Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Если всё - сознание, то Спасение - чушь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Мастер никтОшо
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–2

klo(!), если у тебя Бог и Дьявол концепцией является, то от Иллюзии тебя(от Дьявола), Человека *я* спасаю,
где ещё-то, кроме Человека в Телах Божьих,
Божьего Сына своего же,
зарождаю(?)
от Божьего Духа(от Гуру, от Мастера) родится в Человеке и в Божьих Телах, конечно, осоЗнание пути ко мне,
осоЗнание Ум поведёт к проСветлённому соЗнанию,
ибо осоЗнание родится от меня
в Уме(!)
:)

http://ariom.ru/forum/p1591443.html#1591443

Цитата:
когда в Человеке Сын Бога рождается,
зрение и слух, Человеком,
обретается
:)

ps

Сын Бога воскрешается в Бога, когда Человек внутри Тел растворившись, исчезает,
от Человека к Богу, стало быть, растворённый Человек, свой путь тем самым,
завершает
:)
+==
*Христос воскрес(проСветление)*..:)
 
28 12 2011, 18:16 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

^^Елена,

Цитата:
А зачем они нужны все эти "коконы"?


Сознание без формы возвращается к своему источнику. Самоосознание или сознание формы возможно только при наличии формы: физического и/или энергетического тела. Так можно продолжить существование после смерти физического тела. Но это только концепция. Чтобы доказать ее или опровергнуть надо приложить усилия в практике.

Мастер никтОшо,

Цитата:
klo(!), если у тебя Бог и Дьявол концепцией является


Я так не говорил. Про зарождение нового уровня восприятия (третий глаз и т.д.) - в той концепции тоже есть. Полное растворение - да. Но тогда не сохраняется самоосознание. Для этого нужно тело. Без него - никак.
 
29 12 2011, 11:11 URL сообщения
Мастер никтОшо
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–2

klo, *я* сказал "если", из этого ты исходи,
осоЗнание в Уме *я* увижу и услышу,
рождённое от Духа Святого же,
внутри(!)
:)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
ps

растворение Ума, когда осоЗнание от проСветлённого соЗнания "через край" в Уме переливается,
*я* увижу и услышу, как увижу и услуш воскрешённых в меня,
проСветлением эТО
называется(!)
:)
+==
*никакой концепции в Учении проСветлённого нет, Истина в проСвекитлённОм передаётся носителю Иллюзии - Человеку в Телах Божьих(другого нет у проСветлённого меня Ученика и никогда не было*..:)
 
29 12 2011, 23:59 URL сообщения
Vasyaredok
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

sergik,
Ха ха ха а ты думаешь люди не думали о спасении от смерти до прихода иссуса. Эти придурки пирамиды на своём горбу делали. Жопы у параши рвали лишь бы их спасли. Они только о спасении и думали. Перестань думать о спасении и начинай жить не думая. Нуууу.... не знаю....
 
05 01 2012, 19:16 URL сообщения
Мастер никтОшо
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–2

Vasyaredok(!), первая строчка говорит о том, что осознание в Уме родилось, Есмь Христос ДО Иисуса, ДО(!),
стало быть и после Человека Есмь Христос, как и Учение
Его,
размышляя(медитируя на слово), Человек в Телах Бога узнает второе рождение, родившись от Христа Живого,
дух(осознание) родится в Человеке от Божьего соЗнания, от Духа же,
Святого
:)

ps

соЗнание Бога(Христос) спасает почву - Человека в Телах Божьих(!) в Человеке рождается Божье зерно,
прежде чем в Бога, пребывающего в Духе СвятОм,
воскрешается оно(!)
:)
 
10 02 2012, 00:11 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Если всё есть сознание, то спасаться не от чего, и приход Кришны, Будды и Христа - это просто какие-то глупости. Такая точка зрения обесценивает все религии и духовные учения.


КОНЕЧНО обесценивает!!!!! А что такое религия? ЭТО ПОЛИТИКА! И никого она не спасет, а лишь запутает еще больше. НЕ было никакого Иисуса или Будды. Это красивая сказка. Но она до поры, до времени играет свою роль. Пока есть тот, кто еще не осознал себя Прекрасно


Цитата:
Если учителя учат нас Спасению, значит мы не у себя дома находимся!!!. Если человека спасают из воды, это значит, что вода - не его среда обитания. Если душу спасают из материального мира, значит материальный мир чужд ей.




КТО эти учителя? Почему я должны верить именно тем, кто проповедует спасение и говорит - иди за мной и ты найдешь рай?)))))))))))) Для меня это полная чушь, обман! По мне ближе те, кто говорит - нет учителей и учеников, изучай сам себя, будь собой. Кришнамурти, Рам цзы, Гегам, Папанджи и тд.


Цитата:
А вы говорите, что всё едино и "реальность наблюдает саму себя". Если бы было так, то не было бы необходимости в приходе Христа, Будды и Кришны.


Так кто сказал что приход Христа, будды, кришны и тп БЫЛ Валяюсь! КТО? а главное ДЛЯ ЧЕГО?

задай сам себе этот вопрос. И если ты осознал себя и осознал то, как это: реальность наблюдала саму, то я не думаю. что тебе нужен чей-то ответ ... Внимание!

Удачи Прекрасно
 
14 03 2012, 12:40 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100