Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Время

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

У-у... "разошёлся", Akisawa...
Во-первых, цирюльник не брился, а Бог может создать такой камень... никаких парадоксов...
Во-вторых, "Английский мальчик спрашивает английскую маму: что такое литр..? - То же, что метр, только мокрый..."
Давай "приводиться к общему знаменателю"...
Я у тебя, тоже, учусь... пажалста, памедльнее... я записуую...
Akisawa, писал(а):
Только если б было так просто, как говорит bystander, здесь бы давно никого не было.

И я ищу - почему до сих пор здесь кто-то есть... и продолжает есть... :))
Я говорил, что вне цикличности не существует никакая система, но имел в виду достаточно продолжительный цикл...
Внутри системы может существовать всё, что угодно, даже х=у, если это не "мешает" стабильности системы...
Но, если, ты своими х и у выведешь систему из равновесия - исчезнешь вместе с системой...
Так, что с моей "колокольни" - у тебя больше шансофф опустошить это "здесь"...
А "прошлое" и "будущее" - поддаются той же "выдуманной" экстраполяции и интерполяции... Не в курсе
 
13 10 2011, 18:26 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Время измеряет длительность существования вещей или событий относительно друг друга...
Ручей...
 
13 10 2011, 18:39 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ру-Чей,
Цитата:
Время измеряет длительность

Длительность - это время.
Тогда время измеряет время.

Правильно так:
Время это количество событий при существовании измеряемого события.
Время в науке рассматривается как сравнительная характеристика выраженная относительным количеством.
Причем глупость в том, что за эталон берется ряд разных событий, которые приняли за повторяющиеся.
Например, Земля вращается вокруг Солнца - это назвали годом, но оказалось, что год прошлый не равен году позапрошлому, потому что есть ряд других факторов, которые изменяют орбиту каждый год.
Теперь за эталон времени приняли полураспад стронция:

Цитата:
Стронциевые часы. В перекрестье шести лазерных лучей образуется оптическая ловушка, удерживающая ионы стронция, которые излучают на частоте 429 терагерц (красный свет). Стронциевые часы в тысячу раз точнее цезиевых, служащих сегодня эталоном времени и частоты.


т.е. опять используют некий процесс, который "неизменный" по длительности в процессе существования.
Из того же источника:
Цитата:
Предполагают, что вскоре эталон будет заменён и применение таких сверхточных оптических часов позволит соответственно увеличить точность единого эталона времени — частоты — длины.

Заметили, что время и длину измеряют одним и тем же эталоном!
Но ведь пространство всё искривлено неоднородностью распределения энергии и массы во вселенной, поэтому любой эталон будет показывать разные периоды в разных точках вселенной.
Единственное, что можно считать эталоном всех мер – это единый цикл вселенной.
Возможно он лежит на «поверхности», а мы его не видим?
 
13 10 2011, 19:55 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Аргонд !

В 4х-мерном не пространстве-времени , а пространстве метр будет метром , а не квадратным метром .

Я уже писал о квазипространстве времени в своеобразных Субстанциях -- это совершенно особое пространство Ментала . Если хочешь , подумай пожалуйста об этом .

Нужно нормально рассматривать 4х-мерное именно пространство в Субстанциях Жизни .
 
13 10 2011, 20:08 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Длительность - это время.

Argond, неоднозначно...
Тогда и размер - время, и расстояние - время, и объем - время...
Короче, все что есть - можно назвать временем, ибо приходит - начало, истончается и уходит - конец...
Без слова длительность суть времени не опишите...
Бедный язык...
 
13 10 2011, 21:45 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Ру-Чей,
Цитата:
Без слова длительность суть времени не опишите...
Бедный язык...

К счастью это не так. Различные способы восприятия времени - это упражнения для ума. К примеру, у майянцев было несколько календарей. А цикл творения разбивался на 13 галактических тонов.
 
13 10 2011, 22:07 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

bystander, наверное, я понял, что ты имеешь в виду: без цикличности нет обратной связи, нет памяти и нет сознания, а следовательно нет ничего..? Ага, элементарные акты имеют в себе эти автоматические устойчивые комплексы. Дело за немногим - понять как это "нечто" может циклиться и "наехать" на самоё себя. Никакой
 
13 10 2011, 23:43 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Indendo !

В этой теме с первых страниц ты найдешь мои определения течения Времени . Советую почитать .
 
13 10 2011, 23:59 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Argond,
Цитата:
Но ведь пространство всё искривлено
...в кривых мозгах Эйнштейна и последователей его секты.
 
14 10 2011, 06:04 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

_ufo_,
Цитата:
Дело за немногим - понять как это "нечто" может циклиться и "наехать" на самоё себя. Никакой

Не томи... "нашёл" чё-нить..? У "нас" это - инстинкт самосохранения, который является приобретённым...
А что заставляет его приобретать..?
Короче, у меня , пока так:
"- Абрам, ты где деньги берёшь?
- В тумбочке...
- А в тумбочку кто кладёт?
- Сара...
- А Сара где берёт?
- Так, я даю... "
Цикл - "налицо"... но что его заставляет существовать..? Чешу репу
Лет десять тому, как прочёл у В.В. Головачёва о "Законе, запрещающем Быть"...
Думал о "Законе, разрешающем Быть"...
Таперь, думаю о законе, "заставляющем Быть"
Земля - школа, тюрьма, Ад или "испытание жизнью" - готов ли ты Жить... самостоятельно поддерживать цикл Жизни...
"Живи сам и дай Жить другим"(с) Вопрос
 
14 10 2011, 10:13 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

bystander, эко тебя в социум так сильно заносит... мы же про первичное говорили... тщательнее сепарируй. Подмигиваю
 
14 10 2011, 10:26 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

_ufo_,
собсно... я всё и сказал... тщательнЕе перемешав...
Ну, шоб було, шо сепарировать... :))

Пока, "растворяешься", что "вверху", что" внизу" - не готов самостоятельно поддерживать Жизнь, тем более "дать" её другим...
 
14 10 2011, 10:55 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

bystander,
общепринятое значение слова парадокс говорит о том, что мир абсурден, то есть не поддаётся логике. Обсуждаемый вопрос един в трёх приведённых видах, это тоже можно назвать по-твоему циклом -- три периода одного вопроса. Единство трёх вариантов во внутреннем цикле, который возникает, когда отвечаешь на вопрос во времени.
Цирюльник начинает брить себя, как того, кто не бреется сам. Когда побреет становится самобреющимся. После этого он перестаёт брить себя. Не бреет до тех пор, пока не станет тем, кто не бреется сам.
Всемогущий создаёт камень, который не может поднять. Создав, он его поднимает. Подняв, создаёт следующий.
Включаем в множество К требуемые множества. Включаем само К, как требуемое. К становится лишним, исключаем. Включаем...
Argond, вот Вам "единый цикл вселенной", он же "Великая Точка", можете в нём хоть энергию мерить. Правда, придётся оперировать бесконечностями, но это не беда. Можно придумать способ получения, скажем, достаточного количества значащих цифр из бесконечного числа. Например, вместо того, чтобы сказать, как сейчас: "Три фунта рыбы зелёного цвета на позапрошлой неделе с утра объёмом литр, одна съедена", скажем: "60913702770539317176293179752384674818467669405162". Или надо приводить не меньше 140 цифр? Да сколько угодно!
bystander, "достаточно продолжительный цикл" у каждого свой. Некоторым и многих жизней не хватает, вот и "до сих пор здесь кто-то есть". Не знаю, зачем называть циклом то, что не повторяется, а единственно. Когда становишься частью, обладающей свойствами целого, можешь нарушить стабильность этого целого, "исчезаешь вместе с системой". И это парадокс того же типа, что и выше. Времени нет. Но рассказать об этом можно только во времени. Что расскажешь ты, если у тебя в основе цикл, то есть круг? Получить круг из натуральных чисел проще, чем натуральные числа из круга.
Можно пройти Место Бог, не нарушая стабильность целого. Насколько понимаю, это заново родиться. Не проверял. Это Место на одного. Больше одного не влезает. Но и пусто не бывает. Тот, кто там, -- его нет. И времени нет. Поэтому там все. Те, кто заново рождаются, не сохраняют памяти. Тот же, кто нарушил стабильность, уничтожил всё, сам же и восстанавливает. Тот, кто не может восстановить, тот не может нарушить стабильность, не может уничтожить ничего, кроме своей памяти. Восстанавливал, восстановил и "себя", потому что "меня нет" и очень трудно догадаться, что необходимо, чтобы мир не исчез. Восстановил на сорок лет вперёд. Восстановленный нарушать стабильность целого не будет. Память уже не нужна. Весь этот мир память. Так он (мир) был восстановлен. Восстановлен с возможностью существовать вечно. Когда-то машины раскопают "череп" и будут гадать, кто, откуда, куда и где. Вообще-то, давно раскопали и сопоставили. Спросил после 2k, а ответили в шестьдесят девятом. Время гораздо сложнее, чем кажется.
 
14 10 2011, 11:56 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Akisawa, неа, про камень неверно: он перестаёт быть всемогущим после первого "делания" и его уже не поднимает и на следующий камень его уже может не хватить почти наверняка. Пардоньте
 
14 10 2011, 12:03 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Akisawa,
у тебя цикл - круг, у меня - спирали в спирали...
Спирали замкнуть в круг, замкнутые спирали на низать на спирали и, опять, замкнуть спирали... бесконечные замкнутые циклы...
Человек и его ДНК... скока тысячелетий человек существует в "такой форме", как тело, без изменений...
С остальным согласен...
акромя времени... А я че?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
_ufo_,
у меня "второй" камень ограничивается вопросом: зачем..? шоб было обо что "стукаться"..?
Став камнем он, так же, может перестать быть им... и стать чем угодно...
Достаточно, шо один раз может...
 
14 10 2011, 12:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100