Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Так что же такое наша жизнь --- иллюзия или реальность???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 77, 78, 79, 80, 81  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Анакой А.А...
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Спустя( слово-то кокое, А!) почти што полусуточьно Вам засмеялось вдрух.
Накуа спрашиваитца было кур с жырафами скрещивать.
И так мозгов -питух наплакал, а тут ищьщо столь никчемная удаленность от седалищьнаго источника производимых мудростев.
Мда... Чешу репу
Слишком тонкии губбы, слишком каряя "радужка", слишком длинный нос...
Вас надо любить, но тут я Вам не помощьник, а, скорее, противник.
Хотя... Нибудим никогда говорить никогда.
Можыт и заночует мой жыних в вашей гастиницэ, кто знаит Муу-ха-хаа!!!
 
18 05 2013, 07:10 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Анакой А.А...,

Фэрри, не смеши меня и иди с Богом Радостно Я же тебя не спрашиваю, что такое было с твоим организмусом, что ты так долго не ходил по большому, а теперь решил прийти посрать на форум -- куча тем в твоих фекалиях, жыних Браво! . Иди , и не оглядывайся Радостно
 
18 05 2013, 16:24 URL сообщения
Анакой А.А...
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Посрать?!
Судя по степени инсинуирования недостаточно глубоко я тя послал с первого раза.
Я ж до сих пор помню твою тогдашнюю взбешОнность.
Хотел извиниться, но Что-то всё никак не давало - очень уж ты выделялась своею недоёбанностью среди всех.
Валяй, грузи на мну свои комплексы. Можт полегчает вечьнотекущей сучьке. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Аннадино- ниномурская знахарка.
Хоть бы трусы для приличия выворачивала наизнанку. Муу-ха-хаа!!!
 
18 05 2013, 16:40 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
Валяй, грузи на мну свои комплексы.


У меня нет комплексов Прекрасно поэтому еще раз повторяю --вали отседова, мудило отстойное... от тебя прет даже на таком расстоянии, сквозняк помойный,...get out of the hell unfinished victim of abortion Прекрасно Не здешний
 
18 05 2013, 16:55 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17



Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Я довольно часто , как уже писала, поглядываю одним глазом криминальные сериалы... и вот уже в третьем фильме попадаются главные герои с мульти персоналити... Радостно раньше даже речи не было об этом.... этот феномен не может не заинтересовать... но инфы на русском предельно мало, на английском гораздо больше....

Но эти сложные научно-медицинские статьи очень тяжелы для перевода...

Можно сказать только одно -- никто толком ничего не знает даже из медицинских светил....часто это связано с тяжелыми психологическими травмами , пережитыми в детстве... но это не шизофрения...

Есть люди, которые вообще не считают наличие альтер-эго заболеванием...



Согласно DSM-IV, диссоциативное расстройство идентичности диагностируется в том случае, если верны 4 следующих критерия:

У пациента существуют две или более различимых идентичности или личностных состояния, при этом каждое из них обладает устойчивой моделью мировосприятия, собственным мировоззрением и отношением к окружающей действительности.

По крайней мере две из этих идентичностей попеременно захватывают контроль над поведением пациента.

Пациент не может вспомнить важную информацию о себе, и это выходит далеко за пределы обычной забывчивости.

Данное состояние не наступило в результате употребления алкоголя, наркотиков, других отравляющих веществ, или от заболевания (например, при комплексном парциальном приступе). У детей данные симптомы важно также не спутать с игрой с вымышленным другом или с другими играми с применением фантазии.





Множественная личность как здоровое состояние


Основная статья: Множественная личность как здоровое состояние

Некоторые люди, в том числе и самостоятельно идентифицировавшие себя в качестве имеющих множественную личность, считают, что это состояние может быть не расстройством, но естественной вариацией человеческого сознания, не имеющего ничего общего с диссоциацией.

В качестве одного из убеждённых сторонников данной версии выступает Трудди Чейз, автор бестселлера «When Rabbit Howls». Хотя она и признаёт, что в её случае множественные личности появились вследствие насилия, в то же время она утверждает, что её личности отказались пройти интеграцию и живут вместе как коллектив.

В рамках глубинной или архетипической психологии Джеймс Хиллман выступает против определения синдрома множественной личности как однозначного расстройства.


Хиллман поддерживает идею относительности всех персонификаций и отказывается признать «синдром множественной личности». Согласно его позиции, рассматривать множественность личности либо как «психическое нарушение», либо как неудачу в интеграции «частных личностей» — это проявлять культурное предубеждение, ошибочно идентифицирующее одну частную личность, «я», со всей личностью как таковой.

Межкультурные исследования

Антропологи Л. К. Сурьяни и Гордон Йенсен убеждены, что феномен ярко выраженных трансовых состояний в сообществе острова Бали имеет ту же феноменологическую природу, что и явление множественной личности на Западе.

Утверждается, что люди в шаманских культурах, испытывающие множественные личности, определяют эти личности не как части себя, но как независимые души или духи.

Не существует данных о связи между множественностью личности, диссоциацией, а также восстановлением воспоминаний и сексуальным насилием в этих культурах. В традиционных культурах множественность, проявляемая, к примеру, шаманами, не считается расстройством или заболеванием.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Добавлено спустя 1 час 26 минут 24 секунды:
 
22 05 2013, 05:31 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Абхинавагупта.
Боддхапанчадашика.
Пятнадцать стихов мудрости.




Первые пять стихов с комментариями Свами Лакшманджу:




Абхинавагупта.
Боддхапанчадашика.
Пятнадцать стихов мудрости.
Комментарий Свами Лакшманджу

Сегодня я собираюсь рассказать о коротком тексте «Пятнадцать стихов мудрости» (Боддхапанчадашика) Абхинавагупты, великого Учителя всех аспектов Кашмирского Шиваизма. Эти стихи дают краткое представление об учении Кашмирского Шиваизма и фиксируют самую его суть.


1. Блеск света Единого Бытия не исчезает во внешнем свете или в темноте, потому что весь свет и темнота пребывают в Высшем Свете Божественного Сознания.


Свет свечи затмевается светом солнца, но сияние того света Единого Бытия не затмевается внешним светом и не затмевается темнотой. Это происходит потому, что весь внешний свет и темнота находятся в том Высшем Свете Сознания.


2. Это Бытие называется Господь Шива. Он — природа и существование всех существ. Внешний объективный мир является расширением, раскрытием его Энергии и наполнен волшебством великолепия Божественного Сознания.


Это Единое Бытие бесконечного света называется Господь Шива, а внешняя совокупность, которая составляет объективный мир, — это его Энергия (шакти). Внешний мир — это ни что иное, как расширение, раскрытие его Энергии. Внешний мир неотделен от его Энергии. Эта Энергия наполнена сиянием великолепия Божественного Сознания. И, таким образом, мы видим, что Господь Шива является обладателем Энергии, и вселенское состояние объективной области — это его Энергия, его Шакти.


3. Шива и Шакти не знают того, что они отдельны. Они едины, точно как огонь един с теплом.


Если ради объяснения мы создаем различие между Шакти и Шивой, тогда можно было бы сказать, что Шакти является этим целым мирозданием, а то, из чего это мироздание проистекает, — это Шива. Эти Шива и Шакти, Господь Шива и этот мир, не знают, что они отдельны. Почему? Просто потому, что в действительности они нераздельны вообще. Состояние Господа Шивы и состояние мироздания — это одно и то же, так же как огонь един с теплом. Тепло неотделено от огня, огонь неотделен от тепла.


4. Он — это Бог Бхайрава. Он создает, защищает (поддерживает), разрушает, скрывает и раскрывает свою сущность через круговорот этого мира. Все это мироздание создано Богом в его собственной сущности (атме), так же как обнаруживается отражение мира в зеркале.


Это мироздание создано Господом Шивой в его собственной сущности. Господь защищает и дает силу мирозданию. Мироздание и Держатель мироздания, т. е. Творец мироздания, являются одним и тем же.
Это мироздание — отражение (пратибимба) Господа Шивы. Оно не создано таким же образом, как женщина создает ребенка, который при рождении становится отдельным от нее самой. Скорее, это мироздание создается таким же образом, как в зеркале обнаруживается отражение объекта, такого, например, как город. В случае Господа Шивы нет города, существующего независимо от зеркала. Единственное, что существует, — это город, видимый в зеркале. Нет отдельного объекта, отраженного в зеркале, точнее, Господь Шива создает все это мироздание в зеркале своей собственной сущности посредством своей независимости (сватантрьи), своей свободы.


5. Совокупное состояние мироздания — это его высшая Энергия (шакти), которую Он создал для того, чтобы распознать свою собственную природу. Эта шакти, которая является воплощением совокупного состояния мироздания, хочет обладать состоянием Божественного Сознания. Она находится в состоянии неведения, оставаясь вполне совершенной и полной в каждом и всяком объекте.


Почему Он сотворил эту высшую Энергию в своей собственной природе? Он сделал это по одной причине — чтобы распознать свою собственную природу. Все это мироздание — не что иное, как средство, которым мы можем распознать Господа Шиву.

Вы можете распознать Господа Шиву через мироздание, не отказываясь от него, а наблюдая и переживая Божественное Сознание в самой активности мира.

Если вы остаетесь отрезанным от мироздания и пытаетесь осознать Божественное Сознание, то это займет столетия. Но если вы остаетесь в активности мироздания и внимательны к реализации Божественного Сознания, вы достигнете этого очень легко.

Итак, в мироздании существует неведение и существует путь освобождения от этого неведения. Это — путь медитации в активности мира.
Господь Шива творит это внешнее мироздание ради осознавания своей собственной природы. Это внешнее мироздание называется Шакти, потому что оно является средством для осознания нашей собственной природы.

Когда Он был только Шивой, Он находился в своем полном блеске Божественного Сознания. Он не постигал свою собственную природу, потому что она уже там была. Но Он хочет, чтобы его собственная природа была постигнута. И все-таки, так как она уже там есть, то нет ничего для постижения. Поэтому для того, чтобы постигать свою природу, Он должен сначала стать незнающим свою природу. Только тогда Он может ее постигать.

Почему вообще Он должен хотеть постигать свою природу? Это из-за его свободы, его сватантрьи (независимости). Это — игра мироздания. Это мироздание создано исключительно ради забавы и радости этого осознавания*.

* Это установление различий, которым является мироздание, появилось из-за изливающегося экстаза Божественного Сознания. Экстаз Божественного Сознания изливается и внешнее мироздание проистекает из Его собственной природы.
Происходит так, что, когда Его полнота изливается, Он желает остаться несовершенным. Он хочет появиться как являющийся несовершенным, и именно так он может достичь совершенства. Это — игра его сватантръи: уйти от своей собственной природы, для того чтобы насладиться ей снова. Именно эта сватантрья сотворила все мироздание. Это — игра сватантрьи Шивы.

Этот процесс также известен как унмеша и нимеша. Унмеша — это расцветание Божественного Сознания, а нимеша — это сворачивание Божественного Сознания. Унмеша — это расширение, раскрытие, а нимеша — это сокращение. Шива содержит оба эти состояния внутри Себя одновременно.

Когда его природа излилась, Шакти* была в его собственной природе. Затем Он должен был отстранить Шакти от своей природы. В этом состоянии отстраненной Шакти Шива также существует. Однако в этом состоянии Шива пребывает в неведении и желает, как это было раньше, иметь полноту своего знания.

Очевидно то, что, находясь в состоянии неведения, Шива уже был наполнен знанием, это обнаруживается в том факте, что в момент, когда Он осознает свою собственную природу и наполнен знанием, у него присутствует переживание, что состояние знания уже было там**. Таким образом, в действительности не было никакого отстранения. Отстранение только казалось существующим.

* В состоянии Божественного Сознания Шакти полна и совершенна, и в состоянии неведения Шакти также полна и совершенна. Шакти наслаждается обладанием состояния Божественного Сознания. В каждом и всяком объекте Она полна и совершенна, и в каждом и всяком объекте эта полнота является ни слишком малой и ни слишком большой. Во внешнем мире эта полнота является такой же, какой она была в состоянии полноты Божественного Сознания, и такой же, какой она была до сотворения мироздания.

** При переживании объекта, которое тоже находится в неведении, в области неведения, это переживание также является полным. Но Шива не знает этой полноты, и Он не знает, что Он полон. Он знает эту полноту только во время осознавания своей собственной природы. И, когда Он осознает свою собственную природу, Ему на ум приходит такое воспоминание: «Я уже был полным, так почему же Я медитировал?»



 
23 05 2013, 19:38 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

oirisha,
тут синхронно мне попалась мысль, что с медицинской т.зр. - - психические центры (чакры) - -это нервные узлы.
в обчем, противоречия нетю, а с мед. т. зр. так и есть

я когда к тебе захожу, вдруг начинаю чувствовать себя такой дубово сурьезной и говорю себе,
ну низзя же так Валяюсь!
 
03 06 2013, 16:55 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,
Цитата:
вдруг начинаю чувствовать себя такой дубово сурьезной


Пачиму, дарагая? Застенчив

Серьезность делает простые вещи сложными Очень доволен , а на самом деле все не ТАК Радостно
 
03 06 2013, 17:07 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Серьезность делает простые вещи сложными ,

oirisha,
сегодня ржала над своими синхронами,
в очередной раз, как открыла тему о синхронных связях.
синхроны такие:
1. сначала на работе часы стали сильно отставать - кончается батарейка.
2. дома слышу звук такой характерный часов,
вообще-то они бесшумно идут более-менее, теперь отстают часа на два-три, тоже батарейка
3. и в довершение мобильник личный (у меня ишо рабочий имеется) не заряжается,
я думала, дело в зарядке, купила новый, и он заряжался какое-то время, а вчера перестал
дело в аккумуляторе опять же
остается радоваться, что рабочий мобильник в порядке.
и то не уверена, вдруХ завтра перестанет заряжаться.

Ну как я все это делаю?
не может ЖЭ быть столько совпадений,
тем более я и не думала, что
могут быть подобные синхроны.
нафик они мне Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
04 06 2013, 16:29 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,

Это хорошие синхроны Отлично Радостно ... может это знак , что надо остановится , отдохнуть и "Перезарядить батареи"???
Ты же Генератор Прекрасно
 
04 06 2013, 17:14 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

oirisha,
забыла еще один синхрон, про часы в машине,
они отстают на 2 с лишним часа.
Это уж мистика Валяюсь!
ну положим, в часах на работе и дома я одновременно меняла батарейку, как и сейчас, просто забыла,
а машина простояла месяц без движения, пока я была в Болгарии- -от этого сбой,
хотя часы почему-то не настроились со спутника уж неделю.
а какая связь с мобильником - -нинаюююююю Аж прослезился
и не слишком ли много совпадений Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Ты же Генератор

я не Генератор Насмешил
вообще, никаких генераторов в природе нет.
это условная, выдуманная классификация.

в природе есть лидеры, эксплуататоры, рабы и свободные личности, кот. ни к кому не примыкают, сами по себе.

Эти типы есть как среди животных, так и людей, естественно.
Ставили много раз опыты на крысах, в группе крыс неизбежно появлялся каждый раз
один лидер, один сам по себе, два раба и два надзирателя.

В социуме, впрочем, все то же самое, не только в дикой природе.
Интересно, конечно, понять про себя,
кем же тебя природа сконструировала.
Ломала я голову над этим, вспоминала разные ситуации переломные,
отслеживала реакции и пришла покашто к выводу,
что я не лидер,
мне тяжело и трудно и неприятно и утомительно лидировать,
тем более надзирать, у меня и на работе была приемщица, которая
всю текущую работу делала, по контролю, в том числе
и сейчас, после ее ухода ее место заняла помощница, выросшая уже в мастерской
за 13 -14 лет.
Вот она как раз надзиратель по натуре, всех проконтролирует, молодец.
А я наверно, сама по себе, любому табуну чужда.

По классификации Краковера, манифесторы, наверно, лидеры, получается?
только лидерам не нужны никакие заданные стратегии и никого они не информируют.
тогда кто проекторы и генераторы?
Пропорции в экспериментах с крысами всегда : 1 лидер, 1 -сам по себе, 2 надзирателя и 2 раба.
может, в генераторов объединили два типа?



Кроме того, на форуме стока манифесторов, скока не может быть даже по пропорциям Краковера,
на одного манифестора должны приходиться 7 генераторов,
а хде оне? Валяюсь!
Это видимо, бизнес ход, умный и правильный.
Объяви чела манифестором и он захочет
хлубже понять себя , уникального.
Потребность быть элитой неистребима в природе чела, так уж он устроен.
мы, сакральные, тоже уникальны Валяюсь!

Ариша, а ты кто по природной классификации?
к кому себя отнесешь, к какой элите?
 
05 06 2013, 10:54 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,
Цитата:
я не Генератор Насмешил
вообще, никаких генераторов в природе нет.
это условная, выдуманная классификация.


Конечно Радостно как и все классификации...ну ты же поняла, что я имела ввиду?


Цитата:
По классификации Краковера, манифесторы, наверно, лидеры, получается?


Совсем не обязательно... лидером может быть кто угодно, любой тип, в зависимости от сочетаний ворот и каналов в бодиграфе -- по другому, от своей психосоматической структуры. (ИМХО)


Цитата:
Кроме того, на форуме стока манифесторов, скока не может быть даже по пропорциям Краковера,



Генераторов, наверняка, гораздо и гораздо больше Радостно просто манифесторы более заметно проявляются , и не пугаются сделать свои карты в открытую даже просто ради любопытства... ну , мне так кажется Радостно

Цитата:
мы, сакральные, тоже уникальны


Несомненно Угу , как и все остальные...


Цитата:
Ариша, а ты кто по природной классификации?



Хи-хи Насмешил ну , я всегда догадывалась , кто я по природной классификации Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! . а тут намедни сделала ректификацию, и мне мой астролог осторожно так , вежливо кое-что написал, хотя и не должен был -- я заплатила просто за ректификацию -- точное время рождения... и рассказывать , даже частично , мой гороскоп не входило в оплату... но он счел это необходимым Валяюсь!

Это маленькая выдержка Следовательно

"Черной Луной в астрологии называют самую дальнюю от Земли точку лунной орбиты (апогей). Когда Луна проходит эту точку, апогей своей орбиты, в астрологии это называется "Луна на Черной Луне".

Вы родились как раз в это время. Что это означает, я уже написал. Обычно это проявляется в естественном для такого человека равнодушии к тому, принято ли что-то в обществе в качестве одобряемого, престижного образца или нет. "
Муу-ха-хаа!!! Очень доволен






Подмигиваю
 
05 06 2013, 16:25 URL сообщения
heruvim
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +142

Цитата:
"Луна на Черной Луне"...Вы родились как раз в это время.

oirisha, почему то вспомнилось )

 
05 06 2013, 17:15 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Жизнь - всегда реальность.
Восприятие жизни - всегда иллюзия.
 
05 06 2013, 17:26 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

heruvim, Хороший клип... романтический такоооой Насмешил тока я не поняла, к какому месту мне иво приложить? Застенчив Застенчив Застенчив


Argond,
Цитата:
Жизнь - всегда реальность.
Восприятие жизни - всегда иллюзия.


Отличная концепция Радостно Отлично
 
05 06 2013, 18:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100