Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что для вас является приоритетом в благих делах?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

МН привет ранняя пта :))

Цитата:
Высказываю сугубо личное мнение. Или его тут не спрашивали? =)))


Спра :))) И продолжают :)))

Цитата:
Человечество всегда объединялось. И ведь объединялось для того, чтобы сделать что-то "благое" в понимании этого самого человечества.


Протест :)) ИМХО, и даже не только ИМ :)) - человеков обьединяли, и те кто это делал, руководились отнюдь не благими.

А если обьединяются полюбовно - другое дело. Счастливые семьи есть! :))
 
09 02 2006, 09:59 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Инь,

Цитата:
Если этот форум открыли. И ты в него пришел. Пусть позвали, а ты согласился. Это ранозначно пришёл. Зачем? Какое благое дело делать хочешь?
Если к пониманию не стремишься. Зачем тогда всё это? Если мы вместе идти хотим.


У меня как-то нет установки "идти вместе". Скорее - найти дело, которое было бы по душе каждому индивидуально. Это - фундамент истинного обьединения. Если всем нужно в одну сторону - тогда снимается различие "вместе или отдельно". Если по одной своей, самовыбранной дороге - вместе всегда веселее :))


Последний раз редактировалось: no0ne (09 02 2006, 10:10), всего редактировалось 1 раз
 
09 02 2006, 10:06 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

noOne писал(а):

А по вопросу - я пока на интуиции. "Запах целлофана", неискренности, попыток оправдаться, "пожевать тему", умно провести время и тд и тп идет перед осмыслением.

А и пусть:-)
Ибо:
Цитата:

Чистота, Бяк. Точно.

Эээ...ответа не ожидается:-))))
 
09 02 2006, 10:08 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Чистота, Бяк. Точно.

Эээ...ответа не ожидается)))


Ага :))
Еще бы так же чувствовать и собственную ...
Еще лучше - и мотивы сразу видеть.
 
09 02 2006, 10:15 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

no0ne, Привет! я наоборот поздняя =)).

Всяко бывало. И объединяли, и объединялись.

Ну, чтож... объединяйтесь полюбовно =))). Я же не протестую =))). Но я в ентом не участвую. Посижу тут тихонько. Можно? =)))) А периодически буду вносить вам раздоры, чтобы проверить прочность вашего "полюбовного объединения" =))))). Злорадный А еще лучше, объединюсь полюбовно с теми, кто не вошел в "Лучше не бывает". Будем "Хуже не бывает" =)))).
 
09 02 2006, 10:36 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Звёздочка небесная,

Цитата:
Поэтому и необходимо знать весь механизм "себя", чтобы, как минимум, не думать, что хочешь чего-то, когда ты всего лишь идешь на поводу стереотипов, чужих внушений и прочих "не-твоих" влияний.


Что проясняется - все темы рано или поздно сводятся к единственному "Кто же я?" :)) А все ответы на все вопросы - "Отбрось то, что не ты, и делай что хочешь" :)))

Привет Звездочка! :)))

Цитата:
на данный момент не могу сказать, помогая бродяге я совершаю благое дело или нет?

Цитата:
Тут важен мотив, благой мотив, (ну, кому важен, конечно), а не беспочвенная самоуверенность в том, что знаешь, что есть благо.


Второе правило остается в силе?
Все дело в мотивах, это так.
Желать добра. Но желаем-то мы его по-разному.
Что такое "благой мотив"?
По-моему тот, в котором присутствует минимальное количество я, меня, мне ...
А остается только сострадание. Или со-радование.
Как-то так ...

Почему я не посылаю денег эфиопам? А потому что я им на самом деле не сопереживаю. Да, может это плохо и отвратительно, и негуманно. Но по крайней мере искренне.

Не придумывать благие дела!
 
09 02 2006, 10:40 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Звездочка Небесная,

возьму на себя смелость изменить Ваше (твоё? :)) Первое Правило:

Делать то, чему искренне со-чувствуешь.

Т.е. что не сделать - не можешь.

По-моему так - сработает :))

Ибо ложное я на такое не способно...



Чему же я - искренне ...?

В прошлом году собаку спас. Было искренне. А так ...

А вы?
 
09 02 2006, 11:00 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

no0ne писал(а):
Есть ли у меня удочка? (счастлив, самосостаточен и знающ ли я сам? или ...?)
Хочу ли я ее отдать или только прорекламировать?
Подходит ли именно моя удочка другому?

Короче, как всегда - бесы в мотивах ...

Некто великий сказал: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель". ТЕБЕ и только ТЕБЕ! Он, этот внешне бедствующий человек, послан, чтобы ты в себе обрел дар РАЗЛИЧЕНИЯ, что есть что В ТЕБЕ САМОМ.
По сути, все люди на Земле учатся этому дару различения, ради него и пришли в этот мир двойственности из миров, где ее нет.
Следовательно, есть, должен присутствовать в нас самих некий ЭТАЛОН, что истинно, а что иллюзорно. Среди собственных иллюзий каждый должен откопать жемчужину Света и Чистоты, Искру Божию, Присутствие Бога в себе, Образ его. И сравнивать все свои мотивы с ним.
По сути, ЭТО уже есть в каждом, в той или иной форме интуиции. Надо только потрудиться разобраться со всем этим СВОИМ добром, разложить все по полочкам. Тогда это станет уже ОПЫТОМ, конкретным Знанием о различении Света и Тени. Сначала в себе, потом в других. И не будет проблемы в выборе приоритетов в действительно БЛАГИХ делах.
 
09 02 2006, 12:29 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

no0ne,
Цитата:
тебя не понял ... Пояснишь о чем это было?

О том что часть информации, которую ты получаешь извне специально моделируется. Чтоб оказать на тебя определённое воздействие.
 
09 02 2006, 14:02 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Звёздочка небесная,
Цитата:
В наитончайший момент времени, когда вам нужно сделать выбор, как действовать, что дает Вам эта ваша вера на практике? Не выходит ли тогда, что любой ваш поступок будет "правильным", тк воля Божья на него по-любому, а, значит, не имеет значения, как действовать?

Весь ваш пост - то, что у меня так и не получилось оформить, спасибо! Есть чему поучиться, сколько я не перечитывал своё собщение, никак понять не мог, что в нём не согласуется с моими ощущениями, но написал.. и меня поправили, спасибо! :) (Пользуясь случаем хочу сказать спасибо, за то, что ты есть Звёздочка небесная)
На счёт свободы воли, этот вопрос у меня на практике решается довольно просто, я волен делать всё, что захочу, и Он не противется (своеобразное разрешение), мммм, как бы сформулировать, из Бхагават-Гиты, если я поклоняюсь дьяволу, то всё что я от него получу, я получаю только с разрешения Кришны. И такая, поправочка, но я буду страдать определённое время,потом опять вернусь в мир подобный нашему и пошло-поехало покругу.. ну, если кому интересно, можно почитать Бхагават-Гиту, довольно просто всё расписано. И тогда благо, в контексте всего скзанного является исполнение того, что должно быть (то что ведёт тебя к Нему), напрмер поубивать всех родственников для Арджуны, он ведь мог уйти с поля боя, но в конце-концов, после объяснений Кришны, сделал выбор (вот вам и свободная воля) Всё, мои возможности в пояснениях иссякли :)
 
09 02 2006, 14:08 URL сообщения
Звёздочка небесная
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Avatar,
Цитата:
Второе правило остается в силе?
Лично для меня - да.
Цитата:
Что такое "благой мотив"? По-моему тот, в котором присутствует минимальное количество я, меня, мне ...
У тебя, вероятно, активна установка "эго - это зло".
Цитата:
В прошлом году собаку спас. Было искренне. А вы?
А я самонадеянно и необдуманно пыталась вмешаться в судьбу онкологической больной, вероятно, только озлобив ее по итогу. Было искренне.
Цитата:
Пользуясь случаем хочу сказать спасибо, за то, что ты есть Звёздочка небесная)
Спасибо, но мы ничем принципиально не отличаемся.

Цитата:
И такая, поправочка, но я буду страдать определённое время,потом опять вернусь в мир подобный нашему и пошло-поехало покругу.. .
Программа как программа, вопрос в том, куда она тебя двигает.

Цитата:
И тогда благо, в контексте всего скзанного является исполнение того, что должно быть (то что ведёт тебя к Нему)
А откуда ты знаешь, что должно и что не должно быть? И как отличаешь, что ведет тебя к Нему, а что нет? Арджуне-то повезло, ему сам Кришна на ухо суфлировал, а тебе кто?
 
14 02 2006, 14:54 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Звёздочка небесная,
Цитата:
А откуда ты знаешь, что должно и что не должно быть?

Не знаю, хочу узнать ))
Цитата:
И как отличаешь, что ведет тебя к Нему, а что нет? Арджуне-то повезло, ему сам Кришна на ухо суфлировал, а тебе кто?

Он же конечно :) Имеющий уши да услышит.. я писал в теме - "Подсказки по жизни".. люди хотят, чтобы рядом находился Бог в человеческой форме.. хотят грома и молний, но ведь всё вокруг и есть Он.. почему я не могу получить ответ (помощь) от окружающей среды? Стучите и вам откроют, попросите и вам дадут ))
Вера определяет всё.
 
14 02 2006, 16:49 URL сообщения
NoName
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 5
Откуда: Нарва
Профиль ЛС
www

Карма: +6

"Что для вас является приоритетом в благих делах?" - Конечный результат.
 
16 02 2006, 14:50 URL сообщения
Звёздочка небесная
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Avatar,
Цитата:
почему я не могу получить ответ (помощь) от окружающей среды?
Почему не можете, можете, безусловно. Я рада за вас, если вы уже на том уровне, что всегда знаете, что Он хочет, и вопроса трактовки не возникает. Тогда базару нет, нам всем у вас стоит поучиться.

NoName,
Цитата:
"Что для вас является приоритетом в благих делах?" - Конечный результат.
А какой из отдаленных результатов можно назвать конечным? Помните, как у Брэдбери, бабочку раздавили, и результаты все множились, и множились. А некоторые и не только в этой жизни проявляются....Мда..сложная штука эта - благие дела...
 
16 02 2006, 17:40 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ну что, ребята, строить - не ломать Очень доволен ?

Есть ещё такая карма, когда хочешь хорошего, а получается-то плохо! Так вот и получаешь эту кармочку Вот это сюрприз!.

А мысли - да, полезно додумывать до конца, чем они длиннее, тем лучше. У самых крутых ребят этот поток никогда не останавливается Офигеть! Еэеэее-еееееэее

Мне вот сон удивительный сегодня приснился, первый раз в жизни сны рассказываю публично Стыдно.

Не иначе как идеальную поликлинику показали.

Прихожу в поликлинику и вижу вначале бокс, на голубой двери написано жёлтыми буквами: ясновидящий кармовед. Тут выходит некто, начинает мне объяснять, что половина примерно больных дальше этого кабинета не идёт, поскольку кармовед показывает не только причины болезни, то есть, момент неправильного выбора, но и как с этим самостоятельно сработать.
Мы проходим через бокс (там запомнился только экран почти со стену) и оказываемся в коридоре, где несколько дверей, тоже голубых и с жёлтыми вывесками. Запомнил: БИОЭНЕРГЕТИК, ГОМЕОПАТ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ДЕНДРОФИТОТЕРАПЕВТ (это название вспомнил только сейчас!!), СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ, ещё какие-то (жаль, не помню!), последние двери были: ЙОГ и ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ. Меня проводили по некоторым из эти кабинетов и рассказывали, как организован процесс исцеления. Запомнил, про кабинет ТРАВМАТОЛОГА, что там один специалист вместо 5: хирургия, мануальный терапевт, ортопед, массажист, пятого не помню...
Всего было 12 кабинетов, потому что у зубного номер был 12.


Ну как, чем не проект Внимание! Вопрос
Ни у кого нету миллионера с ВИЧ, я бы вылечил, а за лимон баксов можно такое выстроить?..
 
16 02 2006, 23:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100