Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Длинный лотос

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
unclejimbo
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 41

Профиль ЛС

Карма: +6/–2
Длинный лотос

кто-нибудь практиковал пребывание в сидячей асане 2 и более часов(лотос, сиддхасана и даже сукхасана)? Как себя "ведут" колени и отеки?
 
05 12 2011, 23:35 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Не стоит насильно сидеть.
Два часа или три часа или сто восемьдесят три часа в лотосе сидят те, кому удобно так сидеть и вообще пофиг как сидеть.
В гимнастическом зале тоже ведь на штангу с запредельным весом сразу не бросаешься.
Да и незачем.
Захочешь, посидишь, хочешь в лотосе, хочешь не в лотосе. Когда захочется и будет в удобно. И сколько удобно.
 
08 12 2011, 18:02 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

unclejimbo,
Почитай мою темку про кундалини йогу.Люди с чистой кармой могут довольно быстро ее освоить,те же у кого сильна карма ада(ненависть и убийство) и животных (прелюбодеяние и невежество)очень сильно мучаются.За стопы отвечает ненависть и убийство,за колени невежество.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Цитата:
Не стоит насильно сидеть.



Обычное мнение заурядного человека.Смысл :давай лучше деградируй,зачем напрягатся.
 
08 12 2011, 18:36 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Нитьяананда, скажи, пожалуйста, карма насилия разве не распространяется на мучения коленки?
 
09 12 2011, 08:46 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

лё-ша,

Колени связаны со свадистаной(кармой животных.)За карму ада отвечают стопы и голени.
 
10 12 2011, 15:16 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
кто-нибудь практиковал пребывание в сидячей асане 2 и более часов(лотос, сиддхасана и даже сукхасана)? Как себя "ведут" колени и отеки?
Всё индивидуально. Если Кундалини не "подключена", не поднимается, через несколько десятков минут могут быть неудобства, если поднимается - без проблем сидеть сутками, меняя ноги, а можно и не меняя...
 
31 05 2012, 16:01 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Обычное мнение заурядного человека.Смысл :давай лучше деградируй,зачем напрягатся.

Нитьяананда, чтобы не напрягаться, нужно деградировать А я че?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Цитата:
Всё индивидуально. Если Кундалини не "подключена", не поднимается, через несколько десятков минут могут быть неудобства, если поднимается - без проблем сидеть сутками, меняя ноги, а можно и не меняя...

Конг, это зависит от физиологии и тренировки. Думаете, что люди способные крутиться в бублик не способны на дурные поступки и усе у них гладко . Из них получаются хорошие форточники, например. А я че?
 
31 05 2012, 17:05 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
Конг, это зависит от физиологии и тренировки.
В процессе Кундалини- йоги нет.

Добавлено спустя 41 секунду:
Цитата:
Думаете, что люди способные крутиться в бублик не способны на дурные поступки и усе у них гладко .
совершенно согласен с этой мыслью

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Стопроцентной корреляции между чистотой кармы и гибкостью у обычных людей нет. Но у практикующих реально кундалини-йогу есть. То есть, как я и сказал, всё очень индивидуально. Без ярлыков.
 
31 05 2012, 17:42 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Связь гибкости с кармой -полный бред. Из этого следует ,что самая чистая карма у цирковых гимнастов и гимнасток.
 
31 05 2012, 20:37 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Отклонились от темы.
В контексте автора темы речь идёт не о гибкости, а о влиянии продожительных поз на физическое состояние. А вот это очень связано с состоянием Нади, Праны и Сознания. Их чистота прямо влияет на способность удерживать длительно позу, что необходимо для медитации и самадхи. Гибкость же вообще действительно не при чём в природе серийные убийцы вроде змей и акул очень гибки, подвижны и их способности к регенерации поражают. С людьми похожая ситуация при ближайшем рассмотрении.
 
31 05 2012, 21:22 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

unclejimbo
Лет 16 назад сидел.
Нужна не острая диета, с преобладанием овощей и фруктов.
Не острая, это значить не острее белого хлеба, иначе кров не проходит в коленях, и уже через 30 минут, чувствуется отёчность, нижи колен, от чего надо прекращать сидеть в позе, и понятно нужно вставать, иначе можно получить какую не, будь болезнь ног.
Нужны также ежедневные растяжки, очень помогает, высиживать по 2 часа, а если без растяжек, то время сокращается от наступающей боли.
Напомню смысл позы, к примеру, лотоса, когда в ней находишься не менее 2 часа. Просветления разума, точно наступает, не ранее чем через 2, 30 минут.
Через месяц регулярных – ежедневных по 3 часа сидений в лотосе, открывается необычное ясновидение, оживают все видимые лица на фото, рисунках, иконах, но верить можно только ликам на иконах, так как они общаются с людьми святым духом, остальные обманывают.
Так же важно для текучести крови, постоянно чистая одежда, чистый воздух, и двух разовая влажная уборка пола. Делается все, что бы кровь была не густой и текучей, и всё выше перечисленное способствует чистоте и текучести крови.
Нельзя кушать и пить, не менее чем за 2 часа, до позы лотоса.
Если вы кушаете мясо, курите или выпиваете алкоголь, то всё бесполезно, более 30 минут высидеть не возможно, и больно, и ноги отекают. А смысл, позы лотоса, напомню ещё раз, именно 2, 30 минут, не менее.
Почему наступает, просветления разума в 10 ки. раз смотри здесь,
http://ariom.ru/forum/t46063.html&highlight=
 
31 05 2012, 21:42 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Вот, прекрасный опыт. Конкретного человека. У других будет свой и т.д. и т.п. Все люди разные, карма разная, тела разные, практики разные - опыты, соответственно, разный.
 
31 05 2012, 21:46 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Конг
Цитата:
Вот, прекрасный опыт. Конкретного человека. У других будет свой и т.д. и т.п. Все люди разные, карма разная, тела разные, практики разные - опыты, соответственно, разный.

Мне долгое время приходилось преподавать целительские, экстрасенсорные и йоговские практики. И мои занятия, всегда были построены, только на опытах, которые у всех повторялись АБСОЛЮТНО одинаково, короче не мути своими домыслами, а попробуй.
 
31 05 2012, 22:10 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Через месяц регулярных – ежедневных по 3 часа сидений в лотосе, открывается необычное ясновидение, оживают все видимые лица на фото, рисунках, иконах, но верить можно только ликам на иконах, так как они общаются с людьми святым духом, остальные обманывают.

Так же важно для текучести крови, постоянно чистая одежда, чистый воздух, и двух разовая влажная уборка пола. Делается все, что бы кровь была не густой и текучей, и всё выше перечисленное способствует чистоте и текучести крови.

Нельзя кушать и пить, не менее чем за 2 часа, до позы лотоса.


Это естественно не так.Я в 15 лет в лотосу сижу по 1часу -полтора почти каждый день и несколько раз сидел по несколько часов и знаю много людей ,которые даже в лотосе спать могут(т.е сидят в нем спокойно более 6 часов),но ни у кого ясновидение не открылось.
Падмасана здорово сублимирует апану и очищает карму ада и животных,что благотворно влияет на всю жизнь.
С текучестью тела это вообще не имеет никакой связи,посколько боль возникает из-за забитых энергетических каналов.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Цитата:
Не острая, это значить не острее белого хлеба, иначе кров не проходит в коленях, и уже через 30 минут, чувствуется отёчность, нижи колен, от чего надо прекращать сидеть в позе, и понятно нужно вставать, иначе можно получить какую не, будь болезнь ног.


Никто еще от падмасаны не умирал и никакую болезнь не получал.У моего учителя тысячи учеников, и обязательно для всех сидеть в лотосе.Но никто естественно от него не заболел и не умер.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Описался.С текучестью крови.
 
01 06 2012, 05:44 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Нитьяананда
Скажите Вы можете, читать текст внимательно, и осознано, да ещё целиком держать суть читаемого?
Ведь вы, почему пишите свои показатели, которые отличаются от мной указных на два часа.
Так о каком просветлении, свами говорить, если вы не отличаете 1, от 3 часа.

Почему у вас отключена ассоциация, ведь мной конкретно описывается параметры ясновидения, получаемой от боли в ногах.
Мне ваш учитель, что и вы пустышка, если у него нечего нет, то и у его учеников не чего не будит.
Мне нужна полная информация, когда сидите, нужно перед самым ночным отдыхом, и не менее 3 часов. Когда в ногах появляется боль, через сколько времени. Подкладываете ли что под копчик, чтоб жгло от боли, как положено.
Если у вас отекают ноги, и вы не болеете, то это мне действительно не известно, так как я не идиот, и поэтому забочусь за своё здоровье, к примеру, однажды в гостях поел, что то жареное, толи рис, толи картошку – фри, так вечером, ноги отекли через 30 минут, а если они оттекли, то боли не будит, какой смыл. И поздоровею, ноги остаются без контроля подкорки головного мозга и крови, и через два часа, ноги по медицинским данным омертвляется.
Итог.
Ну и как вы сидите с ваших слов, для меня сплошная загадка.
 
01 06 2012, 14:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100