Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клуб общения без эго

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Клуб общения без эго?

Клуб эго - без общения!

Эго в общении - без клуба...

Простите друзья, меня плющит, тараканит и ксерит...
Mr. Green
 
13 02 2006, 05:54 URL сообщения
Andy
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Off
Очень давно читал где-то о группе молодежи, которая собралась на квартире и главным условием общения которой было отсутствие разговоров о проблемах, неприятностях и проч. Таким образом они пытались на несколько часов уйти от окружающей их действительности...
 
13 02 2006, 13:04 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Совет - кто имеет такое эээ...пусть даже и любопытствующее, но желание - с х о д и т е , п р и н я в п р а в и л а, если даже не будет получаться, но получите о п ы т


Это да ... забираю свои советы обратно ... до опыта :)))
 
13 02 2006, 14:04 URL сообщения
роза
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 4
Откуда: г.Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Между прочим в школе боевых искусств, тоже обучают общению без эго.
Иногда встречаются двое соперников, в равной мере лишенных эго;
тогда не побеждает никто.
Поединок может продолжаться много дней, конец все откладывается, но никто не побеждает.
Каждый день они приходят и кланяются друг другу- с огромной радостью, с огромным уважением.
Фактически, каждый из них оказывает другому честь; просто встретиться с ним в поединке
значит оказать ему достаточную честь. и поединок продолжается.
В конце концов судьям приходиться сказать:
-Никто не победил, т.к оба соперника в равной мере лишены эго- ни один из них не может найти способа победить другого.
Основа боевых исскуств одна и она заключается в том, что во время соревнования, не должно быть эго,
оно отсуствует, как будто тебя нет и вовсе; тогда ты становишся неуязвим и тебя не может даже разрубить меч.
Это действительно что-то!!!!... Очень доволен
 
13 02 2006, 16:18 URL сообщения
роза
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 4
Откуда: г.Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10
клуб общение без эго

Цитата:
Oksha, так когда и где?


Приветик! Улыбаюсь
Скорей всего 16 февраля с 18.00 часов.
В центре "Путь к себе" на Белорусской,
на втором этаже в чайной.
 
13 02 2006, 16:32 URL сообщения
роза
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 4
Откуда: г.Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Цитата:
Горец
Я скажу, нет не покалывание - ужас!


Ужас, там где эго... Подмигиваю
 
13 02 2006, 16:37 URL сообщения
Горец
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 57
Откуда: Москва, Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Цитата:
роза
Ужас, там где эго..

Именно это я и имел ввиду.
 
13 02 2006, 16:47 URL сообщения
Привет
Гость






Давай попробую я начать.
Сегодня у меня если говорить честно - довольно паршивое состояние. Дело в том, что мое эго делает меня раз за разом. Мне вроде бы 22 года, а ощущение такое, что с каждым годом я становлюсь все более циничным, отгороженным от людей неимоверным количеством всяких искусно созданных масок. Мне говорят, что года 3-4 назад я не был таким. И правда, смотрю, что раньше деньги не имели надо мной власти, есть они или нет - не имело для меня особого значения(я знал, что это не главное), а сейчас эта тема довольно большую часть моих мыслей занимает. Раньше мне нужна была любовь, а сейчас я оцениваю девушек только с позиции секса. Та любовь, то анахатное ощущение что было раньше сейчас просто как галочка в памяти, что это было. И так во всем. Зацикл на идеальности- показываю людям только картину своей идеальности а не то, кем я являюсь внутри. Задолбало то как все это. ПОхоже на фильм"Малыш" с Брюсом Уиллисом, или какую то из книг Р.Баха, когда взрослый человек встречается с самим собой, но только маленьким, и тот ему говорит: "Я не хотел, не мечтал стать тем, кем ты стал, ты забыл то чего хотел в детстве". Гордость меня запиннала моя, что я лучший из человеков, на эти грабли наступаю не первую сотню раз, знаю о ней, но все равно наступаю. И как с таким говном Жить?
Стыдно
Незнаю, удастся ли выбраться или я уже загубленный образец. Это так, как есть начистоту, ну на данный момент. Если скажете, что решил поиндульгировать, то скорее всего так оно и есть. Не судите строго, написал,как мог.
А КАК У ВАС ЭТО ПРОИСХОДИТ?И ЧТО дЕЛАЕТЕ?
 
13 02 2006, 16:52 URL сообщения
cull
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Любите. Попробуйте. Я не навязываю. Просто любите. Поток любви прекрасен и в нем теряются все эгоистичные мысли. Он похож на очищающий ливень, обрушившейся на изнывающую почву. Позвольте любви очистить вас. Когда человек любит он меньше думает о плохом. Так что любите так сильно как только можете. В любви исцеление. Попробуйте стать проводником любви хотя бы на неделю и тогда вы запомните ее надолго.
С любовью моим братьям и сестрам!
 
13 02 2006, 17:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

какая разница-кто говорит-если машина проехала?:)gayatri,
 
13 02 2006, 17:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Привет,
Цитата:
Мне вроде бы 22 года, а ощущение такое, что с каждым годом я становлюсь все более циничным, отгороженным от людей неимоверным количеством всяких искусно созданных масок


ты осознал это?
теперь выяви причины.

от чего ты защищаешься-и почему именно так-какие преимущества даёт этот способ защиты, и откуда ты его взял-на вооружение.
ПРОТИВ чего?
 
13 02 2006, 17:59 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

WE,
Давай зачотку!
 
13 02 2006, 18:42 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

gayatri, чью?:)
 
14 02 2006, 00:34 URL сообщения
Горец
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 57
Откуда: Москва, Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Эго существует для нас(даже если оно говорит тебе, что весь мир создан ради него, не обращай внимания – у него работа такая) для того что бы мы не расслаблялись. Чтобы становились сильнее. Оно – наш истинный бенефактор. Оно существует только потому, что есть причина его существования в нас.
Если удастся победить в себе эти причины – оно исчезнет. Необходимость в нем отпадет сама по себе.

P.S. Это не утверждение. Это суть определенного прожитого опыта. Это для тех, кому это как то срезонирует. Прошу не начинать споров -не зниматься пустословием.


2
Привет,
Я тебя понимаю, на все 100.
По поводу денег. Раньше для тебя они не играли роли, почему? Ты всегда сам их зарабатывал?
Они на самом деле играют роль. надо только НЕ забывать, что они - средство. Не отводить им больше того чем они являются. Но и пренебрегать ими - высокомерие(тоже эго, потакающее любой слабости, силы то у него нету, - одни слабости) Деньги естественны в том процессе где они существуют.
И на самом деле идти надо от воли. Воля равзить свою силу, воля ее научиться использовать, воля открыть свое сердце, воля отстоять свое право жить с открытым сердцем. Но если сердце не опирается на хорошо проработанную манипуру - это дырявое сердце -инфаркта не миновать Очень доволен .
То что касается отношения к девушкам - мне кажется есть здесь некоторая инерция следовать общим установкам. Онивседь всегда рядом. Ценности предлагаемые социумом. С каждого угла кричат нам что ценно, а что нет. Так что трезвость прежде всего. Научиться отличать, где действительно твое решение, а где навеянное, - это опыт конечно.
Но откровенность - одна из высших ценностей на мой взгляд. Попытка представить это все индульгированием - не уважительное отношение к себе, своей жизни своим переживаниям. По товему все что здесь постится, показывается по телеку, пишется в книгах или произносится на тусовках важнее твоей жизни!?
Будь самим собой, пожалуйста. Надежда только на это.
 
14 02 2006, 13:02 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

WE,
Вот это сюрприз! Офигеть! Кто здесь???
Очень доволен
 
14 02 2006, 13:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100