Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Твой голос

 

| Еще
Автор Сообщение
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9
Твой голос

Уважаемые коллеги по исследованию глубин Океана Возможностей!

Меня всегда привлекала тема о великолепном инструменте, дарованном нам - о голосе. А вас?
Мы приходим в этот мир с криком, мы поем, когда счастливы, мы говорим, чтобы быть услышанными, мы молчим, чтобы высказать протест, мы постигаем тайны тишины, управляя своей потребностью издавать звуки, мы управляем издаваемыми звуками, чтобы воздействовать на тонкие энергии, мы поддаемся влиянию голосов, которые звучат, как музыка, мы слышим голоса внутри.... Наши голоса чистые, спокойные, звонкие, глубокие, бархатные, тихие, звучные, мощные, красивые, резкие, слабые, нежные, гулкие, громкие....
Кто может сказать, что голос, не важен?
Что можно сделать, чтобы развить свой голос, как инструмент воздействия на свою тонкую и физическую структуру?
Какие комбинации звуков оказывают наиболее благотворное влияние...(о вреде говорить не стоит, чтобы не навредить)
Что нужно знать о голосе и звуках им создаваемых?
 
10 02 2006, 17:21 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Я помню как понял что голоса как отдельного феномена не существует. Во сне как будто на замедленном проигрывании мне прозвучала важная фраза. И те звуки распались на частички, также как изображение кажется цельным пока не приглядишься и не увидишь пиксели.
Я помню только один голос, который произвел на меня абсолютное впечатление:
I stood there shaking with fear and I felt a great unending scream penetrate unending nature.
 
11 02 2006, 11:26 URL сообщения
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9

Пренатальный ребенок, У меня было что-то подобное, тоже во сне...только ни страха, ни колебаний не было, как впрочем и голоса и звука. Я шла по улице, по аллее, и справа от меня шел золотистый Сфинкс, как раз размером со льва, спокойный, безмятежный, немножко любопытный но такой бесконечный, что ясно ощущая его мягко-шелковистую, короткую шерсть под своими пальцами, я понимала, что это якорь, специально для меня, иначе мне не хватило бы возможностей ощутить всю безграничную связь в Природе, в моем бытии и всего прочего....А потом было Слово...беззвучным громом....в котором было все....оно проявилось во всем вокруг...оно было так мощно провлено, что никакой звук не смог бы передать такой сверхтонкой вибрации....оно структурировало пространство....
я не хочу писать это слово, не знаю почему, не пишу, раз что-то внутри противится.....
Дело не в самом слове, оно было для меня,
а в том, как оно проявилось...я всегда тонко чувствовала звуки, но теперь во всяком голосе я слышу то, Единое для всех звуков, всех голосов, то, что нельзя услышать, а только ощутить всем существом. И я хочу узнать все, что известно о том, что известно о голосе...хотя понимаю, что обычно люди уделяют мало внимания голосу и не многим есть что сказать по этому поводу.
Спасибо за твое впечатление.
 
11 02 2006, 20:28 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Я конешно уверен что это уже было видено, но
Хазрат Инайят Хан. Мистицизм звука
любопытная книжка, в ней много забавных моментов, но в целом довольно сильно, тем более автор пишет не с чужих слов, а по своему опыту Подмигиваю
Для меня вообще эта тема стала постоянно интересна, когда года 2 назад я услышал фразу которая выражала мою сокровенную суть. Причем не где то там, а по телевизору, в рекламе. Подмигиваю Я аж офигел, как это было точно. Причем, дело было не в смысле этого набора слов, а в голосе, интонации, flow.
Взять те же песни. Те что делаются конвейерно, на массовую аудиторую как правило цепляют слабо. Но если удастся раскопать то что записано для тебя -- интересные открытия гарантированы. В конце лета скачал альбом -- слушал, слезы текли, думал мое сердце не выдержит.
Ну что с этим поделаешь? Подмигиваю Подмигиваю
 
13 02 2006, 20:15 URL сообщения
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9

Ой и не говори, Музыка (голоса в том числе) она пьянит в разы круче алкоголя. Даже в рекламах. Поток есть поток - твоя вибрация - и унесло.
Но в наше время мало кто владеет голосом. А зря. И без здоровой дыхалки тут никак, а без овладения голосом - нет здоровой дыхалки.

Спасибо мне пригодятся любые ссылки
Эту книжку я не читала, я ж все по своему опыту в основном. Но кажется видела.
 
13 02 2006, 21:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Что нужно знать о голосе и звуках им создаваемых?


это зависит от конкретной цели.

например тут описано влияние различных звуков[url=] http://psylive.ru/?mod=articles&gl=7&id=299[/url]

попробуй-проверь -уточни:))
 
16 02 2006, 04:45 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Любительница, книжку не читай, не трать времени. Хан - пижон.
 
18 02 2006, 23:43 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
Хан - пижон.

В чем же это проявилось? Подмигиваю Мне тоже показалось что он коегде он перегибает но в целом номано :))
 
19 02 2006, 14:28 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

С неправильных посылок прет.
Физиологии его никто не учил, эзотерицкой.
Самозванец, как и его брателло.
 
19 02 2006, 15:17 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Любительница,

меня учили, что надо при пении как бы проводить звук через лоб, т.е. то место, где по мнению некоторых эзотериков располагается двух-лепестковый лотос.
 
19 02 2006, 15:22 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
С неправильных посылок прет.
Физиологии его никто не учил, эзотерицкой.
Самозванец, как и его брателло.

А по конкретней не помнишь? Подмигиваю Я просто очень давно читал -- ощущения остались о воспоминаний о чем там почти нет :)) Помню только что "не совсем глупость". Кстати кто у него брателло? Подмигиваю
 
19 02 2006, 15:37 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Я и говорю - пора на перезагрузку. Офигеть!
Хазрат Иннайят Хана ассоциировал с Омар Али Шахом и его братиком Еэеэее-еееееэее
Но этого писателя тоже вспомнил. Пинк лучше пишет Подмигиваю
 
19 02 2006, 16:02 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
Хазрат Иннайят Хана ассоциировал с Омар Али Шахом и его братиком

хехе да пора перезагрузить матрицу Подмигиваю Пинк пишет может и лучше только вот Хан еще и музицирует неслабо, или пинк тоже мастер? В книжке есть прикольные моменты про авторское пение (вспомнил таки.. или это не там?) :)
 
19 02 2006, 16:24 URL сообщения
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

http://ariom.ru/forum/t4824.html - здесь - практика и здесь - курс <молодого хрембойца>
и это -------ХРЕМАДРОМ -------- вход свободный
Эта тема - для свободных полётов по теме форума <Лучше - не бывает> - <Хрематрон> - там теория - http://ariom.ru/forum/t4778.html

ХРЕМАТИСТ приглашает
Любительницу
и всех любителей .........исследования глубин Океана Возможностей

Конкретно - интересует звучание звукоряда - <ХРМ> - на фоносемантический анализ
если есть дельное - <xrematist@mail.ru> - буду признателен
ХРМ-Хрематист
 
19 02 2006, 16:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100