Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фундамент всеобщего зла - навиду у всех.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Neversorrow,

> Так ты смерти боишься значит. В этом дело? Смерти второй,
> где воплощение не светит. Так я понял?

Ну такое ты можешь узнать, настроившись на голограмму Смерти и поговорив с матушкой в личной беседе.
Мож, она тебе и еще чего интересного расскажет. Если ты такого не боишься, конечно. Мне-то неслабо.
Не в смерти дело. В чем дело, пусть для тебя останется таинством.
 
15 04 2006, 01:08 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

sandal,

> Аналогичный хищник делает то же самое в любом другом месте
> планеты.Только сети по другому называются.

А за миром голодных духов (хищников), конечно же, нет больше никого. И нет у них своих интересов. Так, что ли?

> Здесь вопрос в том верим мы в него или нет

в моих понятиях это звучит примерно так: учитываю ли я его интересы.

> Он(хищник) существует.И моя жизнь внешне не должна противоречить
> правилам устанавливаемым хищником.
> В этом и заключена на мой взгляд степень свободы индивидуума в социуме.

Установленные им правила (напр.законы шариата) могут быть неприемлимы для меня.
Тогда у меня есть интерес либо сделать так, чтобы (1) изменить законы хищника, чтоб они стали более-менее приемлимы для пребывания меня в его пространстве, либо (1) не попадать в его пространство, оргаизованное по таким законам, (3) если же хищник лезет вовсюда, побеждая мир с помощью женской матки, плодясь как кролики, и навязывая свой сраный закон, по-моему, хищника надо обузать.
 
15 04 2006, 01:18 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Seth,
Цитата:
А за миром голодных духов (хищников), конечно же, нет больше никого. И нет у них своих интересов. Так, что ли?

Не могу сказать.Потому как точно не знаю.Но догадываюсь что кто-то за этим стоит.
Цитата:
1) изменить законы хищника, чтоб они стали более-менее приемлимы для пребывания меня в его пространстве, либо

Чтобы изменить з-ны хищника необходимо:
1) Либо встать у руля этой системы
2)Либо поработить хищника
3)Уничтожить его

Цитата:
не попадать в его пространство, оргаизованное по таким законам,

Это в современных условиях самый верный на мой взгляд вариант.
Выбрать себе пространство с устраивающим тебя хищником.
Цитата:
если же хищник лезет вовсюда
,
Нечего было его дразнить.Впрочем об этом уже поздно думать.
Остается наблюдать.И выбирать варианты как использовать ситуацию с выгодой для себя.

Ведь хищник лезет туда откуда он чувствует угрозу для своей помеченной территории
 
15 04 2006, 08:29 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

sandal,

> точно не знаю.Но догадываюсь что кто-то за этим стоит.

Атланты там держат небесный вод. С другой стороны олимпийцы. Выше никому нельзя, иначе увеличится вероятность большого взрыва, который если допустить, всю общую информационно-энергетическую базу потеряем (это что которую называют Богом).

>> 1) изменить законы хищника, чтоб они стали более-менее
>> приемлимы для пребывания меня в его пространстве, либо
>
> Чтобы изменить з-ны хищника необходимо:
> 1) Либо встать у руля этой системы
> 2) Либо поработить хищника
> 3) Уничтожить его

Минимум, что необходимо, чтобы там внутри не создавалось такой конфронтации сил, такой силы напряжения, которое в случае взрыва было бы способно задеть нас, кто вовне.

А так... не тронь гавно, оно не так-то и нужно.

>> не попадать в его пространство, оргаизованное по таким законам,
>
> Это в современных условиях самый верный на мой взгляд вариант.
> Выбрать себе пространство с устраивающим тебя хищником.

Если у хищника есть эго - с ним реально договорится, он мотивирован.
Если у дебила нету эга... кнутом как-то не хочется защищаться; любовью - так сядет на шею и ноги свесит.
Так лично я вижу проблему в том, что у многих эга просто нет. Еще хуже, когда хищник - марионетка того, кто где-то закулисами (поп, рав, имам), ну а под якобы ответственного за все безобразия верующих подставлен бог (аллах, ягвэ, христос), называющийся, конечно же, обезличенным именем.
Не попадать в пространства... А если саранча отовсюда лезет...

> Остается наблюдать.И выбирать варианты как использовать
> ситуацию с выгодой для себя.

Я все-таки склонна к тому, что лучше, чтобы у саранчи родилось эго.
Выгода... Это хорошо б, да такого дождешься...
Эго тоже еще и обуздать бы помочь надо. А то сами знаете, кто такие беспредельщики.
 
15 04 2006, 10:06 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Seth, я со Смертью встречался. И это было... прекрасно. Но это не важно. Тебя интересуешь ты. И вот что я скажу. Тебе. Ты в ловушке. У тебя есть цель - спасти себя. Хотя бы себя и, возможно, тех, кто рядом. На кого хватит сил. Это я так чувствую. Спасти от надвигающейся катострофы, приближение которой ты как-то видишь или чувствешь. Вобщем это тебя тревожит как-то. Это разумно. Но фокус в том, что решение этой задачки лежит за гранью эго, поэтому эго из себя самого эту задачку решит не сможет никогда. Решить её может движение души. Как ни странно это движение души на встречу Смерти. И может тогда тебе станет понятно, что такое МЕР-КА-БА, но не как символы древнего языка, а как живая энергия очень определённого качества. Она - основа. Но очень немногие находятся в ней.
 
15 04 2006, 11:44 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Neversorrow,
Цитата:
И может тогда тебе станет понятно, что такое МЕР-КА-БА, но не как символы древнего языка, а как живая энергия очень определённого качества. Она - основа. Но очень немногие находятся в ней.

Так-так, какой интересный случай! Mr. Green Оказывается, МЕР-КА-БОЙ (слово то какое! Mr. Green), ой, в МЕР-КА-БЕ находятся не все! Конечно же, ведь необходимо так много трудиться, чтобы получить билетик (ну или хотя бы контрамарку, хоть их иногда раздают на халяву Mr. Green ) на МЕР-КА-БУ. А вокруг - одни лентяи да бездари, что с них возьмешь, в МЕР-КА-БУ даже не хотять. Mr. Green

Офигеть!

А что если эта хреновина... что ей и дела нет... потому что дура она полная... Mr. Green и все равно во всех живет? Нуууу.... не знаю....
 
15 04 2006, 12:02 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Пробуждающийся, балбес! В МЕР-КА-БА находится основа. Вернее аспект этой основы, который интересует Seth. А то, что ты про это ничего не знаешь не показатель. Узнай сначала, чего это за хреновина и на каких принципах работает, а потом ори на весь форум. Очень доволен И вообще, для того, чтобы иметь основу нужен труд. И не обязательно тяжелый. Но всегда напряжённый и самоотверженный. Это труд души, духа и тела. А те, кто этого не делают - разлагаются. И подыхают. В разных смыслах.
 
15 04 2006, 12:35 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Neversorrow, все, уморил Mr. Green МЕРКАБЫ тебе, о серьезнейший из серьезных! :))))))))))))
 
15 04 2006, 12:44 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Пробуждающийся,
 
15 04 2006, 12:48 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Neversorrow,
Цитата:
Фундамент всеобщего зла - навиду у всех.
Ржунимагу Mr. Green
 
15 04 2006, 12:54 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Незерсороу пал жертвой меркабского экстремизма. Завебовали тихо говоря в специалиста-оратора, главное чтобы подольше излучал, силенки тратил. Сетевой маркетинг, пирамидка продаж, вот уже тысячелетия, имхо, эта сказка держится. А все потому что кому-то надо, по-честному, настояще. А остальные просто мимо витают по случаю вокруг этой сказочки про другие миры. Имхо, конечно.
 
15 04 2006, 13:19 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Regressor, ты пал жертвой своего имхо. Mr. Green

рджунимагу Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
15 04 2006, 13:21 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Будун, вот ты скажи, а что еще я подумал, когда ты так развеселился ? Может быть НЕ те слова ?
Или ты просто шутить решил, что одному вопросу один ответ...
Да ну....
 
15 04 2006, 14:36 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Regressor, тут прикол в том, что ответа нет. Потом что вопрос надуманный. Вот и ржу теперь над комичностью ситуации. Ангел
Иными словами эго (главный враг просветленья) на поверку оказался самим просветлением. :)) В конце-концов, конечно. Ангел

А что могу посоветовать по делу - любить и обнажать себя. Снять фиговый листочек со срамного места (эго) и ходить голым - королем! Не такое уж оно и срамное, когда ничем не прикрыто. Ангел
 
15 04 2006, 14:45 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Насчет природной голытьбы мне тоже приятно понимать. Вот только королества тут не будет, это же не пляж нудистов где это восприняли буквально...(Сомневаюсь, имхо, но похоже на то.... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее )
 
15 04 2006, 15:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100