Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зависимость от компьютера, интернета, игр

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

ttt24, выбери сам:голод до болезни или переедание до отравления

это если желаешь бороться

или примирение через признание в слабости перед данным явлением

и покаяние

за что?

за бегство в иную реальность
 
05 11 2011, 02:41 URL сообщения
O.R
Участник
Сообщения: 29
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
п.с. маленький последний вопрос, для занятия духовной практикой подойдет ли "Практика Повышение Уровня Сознания" Дарио Саласа Соммера?

Да, подойдет.
 
07 11 2011, 09:16 URL сообщения
Каливнучка
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Cанкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Могу сказать от себя про игрушки компьютерные:

Очень помогает спросить себя честно : что больше всего мне нравится в компьютерных играх, выявить это и найти в реальной жизни, только настоящее и сильнее и ярче.


Например для меня игра в мморпг была не только возможностью побегать* с друзьями, посмеяться, или бить до одурения боссов когда твой верный друг тебя спасает, и посылает виртуальные сердечки и клянется в истинной любви, и всем после этого очень весело...
Когда я беЗпристрастно спросила себя что меня тут так цепляет сидеть на стуле не шевелясь 4 часа к ряду,
оказалось 1-ое: мои нереализованные возможности искали такого виртульного выхода почувствовать себя ценной или что я могу заработать 2 миллиона за 1 день. Очень доволен
2-ое как человек с детства глубоко эзотерический я также скучала по всяким там волшебным умениям и навыкам, чтобы было с кем этим поделиться и на тебя не смотрели как на полоумную, а в игре было раздолье - единороги, телепортация, барды всякие, владение стихиями, сказочный мир и прочая

Знаю что звучит смешно Муу-ха-хаа!!! а к сожалению это чистая правда В шоке! , когда я вытащила ответ из себя и нашла более захватывающие дела в моей реальной жизни игры показались мне таааакими тупыми и исцеление состоялось
 
21 11 2011, 00:14 URL сообщения
Bran
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 2
Откуда: Herjq-Gjlfnm
Профиль ЛС

Карма: +21

Нитьяананда, насчет
Цитата:
сознание сильно садится на уровень свадистана чакры

да, бывает такое неприятное ощущение. Как бороться понятно... как всегда.. Интересно почему, что за вирус.) Мож, фенечку какую фэншуйную на монитор повесить чтоб так не цепляло Насмешил
 
21 11 2011, 03:24 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

ttt24, чтобы не делал, в любом случае не насилуй себя. Не заставляй себя силой не играть, особенно если стаж большой.
Если хочется поиграть, сядь поиграй. Только попробуй уловить момент, когда задор предвкушения пропал и играешь уже на автомате, на результат. Тогда проще выключить игру. В этот момент подумай о чем-нибудь, что вызывает тоже приятные эмоции... хать о чае со сгущенкой. И сразу иди наливать чай.
Как ты сам точно заметил, появилась инерция. Сколько ты ее раскручивал? Лет 5 играешь уже?

Глобально помогает переосмысливание ценностей, у человека частенько начинается такое переосмысливание после какого-либо рода психологической встряски. Неважно, положительной или отрицательной.

Локально же помогает какое-нибудь путешествие, смена рода деятельности, изменения привычного образа жизни.
Но опять-таки, простое недельное путешествие не вылечит пару-летнюю зависимость. Выбить, а точнее перетянуть внимание на себя, может какое-либо другое направление, не разовое. Например не прыжки с парашютом, а занятие парашютным спортом. Не один-два раз залезть на какю-нибудь гору, а полноценное занятие альпинизмом. Разумеется интерес должен быть, настоящим, без заставления себя.
В любом случае, хорошая новость что это "лечится".

Можешь грибов поесть, шаманских. Пару раз, с опытным человеком.
 
21 11 2011, 13:50 URL сообщения
ttt24
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

нет нет, что Вы) в детстве играл в обычные игры. Стажа 5 лет нету) В всякие интернет игры не задрачивал и не собираюсь Прекрасно у меня тяга к компьютеру. Как встаю, так сажусь проверить че нибудь. Бессмысленное хождение по сайтам (в данному случае это так, потому что игры я все удалил). Да что уж тут, даже ем за компом)
Прекрасно
 
22 11 2011, 11:38 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Бессмысленное хождение по сайтам (в данному случае это так, потому что игры я все удалил). Да что уж тут, даже ем за компом)


В свое время я просто удалил логины на всех форумах. Это продлилось месяца 2 пока энергия не была восстановлена.
Хождение по сайтам обусловлено привязанностью к социуму. Ибо форумы - это можно сказать живые существа и живут они за счет идей форумчан. Привязка подобна привязке ко всему другому.
Но на самом деле потеря времени и энергии идет скорее на ругань и попыткам кому-то что-то доказать. 90% сайтов имеет такую деструктивную природу. И только некоторые имеет сравнительно дружный коллектив, которые работает сообща на некоторую идею. Как правило это связано с каким либо творчеством и узконаправленным увлечением.
 
22 11 2011, 13:04 URL сообщения
AlexanderX
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Я правильно понимаю, компьютер (а особенно яркие игры) выступает в роли гипнотизера, и понижает уровень сознания. И именно из-за этого многие люди просиживают за компьютером долгое время. Потому что втягиваются в это и уже никак не могут выйти оттуда пока их не разгипнотизируют.
Вопрос
 
26 11 2011, 19:06 URL сообщения
mike larsen
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

У меня такая же проблема была. 10 лет в игры играл, фильмы смотрел. О том что это проблема даже не думал(старался не думать). Сейчас жду последствий. Мой совет - подумать как живут программисты которые эти игры создавали, каких успехов они достигли в обществе, как развлекаються с девушками с которыми могли бы развлекаться вы. Готов обсудить план отмщение этим подонкам(программистам).
 
18 04 2012, 19:26 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Да уш.
Программисты, это такие злодеи, что все войны, по сравнению с ними просто детский сад.
Иисус Христос говорил, не бойтесь, тело убивающих, а бойтесь, тех, кто душу губит.
И уже сейчас, из за них, происходят, массовые побоища – расстрелы, не в чем не повинных людей, а ведь эта эпидемия, только начинает проявляться. А что будит лет через 20 – 50, когда пойдёт второе поколение стрелков, то даже трудно представить.
К стати, в Китае уже запретили, не только стрелялки, но фильмы, с насилием, коих без насилия, практически нет.
Вопрос? кагда тут, бледнолицые поймут, куда всё катиться.
 
19 04 2012, 00:43 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Я правильно понимаю, компьютер (а особенно яркие игры) выступает в роли гипнотизера, и понижает уровень сознания. И именно из-за этого многие люди просиживают за компьютером долгое время. Потому что втягиваются в это и уже никак не могут выйти оттуда пока их не разгипнотизируют.

Здорово! Созвучная идея, только я перефразирую ваш месседж, если позволите:

"Я правильно понимаю, социальная жизнь (а особенно впечатляющие события) выступает в роли гипнотизера, и делает невозможным высокий уровень сознания и духовности. И именно из-за этого многие люди втягиваются в жизнь и считают гипнотизирующие события и впечатления высшим смыслом бытия. Потому что втягиваются в жизнь общества, весьма невысокого уровня духовного развития, и уже не могут выйти оттуда, до тех пор пока не прозвонит последний колокол и ангелы придут забирать душу обратно к Богу."
 
19 04 2012, 20:24 URL сообщения
Camaro
Участник
Сообщения: 41
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Стихотворение девушки Rain

Новый мир мы придумали сами -
Лишь мечтами, игрой и болью...
Человек стопроцентно занят -
Слишком занят, чтоб быть собою.
Кто нас знает и кто нас любит?
В паутине людского чувства
Бьются крылья заблудших судеб,
Не погибнуть там - вот искусство...
Мы уже не изменим правил -
Нашу жизнь создавало время,
Нам условие мир поставил -
Мы считаться должны со всеми,
Кто в веках создавал и думал,
Нам позируя в фас и в профиль -
От египетских желтых мумий
До создателей философий.
Но нашелся - смешно и просто -
Этот выход, быть может - ложный:
Новый мир, а точнее - остров,
НЕпростой, НЕ совсем возможный,
НЕпокорный и НЕреальный -
Отрицание - наше право! -
Этот новый мир виртуальный -
Наш наркотик.. беда... отрава...
Говорят, что мы все там - в масках:
Весельчак... Дон-Кихот... Зануда...
Только - может, лишь смыло краски,
Что в реале на всех повсюду?
И бегут по экрану строчки,
Забирая души частицы...
Мы живем ни днем и ни ночью -
Тут у времени нет границы,
Тут теряется смысл пространства -
Шар земной не такой огромный,
И не кажется больше странным,
Что мы, разные, все тут - дома.
Пусть нас кто-то ругает, судит,
Пусть гадает - кем дальше станем...
Может, в детство играют люди?
В сны, в которых мы все летаем?
В детстве было все так понятно -
Тот - герой, тот - подлец ничтожный...
Может, мы лишь хотим обратно -
В мир, в котором творить возможно,
Строить замки, тянуться к звездам,
Жить во время, что было (будет)?
Может, мир этот нами создан,
Потому что мы просто люди?
Мы идем... Мы уходим сами -
В эту жизнь, что зовется сетью...
Не рыдайте - "что будет с вами?" -
Мы когда-нибудь вам ответим...
 
11 08 2012, 00:07 URL сообщения
enaki
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

ttt24, попробуйте делать что-то для других. Благодарность это самая приятная вещь на свете.
 
11 08 2012, 19:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100