Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не исправление....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Адавайта это самопознание и осознание своей божественной сути. Так что не надо постоянно внушать людям об своей недвойственности. Кто действительно ею обладает, тот об этом постоянно не говорит. Он такой как есть..

А о чем еще говорить, если кроме собственной недвойственности ничего реального не осталось? Насмешил
 
26 06 2012, 15:56 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Ок, Созерцатель. Внеси только одну поправочку - все что ты говоришь мне - ты говоришь САМ себе. Это и есть единственное осознание действительности:)
 
26 06 2012, 16:00 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Кали,
пусть будет так. Я уже писал тебе, что мне глубоко по барабану, что ты обо мне думаешь. Это исключительно твои проблемы, а не мои Подмигиваю
 
26 06 2012, 16:02 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Созерцатель,

Не переваливай свои проблемы на других. У меня нет проблем. Проблема есть только тогда когда ты ее определяешь как проблему. Жизнь - прекрасна. надеюсь. твои улыбки и подмигивания не искусственны. Мне очень приятно было поболтать с тобой. Отчаливаю. До скорого.

Да, к тому же - на сколько глубоко ты внушил себе, что тебе по барабану на то, что я о тебе думаю? Подмигиваю Подмигиваю
 
26 06 2012, 16:26 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Кали,
Наши мировоззрения до того разняться, что между нами нет ничего общего. В этом случае не возникает даже каких то привязанностей для того, чтобы твое мнение как то влияло на мое.
 
26 06 2012, 16:30 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

У каждого своя недвойственность и учение о ней..
 
26 06 2012, 16:38 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Наивный ты, Созерцатель! Ты вправду считаешь, что в живя в одном обществе у людей могут быть разнящиеся мировоззрения??
 
26 06 2012, 17:10 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Какой детский вопрос..
Кали, тебе пора отдохнуть от мозговой деятельности Еэеэее-еееееэее
 
26 06 2012, 17:15 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

А что такое?)))) что в моем вопросе тебя так радует?))))))
 
26 06 2012, 17:54 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Кали, солнышка.. Сколько людей - столько воззрений (с)
 
26 06 2012, 19:57 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Сэр! Социозомбических программ не так уж и много. Зайди в церковь - одно, в мечети - другое. И тп. Это я тебе про ниву духовности. Так что до своего Я еще надо бы достучаться)))))))))
 
26 06 2012, 20:48 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Социозомбических программ не так уж и много. Зайди в церковь - одно, в мечети - другое.

Дело в том, что человеки, даже читая одну и ту же книгу, видят в них разные фиги..
А ты говоришь купаться..

Поэтому я иногда говорю, что реальное обучение - это жизнь рядом с учителем, и никак иначе. Потому что раскрыть всю красоту переливов бриллиантового поля человеческой глупости иначе просто не возможно.

Цитата:
Это я тебе про ниву духовности. Так что до своего Я еще надо бы достучаться)))))))))

Не стоит делить шкуру не убитого медведя.. Еэеэее-еееееэее
 
26 06 2012, 20:59 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Кали,
Естественно, что могут. Одни видят счастье во власти, другие в славе, третьи в куче денег, четвертые в в своей духовной исключительности...Но все это сводится к ублажению своего эго.. А есть которые поняли, что счастье это не в ублажении собственного эго, а в единении с Высшим. Вот исходя из своего мировоззрения и строится жизнь человека..

Цитата:
Поэтому я иногда говорю, что реальное обучение - это жизнь рядом с учителем, и никак иначе. Потому что раскрыть всю красоту переливов бриллиантового поля человеческой глупости иначе просто не возможно.

Я тоже так же считаю. И я очень например благодарен своему Учителю. Все, что во мне есть хорошего это его заслуга. Это он мне показал состояние божественной любви, состояние блаженства и будучи в этом состоянии действительно осознаешь всю никчемность материальных стремлений.. Это он научил смотреть меня не сверху в низ, когда видишь пылинки возле своих ног и на фоне этих пылинок чувствуешь себя большой глыбой, а с низу в верх, когда осознаешь, что на самом деле, кого ты считал пылинкой на самом деле мало отличаются от тебя и даже если ты и несколько больше их, это еще не основание считать себя огромной скалой. И его земная жизнь служит для меня путеводной звездой и примером...
 
26 06 2012, 22:45 URL сообщения
xacid
Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Созерцатель, все что знают действительно просветленные - они не умрут. Какая в этом случае может быть дата смерти? Смерть - иллюзия, так же как и жизнь. Само время - иллюзия. Если есть это знание, что еще нужно знать?
 
27 06 2012, 08:11 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Если есть это знание, что еще нужно знать?

Что пространство - иллюзия.
 
27 06 2012, 08:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100