Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

просветленный гуру необуддизма Оле Нидал.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

internetzavisimiy,
Цитата:
да и что это в сущности, смех, да игра.
как и вся наша жизнь!
Я в Карма Кагью ходил один раз. Весной 2000 года. У них квартира была в центре, где-то в районе Цветного Бульвара. Я ничего не понял, но вобщем-то не за этим и шел. Просто было интересно. Не для русского человека все это, согласен. В те далекие времена побывал в миссии Чайтаньи, пару раз у обычных кришнаитов (у них кафешка была на Беговой, там прикольно готовили и магазинчики всяких диковинностей присутствовали. С кришнаизмом никто не напрягал, так что с удовольствием в кафешку бегали).
 
06 11 2011, 20:00 URL сообщения
internetzavisimiy
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Сходить можно, ради праздного любопытства и времяпрепровождения, но жить чужим разумом не стоит. А так и я где только не был. Но детей должен содержать папаня, тем более с деньгами когда, а не так, что натрахался и не знает как его дети и где прозябают. Кроме того, неплохо бы ему и отсидеть как следует за наркоторговлю и наркоперевозку ... там бы, что б зэкам он и рассказал про свободную любовь без границ ... от бы посмотрели б мы тогда на его всеприятие в действии Ангел
 
06 11 2011, 20:12 Отзывы :: URL сообщения
Реб Фофа
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
просветленный гуру необуддизма...


Назвать Карма-кагью, линии Кагью необуддизмом, мог только невежественный пейсатель в интернетах.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Цитата:
Что мне надо - я сам разберусь, мне надо крошить в прах мудаков и жидов аферистов.


Ой! Таки страшно от Вас мне становится.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Цитата:
Все хотят быть похожими на Ламу. Он сильный и сексуальный. Дамы ему дают бесплатно. Это является предметом зависти низкоранговых особей.

Ой-вэй - Вы ещё и в этологии сильны! Дохтер Куропатов!
 
06 11 2011, 20:25 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Реб Фофа,
Цитата:
Ой-вэй - Вы ещё и в этологии сильны! Дохтер Куропатов!
как бы да. Конрада Лоренца почитываю на досуге. Только я не понял, чего я не так сказал? Все эти нападки попахивают липой. Лама сам разберется, употреблять ему наркотики или нет. Каждый выбирает для себя, слушать ему Ламу или нет. Я вот еще не успел. Хотя знаю, в Россию он не один раз приезжал.
 
06 11 2011, 21:23 URL сообщения
Реб Фофа
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Конрада Лоренца почитываю на досуге.

Основы, таки - это серьёзно.

Цитата:
Каждый выбирает для себя, слушать ему Ламу или нет.


И это правильно, Вы говорите, каждый сам. И это касается субъективной рефлексии, я волен думать обо всём, как хочу и что хочу.
Но! Как только я начинаю экспортировать своё мнение... вот тут уже нет у меня прав внедрять собственные заблуждения через интернет-сокеты в оптические нервы читателей.
Особенно, учитывая парадоксальность наших психических процессов...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Цитата:
Я Бог для таких как ты. А тебе судить ещё рано, учись блюсти себя в чистоте. Ангел


Так говорили на многих Великих. Ангел

А вот ты реально мелковатый и не от Высших Энергий, но ничего, тебя ещё жизнь научит разуму Ангел



internetzavisimiy

ОЙ-ОЙ! Успокойся, дорогой друг, ты - Просветлённый, Мудрец, царь Соломон и духи тебе служат...
Только прими валиум, пожалуйста.
 
06 11 2011, 21:39 Отзывы :: URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Хотя я не являюсь сторонником Нидала и не считаю его просветленным и то, что он дает, высокими практиками не назовешь. Однако одно то, что он привлекает молодежь к духовным практикам вызывает симпатию. Для подавляющего большинства его адептов этого вполне достаточно. А когда человек созреет, он уже может по своему желанию пойти учиться у более продвинутого мастера. И то что он отвлекает молодежь от алкоголя и наркотиков уже создает ему хорошую духовную карму.
Всем успешной духовной практики!
 
15 11 2011, 11:59 Отзывы :: URL сообщения
Zetetic
Участник
Сообщения: 44
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Эн Тэо, а кто автор статьи, приведенной вами по ссылке в начале темы? Я обнаружил там какую-то дикую кашу, состоящую из глупейшего вранья про буддизм, отрывков из буддолога Торчинова и кусков текста диакона М. Плотникова, кандидата богословия, зам. зав. кафедрой сектоведения... ))) Кто-то кашу сварил - а вы здесь на раздаче?))
 
16 11 2011, 22:55 Отзывы :: URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Zetetic, у Тэо сплошная каша. Он открывает темы, потом их не поддерживает. На его несколько десятков сообщений приходится множество тем. Он провокатор, внештатный сотрудник рпц.
 
19 11 2011, 12:59 URL сообщения
Иссерли
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Он косит очень под простого, свойского мужика, на самом деле он эманация Махакалы - гневного демона. И мы, испытывая к нему негативные эмоции, - просто чистимся.

Р.С. Видела его пару раз, каждый раз - антипатия. Но кое что из волшебства он продемонстрировал. В лично моей жизни. Не для зала. Просила про себя.

Р.Р.С. Простите, знающие буддисты за терминологию и эгоизм.
Карма поченно.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И лично мне он очень напоминает Малкольма Макдауэлла. Судя по его книгам он и был таким в юности.
 
14 12 2011, 00:48 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Христианство учит нас помогать ближнему, буддизм учит нас состраданию. Ислам, иудаизм тоже чему-то учат. Вот сегодня баранов резали на улицах.

Доктор Курпатов, напоминает спор оптимиста и пессимиста "стакан полный до половины или пустой наполовину". Это оценка. Если они такие сторонники уважения и любви, то кто взрывает их храмы и колотит их ежедневно? Н-да...
 
04 01 2012, 11:36 Отзывы :: URL сообщения
jogger
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Иссерли, человеку, считающему, что Лама Оле является эманацией Махакалы, следовало бы писать фразу "Кармапа ченно" без ошибок.
 
14 01 2012, 15:31 URL сообщения
octo
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

На основании чего этого человека считают буддистом ? Ангел
 
14 01 2012, 20:35 URL сообщения
jogger
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
На основании чего этого человека считают буддистом ?
на том основании, что он несколько лет жил с 16 Кармапой и Лопен Цечу Ринпоче, учился у них, и получил их благословение быть Ламой.
 
15 01 2012, 02:36 URL сообщения
octo
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Хорошо, но ест мясо человек, пьёт спиртные напитки и исповедует свободную любовь - это противоречит основам учения Будды Шакьямуни. Он не буддист :) Кармапа в буддизме, это как Свидетели Иеговы в христианстве. Очень доволен

Ангел
 
15 01 2012, 12:53 URL сообщения
Иссерли
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Иссерли, человеку, считающему, что Лама Оле является эманацией Махакалы, следовало бы писать фразу "Кармапа ченно" без ошибок.


Дорогой Йогерр (неправильно написала, да?). Не знаю какой вы принадлежите традции, но пнуть ближнего, проходя, вам нравится.
Напишите, как правильно.
И да, я не отношусь к кагьюпинцам если чо.
 
17 01 2012, 15:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100