Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробуждаю

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24
Пробуждаю

От иллюзии "я", от иллюзий личностных действий и других причин страданий
Беседы на тему самопознания, самоисследования с последующим освобождением от потребности самопознания
Возможна дикша(передача временного состояния просветления)
Приезжайте
Волгоградская область, пос.Елань.
1000 руб. за все...
Проживание у меня на хате(только недолго)
тел. 89370827410
 
27 09 2011, 08:11 URL сообщения
Mальчёнка
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

vovannoviy, плачу 1000 баксов в час, с выкупом твоей хаты.
 
27 09 2011, 09:09 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Хата не моя, Mальчёнка,
а впрочем, выкупай если хочешь Прекрасно

Добавлено спустя 7 часов 23 минуты 37 секунд:
Могу написать о том как это произошло со мной, хотя это в общем то ничего не значит, сколько людей столько и разных случаев просветления может быть...
Так вот, до 5 лет было постоянное ощущение нереальности этого мира, нереальности тела и абсурдности человеческих взаимоотношений. Мучил вопрос "что я тут делаю в этой иллюзии?", но ответа так и не нашел. В итоге постоянные суицидальные мысли были, были и попытки, но безуспешно, некая сила всегда спасала, причем я очень четко эту силу чувствовал и считал что это мои настоящие родители не из этого мира. Просил у них чтоб освободили меня от этого мира, но помощи не было. Поэтому принял решение приспособиться к
этому мира, стараться быть как все, и от этого естетсвенно стало еще хуже. Так и жил до 21 года, с постоянными депрессиями. Потом наткнулся на книги А.Клюева и сразу начал практиковать, результаты были очень быстро, все происходило именно так как Клюев описывал, и так два года. Затем начал читать Д.Кришнамурти и понял что это то что нужно, единственное что мне нужно. Итак через осознавание, через опустошение ума в конце концов добился безмолвия в уме и равновесия в эмоциях. Но чувствовалось что это не то, все еще незавершенность была. Потом вдруг произошло четкое осознание/переживание что наблюдатель есть наблюдаемое, осознание что разделения нет и никогда не было, что нет никакого "я", никакого центра, которому нужно становится кем-то, что-то менять и т.д. что все совершенно такое какое есть. Это осознание происходило и раньше часто, но в этот раз оно было тотальным и осталось навсегда.
Вот такие пироги Прекрасно
 
27 09 2011, 09:23 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Mальчёнка, чего ты деньгами вьюгу гонишь? :)
Есть предложение получше - оплати мне трату на билет до vovannoviy и оплату его услуги. Я съезжу, посмотрю, расскажу.
После подтверждения vovannoviy можно будет и побольше брать - часть тебе за промоушен. Отобьёшь своё быстро.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Я vovannoviy легко верю, но тут 2 (два)) препона. Во-первых парень сперва накосячит с непривычки, во-вторых сразу лезет к деньгам.
Мне это не повредит, а за мной, паравозиком, ещё народ потянется. Если что, денежку потратишь совсем незаметную, утрясём.
Ребята, посмотрите внимательно, по-моему неплохо. Поправки, предложения, замечания, ЦУ? Внимательно слушаю, Босс. :)
 
27 09 2011, 17:06 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

А не этому ли Новому Вове принадлежит аккаунт Сатспрем?


Цитата:
Cатспрем
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2


Давайте про анализируем кто просветлел в православной церкви.ТУт цитируют Серафима Саровского но он просветлел вопреки православной церкви и остальние святие пользуещиеся уважением святие просветлели тоже вопреки.Почему видели бесов почему с ними всегда боролись а ответ очень прост попробуйте не спать несколько ночей и нормально не поесть не то увидете а все потому что перекрутили слова Исуса про бодрствование и не спите он имел виду осознание.Кто действительно понял Исуса так ето Исак Сирин почитайте его и убедитесь что он практиуковал наблюдение за мислями и БЕЗМОЛВИЕ УМА он ставил више всех аскетических подвигов.Аскеза непомерная не сделала никого святим а токо подорвала физическое здоровье и психическое.Кто действительно хочет обьединиться с Всевишним то советую изучить все труди Клюева Александа Васильевича и встать на путь сознательной еволюции.
26 09 2011, 17:53


http://ariom.ru/forum/t45436-0-asc-150.html
 
27 09 2011, 17:22 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Войт, у меня один ник по всему инету
 
27 09 2011, 17:41 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

vovannoviy, ясно. Угу
Значит односельчанин.
 
27 09 2011, 17:42 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Gut, совсем не с непривычки, опыт есть. А деньги брать убедила одна знакомая, потому что мол когда платять то лучше слушают, а когда на халяву то и относятся пофигистски)))
 
27 09 2011, 17:45 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

vovannoviy,
Цитата:
...опыт есть...

Не умею прямо сейчас задать вопрос прямо, поэтому есть просьба - ты бы описал один к-либо случай из своего опыта.Тогда я (или кто ещё) может сам посмотреть, что произошло. если есть желание и не в напряг вот прямо сейчас.
Цитата:
...когда платять то лучше слушают...

Вообще, да, согласный я. :) Есть такое. И размер оплаты минимальный, у нас это 8 часов среднеквалифицированного труда (в Питере).
Лично мне было бы интересно - как я буду платить? Любовь, спасение жизни и это, что ты предлагаешь - это даром, сидит у меня. И так у меня и получалось, подарком и я дарил. Но если бы я мог заплатить не хмурясь... :)))
Это мой интерес в деле - заплатить не хмурясь. :)
Посмотрим, что Mальчёнка ответит, если ответит.
 
27 09 2011, 18:12 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Цитата:
Не умею прямо сейчас задать вопрос прямо, поэтому есть просьба - ты бы описал один к-либо случай из своего опыта.Тогда я (или кто ещё) может сам посмотреть, что произошло. если есть желание и не в напряг вот прямо сейчас.

Да просто обшаясь с людьми на эти темы оказывалось что с ними что-то происходило, какое-то новое осознание/озарение, они потом благодарили сами точно не зная за что, а с некоторыми происходило временное состояние просветления, вот и все
А на Мальченку ты зря надеешься, он шутник, не более того, его эта тема не интересует на самом деле
 
27 09 2011, 18:41 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

vovannoviy, так и моё предложение прикольное (я надеюсь)), но и вместе с тем легко реализуемое и полезное.
Обычно считают, что состояние просветления не имеет обязательных признаков, то есть никакого объективизма здесь нет. Как ты определяешь - вот у него просветление, а сейчас прошло (временное)?
 
28 09 2011, 07:39 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Gut, важно только одно - искреннее и сильное стремление. Остальное можно корректировать, обсуждать и т.д.
Как определяю? Это просто видно. Просветленный может не знать и не понимать, но он видит. Непросветленный может знать и понимать, но он не видит. Это как с мыслями: есть люди которые вроде бы все знают и понимают о мышлении, но не умеют просто наблюдать невовлеченно мысли, а есть те кто не понимают и не знают ничего о мышлении, но ясно видят мысли. Вот и вся разница.
Есть еще кое-что. Временное состояние просветление связано с изменением химии мозга. Тоже самое происходит при принятии ЛСД например(мескалин меняет состав крови) и при пранаяме(меняется содержание СО2 в крови). Само просветление вызывает изменение физики мозга раз и навсегда. Это конкретно чувствуется если наблюдать мозг изнутри.
 
28 09 2011, 08:13 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Да, Gut, конечно же, без сомения, стопудово, к бабке не ходи, определённо, двух мнений быть не может - Вован правД!
Потому, что это ж работает вся вселенная, а челу надо лишь только громко и чётко назваться груздем, и сесть в кузов.
Вот как Гагарин в Космос запулился?! В шоке!
Красавчик!!! Ангел
Таких и берут в Космонавты!!! Браво!
Гагарин сел в космический корабль, и Королёв начал ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ!!!
"Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один, НОЛЬ!!!"
ОН СКАЗАЛ: "ПОЕХАЛИ!!!", и взмахнул рукой. Отлично

Так же сосчитать магический десяток в обратном порядке над ухом очередного тайкунавта из Елбани,
каждый говорящий будильник сможет, тем паче Вова, рано утром, в полшестова.

Думаю, Gut, дело верное!
Да и что наша жисть, не как затянувшаяся подготовка к стремительному отрыву от юбки Матери-Земли?!
Просто лишь немногие, НАЗВАВШИСЬ ГРУЗДЕМ затем САДЯТСЯ в КУЗОВ.
Но кто сел, тот и смел!
А кто смел - тот и взлетел!
Кто взлетел - тот наш пострел!
Наш пострел - влететь успел!
"Земля, Земля, я - Груздь!, Как меня слышно?, прийом".
Вот ЭТО и есть УСПЕХ!!!
А что же ещё?! В шоке!
 
28 09 2011, 08:42 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Ребят, все ведь просто. Вы можете думать что знаете все о просветлении и о том каким должен быть просветленный, ведь столько их повидали, прочитали и т.д. Вы хотите гарантии, боитесь чтоб вас не обдурили, поэтому задаете вопросы, провоцируете, прикалываетесь. Это все касается честности перед собой.
С вами никогда не произойдет просветление если вы не будете честны и искренни - вот это стопудово.
В любом случае вам придется рискнуть жизнью ради просветления, а в конце концов умереть как то кем вы себя знаете. Так что....
 
28 09 2011, 09:25 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
С вами никогда не произойдет просветление если вы не будете честны и искренни - вот это стопудово.

Vovan, так и я ж о том же: назвался Груздем - полезай в Кузов!
Я не прикалываюсь. Стоп
Просто слова, котрые я пишу, начинают друг с дружкой приплясывать и хороводы водить. За дружбу!
Ну что с ними поделаешь, с озорниками этакими?! Муу-ха-хаа!!!
 
28 09 2011, 09:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100