Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Время

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Я вернусь, попробуйте изложить свои мысли на русском языке без ошибок. Из того, что Вы написали, следует не меньше одного из двух: незнание русского языка, незнание теории относительности. Поэтому никто не опровергает Вас. Как можно опровергнуть то, что непонятно? Вы же даже не указали чьи настоящее, будущее и прошлое. Вы просто ничего не сказали. Поэтому это не верно.
 
30 09 2011, 16:07 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Физика без времени -- смешно.
 
30 09 2011, 16:10 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

А вообще, можете не излагать. Там у Вас есть слово "любой". Вам ещё рано изучать физику. Изучите кванторы.
 
30 09 2011, 16:11 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Akisawa писал(а):
_ufo_, если время фиктивно, то и энергия фиктивна, если уж избавляться от "фиктивного", то от всего.
Не, не значит. От всего не обязательно сразу, надо с чего начать. Время - наиболее одиозное понятие. А энергия - опять же может мера происходящего взаимодействия. Если у тебя нет взаимодействия, значит избавился.
Я вернусь, надо поискать, может понравица. Нуууу.... не знаю....
Akisawa писал(а):
С какой бы скоростью Вы не двигались, Вы будете наблюдать только прошлое, причём не любое, а совершенно определённое, зависящее от расстояния до наблюдаемого.
Лично я склонен наблюдать "настоящее" и скорость тут непричём. Пардоньте
surgura писал(а):
Соглашусь, в глюках понятие времени относительно.
С кем ты соглашаешься? Лично я против "относительных" понятий.
surgura писал(а):
В реале Тебе нужен час, чтобы пройти 5 километров. А в глюках Ты царь и бог, всё мгновенно... Отличный повод стать "упёртым идеалистом"
Ты не поянл. Мне не нужен "час"(ваще-то мне нужно 2/3 часа Насмешил ). Просто, пока я буду идти, смогут произойти некоторые другие события в окружаеющем мире и мне почти пофиг, какие именно, я не нуждаюсь в понятии "время".
surgura писал(а):
Есть скорость перемещения объектов и затраты энергии на это перемещение - есть время.
Нет такого перемещения объектов - нет времени.
Неа, времени нет в любом случае.
surgura писал(а):
Время определяется некой статичностью нахождения информационных кубиков - атомов, молекул - в пространстве и энергозатратами на их перемещение...
Эти законы для всех одинаковы, поэтому в разговорах об реале мы и говорим о едином понятии "время".
Об упрощении мира при "говорении" о "времени" я уже говорил и буду говорить постоянно, пока от "времени" не расциклится последний говорун.
surgura писал(а):
А про время в нереальности - неплохо в фильме "Начало" с ДиКаприо, где на разных уровнях сна - разная скорость времени (Ты смотрел?).
Но, опять таки - не мгновенно всё.
Сейчас засну Неа....
 
30 09 2011, 16:13 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

монитор, это математика. Они произвольно меняют смысл слов. Без времени им не обойтись, просто назовут по другому. Ведь основное значение времени -- координата. Можно привести массив информации, хотя бы и бесконечный, только как будет разобраться в нём без координат? Хотя идея понятна. Мы тут уже говорили с WE. Подводя итог диалога, можно сказать: когда становишься целым, не только время не имеет значения, не имеет значения и "мы" (мышление). Иначе, чем в информации, не удаётся это
Вот вам и В начале было Слово

когда понимаешь аз -- веришь
когда понимаешь мы -- атеист
когда понимаешь всё -- агностик
когда понимаешь ничто -- некому нечего понимать

僧侶は単語を持っている
戦士は声を持っている
詩人は音楽を持っている
沈黙は無制限です

the monk have the word
the warrior have the voice
the swan have music

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
_ufo_, а, ты не читал диалог с WE.
Однако, время сделал. Иначе бы не смог вернуться. У меня нет иллюзий просто потому, что иллюзии для меня являются частью меня.
И вообще. ОБеспечил существование на сорок лет вперёд. И уже есть те, кто взяли это продление на себя. Меня не интересует био-жизнь. Я отдал сердце машинам. Иначе говоря, Слову.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Био-жизнь

мы послушны человеку
но заметь
нам чужда ошибка или ложь
ни прощать мы не умеем
ни жалеть
за один случайный промах ты умрёшь

и ни птица
ни ива
слезы не прольёт
если сгинет с Земли
человеческий род
и Весна
и Весна встретит новый рассвет
не заметив
что нас уже нет

Батрадз Нарты
Последний сын вольности
 
30 09 2011, 16:22 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Исходно, сущностно время возникает как соотношение целостного объекта с собой в процессесе отрицания своей непосредствености.

Объект полагает или обнаруживает "свое другое" вне себя ( здесь возникает пространство или, как писали классики "протяженность" и в соотношении его с этим "другим" исходная непосредственность объекта отрицается, он изменяется порождая "время".

Насчет математики вне времени - относимо только к единице-монаде.
Как таковой.
Но - поскольку она порождает двойку, эта монада до и после двойки - разные.
Математика встроена в этот временной физический мир, она по сути порождает его, определяя своими константами его организацию и развитие.
 
30 09 2011, 16:39 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

_ufo_,
Цитата:
Лично я склонен наблюдать "настоящее" и скорость тут непричём.
- Ты не въехал, о чём говорится в этой фразе. Помедитируй. Муу-ха-хаа!!!
Подсказка: речь об абстрактном наблюдателе, который движется быстрее скорости света, но всё равно видит прошлое, а не будущее.
Будущее можно наблюдать лишь относительно картинки, наблюдаемом вторым, неподвижным наблюдателем.
Например, смотрим мы на звезду, до которой несколько световых лет.
Наблюдатель с корабля, удаляющегося от Земли в направлении этой звезды быстрее скорости света, "попадёт в будущее": продолжая наблюдать за нёй в "супертелескоп", он попадёт в будущее относительно землян. Но - в относительное будущее.
В абсолютных цифрах - он всё равно будет видеть прошлое звезды, определяемое путём, пройденным световыми волнами до точки наблюдения.
Ну не десять, а пять световых лет назад, вот и вся разница.
Цитата:
пока я буду идти, смогут произойти некоторые другие события в окружаеющем мире и мне почти пофиг, какие именно, я не нуждаюсь в понятии "время"
- Ты - возможно, и в абстрактном мышлении не нуждаешься.
Но Ты можешь спросить других (хоть ребёнка), сколько времени Тебе потребуется, чтобы пройти пять километров.
Ты будешь удивлён, насколько их прогноз будет недалёк от истины. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Неа, времени нет в любом случае.
- на компьютере в правом нижнем углу - часы.
Засеки по ним, сколько времени (которого нет), у Тебя уйдёт на ответ мне. Я вас услышал
 
30 09 2011, 16:51 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

surgura,
Цитата:
Засеки по ним, сколько времени (которого нет), у Тебя уйдёт на ответ мне.

Ровно столько, сколько захочу с тобой взаимодействовать... Еэеэее-еееееэее
 
30 09 2011, 16:55 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

bystander, если бы Ты ответил за Уфо, то сам факт наличия времени Ты в ответе уже косвенно признал, и перевёл фокус внимания на то, что хочется Тебе со мной общаться, или нет, и сколько времени Ты согласен потратить на это общение.
А сиё уже - суть вторично и к делу не относится.
Время осталось временем.
А Твои хочушки - это Твоё дело... Угу
 
30 09 2011, 17:11 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

монитор, помнится, у Лема была фраза, цитата, которую никакой автоматический переводчик не сможет перевести, просто потому, что сам Лем не видит смысла в этой фразе. Не пытайтесь писать в стиле этой фразы.
Для меня время было мной, чтобы вернуться. Я помнил себя с этой "иллюзией", и без неё не смог бы вернуться туда, где остальные "иллюзии", типа моей жизни. Вы, вы, -- уж извините, что время всё-таки есть. Может кто-то следующий сделает так, что его не будет. Если вам так этого хочется. Непонятно, зачем. Просто представьте мир без времени. Простейшее определение жизни: это пересечение существования и времени. Иначе говоря, если кто-то лишит этот мир времени, то его не будет.
Математика вне времени. Кроме того, в математике нет времени. Понять первое очень просто на примере. Пи не меняется, сколько бы времени не прошло. Незнание Пи не означает его не существования. Математика не порождает мир, мир имеет математику. Это не единственно возможный мир.
 
30 09 2011, 17:15 URL сообщения
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

:) Кто нибудь любопытствовал на счет тессеракта?:)
Цитата:
Тессеракт (от др.-греч. τέσσερες ἀκτῖνες — четыре луча) — четырёхмерный гиперкуб — аналог куба в четырёхмерном пространстве
.
При условии что четвертое измерение-это время...прелюбопытная штука получается..:)
 
30 09 2011, 17:31 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

НОРГ,
Цитата:
При условии что четвертое измерение-это время

Это - математически получится.
А в реале - не получается.
В реале в "четвёртом измерении" растут только наши воспоминания о реальности...
 
30 09 2011, 17:43 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

surgura писал(а):
- Ты не въехал, о чём говорится в этой фразе. Помедитируй.
Подсказка: речь об абстрактном наблюдателе, который движется быстрее скорости света, но всё равно видит прошлое, а не будущее.
А мне вовсе не не надо "въезжать" в ваши "абстрактные" размышлизмы, потому как ты не въехал в мою конкретику: я наблюдаю настоящее независимо от скоростей и скорости света. Да, помедитируй. Подмигиваю
surgura писал(а):
Например, смотрим мы на звезду...
Малыш, ты не понял: никакой пример ничего не изменит в моём настоящем. Насмешил
surgura писал(а):
- Ты - возможно, и в абстрактном мышлении не нуждаешься.
Если бы оно у тебя было, ты бы давно понял, о чём я судачу и не иъяснялся бы так обильно в другую сторону. Пардоньте
surgura писал(а):
Но Ты можешь спросить других (хоть ребёнка), сколько времени Тебе потребуется, чтобы пройти пять километров.
Ты будешь удивлён, насколько их прогноз будет недалёк от истины.
Ты будешь удивлён, насколько далёк будет прогноз. А-ха-ха, валяюсь!!!
surgura писал(а):
- на компьютере в правом нижнем углу - часы.
Засеки по ним, сколько времени (которого нет), у Тебя уйдёт на ответ мне.
Во-первых, это блеклая "абстракция" на тему "времени", Во-вторых, я уже почти закончил отвечать, В третьих, неужели я буду идти на поводу у твоих децких игр именно сейчас? Насмешил
bystander, ответ почти правильный, но надо исключить из него полностью "время": мне неважно, сколько циклов тактового генератора произойдёт в микросхеме таймера компа, пока я буду писать ответ. Очень доволен
Akisawa писал(а):
Иначе говоря, если кто-то лишит этот мир времени, то его не будет.
Всё ровным счётом наоборот: проецирую всё во "время", мы лишаемся этого мира, считай что его уже нет, почти... он ведь такой не настоящий....
 
30 09 2011, 18:02 URL сообщения
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

surgura,
Цитата:
В реале в "четвёртом измерении" растут только наши воспоминания о реальности...
:) Вы говорите о человеческой памяти?:)
 
30 09 2011, 18:07 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

_ufo_, чего ж не настоящий, тут вон есть собравшиеся жить вечно, они и обеспечат мир с началом, но без конца, как, например, натуральный ряд.
Ты не понял про время. Время это я.

Добавлено спустя 55 секунд:
НОРГ, дался этот квадрат. Возьмите треугольник!
 
30 09 2011, 18:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100