Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Давайте смотреть на Мир трезво

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

партизан,
Цитата:
Он "растворяет" блоки, и как следствие - снимает напряжение.
- а мужику же - нужно расслабиться... Я вас услышал

Нет, всё гораздо глубже, чем "блоки".
Ну, например, у потребителей героина - ещё более мощные "блоки".
И у кулильщиков - "проблемы с нервами"...
И здесь не просто наркотик, а наркотик, пустивший корни в культуру...

Искательный, под христианским богом я понимаю здесь ту фактическую культуру, которая существовала у нас одновременно с православием, а не человека Ииисуса.

ПPOXOЖИЙ, определённая доля популизма - ему простительна.
Я учитываю ещё:
- в какое время он выступает
- с какой целью
- перед какой аудиторией.

Если появятся более честные способы влияния на задурманенные мозги с целью их просветления ( Я вас услышал ) - я только за.
Кто лучше Жданова?
Давай, поддержим.
Вот человек из ролика - Виктор Павлович Кривоногов, красноярский профессор, на мой взгляд - достаточно корректно работает.
Тебе он не интересен, не интересно, что и зачем он делает, лучше Жданов - есть к чему прицепиться. Проявить себя - какой я умный... Верно?

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Войт, национальные темы, затрагиваемые Мирославой - так же, маятникового характера.
Тебя этот маятник цепляет, и Ты (увы) теряешь способность здраво рассуждать, и вместо разумных слов несёшь:
Цитата:
для пропаганды своей первобытной идеи.
они, по своей тупости
чтобы бойцы в их банде были более боеспособными.
последователи этой злобной дикости, являясь фанитично уверенными в своей правоте,
готовы реально стрелять и вешать всех.
набившеися в это последнее пристанище негодяев

Это не Твоя вина.
Это - Твоя особенность.
Эмоции правят Твоим разумом...
Но потихоньку продвигаться к осознанию - Тебе нужно.
Может, сумеешь настолько подняться над собой, что разглядишь - зачем пишет Мирослава и что её беспокоит... Ангел
А тогда и себя увидишь со стороны...
 
07 11 2011, 14:29 URL сообщения
Flydersen
Участник
Сообщения: 99
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Нет, всё гораздо глубже, чем "блоки".
Ну, например, у потребителей героина - ещё более мощные "блоки".

Тут указаны не совсем блоки, больше похоже на зависимость.
Как объяснить.. В большинстве своем, люди не занимаются поисками бога или себя, или познаванием жизни. В место этого, сидит у них классический стереотип, все как у всех. Дом, работа, семья, дети, деньги. Вроде все правильно, только вот что то внутри гложет, что то не дает спать, что то зудит, не дает покоя. Еще и часто осознание того, что все это в пустую. Каждый день, одно и тоже. Что то говорит внутри иногда, что жизнь проходит мимо.
Алкоголь, это социально - необходимая вещь, многие мысли она стирает, не дает человеку задуматься дальше, более глубже, чтобы спросить у себя, что же все таки не так. И ведь пьют в России не только бомжи и плешивые, пьют во всех прослойках населения. С другой стороны спросить себя страшно, потому как возможно догадываются над ответом. Над абсурдом происходящего. Только уже слишком много завязано, жалко терять. Вот и пьют алкоголь, чтобы найти некий внутренний баланс.
 
07 11 2011, 14:51 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

surgura,
Цитата:
Искательный, под христианским богом я понимаю здесь ту фактическую культуру, которая существовала у нас одновременно с православием, а не человека Ииисуса.


"В результате всех этих мер, совместного интереса производителей водки и государства, потребление водки, пьянство в начале XX в. достигло критических размеров. В 1911 г. водка составляла 89,3% в общем объёме потребления спиртных напитков. И хотя Россия стояла на одном из последних мест среди развитых стран по объёму потребляемого алкоголя, алкогольная смертность у нас была в 5 раз выше, чем во Франции, которая выпивала алкоголя в 7 раз больше, чем Россия "

http://bibliotekar.ru/433/19.htm
http://1aprelya.blogspot.com/2011/11/drinking-russia.html

Исторические фактыи Свидетельства иностранцев ...

--------

Да, да "ту фактическую культуру, которая существовала у нас одновременно с православием" ...

И когда же это было-то? Нуууу.... не знаю....
 
07 11 2011, 15:14 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

surgura,
Цитата:
- с какой целью
Благими намерениями помнишь куда дорога выложена? Цель - это одно. Методы достижения - это другое. Если для тебя достижение цели любой ценой - норма, то для меня - нет. И на то есть основания.

Цитата:
Кто лучше Жданова?
ппц.

Цитата:
Виктор Павлович Кривоногов, красноярский профессор, на мой взгляд - достаточно корректно работает.
Работает он этнографом, а не медиком, биологом или физиологом. Теперь всё на своих местах?
 
07 11 2011, 15:16 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Flydersen, этот способ лечения болезни (осознания бесмыссленности жизни вообще, или наличия каких-либо нерешаемых проблем) - обычно, только усугубляет болезнь.
Слегка поиронизирую.
Есть и более радикальный метод решения проблем, лоботомия.
Действительно, есть проблема и есть голова для решения проблемы.
Можно учиться решать посильные проблемы и расти при этом.
А можно, сразу взявшись за проблему непосильную - обвинить голову, и прибегнуть к химической лоботомии:

Что, от этого лечения проблема решится?
Нет, забудется, либо на время опьянения, либо - навсегда, вместе со смертью части нейронов...
Что, человек, делающий себе лоботомию, от этого поумнеет?
Нет, станет ещё глупее, чем был...

Искательный, большинство - не пило. Я об этом.
А некоторые - да, убивали себя, дорвавшись до зелья.
В ролике в топе, который Ты - вероятно, не смотрел, говорится об истории потребления алкоголя.
 
07 11 2011, 15:19 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Цитата:
Искательный, большинство - не пило.


Повторюсь :
Исторические фактыи Свидетельства иностранцев ...

Тогда Википедия с её ссылками на исторические источники опровергается одним этим видеороликом. Угу Отлично
 
07 11 2011, 15:27 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Чувствую, маятник сейчас погонит приверженцев...
А я что-то не готов на сотни страниц обсуждения... Я вас услышал

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Цель - это одно. Методы достижения - это другое.
- мы живём в шумовом фоне, создаваемом рекламой и пиаром удовольствия.
Полезный сигнал должен перекричать шум.
Это получается не у многих.
У Жданова - получается.
А если получится разгребать дерьмо, оставаясь чистеньким - я только за, уже сказал об этом.
Цитата:
Работает он этнографом,
- а в свободное от работы время пропагандирует здоровый образ жизни, как умеет. И здорово делает.
А Ты что хорошего сделал?
Я сейчас периодически общаюсь с одним человеком родом из Карелии, ему 43 года.
Из его знакомых по юности в живых уже никого нет, алкоголь.
Вот представь - приезжает на родину, все, кого знал, и кто там остались - уже покойники...
Он сам не пьёт - ну, раз в месяц немного вина...
 
07 11 2011, 15:29 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Да пейте мужики, пейте!
Чего вас тут уговаривать об обратном. Люди все взрослые - все понимающие, у каждого свои интересы, обстоятельства и оправдания....

Пейте и будет вам счастье. А вот надолго ли вопрос другой, т.к.

• Алкоголь нарушает обмен веществ в тканях всех органов и систем человеческого организма.
• Алкоголь — нервный яд. Он нарушает химизм нейронов, затрудняя проведение нервных импульсов.
• Алкоголь поражает кровеносную систему человека, вызывая склеивание красных кровяных клеток-эритроцитов и как следствие тромбоз мелких сосудов, а также разрывы их стенок. Алкоголь не сосудорасширяющее, а сосудозакупоривающее средство.
• Лишая ткани кислорода в результате тромбоза сосудов, алкоголь вызывает гибель клеток всех органов и систем человеческого организма. Уменьшается объём мозга и число нервных клеток центральной нервной системы, атрофируются печень, половые железы, слабеет сердечная мышца и т.д. Нет такого органа, который не испытывал бы дегенеративных изменений под воздействием алкоголя.
• Каждая доза алкоголя, принятая человеком, оставляет в его организме необратимые повреждения, которые накапливаются с увеличением суммарного количества выпитого в течение всей его жизни.
• БЕЗВРЕДНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!
• Алкоголь снижает творческий потенциал человека, лишает его радости творчества, делает его «алкогольным автоматом».
• Под воздействием алкоголя человеческое общение теряет содержательность, принимает примитивные формы.
• Алкоголь нарушает структуру ДНК, нередко необратимо. Он вносит свои зловещие поправки в развитие нового человека, запрограммированное генетически. Степень развития мозга и интеллектуальные возможности человека, его рост и вес, черты лица определяются алкоголем не в меньшей степени, чем генами.
• В облике и поведении ребёнка, рождённого пьющей женщиной, всегда присутствуют отклонения от нормы типа «алкогольного синдрома плода».
• «Пьяное» зачатие всегда приводит к дефектам развития ребёнка, часто весьма тяжёлым.
• Алкогольные нарушения генофонда накапливаются, увеличивая число детей, страдающих болезнями.
• У принимающих алкоголь людей блокируется интуиция и ими легко управлять!
• Наркобароны зарабатывают миллиарды на продаже алкоголя, табака и наркотиков, и они никогда не расскажут вам то, что вы читали выше.

Если читающий эти строки принадлежит к категории регулярно, пусть и мало, пьющих, то, если он немедленно примет для себя абсолютную трезвость по отношению к алкоголю, табаку и прочим дурманам, пройдёт минимум три года, прежде чем он поймёт, сколь многое стоит за настоящим текстом. Если не войдёт в абсолютную трезвость, то так и будет считать сказанное вздором, не имеющим никакого значения. Возражение против сказанного мы можем характеризовать только пословицей: «Пьяному — море по колено». Но не ищите моря: чтобы пьющему утонуть, хватит и его собственных соплей, в которых пьяный способен захлебнуться.
 
07 11 2011, 15:44 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Это не Твоя вина.
Это - Твоя особенность.
Эмоции правят Твоим разумом...
Но потихоньку продвигаться к осознанию - Тебе нужно.
Может, сумеешь настолько подняться над собой, что разглядишь - зачем пишет Мирослава и что её беспокоит... Ангел
А тогда и себя увидишь со стороны...

surgura, так и подмывает ответить тебе грубо, Интиллигент в маминой кофте!
Ты меня за марионетку не держи.
Я довольно взрослый.
Мне плевать на ту "немою" вину, что ты углядел в своём пылком воображении.
И особенности есть у всех.
Но я отвечаю за свои поступки, ты понял?
Сам отвечаю за всего себя.
Запомни это, адвокат дьявола.

Я вижу себя.
И тебя вижу.
И вижу мотивы Мирославы чётко и ясно.
И не только её, а и всей их сраной блудни.
Я её засёк почти сразу, как она появилась.
Тогда ник у него был другой.
Было это почти год назад.

А ты, самый умный sur, продолжай либераторствовать.
Пои Кащея, закрытого в подземелье, водой.
Помнишь этот сюжет из сказки?
 
07 11 2011, 15:46 URL сообщения
Flydersen
Участник
Сообщения: 99
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

surgura,
Цитата:
этот способ лечения болезни (осознания бесмыссленности жизни вообще, или наличия каких-либо нерешаемых проблем) - обычно, только усугубляет болезнь.

Таки я не говорил, что это лечение болезни. Говорю, что для тех кто его пьет - это таблетка, во многих случаях. Тем алкоголь и хорош, что угнетает нервную систему.
Забудется это когда перебор. Утром плохо будет. Или забудется - переключится на что то другое?
Говорю о том, что многие пьют (в смысле принимают алкоголь) в понимании абсурда своей жизни. При таком количестве пьющих, можно подумать, что Россия занимает одно из первых мест, по количеству людей, кто может что то понять, видеть суть..
Это не болезнь человека, скорее болезнь системы. Человек просто старается приспособится к системе.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
чтобы решать алкогольную проблему, лучше сначала найти истоки. Все это мои наблюдения за причинами, почему люди употребляют алкоголь.
 
07 11 2011, 15:50 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Войт,
Уважаемый дяденька Войт. Вам видимо очень плохо после вчерашнего денька? Горилка с перчиком в самый раз для лечебного эффекта. Грамм этак 600-700. И обязательно запивайте пивом. Пиво выбирайте покрепче, чтобы не было большого диссонанса с горилкой. Заедать это лучше всего чесночком и цибулей. Ну ежель сильно захочется, то можно и бульбой закусить, но лучше жаренной. А вот больше ничего не нать, а то будет плохой эффект от лечения.
Да чуть про баньку не забыла. Употреблять это лучше всего сидя в хорошо прогретой бане. Не забудьте поддать побольше парку.
Здоровица вам пан Войт на долгий и продолжительный год!
 
07 11 2011, 15:58 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Цитата:
Исторические фактыи Свидетельства иностранцев ...


Все иностранцы - враги России и русских.
Зачем нам их свидетельства?

Русские не пьют.
 
07 11 2011, 16:05 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Здоровица вам пан Войт на долгий и продолжительный год!

Miroslava, за пожелание здоровья, спасибо! Отлично
И тебе не хворать! Ангел
А с советами не лезь, мымра. Стоп
Я ж тебя о них не просил. Я вас услышал
 
07 11 2011, 16:06 URL сообщения
Flydersen
Участник
Сообщения: 99
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Оффтоп..
Мне такой жирный минус поставили, страшно подумать даже..))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Miroslava-, зачем Вы так.. где же взять в Москве хорошую деревенскую баню..
 
07 11 2011, 16:11 URL сообщения
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Miroslava-,
Цитата:
Пейте и будет вам счастье. А вот надолго ли вопрос другой, т.к.
А как же Сурья...мммм сурица еще называют и медовуха, как ритуальные напитки древних Славян-Ариев?:) Или господин Миролюбов с тов. Асовым и иже с ним уже не указ?:)
Цитата:
У наших предков существовал свой магический метод очищения — сурья, заговоренное молоко в сочетании с волшебными травами. Напиток сурья считался у славян божественно очищающим дух человека. И чистый дух начинал творить чистую судьбу.


Говорила Легиня сребровласая:

в золотом котле Сурица варится,

ты возьми испей-испробуй Сурицы, но помни!

Первая чаша, дает силы,

изгоняет боли, усталость и немощь…

Вторая чаша, дает веселье и вечную молодость,

изгоняет гнетущую старость…

Третья чаша для людей лишняя,

она превращает человека в животное…»

(взято из вед «Сантии Веды Перуна»)

Исследователь русских верований и обычаев Юрий Миролюбов дал детальный рецепт приготовления древней сурьи:

«Для приготовления этого напитка требовалось около килограмма высевок, которые варили на воде, затем сваренный настой пропускали через сито, и это действо называлось «сеять суряницу». Затем, сварив около ведра зеленой травы, ее тоже лили через сито, на дно которого клали овечью шерсть». Нужно сказать, что у древних индийцев, которых по их священным книгам, Ведам, Миролюбов называет ведийцами, русская сурья называлась сомой, а иранские арийцы знали ее под именем хаомы. Поясним, что высевки — это шелуха, содранная с зерна на мельнице жерновами и остающаяся еще в муке. Но вернемся к рецепту приготовления священного арийского напитка: «Процедив зеленый отвар, к нему прибавляли четверть объема меду. Жидкость к этому времени должна быть еще теплой, но уже не горячей. В нее добавляли сухих, ягод шиповника, вишен, терну, слив, груш, яблок и муки. Все оставляли стоять три дня, а после этого, добавив изюму, запускали дрожжами, для чего жидкость подогревали отдельно и, примешав ко всему, оставляли в деревянной кадке. Три-четыре дня все бродило. После первого брожения к сурянице добавлялась кружка молока и наливалась мерочка топленого масла. После двух недель сильного брожения, к ней прибавляют еще меду или сахару и делают небольшое количество заварного хмеля, которое и прибавляют. После второго брожения бочку закрывают «кружком», то есть вставляют глухое днище, и так оставляют выстояться с месяц. Через месяц днище выбивают и пробуют. Если суряница еще очень сладкая, то ее оставляют снова выбродить, а затем наливают в чистый бочонок, в который кладут дубовых деревяшек, лучше в зеленой коре"

Насмешил
 
07 11 2011, 16:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100