Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подавление и принятие

 

| Еще
Автор Сообщение
Afleks
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +1
Подавление и принятие

Доброго времени суток!

Народ, подскажите, встала такая проблемка в полный рост.
Подавление и принятие... Как через себя пропускать? Как принимать и не цепляться? На сознательном уровне головой всё понимаю, а вот внутри чувствую - зацепился, не отпускаю... Где посмотреть информацию?

Заранее благодарен...
 
08 06 2004, 14:31 Отзывы :: URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Это не желание Вопрос
Желание — это страдание. © Будда
Пример:
Я хочу быть значимым. Кто-то говорит вскользь, "Вот Денис — нехороший человек." Я это слышу краем уха и меня это цепляет. Почему? Потому что у меня есть желание быть не тем, а этим. Чем именно — не принципиально. Но в основе лежит желание.
Это один из методов, и уверен, есть более хорошие (например тот, который ты найдёшь). Очень доволен Очень доволен Очень доволен Мне помогает. Очень доволен
 
08 06 2004, 22:05 Отзывы :: URL сообщения
Afleks
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +1

Так в основе желаний - потребности... Ты игнорируешь свои потребности, не исполняя свои желания... Или как? А как ты тогда взаимодействуешь с миром? Если ничего не хочешь? Расскажи, plz, поподробнее....
 
09 06 2004, 10:32 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Ты собираешься делать "так, как я"? Нет, ты можешь делать только "так, как ты". :)
Я не игнорирую, а пытаюсь правильно понять, какие именно потребности лежат в основе желаний. Скажем, в основе желания иметь мобильный телефон (машину, вертолёт) лежит не потребность в связи с миром (перемещении), а потребность в чувстве собственной значимости или потребность в уверенности в себе (быть, "как все"). Когда ты это понимаешь, желание ослабевает. Чем глубже понимаешь, тем слабее желание.
Не так ли? Улыбаюсь
 
09 06 2004, 13:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100