Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Многовато псевдопросветленных развелось.

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
outsoul
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +16/–1
Многовато псевдопросветленных развелось.

Я вообще удивляюсь,в последнее время уже все кому не лень объявляют себя просветленными,при чём не просто просветленными,а просветленными мастерами Дзэн и Адвайты.При чём не было у них мастера ни в той ни в той традиции,ни передачи инки.К примеру взять хотя бы Милу Червинскую и Сумирана,у них нет ни посвящения хотя бы в монашество Дзэн,я уже не говорю про передачу Инки,но объявляют себя просветленными мастерами Дзэн,тоже и с Адвайтой,как известно после пападжи по адвайте идут Муджи,Мадукар, после Нисаградатты идут Балсекар и Рам Цзы.Про Цезаря непонятно,имя Мастера скрывает.А вот откуда остальной сброд вообще не ясно ни к Линиям Адвайты ни к линиям Дзэн они отношения не имеют.Про сумирана вообще смешно,якобы он начитался Ошо и у него произошло самопосвящение и просветление,а через некоторое время о решил,что типа отказ от денег не гут надо бы деньги стричь,ладно стриг бы он на пожертвования,но 4000 руб за сатсанг,просто смешно,тоже и с милой у неё там вообще по 5 тысяч,т плюс ещё всякие Снежко,Молдовановы и прочие любители халявы.Мне вот просто интересно,не ужели им перед самими самой неудобно?
 
10 11 2011, 19:16 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Лучше спросите себя, кто те дураки, что готовы за полчаса пересказа общеизвестных замшелых истин платить по пять тысяч. Видимо, если есть спрос, находится и предложение. Я вас услышал
 
10 11 2011, 20:04 Отзывы :: URL сообщения
Veterok~
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 3
Откуда: из окна ))
Профиль ЛС

Карма: +38

Цитата:
Я вообще удивляюсь,в последнее время уже все кому не лень объявляют себя просветленными,при чём не просто просветленными

А почему бы и нет ? Не в курсе
Если чел знает, что "просветлен" - может спокойно об этом обьявлять... Я вас услышал

Для тех , кто ощущает - не нужно никаких обьявлений. Они чувствуют _Контакт_ с Мастером
А тем , кто не чувствует (их большинство), видимо важно, чтоб Мастер подтвердил, что он просветлен )))


Прекрасно
 
10 11 2011, 20:24 URL сообщения
outsoul
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Каждый может знать и ощущать,что он просветлен,но тем не менее не являться просветленным,у меня тоже был период,мне казалось,что я просветлен,а на самом деле лишь сознание чуть осознанней стало,вот и всё.
 
10 11 2011, 21:41 URL сообщения
Veterok~
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 3
Откуда: из окна ))
Профиль ЛС

Карма: +38

outsoul,
Цитата:
Каждый может знать и ощущать,что он просветлен,но тем не менее не являться просветленным,у меня тоже был период,мне казалось,что я просветлен,а на самом деле лишь сознание чуть осознанней стало,вот и всё.


Интересно, каковы по твоему критерии "просветленности" ? ))
 
10 11 2011, 22:39 URL сообщения
outsoul
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Veterok~ тема не о критериях,а о ложном предоставлении себя к традиции не имея в ней посвящения
 
11 11 2011, 00:04 URL сообщения
mumu607
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
кто те дураки, что готовы за полчаса пересказа общеизвестных замшелых истин платить по пять тысяч.


А если у тех,,дураков,,денег много?
Пуст уж слушают ,,замшелые истинны,, чем пропивают их или тратя на девок.
Так понимание придёт быстрей. Радостно [/url]
 
11 11 2011, 10:24 Отзывы :: URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Наш век - век подделок. Подделывают все. И просвятление тоже. Так что объявляйте себя просвященными, осветленными... все нормально. Эпоха такая.
 
14 11 2011, 13:05 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Я вообще удивляюсь,в последнее время уже все кому не лень объявляют себя просветленными,при чём не просто просветленными,а просветленными мастерами Дзэн и Адвайты.


Согласен с Veterkom~, тебе разве жалко?, outsoul. Муу-ха-хаа!!!
 
14 11 2011, 13:15 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

outsoul, объявивший себя просветленным и есть просветленный, только потому, что заявил об этом и теперь у него есть дополнительное имя - Просветленный.
Но что меняется от именования для тех, кому не нужно сравнивать себя с просветленным?
И что меняется для тех кто жив своими устремлениями на пути бесконечного совершенствования?
Скажешь, что тебе нужен ориентир?
Но тогда это не твой путь, а того, кто поставил тебе маячок.
Живя чужими целями для других, помни о своих целях для себя, иначе ты не нужен для других и для себя.
 
14 11 2011, 16:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Наш век - век подделок. Подделывают все. И просвятление тоже. Так что объявляйте себя просвященными, осветленными... все нормально. Эпоха такая.

Чиж, всегда было есть и будет так. Злорадный
 
14 11 2011, 18:00 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Argond, скажи чесно, ты просветленный ?
 
14 11 2011, 18:46 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

БабайКо, честно говорю, что нет.
А почему нет?
Потому что термин "просветленный", как и подавляющее большинство терминов многозначны, а следовательно имею ценность на уровне - "Есть и больше ничего".
А есть - это уже всё.
Большего и не надо :)
 
14 11 2011, 18:55 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Argond, но вы считаете себя учителем ?
 
14 11 2011, 18:59 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Иван Бавин, как знакомы рассуждения! Они вечные, как моя жизнь Прекрасно
"Вот раньше было время ого-го! и люди были - ух! А сейчас что? Тьфу, мерзость какая, кругом одно дерьмо"
Время такое ... Не в курсе
Насмешил

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
БабайКо, нет, не считаю,
ибо всё, что говорю - это вопросы миру.
А на ответах учусь я.
Я вечный ученик.

Например:
Учитель в школе, излагая предмет, не учит учеников, а учится понимать, что знания его верны и всю жизнь ищет подтверждение этому.
 
14 11 2011, 19:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100