Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему мы пришли на этот сайт?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

lazyjune, Читаем по слогам что я писал, когда появилась эта тема несколько лет назад http://ariom.ru/forum/p119625.html#119625 , а после этого сопоставляем. Прекрасно
 
08 11 2010, 15:46 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Портос, человек зависит от среды себе подобных. Если его мироощущение и представления не разделяются остальными, он ощущает дискомфорт - ибо у него, на самом деле, нет уверенности в своих ощущениях, в их истинности, до конца. Для преодоления дискомфорта надо убедить как можно большее число окружающих.

Это одна из мотиваций, которых всегда несколько, и они могут меняться в приоритетах, сменять друг друга.

Ваши посты почти наполовину посвящены утверждению об истинности православия параллельно с унижением (как Вам кажется) иных точек зрения и вытекающих из них построений.

Ранее Вы уделяли большое внимание передаче своего личного мистического опыта и просто мировоззрения.

Конечно, могут быть (и есть) другие мотивации. Но эта, о которой я говорю - думаю, присутствует. Потому что я её на себе прочувствовал, и признаки Вашей активности и активности Юджина подпадают под такую квалификацию (ну вот, уже прокурорским языком заговорил, спасибо Вам, Портос).

А что это означает? А это означает простое: нет у Вас с Юджином истинности в вере, нет у Вас с ним веры.

Зачем я сюда зашёл, в эту тему? Да, вставить вот эти три копейки, лишний раз привлечь внимание к этому интересному аспекту психологии, который для меня весьма любопытен.
 
08 11 2010, 16:05 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

lazyjune, Ты честный человек - сам подтвердил, что вечно сконцентрирован на недостатках других людей, да вот только эти недостатки выдуманы тобой. Особенно учитывая тот факт, что я в общем-то и не пытаюсь себе нарисовать нимб над головой.
Ты так же правильно подметил, что ни я, ни Юджин не при всей нашей "фанатичности" всё-таки сконцентрированы на вопросах веры, а не на обсуждении и осуждении других.
Одно непонятно, какого тебе до того, во что и как веруют другие?
То есть не вопросы вероисповедания тебя волнуют, а вопросы того, как бы найти доказательства ущербности других людей. И через эту тобой придуманную ущербность в чём-то себя утвердить.
Итак, нашу позицию ты считаешь ущербной, а своё прокуровство сермяжной правдой.
Именно поэтому я тебе и сказал - какой мерой мерите, такой и вам отмеряно будет.
Отсюда разница между нашими позициями - я бью мнения, а ты бьёшь человека.
Я не смешиваю человека с его мнением (люби человека, но не люби грех его), а ты почитаешь за человека его мнение.
Тут тонкость в том, что мнение человека явление временное и поэтому отрицая какое-то мнение я не отрицаю самого человека.
У тебя выходит иная картина - ты мнение что тебе не нравится каким-то загадочным образом проецируешь на всех людей, что разделяют это мнение и у тебя выходит, что все разделяющие "нехорошее" мнение суть нехорошие люди.
По аналогии с тем же Юджином, у него есть мнение по поводу жидо-масонского заговора. Я глубоко не разделяю теорию "заговора" и считаю это проявлением сектантства, но тем не менее мне не приходит в голову всех увлечённым этой теорией считать недостаточно православными и плохими людьми. Я просто буду указывать на порочность такой позиции.
 
08 11 2010, 17:53 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Злата.,

Цитата:
что нужно делать ноги? Очень доволен нужно....
да я щас больше 5-ти постов и не пишу... все обсмаковали уже)) привычка..


необязательно ноги... переход на качественно новый виток твоей жизни, допустим :)

Kay,
Цитата:
Вопрос в том, что проснувшись однажды обновлёнными, зашли бы на этот сайт снова?


Под новым ником)
 
08 11 2010, 17:58 URL сообщения
Scrin
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Злата.,
 
08 11 2010, 18:34 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Портос, я сконцентрирован на собственных недостатках, о том и "пою". Есть такое дело. Да как и все.

Цитата:
Итак, нашу позицию ты считаешь ущербной, а своё прокуровство сермяжной правдой.

Вашу позицию я считаю частично мотивированной неуверенностью и одновременно страхом перед сомнением. Я обращаю Ваше внимание просто на этот факт - для меня, субъективно, очевидный. Да, меряю своей меркой, а какой ещё? Вот Вы меня тоже собственной померили, и я, получается, обвинителем выступаю.

Цитата:
Отсюда разница между нашими позициями - я бью мнения, а ты бьёшь человека.

Где я бью человека? Я ничтожеством, безумным или бесом никого не называл, вроде бы, и стараюсь этого не делать да и мысль таковая не приходит на ум пока (слава Богу).

Несмотря ни на что, поддерживаю форму обращения на "Вы", что кроме того, что косвенно обеспечивает-подсказывает определённые рамки в общении (способствующие его большей продуктивности), ещё и является свидетельством моего уважения к собеседнику несмотря на всё остальное.

Но Вы можете этому не верить, конечно.

Цитата:
У тебя выходит иная картина - ты мнение что тебе не нравится каким-то загадочным образом проецируешь на всех людей, что разделяют это мнение

Во-первых, проецирования не избежать да и не нужно. Ибо оно - это проецирование-предсказание умом - потому и существует, поскольку частенько подтверждается в дальнейшем. Это по жизни.

Во-вторых, у меня есть, наверное, такая особенность касательно стиля в общении - делать какие-то утверждения-предположения, иногда выглядящие и категорично (но, как правило, подтверждёнными логически - т.е., обычно я могу пояснить, почему сделан тот или иной вывод или на чём основано моё мнение о том или сём). Но при всё при этом они не являются окончательными, за ними всегда стоит знак вопроса - т.е., таким образом я приглашаю собеседника подтвердить или опровергнуть высказанное мной в утвердительной форме своё предположение. Вступить в игру, если хотите. Цель которой - получение общеполезного вывода. Бывает, что такие мои "пробные шары" остаются без ответа, подвешенными в воздухе. Причём, в одном месте я могу сказать (написать) одно, в другом - нечто противоположное. С виду так - потому что это было приглашением к началу диалога, а не столько выражением моего личного мнения. То есть, есть такое - и, наверное - как я, конечно, только могу предполагать - меня чей-то соответствующе заинтересованный ум при случае может нарисовать обвиняющим, категоричным, слишком самоуверенным.

Ладно, мне кажется, далеко зашли, в сторону - от простого. От того, что я Вам сказал: у Вас нет веры в том смысле, что Вы не уверены, и потому стараетесь убедить по возможности максимальное число других людей в своих идеях - так Вы получите косвенное подтверждение подсознанию типа "если вот и они поверили, тогда тем более, я сам должен верить" и ещё удобную коллективную реальность, в которой будет комфортно. Ну по себе потому что знаю, как это работает, ёлы-палы.
 
08 11 2010, 18:42 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Scrin,
похож..... Ууу-еее!

Муська,

Цитата:
необязательно ноги... переход на качественно новый виток твоей жизни, допустим :)

виток случился))) меня не спросил..
 
08 11 2010, 19:42 URL сообщения
Scrin
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Злата., нефига. Это было добавлением в мой предыдущий пост, там не хватала этого значка
Так было задумано Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды:
Цитата:
Почему мы пришли на этот сайт?

Мы встряли Муу-ха-хаа!!!
 
08 11 2010, 19:58 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

lazyjune, И в самом деле - ушли от темы топика.
Но одно твоё замечание характерно
Цитата:
Во-первых, проецирования не избежать да и не нужно
Оно характерно тем, что ты проецируешь на меня СВОЮ неуверенность когда утверждаешь
Цитата:
Вашу позицию я считаю частично мотивированной неуверенностью и одновременно страхом перед сомнением
Именно это я и хотел сказать так, чтобы ты сам это сказал.
Всё дело в том, что я не скрываю своё сомнение. Но это сомнение особого рода - я сомневаюсь не в вере и не в Боге, а в себе.
То есть есть сомнение, но нет страха перед ним.
Опять же, сомнение в себе может включать в себя и сомнения в некоторых догматических вещах.
Но и здесь нет никакого страха - я ищу в СЕБЕ ответ. И нахожу его.
Вот, к примеру, вчера нашёл в СЕБЕ один из ответов на вопрос, что неделю ввергал меня в сомнение.
Я его даже опишу, но не в этой теме, а позже в теме "Вникаем в ники".
Что касаемо моей неуверенности, то я понимаю твою уверенность в оной - ты ведь сам признался что проецируешь на нас собственную неуверенность.
Да только правда в том, что в вере нет неуверенности.
Есть ситуации, когда трудно сделать правильный выбор, но это не есть ситуация неуверенности.
Ладно, удачи тебе.
Пи.Эс.
Маленький штришок на прощание - я свободен в том, чтобы обращаться на "ты" или "вы". То есть варирую свой способ общения как хочу по ходу ситуации. Ты же, сам подтвердил, жёстко детерменирован - только на "вы".
Таки дела.
 
08 11 2010, 21:39 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Почему мы пришли на этот сайт?
обещали калбасу
 
08 11 2010, 21:52 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Scrin,
Цитата:
Мы встряли

куда? Так-так
 
09 11 2010, 08:08 URL сообщения
Scrin
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Злата.,
Цитата:
куда?

В оборонный щит мироздания Муу-ха-хаа!!!
 
09 11 2010, 20:59 URL сообщения
Prostaja
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1
Откуда: Puru
Профиль ЛС

Карма: +12

Я пришла, потому что мне сказали "не ходиии туда" Очень доволен
 
09 11 2010, 21:17 URL сообщения
Scrin
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Prostaja, кто сказал? Так-так
 
09 11 2010, 21:33 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

приглашаю ответить на вопрос в теме "Ваша цель общения на форуме": http://ariom.ru/forum/t33529-0.html
Цитата:
цель вашего общения на форуме? зачем вы пишете то, что пишете, ставите в карму то, что ставите, и т п

наболевший такой вопрос.

если у вас нет цели, то это- тоже хороший вариант ответа. тока хотелось бы, чтоб ответ был развёрнутым.

!важно: помещаю эту тему на 'внутреннюю кухню', а не в 'давайте обсудим' т к она предполагает раскрытие себя. обозначение своей цели, декларацию своих принципов, и т п.

обсудить, раскритиковать, и 'вылечить мозги' участникам можно в какой-нибудь другой теме. здесь хотелось бы увидеть именно инфу участников о себе.
 
09 11 2010, 23:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100