Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клуб общения без эго

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aaaaaaa
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4
Откуда: из Москвы
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Клуб общения без эго

... Это просто игра. По сути - компания по растворению своего эго. Островок, место, где можно побыть самим собой. Здесь не надо говорить о своём прошлом, хвастаться своим местом в обществе или чем-либо ещё.

Здесь не надо скрывать, что «цель» и «будущее» - непонятные для нас слова, и, наоборот, то, что настоящий момент – единственное, что у нас есть на 100%.

Такая компания- это место Настоящего веселья, приходящего изнутри, от безэговости, без использования каких бы то ни было химических средств, сдвигающих точку сборки.
Это место, где можно полностью быть самим собой, не скрываясь за привычными масками.

Чтобы отдалиться от принятой в обществе формы общения, в которой важную роль играет формирование своего имиджа и «выгодного» представления о себе, здесь в нашем клубе мы Осознанно следим за выполнением следующих правил:
Ничего не рассказывать о своём социальном положении, о достатке, о профессии и т.д.
Ничего не рассказывать о своём прошлом (абсолютно ничего).
---------- Чтобы уму/эго абсолютно не за что было зацепиться.
В нашу компанию могут входить только незнакомые по обычной жизни люди, поскольку любое предыдущее знакомство так или иначе уже имеет отпечаток эго.

В нашем клубе не будет никого главного, никакого гуру, все внутренне и внешне равноправны. Любые возникающие вопросы решает сама Жизнь (без посредников) путём элементарного жребия, который показывает Волю Пространства. Таким образом, если и будет кто-то главный над нами, ТОТ, кому мы сдаёмся без остатка, - это будет Жизнь.

Кому что захочется, тот то и делает. Бесконечное разнообразие, не ограниченное умом. Здесь и чаепития, и спонтанные танцы, и невыразимые словами таинственные вещи, мистические ролевые игры, романтичные выезды на природу. Занятия всем, что своими корнями уходит в Сейчас.

Нам нужны те, кто чувствует так же как и мы, что растворение своего эго – это путь к самому высочайшему блаженству, доступному на земле, это цветение души, обретение истинного аромата и, наконец, то, что......


.
 
09 02 2006, 15:29 URL сообщения
aaaaaaa
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4
Откуда: из Москвы
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Мы уже собираемся в Москве, раз в 1-2 недели. То есть это не мечта, а вполне себе реальность. Не так легко поначалу даётся не говорить о себе ничего из прошлого, осознанность нужна постоянно, чтобы не свалиться в традиционное эго-общение.
Ссылки по теме:
http://ariom.ru/forum/t4216.html
http://ariom.ru/forum/t4233.html
 
09 02 2006, 15:30 URL сообщения
aaaaaaa
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4
Откуда: из Москвы
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Мы приглашаем тех, кто хочет побыть без всяких масок самим собой, кто сразу понял, с первых строк, что за этими несовершенными словами имеется в виду,
кто чувствует незримое притяжение к пути без эго.
aaaoeee@mail.ru
 
09 02 2006, 15:32 URL сообщения
aaaaaaa
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4
Откуда: из Москвы
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Предлагаю в этом топике каждому из присутствующих попробовать высказать ЧТО_ЛИБО без примеси своего эго и без самоутверждения. Как это будет выглядеть, я сам не знаю.

Тогда тут будет виртуальный клуб общения без эго.
 
09 02 2006, 15:33 URL сообщения
роза
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 4
Откуда: г.Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Цитата:
aaaaaaa, Мы уже собираемся в Москве, раз в 1-2 недели. То есть это не мечта, а вполне себе реальность. Не так легко поначалу даётся не говорить о себе ничего из прошлого, осознанность нужна постоянно, чтобы не свалиться в традиционное эго-общение.


Да, ребята и девчата,
aaaaaaa, говорит о реальном!
И это здорово! Очень доволен
Правда на этой встрече говорить
о себе и о прошлом, у меня не очень получалось...
Так как я часов не наблюдаю и живу без времени...
Вся моя Жизнь, для меня настоящее...Я не чувтвую грани между прошлым и будущим.
У меня нет пункта назначения, поэтому я постоянно двигаюсь в безбрежном, бесконечном пространстве в неизветное...
Каждый шаг-это открытие, и открытие не только во внешнем мире...Подмигиваю
 
09 02 2006, 16:54 URL сообщения
Salivana
Участник
Сообщения: 45
Темы: 6
Откуда: Владикавказ
Профиль ЛС

Карма: +3

"Проживи этот день лучшим образом, не пытаясь сегодня решить проблемы всей своей жизни."
Жаль, что я не в Москве и не могу с вами встретиться. Ну, что ж, каждый из нас находится там, где ему нужно.
 
10 02 2006, 17:35 URL сообщения
Гость






aaaaaaa, рада читать твой топик :)
 
10 02 2006, 19:07 URL сообщения
Seryojka
Гость






А давайте поговорим о других методах растворения эго, кроме метода неупоминания и недумания о себе, о тех местах где живет эго в человеческом существе и о том как его от туда изгнать, как живя в материальном мире, выполняя работу отстраниться от эгоистических движений в мыслях, словах и поступках. Пока мы по-настоящему не увидем этого врага в лицо в своем существе, не узнаем его повадки и то, как оно умеет скрываться за масками добра и благочестия будет не легко вести эту игру... Подмигиваю seryojka@rambler.ru
 
10 02 2006, 20:47 URL сообщения
Moreyl
Гость






Клуб общения с Эго:)

В клубе общения без Эго нету смысла в общении с самим собой:)

Клуб общение без Эго - это молчание, полное понимание того "во что ты вляпался" 8)

Скорейшего вам возрощения к истоку Стыдно
 
10 02 2006, 22:41 URL сообщения
The Star Sea
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Я непонимаю что такое его!
 
11 02 2006, 02:04 URL сообщения
Егор Непомнящий я
Гость






Moreyl,

Браво!

" Клуб общение без Эго - это молчание, полное понимание того "во что ты вляпался" ...

Так и есть, это "полный тупняк", ведь даже слова и еще много чего - из прошлого...

Как то "вчитался" в (С) Копирайт , который мы, люди, додумались впечатывать в книгах.
Типа -"никакая часть этой книжки не может быть скопирована, использована и т.д.)

В буквальном смысле это означает - любая составляющая книжки, вплоть до буковки, точечки и т.д. Включая форму, формат книжки и прочее...

То исть творческое пожелание Клубу Без Эго - в первую очередь выкинуть торчащую во все стороны "запорную"
на километры мысль о том что можно общаться БезЭгово.

Поскоку сама эта Торчащая Запорная Мысль - и есть Эго...

" Такая компания- это место Настоящего веселья..." - а вот в это, пардон, не за что не поверю. А куда вы деваете "постоянное фильтрование - То Эго, а то не Эго ?? Так что это - натужное такое явление, как не посмотри.
А смеетесь вы как - по новому или по старому или спонтанно ???? А очки за спонтанность начисляете ???

" В клубе общения без Эго нету смысла в общении с самим собой:) "

Не совсем согласен. В общении с самим с собой тоже есть Я и тоже есть все остальное. Хотя понимаю, что ты хотел передать за
этой фразой.

В какой то из притч есть такое, вроде про воровство .... Достаточно того, что Я это увижу (эт там самый лучший ученик додумался)
 
11 02 2006, 08:26 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
То исть творческое пожелание Клубу Без Эго - в первую очередь выкинуть торчащую во все стороны "запорную" на километры мысль о том что можно общаться БезЭгово.


А мне сдается, у них такой мысли по факту и нет. Идея - научиться видеть и как они говорят, растворять эго. Т.е. видеть те факторы, на которых оно держится. А это можно и нужно. Идея класс ребята!! Удачи!! Клуб ИМХО вернее назвать "Клуб "Эгорастворитель"" :))))) Я не серьезно :)))

Цитата:
" Такая компания- это место Настоящего веселья..." - а вот в это, пардон, не за что не поверю. А куда вы деваете "постоянное фильтрование - То Эго, а то не Эго ?? Так что это - натужное такое явление, как не посмотри.


Постоянное фильтрование на первых порах IMHO именно и необходимо, пока не почувствуется особый привкус "эго-составляющей" поступков, чувств и мотивов.

ИМХО же - то, что составлены правила "того нельзя, этого нельзя" - не совсем верный подход. Я бы пробовал сравнивать: поговорим без прошлого ... а теперь о прошлом ...; попытаемся забыть всё, что знали о собеседнике ...; попытаться не употреблять "я" - ... а потом как можно больше его употреблять - и делать выводы, в чем разница в ощущениях. А то выйдет еще один шаблон - в клубе хорошо, вне клуба плохо, хочу в клуб... :))))

Удач-удач, пишите о результатах!!
 
11 02 2006, 10:23 URL сообщения
Moreyl
Гость






Сама идея общения без Эго уже мешает общению без него. Если бы Эго не было мы бы уже все давно перешли к творчеству, а не к филосовствованию с самим собой над тем, что сами породили.

Само стремление уменьшить личное Я уже препятствие, т.к это стремление Эго. Понимание придёт само в молчании. Просветления нельзя добиться. Добивается только эго. Просветление приходит когда прекращается всякая борьба, иначе говоря когда ты наблюдаешь за этой борьбой, но не учавствуешь в ней.
 
11 02 2006, 11:39 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Moreyl,

ты как гвозди забиваешь :))))

БАМ! БАМ!

Не устал?

PS. А без эго некому творить бы было - ни рота, ни мозгОв, ни руков ... :)))
 
11 02 2006, 11:50 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Прикольно:-)))) Все напроецировали, узнали что-то своё:-)))) Видно, кто бы в какой-то ситуации, кто не был, кто-то работал в этой части над собой, кто-то без этого опыта:-))) Прошлое лезет само, не спросясь:-)))
Совет - кто имеет такое эээ...пусть даже и любопытствующее, но желание - с х о д и т е , п р и н я в п р а в и л а, если даже не будет получаться, но получите о п ы т. Идея - классная и супер! Привет вам всем, весёлые! Улыбаюсь)))
 
11 02 2006, 11:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100