Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Время денег уходит?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Инь,
Цитата:
Ручей, назови эти условия.


Осознать, понять и признать себя, как Сотрудника Природы Жизни!..
Принять Сотрудничество как один из принципов Творения Жизни!..
Принять Творчество, как способ Созидания Жизни!..
Принять на себя полную Ответственностьза свою Человеческую Жизнь, за и за Жизнь своего Мира!..
Я останавливаюсь...
Инь, то, что написал, требует редакции... Выглядит это как лозунги или общие давно известные штампы... Но только выглядит!.. В Данной ситуации на Земле время сжато до предела... И потому сжато и то, о чем говорю я... И нужно смотреть в самую Суть, чтобы успеть сделать то, что надо сделать... Не глядя на слова...
Здесь нужны Разум, Мудрость и Сердце!.. В лучших своих качествах...
Пафосно!.. Но это так есть!..
 
07 02 2006, 03:59 URL сообщения
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9

Горец,
Цитата:
А это и есть самый главный крючок рабства.
Я с этим знаком.

Главный крючок рабства…пожалуй одно из проявлений главного крючка – когда чел не доволен тем что есть, а что делать чтобы было – не знает, а при этом думает, что то, чего нет ему непременно надо, но на самом деле весь мир вопиет, что ему другими вещами заниматься надо. Все зло в головах людЕв. Как видишь, в общих чертах – согласна. 8)

tuilan,
Цитата:
Оно уйдет. Оно вернется
И звоном меди отзовется
монеток Времени . Не держит их рука...
Пока!

Все хорошо, тока это «пока», это что? Злорадный намек, что мне пора? Ты делаешь мне ручкой? А другую рифму, например «за бока», или «и нет мешка» или «- опять пройдет, и так – века…..» нельзя было придумать? Подмигиваю
Я так понимаю, ты намекаешь, что мне следовало почитать о чем речь…а мне не стыдно. Бе-еее!
----------
Тезис: Лично у меня с денежками (моя Прэээээлесть Очень доволен ) отношения хорошие, мне кажется (то, что мне видно, из моей персональной ложи в теятре "Жизть") все просто: Деньги – добро, материализованный (макцимально уплотненный) энергообмен. Еще одна Милость Бога – он показывает нам, как все есть – имеющий уши – да услышит.

Афоризьма: Покажи мне как ты работаешь с деньгами и я скажу кто ты.
 
07 02 2006, 08:08 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Опять не по теме - Ручей, вот смотри, к у д а ты смотрел, г д е было твоё внимание - Тульян заговорил о Духе, потом какая Буддхическая сеть, потом Дерево, потом вклад сотрудника жизни в её саму...ДО этого, "готовность эволюционной структуры", совсем ДО этого рассказы Знающих о том, как жизнь устроена, слайды, картинки, переживания, Знания.

Наверху так же, как и внизу, Ручей - ВСЕ ТЕБЕ ЗАБИВАЮТ БАКИ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ВАЖНЫМ.

Ты хотя бы раз в жизни думал, а что важное для ТЕБЯ? И пробовал ли при этом отбрасывать ответы, которые - от кого-то,- узнал здесь, на Земле? Здесь, ГДЕ ВСЕ ТЕБЕ ЗАБИВАЮТ БАКИ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ВАЖНЫМ.

Когда и если задумаешься, поговорим, что означают мои слова "некому идти".

Всем - всего хорошего:-)))
И денег, денег, денег:-)))) Кому этого надо.
Мне - точно надо.
Можно, я дам номер своего электронного кошелька?Улыбаюсь)))))))))))))))))))))))0 Иеехх...."куплю жене сапоги"Улыбаюсь)))))

ПиЭс. Масса, масса денег сейчас крутится, обслуживая сами себя - капиталы в банках, спекуляции на валютных (и не только - товарные и фондовые тоже обросли "контрактами на разницу") биржах. Никуда не выходят.
На фиг они, а?Улыбаюсь
 
07 02 2006, 10:10 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Бяк, самое обычное дело - период первоначального накопления капитала (Знание - капитал, Деньги - капитал, Отношения - капитал,...). Если в этот момент прислушаться к твоим бесценным советам, станешь нищщим. Бе-еее! Учит, учит вас Христос, а вы всё в землю свои таланты зарываете. Буратины. СВОЕ ВАЖНОЕ должно вырасти из чего то, что не появляется в людях просто от течения времени. Работать надо... и зарабатывать...Знания, Деньги, Отношения...
Только Потом на трибуну выходить и пускать в рост ... Знания, Деньги, Отношения Подмигиваю Так что твои слова мугут быть правильными , н., для меня. Я ж крутой згоманьяк, наслаждающийся своей исключительностью Подмигиваю . Но Ручейку рано притворяться Морем, хотя его так и выпирает... из берегов. Имхо Mr. Green
Цитата:
ПиЭс. Масса, масса денег сейчас крутится, обслуживая сами себя

Змея поймала себя за хвост.

Любительница,
Цитата:
Все хорошо, тока это «пока», это что? Злорадный


Ангел
Оно уйдет. Оно вернется
И звоном меди отзовется
монеток Времени . Не держит их рука...

Пока дышу мне будут сниться
в её глазах Любви зарницы...
Я не прощаюсь...говорю - Пока
Ангел
 
07 02 2006, 11:30 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Бяк, самое обычное дело - период первоначального накопления капитала (Знание - капитал, Деньги - капитал, Отношения - капитал,...). Если в этот момент прислушаться к твоим бесценным советам, станешь нищщим. Учит, учит вас Христос, а вы всё в землю свои таланты зарываете. Буратины. СВОЕ ВАЖНОЕ должно вырасти из чего то, что не появляется в людях просто от течения времени. Работать надо... и зарабатывать...Знания, Деньги, Отношения...

Были советы, как жить?
У меня один совет, Туль - как хочешь:-))) Но могут быть рецепты - мои,- оставшиеся от решения моих же задач - столкнувшиеся с подобными (осознавшими, как свою) могут использовать:-)

Христос учит, так он многому учит, а? Практически, чему угодно:-))) Забивая баки с в о и м важным...или нет? Чистил я свою сознанку от того, что в ней "накопило человечество", решая с в о и задачи...Христос там тоже... следов оставил немеряно:-)

Цитата:

Только Потом на трибуну выходить и пускать в рост ... Знания, Деньги, Отношения Так что твои слова мугут быть правильными , н., для меня. Я ж крутой згоманьяк, наслаждающийся своей исключительностью

Наслаждайся!
Без балды:-))))

Стихи хорошие:-)
 
07 02 2006, 12:42 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ручей, и Кто есть Ты?
Насколько я поняла из поста в другой ветке - ты это знаешь.
 
07 02 2006, 12:51 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

tuilan,
Цитата:
Змея поймала себя за хвост.

Совсем недавно сказала это про свою жизнь. Она тоже поймала себя за хвост. И сейчас кружится на месте.

В каком месте рубить то? Подмигиваю
 
07 02 2006, 12:56 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Зачем рубить,Инь ?
Фи, как это грубо! Кровушки сколько прольется?
Ты покажи ей, жизни, смену целей, приоритетов - она сама отпустится.
Как говорил один очч.умный мужчина - для женщины в такой ситуации наилучший выход - влюбиться.
Как съехидничала одна очч.умная женщина - для мужчины - тоже.
 
07 02 2006, 13:23 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Инь,

Что ты хочешь узнать об Мне?...
 
07 02 2006, 14:04 URL сообщения
Художник-Безбожник-2
Гость






В ЗАЩИТУ ДЕНЕГ.

Уважаемые и неуважаемые
дамы, господа, гомосексуалисты, гермафродиты, транссексуалы, шимэйлы и прочие сексуальные и несексуальные извращенцы!

"Деньги" - это ВАЖНО для самого важного (для всех),
т.е. для ВЫЖИВАНИЯ "чел-общества"
(кто тут "НЕчеловек"?
Кто тут НЕ хочет "выжить" "как человек"?
Выходите!
И уходите!
Превращайтесь в "дерево" (в "дуб"? или "баобаб" или "липу"?).
).

Деньги - это просто "способ организации" "выживания" "чел-общества".
И никаких там "потусторонних" "цинь-пипинь" здесь не нужно для объяснений.

Представьте, что деньги "отменили" - что начнётся?
ХАОС! БЕСПОРЯДОК! РАЗВАЛ! В обществе!
Хуже, чем при "реальном коммунизме".

Почему?
ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО ЕМУЪЕЙ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА!
Вот, люди будут делать, "что хотят", как (ЯКОБЫ) Бяк, да?
Будут делать чтО, например?
Хлеб, например, да?

А сколько хлеба надо производить?
А овощей сколько?
А подгузников?

"Госплан" скажет? Какой нахрен "госплан"? Откуда?
Тогда "барон"? "Эксплуататор трудового народа"?
Или "только для себя" производить?

Будете ОС для ПС "только для себя" писать?
"Канализацию" только для себя проводить?

Вы, видимо, нихрена тут не "понимаете", потому что, видимо, считаете "себя" чем-то "отдельным" от "общества",
т.е. типа для вас "общество" - "развалится" - то и фиг с ним, да?

Нет, тогда и вам/нам всем - хана вместе с "обществом".
См. судьбу реальных "Робинзонов".

ОК?

Деньги - это "МЕХАНИЗМ" ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ "общества".


ПС
Что делать в жизни?
Да "ВЫЖИВАТЬ" же, ё-моё!
БОЛЬШЕ ПРОСТО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ
(не с "абсолютом" же долбанном "сливаться в экстазе" - откуда это "абсолют" возьмётся-то?).

Не только "биологически" выживать, но и "социально" ("нетленку лепить", например).

Я предлагаю заняться организацией "выживания человечества" (см тему про "Матрицу" (как к/ф))
для выживания как "биологического", так и "социального", как себя, так и человечества.
Это будет "супернетленка".

(В процессе/обществе и влюбитесь в кого-нибудь заодно, как пить дать.)

ОК?
 
07 02 2006, 14:10 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

ХББ Улыбаюсь Твоё ж время наступает, а ты не чуешь...как так?Улыбаюсь))) Чем ближе к Богу, тем более безбожистее:-) ("А что в них верить-то?!",- воскликнула матушка Ветровоск, потомственная ведьма:-)))

ХББ, тебя Снегур уже спрашивал - а делать-то (ДЕЛАТЬ-ТО) что?Улыбаюсь
 
07 02 2006, 14:48 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Бяк,

Спасио за пост!.. Мне понравился!..

Цитата:
Наверху так же, как и внизу, Ручей - ВСЕ ТЕБЕ ЗАБИВАЮТ БАКИ СВОИМ СОБСТВЕН-НЫМ ВАЖНЫМ.

ДаЮ Бяк, забивают... Но это не значит, что баки забиваются!..

Цитата:
Ты хотя бы раз в жизни думал, а что важное для ТЕБЯ?

Да, думал!.. Очень много!.. Но мне так и не удалось найти, для Кого это важно... (?..)

Цитата:
И пробовал ли при этом отбрасывать ответы, которые - от кого-то,- узнал здесь на Зем-ле?..

Я -- не набираю ответы!.. Через них прохожу, оставляя для себя то, что мне показалось "важным"... Когда это важное прохожу, оно уходит...

Цитата:
Опять не по теме - Ручей, вот смотри, к у д а ты смотрел, г д е было твоё внимание - Тульян заговорил о Духе, потом какая Буддхическая сеть, потом Дерево, потом вклад сотрудника жизни в её саму...ДО этого, "готовность эволюционной структуры", совсем ДО этого рассказы Знающих о том, как жизнь устроена, слайды, картинки, переживания, Знания.


Бяк, ты о чем здесь?.. О какой теме?.. Твоей?.. Топиковой?.. Или разговора моего с Тульяном?..
Бяк, эта Каша не моя!.. Это вокруг меня!.. Но для меня это не каша!.. А и есть то, что зовется Жизнью!.. И я пытаюсь во всем этом разобраться!.. Только и всего!.. И делаю это не для того, что-бы найти что-то только для себя!..
Потому что уже устал повторять -- мозоли на языке -- нет у меня "я", потому что нет меня!.. Нет меня!.. Нет меня!..
Потому и не понимаю тебя, когда ты говоришь о себе!..
Кто должен понимать тебя?.. Кого?..
Расскажи мне о чукче с веслом для себя, которого ты называешь собой?..

Бяка, Бяка, Бяка, я НЕ ПОНИМАЮ ВООБЩЕ О ЧЕМ СЕГОДНЯ ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МИР?????????????????????......................
ВЫ ВСЕ НЕАДЕКВАТНЫ ТОМУ ЧТО ПРОИСХОДИТ... И ТЫ ТОЖЕ...
Бяка я люблю тебя!..
И Тульку тооже!..
И ВСЕ, ВСЕХ, ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!..............
и Я ПЛАЧУ О ВСЕХ НАС........................
ТЫ Н И Ч Е Г О НЕ ПОНЯЛ................ И не пытаешься...
У всех язык вместо Души...
Всех Люблю!..
Иду умываться...
 
07 02 2006, 14:51 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Хорошо, Ручей, ....спасибо:-) Нам не стоит пытаться объяснить друг другу, а кто какой-никакой я-не я....Улыбаюсь
ВИНОВАТ!
Исправлюсь:-)))) В этом:-)

Бай:-)
 
07 02 2006, 14:59 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Стою в перьях обвисших...
...Белых...

Метель проливная льется...
...Насквозь душу...

Где ты сухой островок...
-- Мое Сердце?..
 
07 02 2006, 15:04 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ручей!Улыбаюсь
Ты не понимал этого:
Бяк писал(а):

Опять не по теме - Ручей, вот смотри, к у д а ты смотрел, г д е было твоё внимание - Тульян заговорил о Духе, потом какая Буддхическая сеть, потом Дерево, потом вклад сотрудника жизни в её саму...ДО этого, "готовность эволюционной структуры", совсем ДО этого рассказы Знающих о том, как жизнь устроена, слайды, картинки, переживания, Знания.

, потому что я не понимал тебя:-)))

На сейчас - ну, сам знаешь:-)))))
 
07 02 2006, 16:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100