Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мужчина и Женщина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Цитата:
А пол тут не определяет, всем одинаково.

С точки зрения концепции просто взгляда на мир, то да. Т.е. конечно лучше смотреть на людей как на свободных, и не стараться не связывать партнера. Но есть нюансы как обычно.
В каком то смысле женская любовь более совершенна чем мужская.
Женщине может любить сразу нескольких, а мужчина не может.
Женщина когда любит, мужик для нее просто как спичка к фитилю свечки. Он ее зажег, но светит она всем. Любит сразу весь мир.
А вот у мужика все с точностью до наоборот. Т.е. женщина становится его миром.
И все бы хорошо, если оба понимают как в таком случае себя вести.
Но допустим если в случае с мужиком попалась женщина которая живет только своим переживанием, она будет сама рваться на свободу как эта птица. Т.е. она сама будет насильно реализовывать эту притчу. И в данном случае клеткой для нее будет мужская любовь.
Она будет хотеть прилетать к нему сама когда захочет и улетать также. Чего угодно делая на воле, и возвращаться когда хочет.
Но мужская любовь так не умеет. Чтобы реализовать такие отношения мужчина должен преобразовать свою природу, и преобразовать достаточно кардинально. Чтобы для него ее полеты не вызывали боль.
Или же он просто научится терпеть, и через некоторое время его отношение к ней покрывается коркой пофигизма. И он уже не может переживать с ней какие либо чувства в целостности.
 
24 01 2012, 09:48 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Или же он просто научится терпеть,

Интересно...для чего?
 
24 01 2012, 10:12 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

sashAx,
Цитата:
Интересно...для чего?
Мало ли причин может быть.
Мужики же не склонны менять отношения. Семья, дети, страх потери любви.. разные причины могут быть.
У женщин такое поведение обычно по молодости, когда еще разум находится в зачаточном состоянии.
Но в этом есть и плюсы.
Если мужик тантрик, и сознательно развивает в себе женское начало для целостности, такая женщина будет ему помощником. Хотя конечно как жена она никакая вообще.
 
24 01 2012, 10:16 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

на самом деле всё просто
есть + и -
т.е есть люди которые хотят любить = и те которые хотят чтобы их любили
вот когда такие противоположности встречаются = они как магниты неразлучны и счастливы
 
24 01 2012, 10:22 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Мужики же не склонны менять отношения. Семья, дети, страх потери любви.. разные причины могут быть.

Мои глаза и впечатления говорят о противоположном.
Но дело не в этом.
Если один из двоих в браке не счастлив, то этот брак не имеет смысла...

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
jenya80, а ты + или - ?
 
24 01 2012, 10:23 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

я был плюсом = но практика показала = что мне надо быть минусом (слишком ревнив ) т.е мне надо чтобы меня любили сильнее А я че?
 
24 01 2012, 10:44 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

jenya80,
Цитата:
на самом деле всё просто
есть + и -
т.е есть люди которые хотят любить = и те которые хотят чтобы их любили
вот когда такие противоположности встречаются = они как магниты неразлучны и счастливы

Это не правда! Когда такие люди встречаются, то происходит взаимодополнение, и каждый из них хочет и любить и быть любимым одновременно! По факту возникает тотальность. Человек уже любит не кого-то, а просто любит. Но возникает зависимость от партера. И когда он или она проявляет свободу, эта целостность разрушается. Что причиняет боль которую вынести чрезвычайно тяжело, но возможно.
 
24 01 2012, 12:28 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
И когда он или она проявляет свободу, эта целостность разрушается. Что причиняет боль которую вынести чрезвычайно тяжело, но возможно.

Ох-ох-ох-ох...меркантильный мир... Эх
 
24 01 2012, 12:39 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

sashAx, на самом деле, это зависит от того насколько люди изначально разные.
Например конкретный пример.
Ей 19
ему 31
Оба любят просто жуть как.
Но их изначальные позиции(эго) очень разные. Он стремится к семье. Работает на хороших работах, стремится к ровной хорошей жизни.
И какие-то вещи из отношений подразумевает.
Приходит любовь и его внимание полностью поглощено ею.

А она неформалка молоденькая.
Т.е. действия с его стороны
1. Стремится к семье.
2. Стремится к укреплению отношений.
С ее
1. Принимает психотропные вещества
2. Неделями не отвечает на телефонные звонки.
3. Говорит что детей не хочет никогда
4. Вылазит и постели по ночам и уходит гулять в лес(где зафиксировано несколько убийств)
5. Как только он что-то против этого имеет, тут же говорит, не ограничивать ее в свободе, буду любить как умею, приходить когда я хочу. Т.е. по сути реализует состояние птицы в этой притче.
6. Регулярно, без видимой причины закрывается, и не реагирует.
7. Обманывает. Например они живут в 1500 км друг от друга, зовет его на новый год, он приезжает, она его кидает и встречает НГ с друзьями наркоманами.

и т.п.
очень много можно перечислять. Это все реальность, я говорю сейчас о конкретной паре. Все это, и еще много много другого присутствовало.
 
24 01 2012, 12:54 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Вот-вот, меркантильный и есть.
Я тебя люблю и хочу, что бы ты мне дала семью и все такое.
Его просто физически тянет к этой даме...с этим бороться трудно...

Добавлено спустя 55 секунд:
Почему-то всегда ждем отдачи...
 
24 01 2012, 13:03 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

vsevolodk писал(а):
Женщине может любить сразу нескольких, а мужчина не может.
С чего ты взял? Ну я могу скоко хочешь. Если речь канешно о Любви.
vsevolodk писал(а):
Но мужская любовь так не умеет. Чтобы реализовать такие отношения мужчина должен преобразовать свою природу, и преобразовать достаточно кардинально.
Ну не знаю, мне не надо преобразовывать, может кому-то и надо. Просто меньше надо физики и больше энергетики.

А примерчик оригинальный нашёл для подтверждения своих слов. Насмешил У наркоманов всё несколько иначе, тем более в таком возрасте. А мужик када был помоложе - тож гулял небось как придёца и семью не хотел иметь? Период 20...30 лет наиболее чувствительный к образу жизни и лучше не встречаться находясь по его краям.
 
24 01 2012, 13:07 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

_ufo_,
Цитата:
С чего ты взял? Ну я могу скоко хочешь. Если речь канешно о Любви.

Я вот например не могу любить нескольких.
Я могу любить либо одну, либо все сразу. Средних состояний в этом смысле не знаю.

sashAx,
Цитата:
Вот-вот, меркантильный и есть.
Я тебя люблю и хочу, что бы ты мне дала семью и все такое.
Его просто физически тянет к этой даме...с этим бороться трудно...

Да ты права, но это мужская любовь, другой исходя из природы ЯН просто не возможно.
Это не похоть, такова мужская любовь, это на анахате происходит, вернее во всем теле вообще, включая анахату, ну и похоть тоже конечно есть. Все вообще существо вовлекается в этот процесс.
Это происходит из за того, что внешняя женщина проецируется на внутреннюю женщину.
Разумеется выходы есть.

1. Сменить точку концентрации. Попросту отвлечься или влюбится в нормальную женщину, образованную, у которой уже есть понятие разума.
2. Преобразовать свою природу, высвободить свою ИНЬ и очистить ЯН. Тогда наступает целостность. Реализация. Кундалини и все такое.

sashAx понимаешь, нет другого пути. Женщина в паре может быть свободна только в 2-х случаях.
1. Если понимает мужскую природу
2. Если партнер реализовал целостность.

Ты надеюсь понимаешь п2 в обоих случаях какая редкость?

Цитата:
А примерчик оригинальный нашёл для подтверждения своих слов. У наркоманов всё несколько иначе, тем более в таком возрасте. А мужик када был помоложе - тож гулял небось как придёца и семью не хотел иметь? Период 20...30 лет наиболее чувствительный к образу жизни и лучше не встречаться находясь по его краям.

Конечно ты прав, но тем не менее это произошло, и из этого возникло масса всяких ситуаций, часть из которых я описал выше. Были намного радикальнее. Например ни стого ни с сего девушке(после прочтения кастанеды) захотелось практиковать целибат, но при этом также любить и встречаться. Любой нормальный мужик в паре такие вещи называет как сексуальный шантаж. Вообщем история интересная, и из нее можно многому научится.
 
24 01 2012, 13:22 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
sashAx понимаешь, нет другого пути. Женщина в паре может быть свободна только в 2-х случаях.

1. Если понимает мужскую природу

2. Если партнер реализовал целостность.

И еще один, на всякий случай - если женщина самодостаточна...тогда она просто любит, потому что любит... Прекрасно
 
24 01 2012, 13:29 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

sashAx, там же написано
Цитата:
Женщина в паре

если она самодостаточна и свободна, то это не пара, это одна женщина.
 
24 01 2012, 13:34 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

В паре - с самодостаточностью легче, поверь, спокойнее. А когда ты спокоен, то и близким хорошо.
Насмешил каламбур...
 
24 01 2012, 13:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100