Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зависимость от компьютера, интернета, игр

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ttt24
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Зависимость от компьютера, интернета, игр

Приветствую всех!
В чем проблема Вы уже наверно догадались, прочитав название темы.
Мешает учебе и нормальному образу жизни
Знаю что вредно это...Удаляю, перестаю этим заниматься...но только дня 2-3, на большее меня не хватает. Сдаюсь и все начинается сначала
Чему уделить особое внимание когда находишь в себе силы освободиться на день, два.... и чтобы снова не пойти назад по инерции?

p.s.Пролистав форум, мало чего нашел по данной проблеме, но если я пропустил такую же тему, дайте знать......

Всем ответившим спасибо!
 
04 11 2011, 07:32 URL сообщения
vopros2011
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

ttt24, Помочь можешь только ты сам себе. Скажу самые эффективные методы избавления от зависимотей с моей точки зрения (так как сам стараюсь пресекать вредные зависимости, а их на самом то деле ой как много, даже плохая черта характера для меня привычка\зависмость ).

Первый метод волевой. Здесь думаю всё ясно.

Второй метод. Заменить плохую привычку на хорошую. Например ходить на турники начать) Главное чтоб новая привычка тебе нравилась и побольшей части приносила пользу, то есть просто замена привычки)
 
04 11 2011, 10:40 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Если тянет - то есть причины. А причины как правило - получаешь там то, что не имеешь в реальной жизни. Например, общение в случае интернета или многопользовательских игр.
Если же речь идет про одно пользовательские игры, то возможно идет ассоциация с персонажем игры, желание быть похожим на него.
Возможно энергия в реальной жизни заблокирована и там (в виртуальных мирах) вы можете делать то что не можете что не можете здесь.

Я играл в online игры наверное более 10 лет, пока это не измотало меня настолько, что энергетика оказалась на нуле. В итоге пришлось восстанавливаться. Правда этот период припал на время уже после института. Когда психика была уже довольно устойчивой, чтобы не вовлекаться сильно.

Так что определитесь что не хватает. Игры - это тоже опыт, срач в интернете - тоже опыт. А за ними может стоять и самовыражение. Используйте свои устремления для собственного развития и решения насущных задач.
 
04 11 2011, 10:41 Отзывы :: URL сообщения
ttt24
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

vopros2011, maxim.m Спасибо за ответы.
Но все попытки сводились к тому, что меня засасывало назад.
 
04 11 2011, 13:33 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Как по мне, не считаю комп сильно вредной зависимостью. Подумай, то же время что играл в игры ты мог просто пьянствовать с "друзьями", уничтожая алкоголем свой мосх и печень.

С учетом что в сети можно достать любые игры и фильмы бесплатно, тут и денег не надо. Подумай, сколько мог бы ты пропить, прогулять по ресторанам, потратить на женщин, на лечение неизлечимых болезней, на бензин и техобслуживание машины, на восстановление здоровья после аварии...
 
04 11 2011, 14:29 Отзывы :: URL сообщения
ttt24
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Все не совсем так. Алкоголь я не пью
Когда я писал "нормальному образу жизни", я совсем не имел в виду что как выберусь начну пьянствовать и гулять каждый день. В мои цели входило развитие и достижение целей.
+это мешает мне учиться
+ я полностью сбил режим сна.
плюсов же в игровой зависимости я, к счастью, найти не могу Прекрасно
 
04 11 2011, 14:47 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Речь идет о локальных играх по ночам или это Online игра требующая присутствия по некоторому графику изза механизмов функционирования виртуального мира? Аля Lineage
 
04 11 2011, 15:09 URL сообщения
ttt24
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Нет, В линейку никогда не играл, ибо осознаю что на неё можно очень круто подсесть Прекрасно
Речь идет об компьютерных играх (Футбол (fifa), стрелялки всякие и т.п...Даже в контакте всякие приложения и то затягивают)+внутренняя потребность выйти в интернет и там полазить где нибудь (в том же контакте)
Отключение интернета не вариант, т.к. он для учебы нужен.
Да и к тому же для большинства компьютерных игр интернет не нужен.
 
04 11 2011, 15:18 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Насчет бессонницы могу посоветовать. Бросить употребление кофе, крепкого чая и шоколада. В этих продуктах вещества подобные наркотическим, которые мешают спать. Даже если пить чайную заварку только по утрам, все равно часть веществ остается в организме до вечера и в ночь.
 
04 11 2011, 15:54 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

ttt24,

Определите для себя лимит времени до какого будете играть, поставьте на комп аля будильник, чтобы показывало вам что пора спать.
 
04 11 2011, 17:26 URL сообщения
ttt24
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Увы, я уже все удалил Прекрасно
Вопрос в том как продержаться без этого и в итоге избавиться
 
04 11 2011, 17:35 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Вопрос в том как продержаться без этого и в итоге избавиться


Когда садишься за компьютер сознание сильно садится на уровень свадистана чакры и не может с него сойти.Тут нужно поднимать сознание и реально начать заниматся духовной практикой,перенаправить поток энергии и сознания.
 
04 11 2011, 19:26 URL сообщения
ttt24
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Я все понял, спасибо всем за советы:
п.с. маленький последний вопрос, для занятия духовной практикой подойдет ли "Практика Повышение Уровня Сознания" Дарио Саласа Соммера?
 
04 11 2011, 19:50 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

ttt24, Игра, как много в этом звуке для сердца русского слилось.
Достойную виртуальную игру можно поменять только на игру в реальности.
Духовность здесь ни причём, наоборот духовный человек жаждет игры.( это не относится к тем кто начисто потерял вкус к жизни и мнит себя высокодуховной особой)
Закрутите игру в жизни, займитесь экстремальными видами спорта, очень захватывает. Прыжки с парашюта, сплав на бурных реках, мотокросс, альпинизм,
дайвинг, дельтапланеризм. Сходите на ближайший аэродром пусть вас прокатят на спортивном самолёте, подымите себе настроение. Нынче есть где размяться, даже клубы любителей по стрелялкам краской уже повсеместно есть.
Так что превращайтесь из унылого юзера в крутого экстримальщика.
Верните себе вкус жизни. Ангел
 
04 11 2011, 22:58 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

ttt24, смотри на то, чего ты избегаешь при помощи того, что якобы "засасывает". Увидеть поможет смена обстановки, чтобы никаких компов, мобильников, телевизора т.п. не меньше чем на 3 дня. Оптимально - природа, костер, палатка, надежный и немногословный спутник. Без фанатизма, "покорений" и рекордов.
 
04 11 2011, 23:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100