Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Каждодневность: Практика

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 

| Еще
Автор Сообщение
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
:) Роза синяя-это Вы:) Цитата....это то же Вы:)

Определённо. Только это не вся "я". То есть меня гораздо больше, чем "синяя роза", "циклы", дух мирского бытия (в цитате от меня) .... Есть ли смысл мне здесь перечислять все наименования, которые могут относиться ко мне? Похоже такого смысла я уже не вижу. А также у меня вроде нет смысла лавировать инструментами типа: аватарки, ники, профили...
К тому же я далеко не ТОТ, кто может навязывает своему окружению распевание гирлянды из 108 своих имён.
 
16 01 2012, 15:55 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

МИРА 2011,
Есть промежуточные результаты в поисках?
Что конкретно советуют местные мастера своих практик? Улыбаюсь
 
16 01 2012, 18:29 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Простите, я стала реже посещать форум ... по разным причинам.
Потому может отвечаю с некоторой задержкой, опозданием.
Но, в порядке следования. Итак.
**********

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Indendo,
Переговоры с вами возможны лишь в результате ваших открытых отчётов (в ответ на мои "вам" постищи) о ваших опытах (практиках): скитования, отшельничества, за-аиливания, аскезы, и т.п. Ежели таковЫе имелись у вас лично в наличии.
Иначе - никак. Неадекват.
***?*******
bono, переговоры с тобой возможны лишь после твоего прохождения и по результатам Школы Тетерникова, на базе уже имеющихся там Терминов и Понятий...
Да, ... и ещё плюс "довесок" от Сознания Плеяд.
Иначе - никак. Неразворот. (и твоим постам в других темах тоже)
***********

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
bereg,
Цитата:
Есть промежуточные результаты в поисках?
Что конкретно советуют местные мастера своих практик?

О моих промежуточных результатах сказано в моих промежуточных отчётах в теме.
"Местные мастера" бывают разные (чёрные, белые, красные, ...).
Ты у себя в теме познал одно об этом, а мне тут другое преподали.
Почитал? А теперь расскажи своё мнение, ежели в тебе есть шо от "мастера".
 
18 01 2012, 15:50 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

МИРА 2011,
Мне нечего сказать от "мастера". Я простой эзотерический работяга Улыбаюсь
Думал, ты свои выводы, эссенцию, так сказать, озвучишь. Может просто рановато спросил Улыбаюсь
 
18 01 2012, 16:15 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

bereg,
Цитата:
рановато спросил
Не в ентем дело... За эссенцию (амриту) надо платить...
Цитата:
Я простой эзотерический работяга
С ""работяги" видать и спросила мнения, ну просто словом ошиблась ("мастера").
 
18 01 2012, 16:28 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

МИРА 2011,
Цитата:
За эссенцию (амриту) надо платить

А-а-а, блин, а я то лошарик всем и каждому вываливаю наработанное Улыбаюсь
Цитата:
А теперь расскажи своё мнение

Э-э-э, 5$, плиз Улыбаюсь
Прочитал целых 4 стр. этой темы, потом не осилил. Очень милый трёп почти друзей. Так держать!
Ток не вкурил, причём тут практика и изотерика. Потому тебя и спросил, может ты что-то очень интересное поняла, озарилась чем-то в этой теме.
 
18 01 2012, 16:50 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

bereg,
Цитата:
интересное поняла, озарилась чем-то в этой теме
Угу, так оно и было...
Цитата:
Прочитал целых 4 стр. этой темы, потом не осилил
Кто не дочитал, я не виноват. А кто не осилил - тем более....
Цитата:
Э-э-э, 5$, плиз
Фиг-вам-с... Не-за-что. Притом имелась ввиду соусем друга валюта (от тебе за чтение из мене).
 
20 01 2012, 17:01 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Всем Привет!
Ну, вот, я снова тут после некоторого "отпускного периода".
Получилось, что я долгие годы пыталась проникнуть в Адвайту, даже не зная о её существовании (занимаясь "качелями"); и вот некий Бог привёл меня сюда в ариомье, чтобы найти окончание поиска. А тут я ... и нашла и потеряла. Непосредсвенно проникать (практиковать) учение Адвайты вглубь пока не могу, но Понятие это хочу всюду иметь ввиду.
Кроме того, у меня есть игра в Расшифровки - одна из моих нескучных игр. Итак.
А-ДВА-ЙТ-А; логическо-языковая расшифровка:
А - отрицание
ДВА - двойственность (дуальность)
ЙТ - что-то типа "йоты"
А - обычное в русском языке окончание женского рода.
Тогда получается из Адвайты: женственность лишь на Йоту отрицает дуальность (например: будующей матери почти всё равно, кто родится: мальчик, или девочка; лишбы здоровенькое было).
А мужественность тут как может сработать?
Далше я решила сделать пробный шаг практики типа: "творчество законодательства"; ну по-своему, по-детски, конечно:
ЗАКОН ОТРИЦАНИЯ ДУАЛЬНОСТИ (причём априори, БЕЗ-о всякого вникания в "качели")
Кому и как это Дано? (уже, или ещё) - вместо совкового материалистическо-атеистическо-ди_алектического закона "отрицания-отрицания". Кому не слабО духовно-эзотерически "поспорить" (я-то спорить не люблю вааще-то) с марксизмом-ленинизмом под "крышей" Адвайты?
Для таких могу предложить найти Адвайту для дуальной пары: воинственность - миролюбие. Ну, хотябы с помощью краткого и ёмкого наполненного Понятия, которым можно пользоваться в качестве стабилизатора в ситуациях (например тролинга).
Собственно говоря, по-моему, практически (практика), а не в "словопрениях" такой наработкой занималась организация Гринпиз (расшифровка ясна: грин - зелень; пиз - мир). Но в добавление к "мир" они проявляли и некоторую "воинственность", в виде именно практических акции протеста и ... не нарушая норм цивилизованного поведения (без драк и кровопролитий). Хороший пример. Действий в действительности.
Есть продолжение после.
 
31 01 2012, 10:20 URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

МИРА 2011

Отрицание дуальности (утверждение не-дуальности), равно как и отрицание не-дуальности (утверждение дуальности) порождает одну и ту же дуальность, состоящую из дуальности и не-дуальности, - замкнутый круг …, т.е. те же «качали» …

Обычными дуальными методами из рамок дуальности не выйти … Дуальность может породить только такую же дуальность …

Разделение на практику и теорию – это также обычные дуальные «качели» …

Вся скрытая и таинственная суть Адвайты заключена в самом её названии (Адвайта) …
А многочисленные всевозможные её тонкие и ажурные толкования и трактовки – это всего лишь необходимое и в некоторой степени остроумное «транспортное» средство, способное сквозь века и тысячелетия доставить эту величайшую драгоценность на порог любой души человеческой, готовой к её постижению …
 
01 02 2012, 14:26 Отзывы :: URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

МИРА 2011,
Цитата:
Переговоры с вами возможны лишь в результате ваших открытых отчётов
......
Иначе - никак. Неадекват.

Пока не готов дать подробные описания опытов, но работа по их извлечению из памяти ведется.
Вообще, замечаю поразительный эффект. Суть его в том, что если при сознавании объекта ум не создает пары его качаств в себе (не включает смысловые поля), то он вынужден сам терять свою целостность. Такая асинхронность полушарий добавляет омрачения в сознание, что выражается "замешательством ума". Но эти сбои в анализаторе не следует путать еще с другим явлением, отвлекающем ресурс ума от оптического внимания - это скрытое присутствие мыслей сновидения в яви.
Например, человеку более верно помыслить себя единым как тело-душа, а не разделенно тело/душа, как бывает в омрачении.
Это позволяет предположить, что адекватная настройка внимания сновидения и днем, в делах повседневных играет достаточно важную роль. Чему способствует тренировка "ночного осознания", в сновидении. Между прочим, как свидетельствуют опросы, любой нормальнй здоровый человек не плохо знаком с осознанными сновидениями.
А еще интересным будет заметить, что есть два направления движения энергии:
От разумного знания к безмолвному - этот скачок называют пониманием, разумением.
Обратный ход (Ци), по выражению безмолвного знания в разумное - деланием.
То и другое в чистоте исполнения требует определенной степени опытности. То же касается отображения личного опыта на страницах форума. Мастерство исполнения требует безупречности в отношении свободной воли читателя. В прочих же случаях описания личных историй носят программирующий характер, в различной степени.
 
01 02 2012, 21:41 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Indendo, ответ слегка просрочен, но ... вероятно труд был.
Обо всём содержании ответа ничего "врубить" не могу; ибо:
Мира сказала: "... по-своему, по-детски..."
***************
Алек,
Цитата:
Вся скрытая и таинственная суть Адвайты заключена в самом её названии (Адвайта) …
А многочисленные всевозможные её тонкие и ажурные толкования и трактовки – это всего лишь необходимое и в некоторой степени остроумное «транспортное» средство, способное сквозь века и тысячелетия доставить эту величайшую драгоценность на порог любой души человеческой, готовой к её постижению …

Именно этой "проводки" через века я здесь и добиваюсь.

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:
**********************
Да, и я обещала кое-что добавить... Это о вариантах путей.
Помимо неформального "творческого законодательства" могу представить на обработку "общественным" сознанием вариант Путей, в данном случае кое-где известный (упомянутый):
ПУТЬ ОТРИЦАТЕЛЯ
Это когда Человек "идёт своей тропою" намеренно диктуя (выставляя по Пространству) "рамки" типа: я отказываюсь от ... этого ... этого ... этого ...; таким образом ограждая себя от избыточного расширения задач по Пути, а значит и от торможения на сверх-рамочном (сверхвозможном), в том числе по подключкам в группах по Дороге.
Ибо сказано: "... воротами узкими ..." [рай да обрящете].
 
03 02 2012, 12:57 URL сообщения
Grand Lohitas
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Непутёвое мирапрИЯтие

Ради прикола, просто так я делать буду ВСЁ не так:

Не с той ноги сегодня встану., другой рукой почищу зубки.,
И вместо будничной прогулки., я по-пластунски ползать стану.,
На цырла став., поджавши лапки., и шею вытянув повыше.,
Поверх голов соседской крыши - с вниманием сыграю в прятки

Оно конечно , по привычке , теряться будет поголовно :
То в теле спрячется безмолвно., то смысляами умчит на бричке.,
Всё делаю не попорядку..., оно само в момент вернется.,
И ЭЭЭхом громко отзовется на непривычную зарядку.
 
04 02 2012, 14:31 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

К стихам перебралась я ближе
"Пикола" тут ничуть не вижу....
А глупостей быть может лишку было...
Считай - я "половину" позабыла
Всё так меняется подчас...
Меняет даже верность Глас....
 
17 12 2012, 12:20 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

МИРА 2011,

Я бы сказал, что в тебе разгорается огонь духовного поиска, который начинает работу по гармонизации. Главное - не следует в этих условиях напрягаться. Пусть все идет своим чередом. Постепенно вода выкипит, муть осядет и ты поймешь, что делать дальше. Единственно что я бы посоветовал - так это стараться оставаться осознанной. Так процесс пойдет быстрее. Не цепляйся за мысли и эмоции. Просто оставайся собой.
 
17 12 2012, 13:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100