Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нил Дональд Уолш:беседы с кем угодно, кроме Бога.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Книга Уолша вызвала у меня негативное впечатление, настолько сильное, что не смог прочесть почти нисколько Вот это сюрприз!.


Библия - "записная книжка человечества" - боговдохновенна и притчеобразна.

Думаю, Евангелие - самая потрясающая книга за последние 2000 лет.
 
22 08 2006, 00:57 URL сообщения
Midnight Rider
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: 0

1. Лично мне превая книга очень понравилась (до остальных пока не добрался). Мое мнение - не суть важно действительно ли Уолш общался с Богом, каким-то Духом, Белочкой или это просто художественная метафора. Важно что там можно найти действительно классные ответы на наши "извечные" вопросы и периодические стенания на тему "почему так плохо все в моей жизни и что с этим делать". И поторюсь, мне не важно общался ли Уолш с Богом или просто обобщил опыт своих размышлений, прочитанного, услышанного и т.п. Идеи высказанные в этой книге действительно помогли мне, когда мне было очень хреново и я не знал, что делать и куда дальше двигаьтся. По-настоящему мудрые мысли и указания как нужно изменить свой образ мышления, чтобы наслаждаться жизнью и найти СЕБЯ. И все это без воды и мутных разглогольствований.
2. А что касается воплей по поводу "наезда" на Библию, то советую автору этой ветки форума и
ему подобным повнимательней почитать книгу объективным не замутненным христианской "святостью" и непогрешимостью Библии взглядом. Вопросы по поводу непоняток Библии Уолшем задаются грамотные и правильные.
 
21 11 2006, 14:49 URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Здрасти приехали! То естьесли я ни разу в жизни Библию в руки не брала (а каюсь, пару раз пыталась прочесть) но НЕКОТОРЫЕ мои собственные мысли выражены, в "Беседах с Богом", то мне по этой причине стоит выкинуть БОЛЬШУЮ часть своей жизни?
Знаете, это нелепо. Я и дурака любого, написавшего на стене всем известное слово, буду уважать больше, потому что он Творец, и в этот момент выразил ТАКИМИ СЛОВАМИ именно МОИ чувства, чем любого другого, кто сузил СЕБЯ, до того, чтобы утверждать что БОГ приходил один раз в тысячу лет (и еще пару раз по мелочи).
Это же абсурд, как думать что ЛЮБАЯ прочитанная книга ЕСТЬ СУТЬ МЫСЛЕЙ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА!
Люди не так глупы, как хочется многим думать. И лично мне, не верующий и верующий человек, без разницы, он ЧЕЛОВЕК! Или букашка или как там у нас называют лжецов.
Не хотела бросаться чужими словами, но как кто-то (прошу прощенья не помню именно кто) правильно заметил ЛЮБАЯ КНИГА ВСЕГО-ЛИШЬ БУМАЖКА, А ЧЕРНИЛА - ГРЯЗЬ!
Так не все ли равно что у нас "под ногами", господа хорошие? Особенно если это перекликается с моими чувствами и нужно мне ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ? Следовательно Следовательно Мысль
 
21 12 2006, 23:10 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

Ребят... Не подскажете. ....что за "картина" у Уолша (беседы с Богом) часть2 на обложке изображена .... Кто автор и откуда взята? в нижнем правом углу есть подпись - не могу различить... Не поможете?...
 
05 01 2007, 05:49 URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

хм... если не ошибаюсь, в конце книги написана ЧЬЯ ОБЛОЖКА
а уж откуда взято сложно сказать:
 
06 01 2007, 16:13 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

"Ошибаешься"..... пересмотри еще раз (не надо бы "было - не спрашивал бы.....). Там "подпись" стоит....а чья????
 
07 01 2007, 00:04 URL сообщения
Сияйка
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Израиль.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Миха-чка, это там, где человечек летит над морем и скалами? (в моем издании так). Подпись нечитабельна для меня, а на технической страничке даны авторы обложки: Вакуленко, Паевская. Но о чём это говорит? По-моему, подпись к их именам не имеет отношения.
 
12 01 2007, 13:37 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


К слову, на днях вышла новая книга Нила Доналда Уолша "Дома с Богом. Последняя беседа с Богом"



Скоро появится в магазинах.
 
12 01 2007, 15:03 URL сообщения
COOL
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Знаете когда я впервые начал читать эту книгу (БЕСЕДА С БОГОМ) я был очень рад и взволнован. Но потогм я нашел вещи котрые мне очень не приятны и оскорбляют само существование жизни и личности человека. Вот они....

Общее благо — это жизнь. Если ты жив, ты вносишь свои вклад в общее благо. Духу очень трудно пребывать в физической форме. В некотором смысле, согласиться на такую форму — значит принести великую жертву. И все же это необходимо, и даже доставляет удовольствие, если Всё хочет познать себя на опыте и воссоздать Себя заново в последующей величайшей версии самого величественного представления, какое только может быть о том, Кто Оно Есть.
Важно понимать, зачем мы пришли сюда.

Мы?
Души, которые составляют совокупность.
Ты меня запутал.
Как Я уже объяснял, есть только Одна Душа, Одно Существо, Одна Сущность. Некоторые из вас называют ее Богом. Эта Единая Сущность "проявляет Себя на уровне индивидуальности" как Все во Вселенной, другими словами, как Все Сущее. Сюда входят все чувствующие существа, или, как вы предпочитаете их называть, души.
Значит, Бог — это каждая душа, которая "существует"?
Каждая душа, которая существует теперь, существовала когда-либо и будет когда-либо существовать.
Значит, Бог —это Совокупность?
Я выбрал это слово, потому что в вашем языке оно передает самое близкое значение к тому, как устроен мир.
Не единое поражающее воображение существо, но совокупное?
Ему не нужно быть либо одним, либо другим. Подумай, "сняв шоры"!
Бог — и То, и Другое?. Единое Поражающее Воображение Существо, которое есть совокупность индивидуальных частей?
Хорошо! Очень хорошо!
Зачем эта Совокупность пришла на Землю?
Чтобы выразить себя на физическом плане. Чтобы познать себя через свой собственный опыт. Чтобы быть Богом. Как Я уже подробно объяснял в первой книге.
Ты создал нас, чтобы мы были Тобой?
Мы действительно для этого вас создали. Это именно - то для чего вы были созданы.
Люди были созданы совокупностью душ?
До того, как при переводе текст был изменен, в вашей Библии было сказано: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему".
Жизнь —это процесс, в котором Бог создает Себя, а потом переживает созданное на опыте. Этот процесс создания длится постоянно и вечно. Он происходит все "время". Относительность и физический план —это инструменты Бога. Чистая энергия (которую вы называете духом) — вот Что Такое Бог. Эта Сущность действительно является Святым Духом.
В процессе превращения энергии в материю дух воплощается на физическом плане. Это происходит, когда энергия буквально замедляется, меняет частоту колебаний, или, как выражаетесь вы, вибрации.
То, Что Есть Все, делает это по частям. То есть это делают части целого. Такие индивидуальные выражения духа вы и выбрали называть душами.
На самом деле есть только Одна Душа, которая преобразует, заново формирует Себя. Этот процесс можно назвать Реформацией. Вы все — Формирующиеся Боги. {Информация Бога!)** В этом ваш вклад, и он достаточен сам по себе. Бытие, глава 1, стих 26. — Прим. переводчика Англ. "You are all Gods In Formation. (God's information!)". — Прим. переводчика.
Выражаясь просто, приняв физическую форму, вы уже сделали достаточно. И Я не хочу, Мне не нужно больше ничего. Вы уже внесли свой вклад в общее благо. Вы сделали возможным для того, что есть общее, — для Одного Общего Элемента — испытывать то, что есть благо. Вы даже написали, что Бог создал небо и землю, и всяких животных, пресмыкающихся по земле, и птиц небесных, и рыб морских, и это хорошо весьма.



И ВОТ ЕЩЕ....

Хорошо, но вот тут и начинается сумасшествие. Если один из "меня" в пространственно-временном континууме "умирает", а затем возвращается в мой мир как другой человек... тогда... тогда, кто же я? Получается, я существую как два человека одновременно. И если я продолжаю возвращаться в мир всю вечность, а Ты говоришь, что так и есть, тогда я являюсь сотней людей сразу! Тысячью. Миллионом. Миллионом версий миллиона людей в миллионах точек в пространственно-временном континууме.
Да.
Я этого не понимаю. Мой ум не может этого охватить.
Вообще-то, ты молодец. Это очень продвинутая концепция, и ты с ней неплохо справился.
Но... но... если это правда, тогда "я" — та часть "меня", которая бессмертна, — должна развиваться биллионом разных способов в биллионах разных точек Космического Колеса в вечный момент настоящего.
Опять правильно. Именно это Я и делаю.
Нет, нет. Я говорил, что я должен это делать.
Опять правильно. Именно это Я только что сказал.
Нет, нет, я сказал...
Я знаю, что ты сказал. Ты сказал именно то, что я сказал, что ты сказал. Путаница возникает из-за того, что ты все еще считаешь, что Нас тут больше, чем один.
Это не так?
Нас никогда не бывает больше, чем один. Никогда. Ты сейчас это понимаешь?
Ты имеешь в виду, что я говорил здесь с собой?
Что-то вроде того.
Ты имеешь в виду, что Ты не Бог?
Я этого не говорил.
Ты имеешь в виду, что Ты Бог?
Именно это Я говорил.
Но если Ты Бог, и Ты это я, и я это Ты, тогда... тогда... я Бог!
Ты есть Бог, да. Это правильно. Ты постиг эту идею во всей ее полноте.
Но я не только Бог — я также все другие.
Да.
Но значит ли это, что никто и ничто не существует, кроме меня?
Разве Я не говорил: "Я и Отец —одно"*?
Да, но...
И разве Я не говорил: "Мы все Одно"?
Да. Но я не знал, что Тебя следует понимать буквально. Я думал, это метафора, скорее философское утверждение, чем констатация факта.
Это констатация факта. Мы все Одно. Вот что подразумевается под словами: "...так как вы сделали это одному из сих... меньших, то сделали мне".
Теперь ты понимаешь?

Да.
Наконец-то! Много времени тебе понадобилось.
Но... Просто меня, что спорю с Тобой, но... когда я нахожусь рядом с другими людьми — с женой или детьми, — мне кажется, что я отдельно от них, что они не такие, как "я".
Сознание — замечательная вещь. Его можно поделить на тысячу фрагментов. На миллион. На миллион миллионов.
Я поделил Себя на бесконечное количество "фрагментов", и каждый "фрагмент" Меня может посмотреть на Себя и заметить чудо того, Кто и Что Я Есть.

Но зачем мне нужно проходить через период забытья или неверия? Я До сих пор еще не полностью верю! Я до сих пор пребываю в забытьи.
Не будь так суров к Себе. Это часть Процесса. Все идет нормально.
Тогда зачем Ты мне рассказываешь все это?
Потому что ты начинал терять удовольствие. Жизнь переставала приносить тебе радость. Ты начинал настолько погружаться в Процесс, что забыл, что это просто процесс.
Поэтому ты воззвал ко Мне. Ты просил Меня прийти к тебе, помочь тебе понять, показать божественную истину, открыть тебе величайший секрет. Секрет, который ты скрывал от себя. Секрет о том, Кто Ты Есть, Я так и сделал. Еще раз заставил тебя вспомнить. Будет ли это иметь значение? Изменит ли твои завтрашние поступки? Заставит ли тебя посмотреть сегодня на мир по-другому?





КАКОГО ЧЕРТА ВООБЩЕ НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ ЗНАТЬ ВСЕ ЭТО????? И НЕУЖЕЛИ БОГ НЕ СМОГ СОЗДАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОДНА ДУША???
ЭТО ОСКОРБЛЯЕТ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА!!! И В ЧЕМ ОНА ЭТА ЛИЧНОСТЬ ВООБЩЕ ЕСЛИ НЕ В ДУШЕ??? АБСУРД БЛИН
 
19 03 2007, 14:41 URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

По моему правильно. Одна душа но везде, одна точка, но на всех.
Личность не в душе кстати, это собирательный образ. Как добро и зло, для одного одно, для другого - другое.
Спроси у пяти разных людей что по их СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ? И ответ сам найдет тебя.
 
20 03 2007, 17:15 URL сообщения
libier
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 22
Откуда: Уварово
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–4

Что касается Библии.

В моем посте не звучало, что я настаиваю на полном каноническом своде этой книги. Что касается меня, то, к примеру, я в силу определенных причин не склонен принимать авторитет посланий Павла. Но, когда идут нападки на Библию, то я не могу стоять в стороне, так как этот свод книг включает для меня тексты принадлежащие Традиции.

У Ловермена возникло много вопросов. Постараюсь коротко ответить.

Цитата:
Кто написал библию???

Библия - это сборник книг. Есть разные версии Библии. У православных - это один канон (к примеру у них есть книга "Премудрости Соломона"), у католиков и православных - другой. А был еще канон Муратори, который сечас ни те , ни другие не желают признать, т.к. он включал апокрифы. Отсюда расколы и признание авторитетов. В общем какой бы свод не рассматривать, но я не признаю за верх истины ни один из канонов, но я признаю авторитетность некоторых текстов, входящих в состав той или иной Библии.
Цитата:
Сложный вопрос, т.к. ее писал не один человек. Да и нужно определиться все же с Библиями. В своем первом посте я предполагал каноническое издание Библии из 66книг, принимаемое ортодоксальными католиками и протестантами.

Цитата:
Зачем она была написанна??

Лучше задать более конкретный вопрос: зачем была написана та, или иная книга Библии? Задайте, пожалуйста,конкретный вопрос относительно интересующей Вас книги, входящей в библейский канонический свод.
Цитата:
Кто проверял верность ЕЁ ???

Тот кого это интересует - тот и проверяет.
Цитата:
Соблюдает ли церковь заповеди ???

Церквей много. Уточните какую именно Вы имеете ввиду.
 
28 10 2007, 16:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100