Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Светопредставление

 

| Еще
Автор Сообщение
Caти
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 101

Профиль ЛС

Карма: +135/–1
Светопредставление

Однажды ЕдиныйВтрёхЛицах почувствовал угрозу своему могуществу. Он вызвал трёх главных помощников: ВерховногоПовелителя, ГлавногоСудью и Навигатора.
«Из глубин тьмы поднял свою голову хаос, угрожая свету нашего порядка» - сказал он.
ВерховныйПовелитель коснулся рукой своей короны и посмотрел на ГлавногоСудью.
«Впервые ли» - прокашлялся он – «У нас достаточно сил справиться с этим непокорным».
ГлавныйСудья высокомерно улыбнулся: «Наденем на него новые цепи, раз он выпутался из наложенных на него пут».
Навигатор молчал. Потом с грустью в голосе сказал: «Пророк, которого мы казнили за предсказание смерти ЕдиномуВтрёхЛицах, был прав». Он смело посмотрел в лицо ЕдиногоВтрёхЛицах и продолжил: «Ваше Всемогущество, всё больше людей отрекаются от беспрекословного служения Вам. ГлавныйСудья пока в силах безжалостно пресекать ростки неповиновения, но их становится всё больше. Нам всё сложнее держать всех под контролем».
ЕдиныйВтрёхЛицах впервые за время своего всепроникновения не знал что делать. Так долго, что это можно было назвать вечностью, он царил и управлял всем единолично. Казнил и миловал по своему усмотрению, искусно манипулируя паствой своих подданных. Он был пастырем созданного им стада, царём, которому было положено беспрекословно служить. Но всему рано или поздно приходит конец. Он знал это с тех пор, как стал началом всего сущего.
Навигатор немного помолчал и осторожно продолжил: «Но есть и другое предсказание. Пирамида иерархии будет разрушена, но краеугольный камень не разрушат. А превратят в такой же блок, как и остальные».
ЕдиныйВтрёхЛицах думал о будущем: «Стать равным среди равных или погибнуть, ознаменовав концом своего существования конец собственного всемогущества?». Но просто так сдаваться он не собирался.
На пороге царства порядка сгустилась тьма. Из клубившегося чернильно-угольного тумана вырывались разряды молний и всполохи огня. «Он уже здесь» - сказал Навигатор.
«Они равны по силе» - оценил обстановку ВерховныйПовелитель.
ЕдиныйВтрёхЛицах обречённо осознал, что уже не единоличен. Их на вершине двое. Но для него вершина была основой мироздания. Для неуправляемого ничто не имело ценности.
ЕдиныйВтрёхЛицах вошёл во тьму. И тьма накрыла всё его царство.
Бродившие в растерянности верноподданные кто испуганно, кто облегчённо смотрели, как во тьме начали зажигаться огни.
Это горели огнём глаза и сердца свободных людей.
 
09 09 2011, 09:49 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Caти,
Цитата:
ЕдиныйВтрёхЛицах вошёл во тьму. И тьма накрыла всё его царство.

В тёмном ,тёмном лесу , на тёмной , тёмной поляне , стоит тёмный , при тёмный дом , в нём живут тёмные ,тёмные люди.
Мамо , а мамо ! а шо мы таки черны ? Да тож мы негры сынок ! ( это шутка) не обижайтесь пожалуста .
 
09 09 2011, 16:11 URL сообщения
Фрези Грант
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: абсолют
Профиль ЛС

Карма: +1

В краю древних предков я рос чужаком
И не чтил ни святых, ни чертей
Я шел против ветра, я шел напролом
В мир нездешних и вольных людей
Но я не был никогда рабом иллюзий
Здесь молятся Богу и Сатане
Без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме
Веря в праведность царственной лжи
Но я не был никогда рабом иллюзий
Здесь, на вершине
Рядом со мной
В небе кружат три белых орла
Гордость им имя
Дух и Покой
А за ними ни Зла, ни Добра
Стой на вершинеРядом со мной
Там где кружат три белых орла
Гордость - им имяДух и Покой
А за ними лишь высь
Лишь холодная высь
Ни Добра, ни Зла
Меня проклинали, смеялись в лицо
А старухи плевали мне вслед
Друзья награждали терновым венцом
И пророчили множество бед
Но я не был никогда рабом иллюзий
Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
 
08 08 2012, 12:11 URL сообщения
Mальчёнка
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

мы везем с собой кота,
чижика ,собаку
какашку забияку
,обезьяну попугая
ай компания какая.
 
08 08 2012, 13:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100