Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу хороших читателей.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Александр Гордеев
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: г. Чита
Профиль ЛС
www

Карма: 0
Ищу хороших читателей.

Добрый день! Или ночь! Или утро!

Я профессиональный литератор. Несколько лет назад выпустил первую версии "Бесконечной книги", излагающей учение Открытого Воззрения. Но книга эта и в самом деле бесконечная. Работу над ней прекратить невозможно. Сейчас не дожидаясь пока полностью сложится следующая её версия (с прежней основой) я начал фрагментами выкладывать её в сети. В Реале к этой работе относятся по-разному. Кто-то говорит, что это книга для инопланетян, для кого-то она становится настольной.
Для чего я это пишу? Мне хочется услышать самую жёсткую критику в свой адрес. Данная ветка форума называется "Ищу единомышленников". Я в какой-то мере тоже ищу единомышленников в той сфере, которую разрабатываю. Путь, которым я иду, я вижу достаточно отчётливо, но из практики знаю, что иной раз какое-нибудь точное, а бывает, и не точное замечание даёт новый импульс.
Чтобы узнать насколько это может быть Вам интересно прошу прочитать хотя бы один из предлагаемых фрагментов.
Тем, кто заинтересуется сразу могу сказать, что новые фрагменты появлются в сети постепенно, по мере обработки рукописи.
Итак, добро пожаловать: http://litsovet.ru/index.php/author.group?group_id=2689
 
10 02 2006, 18:20 URL сообщения
99
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Ткнул наугад. Нумерация порадовала. Это что - претензия на священное писание ?

Цитата:
2.68. Реальность связи с Информацией подтверждается и тем, что у человека в минуты клинической смерти, при полностью отключенном электропитании мозга должна была бы полностью исчезнуть память, как в плохом компьютере, но человеческий организм - это хороший компьютер. Он способен перезагружаться от собственной "жёсткой" памяти в Информации.


Скажите, вот что там во фрагментах написано - это ваши собственные переживания или это всё прочтено или услышано из других источников?
 
10 02 2006, 18:30 URL сообщения
Гость






У меня нет никаких претензий ни на что.
Всё что описано - мои переживания. Главным образом всё что услышано и прочитано - проверено и проверяется на себе. И поэтому там есть и то, что не написано пока не где. Если где-то увидите, подскажите. Приму с благодарностью.
 
11 02 2006, 05:33 URL сообщения
Александр Гордеев
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: г. Чита
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Простите, предудущее сообщение моё. Не правильно вошёл на сайт. Даже не предполагал, что здесь можно оставить сообщение и без регистрации.
 
11 02 2006, 05:38 URL сообщения
Александр Гордеев
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: г. Чита
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Тем, кто начал читать, сообщаю, что сегодня опубликован очередной 22 фрагмент "Бесконечной книги" - глава "Право на бессмертие".
 
11 02 2006, 09:42 URL сообщения
99
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
всё что услышано и прочитано - проверено и проверяется на себе


То есть, и состояние клинической смерти, к пример, у вас было?
 
13 02 2006, 12:04 URL сообщения
Александр Гордеев
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: г. Чита
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Состояния клинической смерти у меня не было. Точно так же, как не было других состояний (состояния респа, который не боиться мороза, состояния животного, который отращивает потерянные органы и прочие, которые тоже имеют место быть в сентенциях "Бескочной книги".) Но об этом достаточно и данных "со стороны". К сожалению, испытать всего, что требуется мне для моих выводов я не в состоянии. Павлову тоже не вшивали трубку в желудок, чтобы он сделал необходимые ему выводы.
Каюсь в том, что в предыдущем посте я высказался, что всё что мной описано - мои переживания. Спешу вовремя поправиться в этом.
Хотелось бы задать встречный вопрос: ваши вопросы продиктованы желанием критиковать и цепляться, вникнуть, желанием испытать меня на точность, как источника информации?
 
14 02 2006, 03:52 URL сообщения
99
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Дело в том, что трудов-компиляций хватает. Буквально, спотыкаешься на каждом шагу. Хочется понять - вы что-нибудь уникальное сделали? В чём квинтэссенция вашего труда, что в нём есть такого, что нельзя прочесть в тысяче других книжек и брошюрок?
 
14 02 2006, 14:48 URL сообщения
Александр Гордеев
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: г. Чита
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Ну, почти как та знаменитая ситуация с Львом Толстым (без личностоного сравнения, конечно), когда его спросили - "О чём "Анна Каренина"? и он ответил, что для того, чтобы ответить на это, ему нужно пересказать весь роман.
В общем, в кратце так: я пытаюсь осмыслить жизненные, личностные и какие угодно параметры человека, искренне считающего себя бессмертным. Каков должен быть образ этого человек? Каким он должен быть, чтобы быть бессмертным? Мне это интересно. Если кто-то что-то уже написал на эту тему и Вы встречали - подскажите. Я прочитаю даже компиляцию, если такие есть.
А впрочем, лично я вначале просто начал бы читать и читал до тех пор, пока интересно, пока что-то открывается. Однако, признаюсь честно: читатели как таковые меня не интересуют. Мне хочется встретить либо того, кто дышит точно так же, что поможет мне в работе, либо того, кто критикует, как угодно жёстко. Очевидно, от этого будет и какая-то польза читающему.
 
14 02 2006, 15:28 URL сообщения
Sergch
Гость






А.Г. пишите и никого не слушайте, все ответы уже заложены в Вашем труде. Очень доволен
 
14 02 2006, 16:23 URL сообщения
Александр Гордеев
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: г. Чита
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Спасибо, Sergch!
Рад вести с Вами диалог.
 
14 02 2006, 17:15 URL сообщения
Александр Гордеев
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: г. Чита
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Опубликован 23 фрагмент "Бесконечной книги" - для тех кто заинтересовался.

http://litsovet.ru/index.php/author.group?group_id=2689
 
15 02 2006, 08:11 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

С бесконечной книги можно бесконенчно стричь бабки.
Гарри Путер отдыхает Подмигиваю
 
15 02 2006, 09:12 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Александр Гордеев,
со мной вести диалог тебе было бы в тыщщу раз пользительнее.
Я так думаю. Бе-еее!
 
15 02 2006, 09:13 URL сообщения
99
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
К сожалению, испытать всего, что требуется мне для моих выводов я не в состоянии. Павлову тоже не вшивали трубку в желудок, чтобы он сделал необходимые ему выводы.


Конечно, самому совершенно не надо быть курицей, чтобы судить о качестве яиц. Но Павлов хотя бы наблюдал за собаками со стороны. Вы же описываете какие-то явления, которые даже не видели.
Спасибо. Здесь всё ясно.
 
15 02 2006, 11:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100