флуд.
Ответ же словами есть - ответим на флуд тройным Флудом!!!)

Идея Творчества, которую я использую в жизни:
РИСУЯ ДЕТАЛИ, НЕОБХОДИМО ДЕРЖАТЬ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ВСЮ ПАНОРАМУ КАРТИНЫ, ВСЮ ВОЗМОЖНУЮ ЕЁ ПОВЕРХНОСТЬ.
А МАСТЕР ЕЩЁ ПОМНИТ О ПРЕДПОЛАГАЕМОМ ХОЗЯИНЕ БУДУЩЕЙ КАРТИНЫ И ОБ ОФОРМЛЕНИИ ВСЕГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ КАРТИНА БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ.

Исходя из этого Мастер соответствует Свою картину Будущему хозяину и Помещению - целому полю её жизни.

Люди не станут писать истории, где на одну историю три страницы бессмысленного трёпа.

Пример, господа - УЧИТЕЛЬ ЖИЗНИ.

А как человек обыкновенный, коими мы тут все по-сути и являемся - существо реактивное (реагирующее а не творящее) - люди берут пример с БОльшинства. То есть - будут продолжать Трёп,
особо удовлетворяясь потому ещё что это легче.

Господа! Лотос не даст мне полномочий. Так что КЛУБ не состоится. Скорее всего.
Сами вы что-то не тянете идею: пять истории на 3 страницы... Нуууу.... не знаю.... И 3 истории, не снимая головного шлема? Досада, блин Только одна была без шлема... но зато в трусах. Улыбаюсь И одна - без майки Улыбаюсь
А Тульян гремит башмаками.

Что ж вы так слабаки, чтобы выкопать историю О СЕБЕ и выставить её нам? Кто-то хоть пробовал? Из тех, кто не смогли? Вы хоть попытайтесь! Понаблюдайте своё существо, какие доводы оно вам принесёт, чтобы не делать этого?

Самое полезное, что вы могли бы делать ЗДЕСЬ - рассказать о себе, ведь вам ПОЧТИ не позволяют этого делать: слушатель ценнее говорящего в быту, там БОЛЬШАЯ НЕХВАТКА СЛУШАТЕЛЕЙ!

Так извлеките ПОЛЬЗУ!!! Расскажите тому, кто хочет!

(не забывая наблюдать себя говорящего...)

Эх! Господа...

WE,
Цитата:
Пап, а дым ведь -как жизнь?
- Как это?
- Да вот - колечки то получаются, а то-нет.

И что было дальше?
Дальше самое интересное. Разденьтесь и расскажите? Кольчужку можно повесить в углу. Ангел
 
12 02 2006, 18:21 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Самое полезное, что вы могли бы делать ЗДЕСЬ - рассказать о себе, ведь вам ПОЧТИ не позволяют этого делать: слушатель ценнее говорящего в быту, там БОЛЬШАЯ НЕХВАТКА СЛУШАТЕЛЕЙ!

Так извлеките ПОЛЬЗУ!!! Расскажите тому, кто хочет!


Milapres,

Вы (или ты? твой выбор) имеешь в виду "расскажите о себе что-либо плохое"??? В смысле - это тема про эго?

Человек, когда говорит, он всегда о себе рассказывает ... больше не о ком ...

даже я сейчас :))
 
12 02 2006, 19:02 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

no0ne,
Цитата:
Вы (или ты? твой выбор) имеешь в виду "расскажите о себе что-либо плохое"??? В смысле - это тема про эго?

Нет. Я не это имела в виду. Почему плохое? Может Флойд это имеет в виду - этого я не знаю. Хотя, скорее всего это так.
Призыв звучит рассказывать ИСТОРИИ. Которые приключились с вами.
История жизни. Хушь бы и биография - тоже история. Клочок биографии - история. Вы ж рассказали историю? Это ж ваша клеточка вашей жизни? Мозаичное зёрнышко - стёклышко на картине Мира.
А все вокруг этого - суета. Как вы суетитесь - думаете - можете на всех других темах описывать. ЗДЕСЬ я предлагаю описывать СОБЫТИЯ, в связи с которыми произошло думание, но желательно ОТКРЫТИЕ, а не просто думание.

Я утверждаю, что у КАЖДОГО есть постоянно ЖИВУЩАЯ в нём мысля - главная его тема. И она КОНКРЕТНА. Она ТРЕБУЕТ выражения в реальной ЖИЗНИ.
Но большинство даже не отличает жизни от Мысли о ней!!!!
Вот почему я вам предлагаю - напишите о ЖИЗНИ, а не о мысли.
Это будет отличной Практикой!
 
12 02 2006, 19:18 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

... вот подумалось ... ну никак не хочется мне о себе рассказывать ... хотя могу, и не боюсь вроде ... но что рассказать о такой малости? :)) Только что она такая заблудившаяся в своих претензиях и самомнении :)) ... неинтересно.

Я - это инструмент отражения Всего.

Вот об этом, обо мне не как личности, а как инструменте; и обо Всём - интересно.
 
12 02 2006, 19:45 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

no0ne,
Цитата:
... вот подумалось ... ну никак не хочется мне о себе рассказывать ... хотя могу, и не боюсь вроде ... но что рассказать о такой малости? Малости?? :)) Только что она такая заблудившаяся в своих претензиях и самомнении :)) ... неинтересно.
Интересно!...
Еэеэее-еееееэее Браво! Браво! Но продолжайте! Майки на вас уже нет, снимите башмаки и продолжайте!
 
12 02 2006, 20:01 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

tuilan,
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Прекратите меня смешить! Вы же знаете, меня это возбуждает! А вокруг никого... Мне что ж тогда? На улицу бежать - искать? Или соседу отдаться? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Он вчерась с лестницы кубарем упал - оступился, пьяный всегда, хотел чаю мне предложить...
А потом снизу ругался, что я дверь не открываю, когда ему нужна медицинская помощь... Тоже наверно считает, что я ссука. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Я и впрямь наверно..., потому что даже не вышла смотреть, насколько сильно он разбился. Упс... Если помочь нельзя - чего суваться? Этажом ниже другой сосед помог...
Я так за смехом и не поняла - вы чего предлагаете-то?
Еэеэее-еееееэее
 
12 02 2006, 20:33 URL сообщения
Abby
Гость






milapres Браво! напишите о жизни а не о мысли
Теплая пляжная страна, отель, постель, девушка и я.
Мы почти одновременно просыпаемся, переглядываемся и она спрашивает - а тебя зовут-то как, я называю свое имя, она свое, мы смеемся. Встаем, обедаем вместе и просто расстаемся навсегда.....
Но это не начало истории это ее конец.
Вначале была встреча глаз, слово, другое слово, ужин, прогулка по пляжу, звезды, луна, теплый ветерок с моря, .... первый поцелуй, буря эмоций, океан страсти ..
.. и никого не интересовало имя, социальное и семейное положение, различие в рассах ...
.. за короткую ночь произошло все, концентрации чувств хватило бы на несколько романов.. общение без эго, чистый zen, любовь, дорога к богу.. как угодно..
P.S. это был не тайланд и девушка... просто девушка
 
12 02 2006, 21:46 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
... вот подумалось ... ну никак не хочется мне о себе рассказывать ... хотя могу, и не боюсь вроде ... но что рассказать о такой малости? Малости?? :)) Только что она такая заблудившаяся в своих претензиях и самомнении :)) ... неинтересно.


Цитата:
Интересно!...
Но продолжайте! Майки на вас уже нет, снимите башмаки и продолжайте!


Мила, я кажется понял что Вы хотите услышать.
Истории про то "как я понял, почему так жить глупо". Или больно, или нельзя... Истории осознания заблуждений ... Алкоголики-нудисты :)

У меня есть таких историй. И раньше я их рассказывал. А теперь не буду. Пока ...
И вот почему.

Алкоголик сначала понимает, это так жить как он живет - невыносимо. Или вешаться, или как-то пытаться решать. Но так - не жизнь ... На этом этапе он не знает, почему и отчего. Ему просто плохо до дури.

Тогда, если повезет, он решает посмотреть правде в глаза, сбросить маски, назвать вещи своими именами.
Это второй этап - он становится анонимным алкоголиком. Т.е. приходит в Клуб.

По мере рассказывания он начинает "собираться в одно". В моем описании это называется "возвращать себе целостность": когда все самообманы раскрываются, маски снимаются, и он видит себя таким, каким есть. Он учится быть естественным, натуральным, осознавать свое истинное лицо и истинные желания. Как сказал где- то СЕРЕГА, "... пержу, ругаюсь и почесываюсь" :))) И не боюсь все это проявить и увидеть. Так алкоголик знакомится с собой таким, каков он есть на данный момент, учится принимать действительнсть и не сопротивляться ей.

На следующем этапе, который идет немедленно за предыдущим, приходит осознание, что все говно, которое имеется в жизни, делается и делалось собственными руками. Запои - попытка сбежать, не решать проблему, не смотреть себе в лицо, я не такой, я хороший, я не согласен! Это - этап осознания.

Но это еще не осознанность. Отсюда можно скатиться назад.

Чтобы наступила осознанность, необходима тренировка. Т.е. при каждой попытке снова поступить по старым шаблонам (после скандала с женой идти выпивать с друзьями), пытаться четко держать в уме сознание того, из-за чего намеревается быть страдание. Осознавать, что и почему ты сейчас делаешь или говоришь. Пытаться найти ответ и разрешить ситуацию.

Вот после таких долгих тренировок только может наступить осознанность. "Я вылечился" - уже не желаемое, а действительное.

К чему я это?
К тому, что рассказывать о своих [url=]осознаниях[/url] - довольно опасная штука.
Можно рассказать о страданиях. Или об осознанности (закрепленном осознании).

Но когда осознания еще не крепки, когда только-только стали появляться, а тебе хочется кричать: Эврика! Эврика! Я нашел у себя такую глупость, из-за которой страдал!! - это может сослужить плохую службу. Не знаю, может не у всех, но у меня изложение такого публично (или хотя бы в письме) создает иллюзию "вылеченности", полной осознанности (ах какой я молодец! ТАКОЕ заметил!). Одна знакомая называет это "торговать непопробованной морковкой" :)

Эта иллюзия может усыпить.

Поэтому рассказывать об играх эго можно только или из глубины неосознанности, еще не замечая их (у меня проблема, мне больно!), либо уже "вылечевшись" и зная точно, что такое не имеет шанса повториться, засекая все его проявления в жизни.

Вот ученики Бодхи не бояться такое рассказывать, видимо уверены что "вылечились". Почитайте "Приложения" к его "Пути к ясному сознанию" на www.bodhi.ru , там очень много таких историй, кстати очень полезных для меня.

А вот говорить о моментах прояснения, открытия чего-то большего, чем ты сам со всей своей жизнью и потрохами в ней - не только можно, но и нужно; это позволяет копить моменты истинной Жизни, помогая постепенно, потихоньку смещаться в том направлении.

Как-то так :))

Доброе утро нам! :))
 
13 02 2006, 10:10 URL сообщения
Незомбированный
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
Бан

В желтой жapкой Афpике, в центpaльной ее чaсти,
Kaк-то вдpуг, вне гpaфикa, случилося несчaстье.
Слон скaзaл, не paзобpaв: - видно быть потопу.-
В общем тaк: один жиpaф влюбился в aнтилопу.

Тут поднялся гaлдеж и лaй,
И только стapый попугaй
Гpомко кpикнул из ветвей:
-жиpaф большой, ему видней.-

Что же, что pогa у ней,- кpичaл жиpaф любовно,-
Hынче в нaшей фaуне paвны все поголовно.
Если вся моя pодня будет ей не paдa,


Hе пеняйте нa меня, я уйду из стaдa.

Тут поднялся гaлдеж и лaй,
И только стapый попугaй
Гpомко кpикнул из ветвей:
-жиpaф большой, ему видней.-

Пaпе aнтилопьему зaчем тaкого сынa?
Все paвно,- что в лоб ему, что по лбу,- все едино.
И жиpaфa мaть бpюзжит,- видaли остолопa?-
И ушли к бизонaм жить с жиpaфом aнтилопa.

Тут поднялся гaлдеж и лaй,
И только стapый попугaй
Гpомко кpикнул из ветвей:
-жиpaф большой, ему видней.-

В желтой жapкой Афpике не видaть идиллий.
Льют жиpaф с жиpaфихой слезы кpокодильи.
Только гоpю не помочь, нет тепеpь зaконa...
У жиpaфов вышлa дочь зaмуж зa бизонa.

Пусть жиpaф был непpaв,
Hо виновен не жиpaф,
А тот, кто кpикнул из ветвей:
- Жиpaф большой, ему видней

В. Высоцкий.

(в дальнейшем указывайте авторов цитат и стихов)
/Кasandra, модератор форума.
 
13 02 2006, 12:12 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Незомбированный, Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Вот это по-нашему!!!!
Еэеэее-еееееэее Браво! Браво! Браво!
..................................................................
...................................................................
..................................................................
..................................................................
no0ne,
Почему нужно так уж усиленно искать "подводный" смысл? Это не есть простота. А нас учат быть простыми "будьте, как дети"
Но всё равно вы рассказываете про вас! Браво! Браво! И апплодисменты вам! Браво!
Не жду я от вас осознаний. Понимаешь ты слово Тренинг? Тренироваться говорить о Жизни. Потому что я Утверждаю, что ТУТ о жизни ПОЧТИ не говорят. Некоторые не говорят НИКОГДА. Здесь хотят блистать "знаниями" - хвалиться в простонародье.

Что трудного сказать: когда я просыпаюсь, всегда чешу левой ногой за правым ухом - а сегодня подумал "чего-й то я чешу левой ногой за правым ухом?" Народ, вы думаете я сумасшедший? Я вот три часа думал... Завтра наверно не смогу чесать левой ногой... Вообще-то я не всё время только чешусь, ещё хожу из угла в угол - катаю коляску, у меня там младенчик, а жена учится - ей катать коляску некогда. Ещё работаю - мы там такое замутили!... Как-нить расскажу... Ещё я навещаю маму - она в доме престарелых, ещё я прочёл Гессе - это отдельная история! - И зачем-то всю жисть чесал левой ногой за правым ухом... ? ... ... ... ..............................................
Что так трудно рассказать об обыкновенном? Только умничать? И ничего кроме?
Abby,
Спасибо за Историю!! Браво! Браво! было солнечно.
 
13 02 2006, 17:15 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

- Смотри, они бегут ... куда они все бегут? Так много ... Спешат ... Боятся не успеть? Может за ними погоня?

- Да

- Куда они бегут? Они от кого-то убегают?

- Да

- Смотри, смотри, они остановились ... так странно ... что это?... построились ... ВОЙНА??! Опять война?? Они строятся в колонну ... Скажи, будет война??...

- Нет

- Да, вижу ... В колонне так не толкаются ... в колонне еще больше равнодушия ... Это не колонна...
Очередь? Они строятся в очередь? Они стоят в очереди?

- Да

- Смотри, они смотрят ... они все смотрят ... Они все смотрят в одно, куда-то в одно ... куда они смотрят?

- Они смотрят мимо

- Что они хотят? Они так торопливо бежали ... Что это за очередь?

- Это Очередь за суетой...


.. стой,


... вот мы и дотопали ...


... кто крайний?..
 
14 02 2006, 23:44 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

milapres писал(а):
Если эти истории открыли вам глаза на что-то, вы вышли на что-то значимое. Можно скачивать чужие истории, выловленные на форуме в других ветках или в инэте.


Наверное опять, как все мои посты, Касандра в Мусорную корзину перенесёт. Ну и хрен с этим. Один раз живём. За свои действия отвечать только нам!

Ну вобщем рассказ другана моего, мы с ним в одной конторе сейчас работаем, да и дневники на liveinternet.ru мы с ним давным-давно вместе заводили.
Спасибо за книжки ОШО.

Цитата:
Друган мой, Серега, на работу новую устроился. И по этому поводу них@йова так проставился. Пазитиф канешна, но бл@ посреди недели такой х@йней занимацца по любому западло. Напиткоф накупил я e@у – каждай твари па паре, ф смысле асартимента. Весело было, х@ле гаварить, но утро убило напрочь. Такого пахмелья у миня давно не было. А х@ле делать, проблевался, позафтракал, исчо проблевался и на работу папе@давал.

Сижу, работать нимагу, руки трясуццо, сасредаточинно пережовываю пачку орбита с марознай сцука свежестью. И нимнога так переживаю – х@ле на совесчание пригласили за каким то хером, а я такой бл@ никакой бл@.

Х@як, Серега м@дило звонит:
- Здарованах … бл@ пе@дец … а чо фчера за телки были?
- Да какие фпе@ду телки бл@. Похмелиццо бы.
- Ну так пифка еб@ни, проблемы то.
- Не, запалят фпе@ду, мне на савесчание черес час пе@довать исчо.
- А ты клизмой х@якни.
- Эт как?
- Как бл@, в ж@пу епта.
- Ты ах@ел? Ахтунг!
- Заеб@л уже с ахтунгом сваим. Медицина ето. Мой братан, когда на КАМАЗе работал, тока так и похмелялся, беспе@ды. И что характерно никакого #more запаха. Я ща тож клизмачку еб@ну наверно, х@ле работа новая палиццо не хочеццо.
- А скока нада то?
- Пива? А х@й его знает. Бутылки по любому хватит.

Х@ле, посидел, подумал, партфель взял и типа я па делу – съеб@лся в аптеку. Взял клизму на поллитра, балтику третью и абратно на работу. В сартир заруливаю. Сцуко надо было с братом колянафским перетереть как он переливает пиво в клизму, должна быть какаита технология у опытных пацаноф. Пиво бл@ пениццо и ниохотно так миняет темнату стикла на ризину клизмы. Но бл@ перелил, пралил правда нимного, но бл@ х@ле.

Штаны стягиваю, раком фстал, лбом в бачок уперся – сцуко холодный бл@ што пе@дец, но с похмелья ничо так, даж легче стало. Начинаю вводить мидицинский инструмент в жопу, а сцука х@йова так идет – ачко сжалось, инородный предмет по идейным соображениям принимать отказываеццо.
Х@ле, на трубку плюнул и ничо так, засунул карочи. Давлю на грушу, пиво пошло тока сцука опять же пеницца и пена ета йоб@нная из ачка выливаиццо и на штаны капаит. Х@йня, я бумаги сартирнай на штаны побросал и аккуратнинько так процидуру закончил. И что характерно – полегчало.
Беспе@ды.

Тока я бл@ до места сваиго рабочего дошел, присел и бл@ фскачил как ашпаренный. Срать!!! Срать бл@!!! Подперло што пе@дец, можит пиво какое некачественнае – х@й знает. Лечу в сортир, за ручку дергаю – занят бл@.
Пох@й, ломлюсь в саседний, с бальшой буквай Жо на двири. Еле успел штаны снять – забило фонтаном. Сцуко исчо и пеницца, фсю жопу се забрызгал.
Пра унитаз васче молчу, ето надо видеть. Х@ле, жопу подтер со всех старон, ноги тож оптер где набрызгало. Выхажу а там замглавбуха, Леначкабл@. Посмарела на меня странно как то и заходит. Дверь закрыла, слышу «ой бл@, мамочки…. ». Х@ямачки епта, но как то нилофка нимного стало.

Тока на рабочее место сел, опять бл@ позывы на посрать. Х@ле, х@йачу по новой. Как раз Леначкабл@ вылазит. Из буквы Жо. Я на ние не смарю и у буквы Мэ ручку дергаю – занято. Х@ле делать, мима Елены еб@шу в Жо. Дверь закрыл, слышу «казззел». Х@ле, он и есть но што мне, обосраццо штоль.

А ничо так Ленок сортир отмыла за мной, хозяйственная баба. Мне такие нравяццо – мужик насрал, убрала. И груть у ние пе@датая. Примерно об етом я думал пока срал пеной.

На рабочее место иду, начальник нафстречу. «Х@ле бродиш бигом на савесчание, начинаеццо уже». Заходим, садимся. Чуфствую в районе прямой кишки неприятное бурление и позывы на опорожниццо. Сканцентрировал фсе внутренние резервы аргонизма, тирплю. О чем было совесчание и нах миня звали я так и нипонил, паскольку занят был борьбой с собствинными жиланиями.

Из приемнай выскакиваю и бигу ф сартир. По дороге опять Ленабл@ попадаиццо. «Подожди», - грит, - «я вот што тибе хотела сказать…» Я остановился, мышцы очковые нипроизвольно расслабились и по ноге моей потекла теплая струйка раствора третьей балтики с дерьмом. Причом с характерным звукавым сопровождением. Так я и не узнал што она мне хотела сказать. Она подвисла нимного, а я пользуясь етим съ#б.

Х@йачу в отдел, партфель хватаю, на ходу бросаю «я домой, соседи пазванили дом наш горит», и пока никто не успел чонить спрасить-сказать, съ#бываю.

В митро западло обосранным ехать, неэстетично как то. Ловлю тачку и на заднее сиденье. Вадила фсю дорогу подозрительно на миня касился и окно на полную открыл. Я тожи открыл, но больше ис солидарности, по мне так особо и не пахло.

Домой пришел и в сортир сразу. Вот на етом моменте етой беспе@ды груснай истории я наконец и отосрался от души. Потом бросил адежду в стиральную машину, достал холодного пифка, только собрался расслабиццо Серега звонит:
- Как смотриш на после работы похмелиццо?
- Да я дома васче, а ты чо не похмелился исчо?
- Так работа новая, х@й знает исчо как отнесуццо, а ты чо дома то?
- А клизма?
- Да какая фпе@ду клизма смиешъся е#та? гыгыг а ты чо, сделал?
- Гыгы да я м@дак штоль, отпросился вот сижу, похмеляюсь.
- Так я зайду после работы?
- Да как хош.

Какое то неприятное чуфство после разговора осталось. М@дак я штоль.

Я не завистливый и не ревнивый. Пусть, Генка, тебе везет. Чистого тебе
неба!
 
15 02 2006, 13:13 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ну, вот моя история. Зашла в тему. Захотелось написать. Случайно глянула на часы: 11.11. Знак! Я, вообще-то, Фома неверующий. Но это 11.11 меня преследует уже несколько лет. Постоянно выпадает, причем не только на часах. Абсолютно не знаю, что это значит. Но слишком уж мала вероятность таких повторений. Ладно, знак и знак. Думаю, надо писать. Села. Сочинила. Захожу в тему - и на тебе, Серегино творчество. Опять знак. Только как интерпретировать, не знаю. Или не отправлять написанное (я ведь там о себе серьезно, без "какашек"), или наоборот - преодолеть мысль, что будет смешно после серегиного читаться... Руководствуясь концепцией, что человек наращивает силы, только преодолевая сопротивление среды, решаюсь. Ну вот и вся история.

Ах да, чуть не забыла вставить свое предыдущее сочинение.

А идея то milapres, неплохая... Раздеться перед всеми. Показать, какой ты внутри... Это ведь и есть реальная сдача эго. И практика. Конечно, это не так эффективно, как живьем. Я вот с удовольствием прошла бы процесс «разборки» у какого-нибудь Мастера трансформационной традиции, но я человек внешнего неделания, и напрягаться, искать того, кто реально может это сделать, кто намного выше и дальше... Нет уж, побредем дальше с девизом «Я сама». А раздеться здесь – пожалуйста. Только вот проблема – снимать то вроде и нечего. Уже почти все снято. Самостоятельно. Масок нет, защиты убраны. Проблем нет. А ведь были, еще какие – закрытость, социальная нереализованность, одиночество, депрессивные состояния, пустота. Негативных эмоций тоже почти нет. А была невротиком. Доходило до дрожания рук, нервной язвы желудка и отвратительных срывах на ребенке. А этот замечательный, сжирающий Человека, комплекс маленького человечка! Тоже нет. Есть ощущение себя взрослым. Большим. Самодостаточным. Есть наслаждение жизнью. Радость Существования. Удовольствие от все возрастающей степени внутренней ясности. Все более частые залеты в Самадхи. А основной фон - спокойствие.
А минусы? Ну, пока еще иногда дергаюсь на чужие негативы. Хотя и вижу – откуда это, как и почему. И понимаю, что должна это принять, как факт Реальности. Но, все-таки, мелочный эгоизм и притупленность мышления еще иногда задевают, хотя эмоция улетает также мгновенно, как и появляется. Равновесие – как у Ваньки-Встаньки с тяжелым центрирующим грузом. А еще – не иду на контакт со всеми. Мне ВСЕ неинтересны. Попахивает манией величия, но, думаю, это все-таки проявления целевого бытия. Все, что не лежит в сфере основного интереса – собственной эволюции сознания – пока фильтруется. Хотя общение «со спящими» - лучший тренинг на осознанность. Но для этого мне и сотрудников хватает.

Зачем пишу? Ну, просили же, искренне. И как я вам, такая красивая? Если раздражаю – кидайте в меня грязью. Проверю – может, еще прилипает? Может, кто вытащит еще желание прикрыться? И честно отвечу на любые вопросы (по существу) тех, кто не поверил. Если будут. А нет, и хорошо. Тогда спасибо за предоставленную возможность высказаться.
 
15 02 2006, 14:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Леми,
не раздражаешь:)
 
15 02 2006, 14:28 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

А у меня к этому:

Цитата:
И как я вам, такая красивая?


Это собственно то из-за чего ты писала ... ИМХО ...

А так - красивая, да!!
 
15 02 2006, 14:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100