Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Миры Реала Земли

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тугеза
Постоянный участник
Сообщения: 670
Темы: 9
Откуда: чингадчгук большой змей
Профиль ЛС

Карма: +25/–1

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Это обычная пушка


А требуется необычная? Насмешил
Цитата:
Вблизи , вокруг нее нет ни одного крупного проема


Какие проемы должны быть вблизи пушки? Она в поворотной башне. Сами пушки скорее всего демонтировали перед отправкой на металлолом. Нахрена козе баян... зачем продавать на переплавку орудия если они в отличие от корабля могли еще послужить. Там еще видны пять бортовых пушечных портов неповоротных на одной линии с бортовой пушкой. Итого с двумя поворотным пушками по борту - 14 бортовых пушечных портов на корабль.

Цитата:
Все иллюминаторы "Сан Паоло" были задраены


Сам проверял или сам задраивал? Насмешил

Добавлено спустя 5 минут:
 
30 11 2012, 18:44 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Тугеза ,

То , что все иллюминаторы "Сан Паоло" были задраены , -- это свидетельство компании , готовившей линкор к транспортировке .

Короче , об чем базар ? Ты сам посмотри на фото линкора . Любой спец морского дела скажет , что атлантический шторм для него безопасен .
 
30 11 2012, 19:11 URL сообщения
Тугеза
Постоянный участник
Сообщения: 670
Темы: 9
Откуда: чингадчгук большой змей
Профиль ЛС

Карма: +25/–1

Maytreya Bidhisattwa, А я че? А я че? А я че?
 
30 11 2012, 19:33 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

notricky ,

Теория Миров Реала не является математической абстракцией , но является рабочей гипотезой для немалого числа ученых , помогающей объяснить немало непонятных явлений в природе , в том числе необъяснимые катастрофы на море , суше и в атмосфере , а значит дать необходимый материал военным для лучшей организации обороны страны .

Мне совершенно безразлично свое или чье-то еще чувство важности или неважности Я вас услышал

Я нЕ привязан к гипотезам и теориям своей научно-эзотерической группы Я вас услышал

Любое знание -- имеется в виду продукт научно-исследовательской работы -- полезно для меня , людей моей научно-эзотерической группы , а также для всех тех людей науки , кого я знаю и во мнении кого я уверен .

Троичность Духа человека -- это вИдение той авторитетной эзотерической Школы , в которой я получал образование . Мне это вИдение удобно . Если тебе удобно другое вИдение , это твое дело Я вас услышал

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Тугеза ,

Все пушки с бортов "Сан Паоло" перед транспортировкой линкора были сняты -- я это и имел в виду , когда говорил о пушечных портах . Во время транспортировки линкора ни один из его боковых проемов не оставался незадраенным .

Принимая во внимание это обстоятельство , а также то , что "Сан Паоло" имел высокий уровень остойчивости и запас прочности , суд в конечном итоге не выявил причины исчезновения линкора .

Исчезновение линкора перешло в разряд необъяснимых фактов . В последние десятилетия предпринимались поиски линкора на дне океана с помощью электромагнитных методов , но они не увенчались успехом .

Любая научная группа , в том числе и наша , имеет право выдвинуть свою гипотезу обстоятельств исчезновения "Сан Паоло" . Использование доступной нам информации о топологии Земного пространства и привело к созданию высказанной гипотезы . Мы считаем ее верной и готовы защищать в научном сообществе , что и делаем .
 
30 11 2012, 19:36 URL сообщения
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Maytreya Bidhisattwa
Цитата:
Мне совершенно безразлично свое или чье-то еще чувство важности или неважности
Насмешил

Цитата:
Я нЕ привязан к гипотезам и теориям своей научно-эзотерической группы
Это уж точно. Главное себя в этом убедить, а как на самом деле - неважно Я вас услышал

Ладно, под каким флагом будем объединятся-то? Это ж интересно. Предположим, что ваши исследования не канут в лету - дальше что?
Да, А что именно эзотерического в этой Школе?

Снэ
Цитата:
Ты что, читать не умеешь?! Выше мной уже написано, что я думаю о приведенной информации.
Осторожнее. Нервные клетки восстанавливаются не очень быстро. Да и написано скудно-мало, а именно "более обоснованно и научно", разве что ты один только понимаешь, что написал. Я у тебя спросил, что сказать то хотел, в чем "большесть" и "обоснованность" проявляется для тебя. А тут уже смотрю - очередная рефлексия.

Цитата:
А вот какого хрена ты докапываешься? Ищешь оправдание очередной паранойе?
Я докапываюсь? Ничего не перепутал? Что-то не припомню, что обращался к тебе - вроде к автору... Не в курсе
 
01 12 2012, 00:37 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

notricky ,

Все вопросы не по теме будут отправляться модератору как флуд Mr. Green Я вас услышал А по теме ты общаться не хочешь Ыыыы . Так что будь здоров Пока!

Если от досады начнешь хамить , также отправишься разбираться с модератором Я вас услышал

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 2 секунды:
5. Мысль
Доброе дело "корабля-призрака"

Следовательно Рассмотрим удивительный случай , который произошел в Бермудском треугольнике , где супружеская пара Брустер была спасена от смерти кораблем-призраком "Спрей" . О "Спрее" было известно , что он таинственно исчез в этих водах 14 ноября 1909 года .

Следовательно Супруги Брустер из Англии находились вдалеке от берега Гватемалы , когда их небольшое двухмачтовое судно ударилось обо что-то и руль вырвало из корпуса корабля . Марк и Джейн , однако , успели прыгнуть в шлюпку прежде , чем их судно затонуло , и начали медленно дрейфовать в ней по океану . День шел за днем , неделя за неделей , а затерявшаяся в бескрайних водных просторах лодка не видела ни корабля , ни берега.. , как вдруг , незадолго до рассвета Брустеры почувствовали , что их суденышко целеустремленно движется в одном направлении .

-- Мы увидели , -- заявил чудом спасшийся Марк Брустер , -- как нашу шлюпку буксирует корабль , на корме которого четко виднелось название "Спрей" . У румпеля там стоял человек , на вид семидесятилетний старик . У него были седые волосы и борода . Его одежда совершенно обветшала . Этот человек отбуксировал нас на регулярный морской путь , а потом исчез так же внезапно , как и появился .

Когда Брустеры описали спасший их корабль и седовласого морского волка специалисту по истории морфлота Джонатану Клиффорду , тот не колебался ни минуты .

-- Это , несомненно , был "Спрей" , -- сказал эксперт . -- Шкипером на нем служил Джошуа Слоукам , один из самых известных моряков , которые пропали в этих загадочных водах . Корабль бесследно исчез в Бермудском треугольнике во время путешествия из Новой Англии в Южную Америку .

Когда журналисты выразили сомнение по поводу истории спасения , Марк Брустер ответил им:

-- Знаете , нас с Джейн мало волнует , что подумают люди , но сами-то мы знаем -- наши жизни спас кто-то не из этого мира .

Дело было в 1977 году .
 
01 12 2012, 00:55 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Яхта Дж. Слоукама "Спрей" исчезла 14 ноября 1909 года , с того дня никто ни в одном порту мира не видел ни "Спрея" , ни Дж. Слоукама ; но вот "Спрей" появился спустя 68 лет , чтобы спасти от гибели людей , потерпевших морскую катастрофу .

Отметим , что катастрофа была , казалось бы , беспричинной: внезапный удар , вырванный с частью кормы руль , -- двухмачтовое судно стало быстро тонуть...

Но почему возник этот внезапный удар далеко от берега Гватемалы Вопрос -- ведь там нет мелководья и нет ни скал , ни рифов , о которые могло бы разбиться их судно . Такого рода странные удары бывают -- в рамках реальности нашего Мира -- необъяснимы вообще .

Следовательно Например , в 1960х годах одно из советских судов , получив небольшой удар в днище , подмочило свой весьма ценный груз . На состоявшемся разбирательстве этого случая в Ленинграде капитан и его старший помощник были обвинены в некомпетентности , поскольку они , дескать , посадили свое судно на мель . Никакие свидетельства команды о том , что на месте происшествия глубина океана составляла не менее 2,5 километров и каждый час плавания судна может быть определен по судовым документам , не помогли . Капитан и его старший помощник понесли наказание в виде штрафа , равного их двухлетней заработной плате . Конечно , мы понимаем , что такое наказание -- это несправедливость по отношению к истинным труженикам моря , но , похоже , естественная мера для тех , кто , сидя в уютных кабинетах , считают себя людьми здравомыслящими и выступают с позиций защитников интересов хозяев груза и страховых компаний , не желающих возвратить ни копейки из страховых сумм .

Следовательно Также в этой теме на страницах 5-11 рассмотрен инцидент с танкером "Находка" , получившим два непонятных последовательных удара в свои борта .
 
02 12 2012, 03:57 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Ого! А что и в самом деле может вырвать руль у судна?
 
02 12 2012, 09:25 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Снэ ,

Судно чужого Мира Реала . На страницах 5-11 описана катастрофа российского танкера "Находка" , произошедшая в 1997 году в Японском море .
 
02 12 2012, 12:36 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Да, но там судно из одного мира реала проходит через другое судно, материализующееся в своем реале. Все это - на поверхности одного Океана. А вырвать руль это же вроде под поверхностью?
 
02 12 2012, 12:45 URL сообщения
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Теория Миров Реала не является математической абстракцией

Да, кстати. Тут я просто перевел ("математическая абстракция) твое "пространственно-временной континуум", который ты употребил ранее.

Ну так что, чем-то это уже помогло, кроме гипотез и теории?
 
02 12 2012, 13:23 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Снэ ,

Это сходная ситуация . Руль яхты заглублен в воду на несколько десятков сантиметров , подводная часть корпуса танкера уходит вглубь воды больше .
 
02 12 2012, 16:04 URL сообщения
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Все вопросы не по теме будут отправляться модератору как флуд
Ой, как то сразу не приметил игры в песочке, прости Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
А по теме ты общаться не хочешь
Да уже стопицотпервый раз спросил - кроме теории, гипотез, наверное грантов на исследования и вздохов читателей, что-то это принесло ощутимое? Я ж не праздного любопытства из спрашиваю. В мире-то информации много, и не вся, как оказывается, полезна.

Цитата:
Если от досады начнешь хамить , также отправишься разбираться с модератором
А почему-то кто-то должен хамить и от досады на что? Не в курсе (вопрос риторический, ответа не требует).
 
02 12 2012, 16:32 Отзывы :: URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Действительно ли яхта "Спрей" со шкипером Джошуа Слоукамом была призраком Вопрос Конечно , нет . Это неплохой парусный корабль , построенный из качественного дерева с лантановой обшивкой ниже ватерлинии , водоизмещением 400 тонн , с двумя старыми бронзовыми пушками , стрелявшими гранатами с хорошей взрывчаткой . До 1909 года это судно заходило во многие порты Нового Света и никто в те времена не интересовался , какие товары закупают его негоцианты . Он был кораблем , каких было немало , притом же никаких темных дел за ним не числилось . Но после 1909 года , когда на всех морях стали господствовать пароходы , а затем и дизельные суда , такие корабли , как "Спрей" , стали вызывать повышенный интерес портовиков .

"Спрей" исчез из поля зрения моряков , но Посвященным известно , что он все еще ходил вплоть до 1983 года , потому что корабли , построенные жителями Сирианской Вселенной , служат 3-4 срока при их своевременном ремонте в небольших бухтах своего Мира Реала . Короче говоря , "Спрей" не был изначально кораблем нашего Мира и не стал появляться на оживленных морских линиях после 1909 года , хотя он оставался все тем же сухогрузом (грузоподъемность его составляла до 800 тонн) , но обслуживал он не транспортные линии нашего Арктурского Мира Земли , но линии своего Мира .
 
02 12 2012, 16:37 URL сообщения
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Maytreya Bidhisattwa, Я наверное очень в точку попал своим неудобным для тебя вопросом, раз тебя так накрывает про модераторов и даже мне минус поставил Насмешил. Наверное рад по уши (ну я только за) :)
Хотя я тебя по теме твоей спрашивал. И еще раз спрошу, "Какой толк от этой теории"?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Уточню: от теории Миров Реала, в особенности от знания (пока я так понял непрактического) о том, что наш мир - Арктурский Мир Земли, и что есть другие Миры Реала. Особенно про 8 секунд. Как это можно использовать?
 
02 12 2012, 16:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100