Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

сны

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1
сны

Подзаголовок: как и для чего мы спим и/или "спим".
Проблемы с качеством сна испытываю уже порядка 10-12 лет, но не хочу делать из этого конкретизированное обсуждние, как именно проблемы. А так...
Именно сегодня, после "новогодней ночи" впервые за довольно продолжительное время попробовала спать "без таблетки". Жуть. Бредовство. Полусон без погружения. Не-отдых. Какая-то "адская" сторона ариомства (типа не моя) в мелких, несущественных, не нужных и нефиксируемых памятью штрихах. По типу: не моё, не мне, не близко, не те (с кеми я "топталась" тута)... И усё. И никакой личной жизни (своей во сне). Металась около 5 часов, потом организм отказался продолжать это безобразие. Головная боль (не-похмелье)...
Освещу малость: а чо тады перед ентим делала?
Новогодняя ночь по предварительному решению и подготовке была проведена творчески-качественно, а может и ценнейше по сравнению где-то за последний период 12-13 лет по сумматору: память-опыты-переживания-ностальгии-новизна-прожекты (новогодних ночей). Вообщем всё путём и .... главное - безо всяких переборов в любом смысле (как Иной раз со мной могло бы быть). Легла, закрыла глаза: Поток Света... А тут р-раз и ка-ак началось (см.выше).
1 января - у меня по жизни всегда типа "мутный" день, в т.ч. по погоде, но не зависим от алкоголя.
Приглашаю в тему xway.
 
01 01 2012, 12:32 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Зайду как "старый" знакомец к тебе.
Определённую трудность составляет твоя "неискушенность" в эмоциональных сигналах передаваемых посредством смайликов и "скобочек".
Поэтому, рискуя свалиться в "противненькость" длинных текстов, таки выскажусь.
Мне ничего не снилось ни в эту, ни во многие предыдущие ночи, когда я был занят "делом".
Зато когда я длительно прогуливался по окрестностям, в моём полифреническом многоголосии вполне ощутимо присутствовали диа- и триа-( и т.д.) логи.
И это - нормально.
Иметь в себе судью, болтающегося между прокурорской трезвостью и адвокатским опьянением.
 
01 01 2012, 13:18 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Бородкин, Угу... Ну и зашёл (а)...
Смайликов и скобочек терпеть не могу и соответственно не понимаю и понимать не хочу. Игнорирую. Имею право.
Цитата:
Поэтому, рискуя свалиться в "противненькость" длинных текстов, таки выскажусь.
Мне ничего не снилось ни в эту, ни во многие предыдущие ночи, когда я был занят "делом".
Противнененькости не наблюдамсь. А "дела" у мене нету, акромя Нового Года, дык и каникулярно в ариомьях торчать.
Цитата:
Зато когда я длительно прогуливался по окрестностям, в моём полифреническом многоголосии вполне ощутимо присутствовали диа- и триа-( и т.д.) логи.
И это - нормально.
Иметь в себе судью, болтающегося между прокурорской трезвостью и адвокатским опьянением.
Абсолютно пройденная, именно выгуленная по окрестностям, именно ШИЗА.
Посмотри кого я пригласила в тему! Енто совсем другоем-с. Ежелиб могла (Гутовыми молитвами), то дала бы ссылку. Ну, ничОго... Вота я хощь раз сошлюся кудыб, а тады.... ой-я чого будя... как начну ссылаться везде и всюду, по типу: кругами самсары.
 
01 01 2012, 14:08 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Дело в том, что настоящая Реальность - это некое Единое Сознание, частью которого и является наша душа.
Душа, за день приобретает некоторый опыт, который обязательно должен быть передан в это Единное Сознание. Чтобы не искажать этот процесс личностными эмоциями, личность растворяется в материи. Человек теряет себя как личность, то есть погружается в сон. Явление сновидения – это когда в процессе этой передачи появляются некоторые факты вне общего формата, для этого снова активизируется личность, с ограниченными функциями, которая и объясняет по-своему это явление. Но поскольку личность появляется, то появляемся и мы, которые наблюдают этот процесс передачи и объяснения непонятного факта из нашей жизни, который мы и называем сном.
Проблемы сна!?
Либо личность пуста – нечего передавать.
Либо внутренний конфликт и война так скрутили пространство, что личность не может покинуть сцену и раствориться в мире.
Кстати одно другому не противоречит, а скорее наоборот – друг друга предполагает: Личностный конфликт или напряг - это проблемы личности, которые не дают человеку нормально жить и приобретать интересный опыт с точки зрения Природы и Жизни. С точки зрения Единого Сознания всё это пространство является пустым, с которого невозможно получить интересный материал.
То есть всё это психологические проблемы, к которым надо найти ключ, который позволит всё расставить всё на свои места и начать просто жить. И тогда всё станет на свои места и начнёт катиться по обычному руслу.
 
01 01 2012, 14:11 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

МИРА 2011, чьерт побьери!
Я, специально для тебя, вчера написал такую длинную инструкцию как работать со ссылками, но ... запил ... по вполне понятным причинам.
Вот дам сцылку на упокоенную мудрость одной из "наташ" обожаю их за это Муу-ха-хаа!!!
 
01 01 2012, 14:37 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

МИРА 2011, уходить от сна - уходить от жизни...
 
01 01 2012, 18:00 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

МИРА 2011, а по простому, в хорошо проветренной комнате, выложившись через физическую нагрузку, как спиться?
И еще, вы на разных кроватях пробовали спать или все время на одном и том же месте?
 
01 01 2012, 19:45 Отзывы :: URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Я сплю аки неповеренный компас - головой в сторону предполагаемого севера.
Можыт от этаго у мене постоянный шум-свист в чердачном отсеке.
А можыт от проклятущих насильников мобильной связью( дажы тараканы, мля, сдриснуснули кудысь-то). Чешу репу
А можыт - просто шейный остеохондроз.
Я кажное утро выбираю себе версию по настроению.
И вам желаю таго жы. Отлично
 
01 01 2012, 22:15 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Николос, спасибо! С Новым Годом! Я, честно говоря, расчитываю на чуть более лёгкую политику в этой теме согласно разделу форума.
Цитата:
Личностный конфликт или напряг - это проблемы личности, которые не дают человеку нормально жить и приобретать интересный опыт с точки зрения Природы и Жизни
В моём случае это правда.
Цитата:
С точки зрения Единого Сознания всё это пространство является пустым, с которого невозможно получить интересный материал.
Не соглашусь. Считаю, что у меня перебор, "затоваренность" инфой, которая никак не разгребёт русла и очерёдность выхода во "Единое Сознание", как Вы говорите про этот процесс.
Цитата:
То есть всё это психологические проблемы, к которым надо найти ключ, который позволит всё расставить всё на свои места и начать просто жить. И тогда всё станет на свои места и начнёт катиться по обычному руслу.
Действительно есть "затык" (психологические проблемы) и накопленность нерасставленности "всё на свои места", а нахождение "ключа" - цель этой темы. Спасибо.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
*******************
Бородкин, ну ихде твоя "инструкция"? Она мене нужнее-нужного. Врёшь ты всё про своё "запил", не верю я тебе.
У мене: голова к северу направляется, "свист" такжешь периодически появляется, но больше на НЛО-шный смахиват. Жильё у мене частное, тараканов итак нетути.
Шейный хондроз типа уже отмучился давно. В утренних (и весерних) версиях недостатка не испытываю. За пожелания - спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
*********************
Ру-Чей,
Цитата:
уходить от сна - уходить от жизни...
Это не я ухожу от него (сна), а он от меня.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
*************
Sona,
Цитата:
в хорошо проветренной комнате, выложившись через физическую нагрузку,
Цитата:
на разных кроватях пробовали спать
И всё это и чо я тольки не пробовала, изощрялась, как могла... на все лады. "Под конец" купила себе дорогущую трёхспальную (квадратную) кровать со спецматрасищем на морских водрослях и ... колбасякаюсь по ней во всех направлениях, как стрелка компаса (ежли таблетки не испить).
 
02 01 2012, 01:34 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

МИРА 2011,
Цитата:
купила себе дорогущую трёхспальную (квадратную) кровать со спецматрасищем на морских водрослях
Еэеэее-еееееэее
Еще в школе, когда надо было высыпаться за короткий промежуток, повадилась спать на жестком на спине с открытым окном или хотя бы форточкой, в институте перебралась на открытую лоджию, где сладко высыпалась под "открытым небом".
Остеохондроз может и сказывается, но бывает, что за день шея перегружается не зависимо от его наличия, как следствие, плохое снабжение мозга, в частности, кислородом. Помогает шейку разгрузить - подушечки специальные подобрать. Свекру такую покупали, так у него прекратились головные боли.
Когда тело расслабляется, распуская блоки, в сон тянет не зависимо ни от чего остального, как и после классического массажа.
 
02 01 2012, 02:17 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Sona, Спасибо, особо за мякий и нежный словарный стиль
 
02 01 2012, 03:50 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

— Как спали?
— Да как, принял таблеточку и улетел.
— Какую таблеточку?
— Вот эту, беленькую.
— Стивен, это кальций!
— Значит я обманул собственную бессонницу.
В этом что-то есть, не правда ли? Радостно
 
02 01 2012, 03:59 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

МИРА 2011,
пока будешь "держать" неосознанное в офф-топе - ничего в снах не изменится... Пардоньте
 
02 01 2012, 05:02 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

bystander...
Цитата:
пока будешь "держать" неосознанное в офф-топе - ничего в снах не изменится...

МИРА 2011, чем больше таблеточек, тем меньше осознанности...
С новым Годом, - с Новым Взглядом!..
 
02 01 2012, 15:23 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

МИРА 2011,
Цитата:
ну ихде твоя "инструкция"?

Я иё похерил, потомушта понял, што - бесполезно. Буков многа - толку мала.
Самая короткая дорога это сеанс интеракта через "асю" или скайп.
Если поставишь Skype, то сможешь в режиме реального времени получить любые инструкции пошагово.
А, если захочецца окончательно укокошить "интригу" о реальной личности собеседника, то сможешь и голос услышать, и "наглую рыжую морду" увидеть. Муу-ха-хаа!!!
 
02 01 2012, 16:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100