Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тантра-йога. Дао-любви.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 119, 120, 121, 122, 123  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ваше Святейшество
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Ну ты же сам написал: ищешь тех, кто интересуется. Я интересуюсь - рассказывай. Что чувствовал, что понял и почему оно не постоянно.
 
11 11 2011, 20:40 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

ОШО РАДЖНИШ -------- ТАНТРА (КНИГА ТАЙН)

"Ваша жизнь ориентирована или на секс, или на сахасрару. Ваша энергия будет течь или вниз через сексуальный центр обратно в землю, или вверх через сахасрару в космос. Из сахасрары вы течете в БРАХМАНА, в абсолютное Существование. Из сексуального центра вы течете вниз в относительное существование. Это два потока, две возможности. Пока вы не начнете течь вверх, вашим страданиям не будет конца. Вы можете иметь проблески счастья, но только проблески -- и очень иллюзорные проблески.

Когда энергия начинает двигаться вверх, вы будете иметь все более и более реальные представления о счастье. А когда она достигает сахасрары и высвобождается из нее, вы будете испытывать абсолютное блаженство. Это НИРВАНА. Тогда это уже не проблески блаженства; вы становитесь самим блаженством.

Поэтому основным вопросом для йоги и тантры является следующий: как двигать энергию вверх вдоль позвоночника, вдоль спинного хребта, как помочь ей двигаться против силы тяжести?

Техники такие имеются. С помощью них, энергия может течь вертикально, достигая новых центров. Внутри вас могут раскрыться новые энергии, делающие вас с каждым движением новым человеком.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Святейшество..... Ты даже город свой боишься написать, а хочешь чтобы общались...... Прекрасно
 
11 11 2011, 21:20 URL сообщения
Ваше Святейшество
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

А форум для чего? Раздел "ищу единомышленников" (не "оффтоп") - для чего?
Боишься написать что-то на форуме? Об Ошо здесь уже немало написано - хватает.
 
11 11 2011, 21:54 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
"каналы перекрыты и забиты кармой"


Если бы вы серьезно интересовались подобными вещами,то у вс мои сообщения не вызывали бы такой реакции.Это базовое учение йоги ,буддизма,сендо,различных эзотерических учений.Даже уже современные ученые, с помощью специального оборудования ,сфотографировали эти энерг каналы(нади )и что там накапливается.Это даже обсуждению не подлежит.Но это просто не разглашается по очень простым причинам:стадом баранов ,озабоченными своими желаниями проще управлять...

Цитата:
Сказать что ОШО РАДЖНИШ --- ложный учитель (!!!) ---- может только человек находящийся в очень глубоких

миражах........ , в очень глубоком невежестве.


Практически все что продается в книжных магазинах пропущено через цензуру массонов,которые сейчас поклоняются люцеферу.Поэтому изучать такое наследие уже для них безопасно,посколько по этим трудам никто ничего серьезного не достигнет.Из-за этого этот материал широко издается.
Сколько там трудов реально сейчас живущих святых? Их там просто почти нет.Например это касается и легендарного мастера самадхи Пайлота Бабы и др.

Ты не задавался вопросом сколько людей достигло реализации и просветления у Ражниша живя в миру и занимаясь подобной тантрой.Я тебе отвечу-их 0.
Я знаю одного достигшего,который лет 20-30 практиковал в гималаях и который называет себя его учеником.
Но это почти вся жизнь практики в уединении...
 
12 11 2011, 09:02 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Нитьяананда,


Насчёт кармы. Меня не интересуют подобные вещи и не интересовали никогда. Если человек в чём-то застрял, это могут быть принципы ямы и ниямы. То есть, к примеру, если внутри не проработано отношение к миру как к собственному, само сознание не даст дальнейшего продвижения. Поскольку, если человек зол, то, эта же злость и будет его разрушать. А представь себе сиддху, который обладает мировым господством - он может спалить мир (то есть себя) за долю секунды. Поэтому, на подходах к просветлению, стоят "защитные" энергии Шивы. В это пространство попадают только те, кто не вредит самому себе(своему миру). Назвать этот защитный механизм кармой я не могу.
 
12 11 2011, 11:40 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Нитьяананда. Зачем повторять одно и то же............ Мы тебя давно поняли.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Свят. Мне кажется Тантра тебя совсем не интересует. Здесь находится огромное количество народу --- которым просто нечем заняться..... И вот они начинают гонять от тоски из пустого в порожнее.......
-------- Мухи на лету (от них) ----- дохнут от скуки..........

Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:
НАТУРИЗМ И НУДИЗМ

Натуризм -- очень полезен, для начала духовного развития. Бояться своего тела, прятать его в тряпочки, когда купаешься и загораешь, -- это признак маразма......
Тело -- божественно, и нет причин его стыдиться. Человек создан по образу божию...
Нудизм отменила где-то в 1750г.г. --- Екатерина вторая. До этого бани были совместные, купались в речках голышем...
Екатерина приехала из Германии, где тогда царил болезненный пуританизм. И она решила пуританством заразить и Россию (так как сама была заражена), что успешно у нее и получилось. (Под ее приказом была огромная армия и полиция.)

Прежде чем стать на путь духовного развития, важно пройти стадию раскрепощения... (Мозги зажаты -- какими-то идиотскими предписаниями, -- надо снять роботизированность).

Натуризм помогает это сделать. Сайты: (nudist fun.com)(naturists)(nudistfun.com) -- фото. Прекрасно
 
12 11 2011, 11:44 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Я извиняюсь за резкие выражения (под ЗДЕСЬ) я имел ввиду ----- вообще весь форум "Лотоса" --
--- там мне показалось -- много пустословия.... Лучше бы ребята какую нибудь книгу почитали, сходили на тренинги.... А потом бы поделились своим опытом.....
Ну а если есть какие-то вопросы (по делу), коментарии, мысли, --- пишите, я буду только рад.
(Вот "У" ---- писал по делу, - мы с ним нормально и пообщались (человек с опытом).
Ветерок - опытом делился...) Прекрасно

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
У. Я посмотрел твой сайт, что то мне не очень понравилось. Уж слишком все заумно... Слишком все усложнено, на мой взгляд.
Мне нравится простота. В нео-тантре все просто - через медитации, тренинги закачиваешь энергию вверх.
Чувствуешь как оживает сахасрара, как открывается видение, внутреннее зрение. Начинаешь видеть глубины существования... души людей - как на ладони.
Но через какое то время энергия опять падает, и приходится повторять процесс...

Ну а если кому-то интересно все усложнять... -- то ради бога, -- каждому свое. Прекрасно
 
13 11 2011, 18:32 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

О движении энергии. За счёт того, что во время выполнения асан наблюдается и фиксируется в сознании статическое напряжение тех или иных мышц (групп мышц), а во время пранаям наблюдается и фиксируется движение энергии, а также за счёт медитативного развития внутреннего мира (внутренний мир простирается на огромное пространство), происходит, при постоянной тренировке (практике), развитие управления энергией внутри себя - независимо от положения в пространстве, ритма дыхания. При этом подъём энергии - всего лишь частный случай - просто направление её движения.
 
13 11 2011, 19:31 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Октос,

Я внимательно поизучал ту книжку "по Железной рубашке "Мантака Чиа.Как я и ожидал в ней много заумных слов,но нет самой техники.
Я просто был посвящен в саму технику где-то шесть -семь лет назад и делал ее каждый день в течении нескольких лет.
Вообщем книга -просто одна реклама,либо кто-то за него ее написал...Он наверное и не подозревает о существовании такой.
 
13 11 2011, 20:30 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

ОШО РАДЖНИШ. "ТАНТРА -- ВЫСШЕЕ ПОНИМАНИЕ"

"Тантра смотрит на жизнь всеобъемлюще. У нее нет позиции, с которой она смотрела бы на жизнь. Она не верит ни в слова, ни в теории, ни в доктрины. Она хочет смотреть на жизнь без всякой философии, безо всякой теологии, безо всякой теории. Она хочет видеть жизнь такой, как она есть, не делая ум посредником, потому что иначе произойдет искажение. Ум будет проецировать и все путать - и тогда вы не сможете узнать то, что есть."

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
"Тантра исключает ум и встречает жизнь лицом к лицу, не думая: "это хорошо" или "это плохо", просто принимая то, что есть. Поэтому трудно назвать это позицией - в действительности это отсутствие позиции.

Во-вторых, нужно помнить, что Тантра со всем соглашается; она говорит "ДА" всему. В ее словаре отсутствует слово "НЕТ", отсутствует отрицание. Она ничему никогда не говорит "НЕТ", потому что, отрицая, мы начинаем борьбу, говоря "НЕТ", вы становитесь "ЭГО". Как только вы скажете "НЕТ" чему-нибудь, вы уже превратились в ЭГО; возник конфликт, и вы находитесь в состоянии войны."

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
"Тантра любит, любит безоговорочно. Она никогда и ничего не отрицает, потому что все является частью целого, все имеет свое место в этом целом, и целое не может существовать, если отсутствует какая-либо часть."

Говорят, что если не хватает даже одной капли воды,
Все бытие испытывает жажду.
Если вы сорвете в саду цветок,
Вы что-то нарушите во всем бытии.
Вы причинили вред цветку
От этого пострадали миллионы звезд -
Потому что все взаимосвязано.
 
14 11 2011, 19:57 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Почему я открыл эту тему? (Тантра-йога) ----- потому что хочу пропагандировать здоровый образ жизни... А здоровый образ жизни предполагает, что мозг работает нормально... У обычного человека мозг работает на 3-5%. Тантра, Дао, --- позволяют увеличить мощь до 30 и более %.....

Почему ОШО понимают мало народу? ------- Да потому что мозг их работает на 3-5 %!
Я сам бы , не смог бы понять ОШО...... если бы не заинтересовался секс энергией......

Изучив полностью обычный секс (животный), ----- каким занимаются 99% людей. Я подумал:
"И это все?"............ И начал экспериментировать..... В процессе экспериментов выяснилось....
что энергия может подниматься вверх по позвоночнику! И при этом восприятие меняется полностью! Начинаешь видеть глубины существования, души людей как на ладони...
Открывается ясное видение....
Меня это сильно удивило.

И только много лет позже мне встретились книги ОШО, Дао, Тантра...... И, с уже , заработавшим
мозгом....... ----- я их проглатывал с величайшим наслаждением....

Отсюда вытекает вывод: что СНАЧАЛА НАДО ЗАПИТАТЬ МОЗГ ЭНЕРГИЕЙ, ------ чтобы он начал
функционировать......... А уж ПОТОМ ЧИТАТЬ КНИЖКИ......
Так как если мозг не функционирует, ------ читай, не читай, --- ВСЕ БЕСТОЛКУ!....... Прекрасно
 
16 11 2011, 21:32 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Государство очень не любит, когда трансформируют секс энергию...
Ведь запитав мозг, -- люди становятся разумными и и счастливыми.

Кто же тогда будет голосовать за жуликов и воров?......

Воровать триллионами уже не получится....... Поэтому жулики тщательно оберегают молодежь от знаний об энергетике человека....... Ведь если с молоду человек не привыкает снабжать энергией мозг, -- то потом привить эти знания, ----- чрезвычайно сложно......

Жулье тщательно оберегает молодежь от знания секс энергетики. Так как они чувствуют......,
что если дать ЗНАНИЕ, ------ воровать будет намного сложнее.

Попробуйте сейчас создать кружок для молодежи, где бы они изучали энергетику человека...
Изучали бы, как через трансформацию секс энергии, стать мудрее и счастливее....
Да вас посадят на 40 лет в тюрьму!

Жулье скажет: "Они портят нашу молодежь!" "Трансформация секс энергии --- это же извращение!"
Они сделают все, чтобы уничтожить подобное просвещение... Так как чувствуют, -- воровать потом будет сложно........

Если люди, --" овцы, бараны, телки, быки," ---- воровать очень легко! Овцы только жалобно блеют, когда очередной триллион исчезает в карманах жулья...

Самое интересное, что жулье скорешилось с попами....
Попы говорят народу: "Жулье от Бога...." (как и Сталин, Гитлер).
И жулье за это, отваливает им бабла.......

Так мы и живем..... (Мир сновидений, мир сансары.....)
 
17 11 2011, 12:22 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

В основе тантры лежит принцип Дао (ян и инь), необходимо войти в великое бездействие - нет большей силы на земле, согласно дао де цзын - чем бездействие; однако как и всегда его ложно истолковывают, а надо понимать буквально.. только тогда у человека появится опыт.. действия... необходимо войти во грех - чтобы стать праведным (царем), раствориться в брахмане и как сказано в библии... "чтобы вы укорененные в любви, могли постигнуть со всеми святыми - что глубина, долгота, ширина и высота..."
 
17 11 2011, 23:35 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

лмл. Ты давно изучаешь Тантру? Как всегда, еще спрошу про Льва Тетерникова, так как некоторые его не признают. Твое какое мнение?
 
18 11 2011, 21:25 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Что то он дает, что то нет... как и Нитьяананда пытается запудрить людям мозги (традицией). А традиция ничего не даёт, она уводит людей всторону от истины.. Пологайся только на свой опыт... гуру тебе врят ли поможет; т.к. тема сама по себе, по определению, сверхсекретная... одно могу сказать - после всей этой "духовной практики" можешь смело забыть о браке, "второй половине" т.к. человеку в итоге приходится выбирать что то одно - или истину или семью..
 
18 11 2011, 21:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100