Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дзен. Когда и Как Разбивать Стену?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Ру-Чей, такие вещи необходимо увидеть, побыть ими, пожить на самом краю пропасти, потерять все.... Все не в материальном плане. Все это можно нажить, заработать, украсть вновь и вновь. Речь не о таких потерях. Даже не о потерях родных, близких, местечка в раю или аду.... Речь идет о тотальной потере ВСЕГО.

Иван Бавин, вот ты о чем...
Тотальная потеря всего... Ууу-еее!
Извини, я на Жизнь не обижен...
И более того...
Цитата:
Вся наша жизнь и понятия направлены на одно - продолжение жизни. Каждая наша клеточка запрограмировна именно на это. Вырваться из этой программы почти невозможно. Логически это легко дается как-бы. Но это баловство, словоблудие. Наше подсознание немедленно отбрасывает нас от глубины этого виденья, пропасти. Так должно быть.

А здесь, если ты имеешь в виду человечество в ЦЕЛОМ - статистическое - то, возможно ты и прав...
Если еще и каждого в отдельности, не могу согласиться...
Я, к примеру, живу реально и практически вне этой программы, не в том смысле, что ее нет в структуре, а в том, что на Пути Самосознания, она уже не имеет первого голоса, и даже второго, а делает свою работу на своем месте...
Цитата:
Каждая наша клеточка запрограмировна именно на это. Вырваться из этой программы почти невозможно.

И хорошо, что запрограммирована... Отлично
А вот, что вырваться невозможно, это не правда...
Мне она совсем не мешает... Ангел
 
23 10 2011, 17:25 URL сообщения
Equinox
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Ру-Чей,
Цитата:
А вот, что вырваться невозможно, это не правда...
Мне она совсем не мешает...

Хм.. Чешу репу
То есть ты и не пробовал вырваться, так как "не мешает". Тогда откуда "вырваться невозможно - неправда".
Или ..
или что?
 
23 10 2011, 18:29 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

эта программа не так линейна, как представлена здесь.
это и дает возможность быть свободным не вырываясь,
а!
 
23 10 2011, 19:12 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Equinox, эта программа чисто биологическая...
И она работает только на этом уровне...
А сознание - совсем другая категория...
Здесь похоже та же история, что и с умом...
Кому-то ум и вздохнуть не дает, а у кого-то - лучший друг...
Так что, все от самого человека зависит...
Цитата:
То есть ты и не пробовал вырваться, так как "не мешает". Тогда откуда "вырваться невозможно - неправда".

Сам и сообрази, откуда... Еэеэее-еееееэее
Посказка:
Цитата:
а делает свою работу на своем месте...


*****************************************************
трактирщик, именно, так!..
 
23 10 2011, 19:25 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Извини, я на Жизнь не обижен...

И более того...

Ру-Чей, и я не собираюсь обижаться. Я баловень судьбы. Это не только мое мнение. Но особо благодарен поражениям, потерям... уничтожению всего....
Цитата:
Я, к примеру, живу реально и практически вне этой программы,
аха, если даже, то Вася ты неправ.
 
23 10 2011, 19:59 URL сообщения
Щасвирнус
Участник
Сообщения: 97
Темы: 5
Откуда: Полтава
Профиль ЛС

Карма: +9

Светлым лучиком рассеял Иван Бавин туман, начавший сгущаться над темой, и тёплым бризом овеял душу.

Ну и как я писал раньше, всякий новый участник придаёт моей концептотворительной машине новый импульс. На этот раз на полную катушку... Что хорошо. - Чем дольше я хожу вокруг да около, тем легче мне будет сказать главное.

Но прежде чем начать концептуализировать, отвечу другим участникам:

-------------------------------------------------------------------------------

Golos2011, с самого начала нашего общения меня всё время сбивала с толку одна вещь - видно было, что с одной стороны Вы Ищете, а с другой - боитесь Искать. Иногда берёт верх одно, а иногда - другое. А сейчас Вы вроде бы и объяснили почему...

Ну и я не очень понимаю, зачем Вам Ваши концепции? Если Вы уже нашли то, что Вам надо, то концепции Вам не нужны - всё что Вы нашли в концепциях не содержится - оно у Вас в душе. А если Ищете, то за концепции по-моему надо не цепляться, а работать с ними (анализировать, развивать, практиковать...).

Но в любом случае для чего бы они ни были Вам, мне Ваши концепции помогли! Как и помогает всё наше общение. (Для чего нужны концепции мне, я объясню в конце этого поста). Ну а самым классным и кайфовым моментом в нашем последнем обмене постами (когда наши мысли начали становиться всё более туманными) был этот:

Цитата:
Мне мало надо, что бы задохнуться от счастья: взгляд на небо, радость соседки, близких, восхищенный взгляд ребёнка на доверчивую белку, причин для кайфа очень много.

Так что желаю Вам много доверчивых белок, взглядов детей и всего остального такого... Ну и новых интересных постов. Ну а белки ж на самом деле гораздо лучше концепций!

-------------------------------------------------------------------------------

Ру-Чей ,
Цитата:
а как вы считаете, просветление у всех разное или одинаково?..

Я стараюсь отвечать на все задаваемые мне вопросы, так что отвечу: "А здоровье у всех здоровых людей одно? Или разное?"
Или так: "Просветление - это безбрежный океан, омывающий вселенную, и что такое просветление, и что в нём есть и чего нету, не знает ни один просветлённый, не говоря уже о непросветленных"...
Ну и какие у нас тут в теме чудеса делаются! Недавно я отключился от слежения за одной темой, когда там горным потоком появился Ру-Чей и начал нескончаемый обмен замысловатыми фразами, как мне показалось, с самим собой в 2-х или 3-х лицах (Тут на форуме вообще двойников немало). И когда он появился здесь, я сначала собрался вместо ответа пояснить ему что-то вроде того, что люди, которые спрашивают про Просветление всуе из праздного любопытства будут висеть в следующей жизни вниз головой в аду Авичи...
А сейчас после его общения с Иваном Бавиным стало видно, что вопросы-то как будто бы и не всуе - просто запутавшаяся мятущаяся душа, которая хочет ясности, и которую беспокойный ум от этой ясности уводит всё дальше...
Поэтому Ру-Чей мой совет: Начните с успокоения ума. Походите в какие-нибудь группы медитации (неважно по какой системе). А когда в уме останется мусора на порядок меньше, уже можно будет попробовать как-нибудь разобраться с этим логически.

-------------------------------------------------------------------------------

Ну а дальше мои концепции:

Во-первых, моя мысль стала развиваться в сторону, почему Путь, описанный Иваном Бавиным лично для меня не подходит. Более того невозможен. Точнее идея:

Цитата:
Приятие тотального бессилия = просветление. Но не следует это понимать как "лапки вверх, я сдаюсь". Именно видение, погружение, растворение, становление бессилием...

может быть очень и очень полезной, но вот идея:

Цитата:
необходим тотальный поиск, причем, по одной причине - показать его бессмысленность. Тотальный поиск приведет в тупик. пустоту.....

не может у меня сработать никак.

И по очень простой причине. Мой тотальный поиск не может завести в тупик. Потому что он наоборот, постоянно даёт результаты. Сколько себя помню, я ищу, и буду, вероятно, искать до последнего вздоха. И всему в своей жизни я обязан именно этому Поиску. То есть обязан, конечно не Поиску, а Верхней Силе, но если бы не этот Поиск, то в жизни не было бы ничего, а возможно, что и закончилась бы она уже давно и печально...

Всю жизнь я ищу и всю жизнь нахожу.
Правда, нахожу всегда не то, что ищу...
Но если бы не искал, то не находил бы ничего...
Потому что Поиск - это основа основ.
Поиск даёт нам то, чего у нас нет, и что не может нам дать больше никто и ничто в мире.
Поиск чрезвычайно уменьшает все наши Страдания в настоящем моменте, причём независимо от того, приносит он результат или нет.
Поиск лечит от большинства болезней и сохраняет людям (и животным) здоровье.
Нарушения в Поиске приводят к "болезни нашей эпохи" - депрессии.
И я не сомневаюсь, что и в Просветлении - пусть там и не надо избавляться от Страданий, нечего терять и нечего находить, сохранение Поиска - большое благо для человека.

Что я ищу? Пожалуй начинался мой поиск, как
Цитата:
поиск выхода из внутреннего бессилия

Хотя в нём всегда были позитивные представления и идеи про то "куда" и "как". Далее же Искомое постепенно становилось всё более и более отчётливым... (Хотя, конечно, же Поиск сопровождает и множество иллюзий и ошибок).
Это Искомое безусловно не есть Просветление.
Потому что нельзя искать, то о чём не имеешь представления и знаешь только с чьих-то слов.
Но чем более отчётливым становилось Искомое, и чем больше я читал слов о Просветлении, тем становилось всё более очевидно, что у Искомого и Просветления есть много общего, и что они должны быть как-то существенно связаны...
Ну а раз я всегда нахожу не то, что ищу, то может быть когда-нибудь найду и Просветление. Почему бы и нет? Радостно

----------------------------------------------------------------------------------

Ещё одну серию размышлений вызвали слова:

Цитата:
работа не бывает грязной или негрязной. Когда делать протекает в режиме недеяния, ношение в режиме неношения, когда любое действие протекает само ... это и есть творчество, молитва..... просветление

С одной стороны я хорошо понимаю, что тут имеется в виду. С другой - здесь есть тонкие нюансы, которые легко упустить и сложно описать словами.

Основой для рассуждений возьму следующий пример: Последние годы я часто работаю на стройке. Работа нередко бывает тяжёлой и однообразной. И иногда я сам себе удивляюсь. Хотя на работе никто и ничто не подгоняет, я работаю 8 часов без каких-либо перерывов (кроме небольшого перерыва на обед) и совершенно не устаю. При этом не смотрю на часы - ни в плане "скорей бы конец рабочего дня", ни в плане "подольше бы он длился"... Просто
Цитата:
"ношу воду, колю дрова...".


В молодости тяжёлую работу я тоже любил, но только "порциями", а обычно, когда приходилось работать физически, в первую очередь думал, как бы побольше при этом поотдыхать. И такого изменения я от себя и не ожидал.

То есть здесь можно "диагностировать" определённое "недеяние", так как усталость происходит в первую очередь от противоречий - от того, что происходит не "само" - от
Цитата:
"нравится - не нравится"

Если ты просто "в процессе", не привязан к результатам действия, у тебя нет мыслей про свою персону в связи с этим действием, нет никакого эмоционального отношения к нему... то и нет причин хотеть или не хотеть его окончания, и нет причин для усталости. (То есть, Иван Бавин, конечно, вкладывал в свои слова большее, чем это, но из его слов этого не видно - это понятно, только если изначально понимаешь то, что он хотел сказать).

Но. Внимание! При этом иногда я получаю от работы кайф, а иногда (причём чаще) - не получаю. Причём получать от работы кайф, разумеется, гораздо лучше!

И в этом суть! Просто "недеяние" - это необходимый компонент просветления, но ещё далеко не просветление. Точно также "носит воду, колет дрова..." и любой "правильный" даос, и любой правильный кришнаит, посвящающий результаты своей работы Богу. А также самый простой человек, который с детства настолько привык работать, что это для него как дышать. Просветление отличает кайф!

Тот кайф, который проистекает не от внешних факторов к процессу работы, а именно от самого процесса. В своём недавнем посте http://ariom.ru/forum/p1549155.html&sid=0b4f6058e56c599fe3addb3d76648c1f#1549155 я назвал его "чистая радость бытия". И неважно откуда она берётся: если присмотреться к себе внимательно, то можно заметить, что она складывается из тысяч разных маленьких радостей - физических, ментальных, чувственных, духовных... Да и из того же результата твоей работы, только когда видишь его не сам по себе, а просто как часть "процесса". Многие из этих "маленьких радостей" можно "идентифицировать" сознанием, но это просто ни к чему - делать это тупо... Лучше просто принимать её и жить ей.

Ну а получать кайф можно от любой работы: несколько лет назад я работал разнорабочим в одной конторе и каждый день загружал мусорную машину, при приближении которой остальные рабочие разбегались кто куда. От этой работы я тоже иногда получал кайф.

Человеку, обретающему хотя бы на время Внутреннюю Свободу (то есть тому, кто перестаёт служить каким-то целям, правилам или желаниям) "чистая радость бытия" доступна всегда. Но слышит он её не всегда. Потому что её часто заглушают множественные беспокойства, связанные с разного рода желаниями, ощущениями, эмоциями, планами итд, за которые цепляется ум. Причём эти противоречия могут проявляться и как сознательные мысли, которые захватывают ум, но это скорее происходит во время отдыха. Во время работы на такое обычно "ресурса нет", и в голове либо нету мыслей вообще, либо есть только нужные для работы. Но всё равно всё это беспокойство, заглушающее чистую радость бытия, остаётся в подсознании и возвращается при первом удобном случае. В "беспокойстве" этом может и не быть ничего "беспокойного" - оно наверняка воспринимается большинством людей как абсолютная норма, но те, кто уделяют внимание развитию, видят его всегда. (Впрочем про эти беспокойства и то, что от них есть не только вред, но и польза, я уже писал не раз).

Когда ум перестаёт цепляться и эти беспокойства исчезают, то у этого Внутренне Свободного человека остаётся только "чистая радость бытия", то есть происходит Просветление = Счастье минимально обусловленное внешними обстоятельствами. (Которое достижимо, и при этом верить во что либо не обязательно. Что я и считаю фундаментальным посылом Будды Гаутамы. Ну а "проекция" этого Просветления - "счастье не обусловленное ничем" - это по определению Нирвана. Но это абстракция (или "сингулярность"), про которую невозможно говорить и которая невозможна в материальном мире).

То есть, моё кредо заключается в том, что "Счастье минимально обусловленное внешними обстоятельствами" и может быть единственно тем, о чём стоит говорить, и что стоит "искать тотально". А называть это "Просветлением" или "Бредовой фантазией воспалённого ума" - разницы никакой. (Правда, первое короче). А причём здесь "собственно просветление"? - При том, что, как я это вижу, древние учения о Просветлении содержат очень много такого, что практически помогает это находить.

Ну а если кому-то "Счастья минимально обусловленного внешними обстоятельствами" почему-то мало, и его интересуют ещё и моральные и экзистенциальные соображения, то на уровне Недвойственности, на котором такое счастье и достигается, дать соответствующие убедительные обоснования (почему такое счастье морально и предположительно соответствует "мировому закону") совсем несложно. А вот решить моральные и экзистенциальные проблемы на уровне Двойственности видимо невозможно - во всяком случае человечество бьётся над этим тысячелетия, но я лично убедительного ответа не встречал ни разу (в том числе и в школьном курсе этики). И как я писал в том же предыдущем посте, "чем нравственность лучше безнравственности" я лично понять не в состоянии.

---------------------------------------------------------------------

А сейчас то, что я хотел написать ещё раньше, но руки не доходили. Расскажу для чего концепции мне.

(Хотя вообще-то с этим осторожно! Концепции это страшная сила. Даже само слово "концепция"! Когда-то, когда нашей дочке было 6 лет, я переводил одну книжку про кибернетику и буддизм. Сроки поджимали, и я надиктовывал жене перевод, а она набирала на компьютере. Дочка при этом присутствовала. На каждой страничке книги слово "концепция" повторялось раз 30. Через 3 страницы работы дочка впала в ступор, у неё началась дрожь, бред и поднялась температура. К счастью ненадолго).

Я уже писал в посте выше http://ariom.ru/forum/p1547798.html#1547798 что, по моему мнению,
Цитата:
базовая функция Интеллекта - это функция "организации своих действий - то есть функция составлять планы, облекать опыт своих действий в форму, в которой его легко использовать в дальнейшем и так далее".


То есть наши концепции - это на самом деле наши действия - только не конкретные действия "здесь и сейчас", а некоторые абстрактные, обобщённые... Во всяком случае мои концепции. Потому что большинство людей считают, что их концепции описывают реальность, имеют какое-то отношение к "истине", спорят, кто из них прав - чьи концепции "описывают истину" лучше... Что приводит к печальным последствиям.

Итак, мои концепции - это только действия. И нужны они для того чтобы действовать - применять их на практике. Притом, даже тогда, когда мои концепции как будто бы по своему содержанию описывают не действия, а мир, на самом деле они всё равно "действия" - действия, которые рисуют в уме какую-то абстрактную схему, полезную для разработки концепций тех, которые применимы на практике. И не более того.

И для того, чтобы успешно что-то делать и предпринимать, концепции и эффективная работа с ними интеллекта по моему убеждению необходимы. И для того чтобы успешно предпринимать что-нибудь практическое (основная причина экономической эффективности западной цивилизации именно в их "технологичности" - в их умении формировать эффективные концепции и воплощать их в жизнь), и в том числе и для того, чтобы заниматься собственным развитием. И если у человека нет гуру, то единственным гуру - тем, кто организует его Практику и Поиск, может быть только его интеллект.

Причём и когда человек не выдумывает и не компилирует ничего оригинального, и строит свою Практику на том, что берёт из какой-нибудь одной единственной книги, всё равно для её успешности ему следует сначала описать или сформулировать устно то, как он себе эту книгу и практику понимает, а потом точно также формулировать свой опыт.

Так что идеальный форум для целей развития (если бы люди эту идею приняли) я видел бы таким, что каждый ведёт свою тему, в которой формирует свои концепции, описывает свои взгляды, планы, опыт итд, ну и заглядывает к другим, чтобы перенять подходящий себе опыт у них, задать вопросы, дать свои советы.

То есть, концепции по моему необходимы. (Они могут быть не нужны тем Просветлённым, кто, как некоторые из них и делает, живёт только актуальным моментом, совершенно не заботясь о дне завтрашнем и не задумываясь о дне вчерашнем. Но я не думаю, что это лучший способ жизни даже для Просветлённых, а также не думаю, что для него есть много места в современной цивилизации). Они нужны для организации своих действий.

Более того, согласно моему подходу Путь к Просветлению (или к "Бредовой фантазии воспалённого ума"!) лежит именно через эффективную работу со своими концепциями. А именно, один из его принципов звучит примерно так: "Для Счастья/реализации "Бредовой фантазии воспалённого ума" нам необходимо стараться всегда максимально погрузиться в Настоящий Момент, но максимально погрузиться в Настоящий Момент мы можем только тогда, когда всё важное, что имеет отношение к другим моментам, получает у нас ясную разумную интеллектуальную оценку и занимает эффективное место в системе нашей логики". (В Теории это звучит более чётко, но там используется специальная терминология).

Откуда вывод. Всё что я здесь пишу имеет целью ответить на один вопрос: "Что делать". Читателям же, которых ответ на вопрос "что делать" не интересует, и которые ищут на форуме ответ на вопрос "Что есть" (В чём заключается "истина", "как устроен этот мир"...) читать мои писания не рекомендуется - они только смутят их ум. На вопрос "Что есть" я могу дать только один универсальный Ответ: Есть только Пустота. Всмотритесь в эту Пустоту, Созерцайте её и всё поймёте сами.

Впрочем тех, кого такой ответ не удовлетворит, и кто захочет узнать подробности, я также очень уважаю. И даже могу адресовать их к замечательной и очень полезной для души книжке, хотя и трудной для восприятия, которая эти подробности раскрывает. Она называется "учебник физики". Для тех, кому эта книжка окажется по зубам, есть ещё книжка следующая: "Учебник химии". И наконец третья: "Учебник биологии" (хотя в этой книжке они найдут и много неясного и неопределённого). И всё. Этим к сожалению придётся ограничиться. Такие важные науки как Психология и Социология пока на Земле, увы, не существуют даже в зачаточном состоянии. Так что наше любопытство в этих областях мы удовлетворить не сможем. Разве что в следующей жизни. Ну или читайте художественную литературу.
 
23 10 2011, 20:21 URL сообщения
Equinox
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Ру-Чей,
Можно было сказать просто - нет необходимости вырываться, всё на своём месте.
А то - вырваться можно, но не нужно.

Ты наверное о принятии сказал и позволении всем функциям проявленного происходить в соответствии с их заданностью по законам двойственности?

Ну что за потребность сначала мутно выразиться, а потом "мудро" сообщить собеседнику зажёванное до предела?

А если не так, то что же такое это твоё "вырваться", которое "возможно"?
 
23 10 2011, 23:02 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Щасвирнус,
Цитата:
"чем нравственность лучше безнравственности" я лично понять не в состоянии.

ОБРАЗ ЖИЗНИ людей меняется в соответствии с НРАВСТВЕННЫМИ принципами.
И уровень развития цивилизации происходит не через изучение физического мира, а через нравственные критерии.
Без понимания "нравственно - безнравственно" - тотального сострадания = любви без выбора к миру, невозможно принять весь мир целиком по определению. Всегда остаётся "я" отдельное.
Сколько угодно можно фантазировать по поводу слияния "я" с Миром, но только тотальная любовь = тотальное приятие примиряет потерю "я".
Без понимания "нравственно - безнравственно" ОБРАЗ ЖИЗНИ человека от образа жизни животного ничем другим не отличается, кроме большей эффективности ума, применяя потенциал Творца человеческими альфа самцами и альфа самками для развития науки, медицины, физических возможностей.
 
23 10 2011, 23:17 URL сообщения
Equinox
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

golos2011,
Цитата:
Всегда остаётся "я" отдельное.
Сколько угодно можно фантазировать по поводу слияния "я" с Миром, но только тотальная любовь = тотальное приятие примиряет потерю "я".

Скюзи муа, что встреваю. А вот эта "тотальная любовь", это не фантазия, это ваша перманентная эмпирическая реальность?
 
23 10 2011, 23:25 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
аха, если даже, то Вася ты неправ.

Ну да, свое ближе... Ангел

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Цитата:
А если не так, то что же такое это твоё "вырваться", которое "возможно"?

Equinox, я только повторил твои слова...
Но я сам ни откуда не вырывался...
Просто у меня нет этой проблемы...

Да, все связано в единое...
Но работает каждая система в СВОЕМ диапазоне и на СВОЕМ месте...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Выше Equinox, пост Ивану Бавину...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Поэтому, Щасвирнус, мой совет: Начните с успокоения ума. Насмешил Отлично
 
24 10 2011, 00:13 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Цитата:
Скюзи муа, что встреваю. А вот эта "тотальная любовь", это не фантазия, это ваша перманентная эмпирическая реальность?

Глупость сморозила, конечно.
Цитата:
Без понимания "нравственно - безнравственно" - тотального сострадания = любви без выбора к миру, невозможно принять весь мир целиком по определению.

- "Любовь без выбора, сострадание - ни УМОМ, ни логикой и ни каким пониманием не понять, тут только сердцем, а если сердце и так нормуль тикает?
Тогда любые слова БЕСПОЛЕЗНЫ.

Поэтому, повторю ещё и ещё: В духовность ПУТЬ только через сердце, все прочие поиски духовности = ИГРА, очередного "ХОЧУ".

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Щасвирнус,
Цитата:
Ну и я не очень понимаю, зачем Вам Ваши концепции? Если Вы уже нашли то, что Вам надо, то концепции Вам не нужны - всё что Вы нашли в концепциях не содержится - оно у Вас в душе. А если Ищете, то за концепции по-моему надо не цепляться, а работать с ними (анализировать, развивать, практиковать...).

Хотелось бы услышать: Как можете по фото отличить человека НАШЕДШЕГО от ИЩУЩЕГО?
 
24 10 2011, 08:26 URL сообщения
Equinox
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Ру-Чей,
Цитата:
я только повторил твои слова...
Но я сам ни откуда не вырывался...

Радостно
Так значит. Уже и слова мои оказались.
А тогда это чьи
Цитата:
А вот, что вырваться невозможно, это не правда...

?

[/quote]
 
24 10 2011, 08:39 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Почему по фото, потому как человеку свойственно демонстрировать то, чем он не обладает, скрывая свои истинные чувствительные стороны.
 
24 10 2011, 08:42 URL сообщения
Equinox
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

golos2011,
Цитата:
Поэтому, повторю ещё и ещё: В духовность ПУТЬ только через сердце, все прочие поиски духовности = ИГРА, очередного "ХОЧУ".

Так ли всё однозначно?
А путь через сердце разве не через "хочу" проходит?
 
24 10 2011, 08:44 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Equinox,
Цитата:
А путь через сердце разве не через "хочу" проходит?

ВОООТ!
Вот тут и суть отличия:
- Через сердце человек живет не по "ХОЧУ", а по "НЕ МОГУ ИНАЧЕ".

Добавлено спустя 11 часов 3 минуты 17 секунд:
Хочу добавить, что в духовных поисках есть защита от "дурака" и она заключается в том, что истиность Пути ограничивается фантазией, если сердце ищущего не наполнено состраданием и любовью без выбора к людям и миру.
Джидду Кришнамурти вообще говорил, что ЛЮБАЯ наука и любое знание не принесёт пользы, если нет в сердце Любви без выбора.
 
24 10 2011, 09:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100