Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мысль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След. 

| Еще
Автор Сообщение
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

sem...ufo, потому что они и есть эталон, у каждого свой. Человек всегда один и кроме себя держаться ему, если что, не за что, потому что держаться за кого-то это мнимая общность, ведь то, что ты держишься за него - возмущает его, и поэтому кроме себя держаться незачто.
 
01 11 2011, 19:45 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

_ufo_, я лучше не буду тебя цитировать, поэтому я согласен с собой, в том, что ты сказал, но не имел в виду. Я вас услышал Прекрасно

Итак, о чем это я? Чешу репу , да
sem...ufo, *Schu, примеры форм мыслей:
слова, фразы;
зрительные образы;
слуховые образы, мелодии;
вкусовые образы;
образы обоняния;
образы тактильных ощущений.

После получения информации от соответствующих датчиков тела, мозг трансформирует её в образы посредством сознания.
И всё это мысли.
Теперь давайте остановим этот поток мыслей.
И что?
Да ничего - полная пустота!
( или пустая пустота, да не важно ... смерть это в чистом виде Прекрасно )

Когда нам говорят, что надо остановить поток мыслей и тогда вы достигните ....
А достигнем мы восприятия более простых мыслей, примерно таких, как мыслят новорожденные, простые формы, звуки и другие чувства.
Таким образом, вы просто отдыхаете от сложнейшего процесса мышления взрослого человека и получаете менее детализированное представление об окружении.
В общем, расширяете диапазон восприятия.
 
01 11 2011, 19:57 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Argond, иногда нужно останавливать этот поток (уж лучше пустота, но она лишь на короткий срок), потому что у человека могут возникать неправильные мысли, останавливать его можно тоже же мыслями, например, переключаясь хотя бы на общение на форуме, иначе последовав за этими мыслям человек может их осуществить, потому что они уже не кажутся ему неправильными. А жизнь-то у человека одна. Но может это и не важно.
А если это обычные мысли, то их поток не обязательно останавливать, разве что, как написано, для расширения восприятия, если они мешают.
 
01 11 2011, 23:05 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

sem...ufo, я конечно Бог, как и все, А уверенность бывает разного качества - от неуверенности до абсолютной уверенности. Развивай её диапазон и у тебя не будет таких вопросов и даже вообще никаких. Подмигиваю
 
02 11 2011, 10:30 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

_ufo_,
Цитата:
, я конечно Бог, как и все,

ну да, как все, как же, - Бог-то мужчина, а мужчины у нас здесь не все.
 
02 11 2011, 10:39 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

*Schu, чё ты такое гришь то? Бог бесполый, точнее всеполый... и тебе попадёт... Очень доволен
 
02 11 2011, 10:41 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

_ufo_,
Цитата:
и тебе попадёт...

в угол поставят?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Всё, конечно, так, но как же тогда мужчины и женщины, любовь, секс и духовная связь, две половинки, зачем это тогда?
 
02 11 2011, 10:50 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

_ufo_,
Цитата:
я конечно Бог, как и все,


Я Бог, Бог не я, а кто-же. Браво! Отлично Прекрасно
 
02 11 2011, 11:53 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

_ufo_,
Цитата:
Вероятно всё же, что всё едино и "меняется" та же самая форма. Нет полностью "иной" формы(иной формации-информации), иначе не было бы никакого осознания этой формы.

И что меняется, если вместо слова "информация" использовать слово "форма"? И кто даст определение этой самой форме?
sem...ufo, нет дыма без огня. Иначе говоря, глюки та же реальность. Именно поэтому и существует опасность.
Вот информация к размышлению.
Код:
Рабочий день. Сажусь в метро. Объявляют следующую станцию. Доезжаем до неё, двери закрываются, объявляют следующую станцию, но это та же самая станция. Не верю ушам. Доезжаем. Она же. Двери закрываются, объявляют следующую станцию, но это та же самая станция... Пытался проехать на следующую, отъехав в обратном направлении, но как подъезжаем к ней, всё повторяется. Так и не добрался до работы. Тянулось это полдня, но когда вышел из метро, оказалось, что меньше часа. Запутавшись в метро, можно уехать на нём в другую страну. А можно и никогда не выйти из него.

В отличие от _ufo_ не использую слова типа "глюки" и "сказки". Что бы кто бы ни писал. Давно не сомневаюсь.
 
02 11 2011, 12:56 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, глюки это не опасность, раз это реальность и есть станция из этой реальности, да ещё и время растягивается, обыно радуюсь, что есть возможность ещё подальше поспать до своей остановки, если надоедает спать, выхожу на этой станции, раз непроезжаем, значит надо выйти походить там. Терпимо.
Или едешь в метро и закрываешь глаза, задумаешься, а потом вдруг исчезает ощущение присутствия чего бы то нибыло, это уже не глюки, потому что ничем не глючит и не знаешь, как открыть глаза.
Ну их эти глюки.

Метро вообще зло. Знаешь, сколько раз меня щёлкало турнекетом, когда я шла и забывала прикладывать билет, так больно они ударяют, хорошо, что сейчас меняют турнекеты на другие, с дверками, наоборот.

Цитата:
И что меняется, если вместо слова "информация" использовать слово "форма"? И кто даст определение этой самой форме?

Кстати, меняется, информация, это нечто абстрактное при попытке представить, а форму могут представить хоть немного все.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Только глюки это не реальность. Глюки, это как сны, там всё и все как ты воспринимаешь. А в реальности есть другие люди, которые тоже воспринимают.
 
02 11 2011, 13:32 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

*Schu,
Цитата:
Только глюки это не реальность. Глюки, это как сны, там всё и все как ты воспринимаешь. А в реальности есть другие люди, которые тоже воспринимают.

Реальность - это то, что существует.
И часто мы реальность определяем, как материальный мир с настоящими событиями.
Это не правильно.
Каждый живет в собственных мыслях и только.
Мысли для каждого это реальность, а всё остальное для сознания не досягаемо напрямую.
Глубина мыслей определяет степень воздействия на окружение.
Сны не выходят за рамки мозга, глюки выходят, но совершают ошибочные воздействия, создавая негативный опыт для себя.

Нет ничего более реального для каждого, чем собственные мысли, а вот понимание о внешнем мире очень далеко от реальности.
 
02 11 2011, 16:00 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Цитата:
А в реальности есть другие люди, которые тоже воспринимают.

Поговори с теми, кто ехал со мной.
 
02 11 2011, 16:15 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Argond, как знать, что существует, а что нет?

Akisawa, ты что дурак, где ж я их возьму? И почему я, они с тобой ехали ты с ними и разговаривай. А я с тобой разговариваю.

Я не имела в виду, что те люди, которые с нами, когда приходят галлюцинации не воспринимают, я этого не знаю. Я имела в виду, что те люди, которые в галлюцинациях или во снах, это лишь я.
Вот, напримр, мне снится сон, в нём человек и я, и во сне я была нужна этому человеку, я знаю что он воспринимал и я знаю что он воспринимал, то есть какую-то симпатию или что-то такое не знаю что, но я не была ему чужая и не нужная, но когда я проснулась в реальности, я этого человека знаю и в реальности я ему не нужна и я ему чужая. Поэтому я и говорю, что сны и люди в них - это я, то как я воспринимаю, лишь то что я хочу видеть.
Ну, а галлюцинации - это галлюцинации.
 
02 11 2011, 17:07 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, по поводу галлюцинаций не ко мне.
 
02 11 2011, 17:13 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, да? А я думала
Цитата:
не использую слова типа "глюки" и "сказки". Что бы кто бы ни писал. Давно не сомневаюсь.
 
02 11 2011, 17:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100