Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Так что же такое наша жизнь --- иллюзия или реальность???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 77, 78, 79, 80, 81  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Андрей73
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: NYC
Профиль ЛС

Карма: +1

ээээээээ если этот форум должен быть веселей то скажите!! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Что значит -- радостно и конструктивно?

я сложил твою и Dari предложения Очень доволен насчет конструктивно всё, что приходит
Цитата:
конструктивно и деструктивно -- это выражение отношения
Цитата:
разобраться с ней -- тоже только в его силах

Отлично Браво! Значит конструктивность и деструктивность субьективны. Браво!

только давай попроще! я надеюсь мы не из тех молодых философоф которые сначало будут спорить что такое боль и когда она есть - это плохо а нет - это хорошо Еэеэее-еееееэее Так можно и остановится в нашем развитии! Муу-ха-хаа!!!

Другое дело поговорить о том чему нас учат мудрость прошлого Запал и наше субьективное понимание страдания и как с ней бороться и О БОЖЕ! Офигеть! - оБоБщИтЬ!
1я ступить ты сказала - принять! Отлично

Если здесь все весёлые и радостные и уже решили все свои проблемы то я не в том форуме Еэеэее-еееееэее
 
27 04 2013, 04:37 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Андрей73,
Цитата:
ээээээээ если этот форум должен быть веселей то скажите!!


ээээээ ты эта аб чем, братишка? Так-так Насмешил

Цитата:
только давай попроще! я надеюсь мы не из тех молодых философоф которые сначало будут спорить что такое боль и когда она есть - это плохо а нет - это хорошо Еэеэее-еееееэее Так можно и остановится в нашем развитии!


Я сильно извиняюсь, но чо то не въезжаю в твою хлубокую мысль.... Чешу репу Так-так

Цитата:
1я ступить ты сказала - принять!


Мало ли кто что сказал...это всего лишь выражение личного отношения Подмигиваю


Цитата:
Если здесь все весёлые и радостные и уже решили все свои проблемы то я не в том форуме


Ты случаем, коньячку уже не накатил по поводу пятницы? Застенчив Форуму , сдается мне , параллельно -- на том ты форуме . или не очень Насмешил -- это тебе будет виднее Еэеэее-еееееэее
 
27 04 2013, 05:59 URL сообщения
Андрей73
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: NYC
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Ты случаем, коньячку уже не накатил по поводу пятницы?


та ниии я не пью алкоголь вообще Так-так Что значит на параллельном форуме? Н-да...
 
27 04 2013, 07:00 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Андрей73,
Цитата:
Что значит на параллельном форуме?


ой, я плакаль Застенчив хорошо бы такую загадку Сфинксу загадать -- ты бы у него выиграл -- Сфинкс бы ни за что не ответил Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! .... а я , тем более Очень доволен
 
27 04 2013, 07:10 URL сообщения
Андрей73
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: NYC
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Цитата:
ээээээээ если этот форум должен быть веселей то скажите!!
ээээээ ты эта аб чем, братишка?


я просто подумал, что может что нибудь по веселей здесь обсуждают кроме как боль и страдания Чешу репу особенно по Пятницам... Очень доволен
по мойму ты так и не авторизировала мой request oт скайп "андрея бориосович" Надо поварить...
 
27 04 2013, 07:17 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Андрей73,
Цитата:
я просто подумал, что может что нибудь по веселей здесь обсуждают кроме как боль и страдания


Ты правильно подумал -- что тут тока не обсуждают... Валяюсь!


Цитата:
по мойму ты так и не авторизировала мой request oт скайп "андрея бориосович"


Ой , я ухохоталась уже с тобой Валяюсь! -- тебе в голову не приходило , что ты куда-то не туда свой request отправил? Валяюсь!

Проверил бы хоть штоле, кому отправил? Насмешил --- нет у меня запроса от тебя...
 
27 04 2013, 07:29 URL сообщения
Андрей73
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: NYC
Профиль ЛС

Карма: +1

отставить хихикание...
 
27 04 2013, 07:46 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

"Умный журнал" делится цитатами:


Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

( начать снова не означает автоматом -- начать то же самое....неудача корректирует направление, или изменяя, или , наоборот , углубляя цель, делая ее более четкой...)




Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

( вывод прост -- беспокоиться не стоит по любому))) Радостно )



Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет



Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен





6. Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

(ну , хотя бы потому , что Дэйл уже имеет то , что любит -- саму рыбалку Радостно )))




9. Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд
 
05 05 2013, 17:13 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Как нужна для жемчужины полная тьма -

Так страданья нужны для души и ума.

Ты лишился всего, и душа опустела?

Эта чаша наполнится снова сама!

---

Жизни стыдно за тех, кто сидит и скорбит,

Кто не помнит утех, не прощает обид,

Пой, покуда у чанга не лопнули струны!

Пей, покуда об камень сосуд не разбит!

---




От безбожья до бога - мгновенье одно.

От нуля до итога - мгновенье одно.

Береги драгоценное это мгновенье:


Жизнь - ни мало, ни много - мгновенье одно!
( Хайям)

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
 
08 05 2013, 03:42 URL сообщения
Андрей73
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: NYC
Профиль ЛС

Карма: +1

какие приятные сильные стихи
 
09 05 2013, 02:12 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Андрей73, Привет , Андрюха))) Да это я размышляла о трансгуманистических идеях, доведенных до абсурда, и вот, Хайям подключился Подмигиваю Валяюсь!

Сами идеи то очень такие душевные, человечные... даже и возразить нечего Стоп Очень доволен , но в любом ...изме всихда есть место своим родным крайностям... Радостно Ну дык -- абсурд рулеж Валяюсь!

А "Умный журнальчик" просто возник незамысловато перед глазами , как отпечаток подсознания на тот текущий момент)))
 
09 05 2013, 03:45 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Просмотрела тут посты смешные о рейвах - рептилоидах, и о том, как человечество вымрет , нещастное, за ненужностью ))) --- ну как тут не рассмеяццо!


Кто во что горазд комментирует Рейв-психологию и ДЧ -- накручивая все новые страшные фантики)))... Этой Бине Репниной , видимо, ДЧ так на головушку повлиял, что "все смешалось в Доме Облонских...", несмотря на ее сертификат аналитика....или же , она целенаправленно рубит капусту с желающей услышать именно ЭТО , неискушенной публики --- есть любители страшных сказок, и концов Света и человечества -- и они платят деньги за свое удовольствие)))...а Бина носом чует конъюктуру...


Рейвы стали рождаться уже давно -- люди с девятью энергетическими центрами -- это все мы.... другое дело, что человек развивается , мутирует и изменяется --- становится другим....

И все , что толком, без накруток, было сказано о рейвах и 2027 годе -- это - что появятся первые человеческие существа, у которых центр солнечного сплетения станет не только мощным мотором, как у обычных людей, -- но и центром осознания, ( опять таки , наряду с теменем -аджной -интеллектом, и селезенкой -- интуицией, а не вопреки...)



Я уверена, что такие существа уже есть и сейчас --которые могут слышать и понимать свой СС, и осознавать , что этот центр превосходит обычный мозг- интеллект..и интуицию вместе взятые ( но не исключает их)....но эти люди не стоят в очереди сфотографироваться для модного журнала...

И человечеству, как таковому, в своей общей массе ничего не грозит -- потому что эволюционные шаги происходят постепенно.... да и человек никуда не исчезает -- он просто становится другим -- более мощным существом....


Вот что можно найти в одном из древних текстов:


"Уотерс [Книга Гопи, 1963] указывает, что индейцы гопи

Северной Америки всегда знали о Кундалини и о тонком теле -- сложной

невидимой энергетической системе, которая отвечает за то, что в Индии

назвали пробуждением Кундалини. Гопи учили:



Живое тело человека и живое тело земли созданы одинаково. Через

то и через другое проходит ось. Ось человека -- это спинной

хребет, позвоночник, который контролирует равновесие его

движений и его действий. Вдоль этой оси было несколько центров

вибраций, которые эхом отражали изначальный звук жизни, разлитый по

Вселенной или звучали предупреждением, если что-то было не так.



Гопи описывали мягкий участок сверху на голове как открытую

дверь, через которую (человек) получал жизнь и общался со своим

Творцом; он затвердевал во время последней фазы созидания, а

затем снова открывался при смерти, чтобы позволить душе выйти. Они

указывали центр мышления, который лежит ниже мягкого участка; горловой

центр как источник вибраций и звуков; сердечный центр как источник

добродетели и целеполагания; и центр солнечного сплетения, который был

троном самого Творца в человеке. Из него Он управлял всеми

действиями человека."




Такие люди, скорее всего, как и указывает источник, будут способны чувствовать друг друга на расстоянии,... и не просто чувствовать , а устанавливать телепатическую связь, и объединять свои сознания, делая их при этом более мощными, и способными производить такие действия и изменения в окружающем мире, на которые обычный человек пока не тянет...но это будут люди ( или рейвы, какая разница, как назвать)))...


Дело в том, что это все давно витает в воздухе, и человечество уже имело и имеет примеры такого объединенного РАзумного Сознания не понаслышке,... но это еще никак не называлось, хотя давно используется кино и анимейшен -художниками и сценаристами для своих фантастических фильмов.. и чудесных мультиков...( я приведу примеры ниже)...


А взять , к примеру , толпу -- это ведь Одно большое чудовище с грозно ревущим объединенным мотором в солнечном сплетении))).... но этот мотор не осознан, хотя и напоминает по силе Цунами... Толпу можно направлять , ей можно внушать , ею можно управлять -- люди в толпе превращаются в одно огромное неосознанное существо с гудящим единым мотором....

А теперь представьте, как все эти центры СС объединяются не спонтанно и неосознанно, а становятся Одним на гораздо более высоком уровне , нежели обычный интеллект -- на уровне Духа.... не теряя при этом своей индивидуальности, но превращая ее на данный нужный момент в часть Целого, которое всегда больше суммы своих частей...

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 35 секунд:
***********


я этот мультик по Брэдбери помню с юности )))

 
15 05 2013, 16:26 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Рейвы стали рождаться уже давно -- люди с девятью энергетическими центрами -- это все мы.... другое дело, что человек развивается , мутирует и изменяется --- становится другим....

oirisha,
бессмыслицу ты пишешь.
Энергетических центров гораздо больше девяти, и они давно описаны.
В герметической Традиции, к примеру описаны 12 энергетич. центров, 7 основных и 5 вспомогательных.

Что такое энергетический центр, по существу, как ты понимаешь?
 
16 05 2013, 21:16 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,
Цитата:
бессмыслицу ты пишешь.


А тебе смысл подавай? Да хде ж иво на всех напасешься??? Очень доволен Валяюсь!

Цитата:
– Не вижу в этом большого смысла, – сказал Кролик.

– Нет, – сказал Пух скромно, – его тут нет. Но он собирался тут быть, когда я начинал говорить. Очевидно, с ним что то случилось по дороге.
Очень доволен

Дорогая, бессмыслица, как и смысл --- совершенно условные понятия... локальные , я бы сказала , понятия... как и норма Радостно , только принимая эту мысль , как таковую, имеет смысл искать какой-то смысл (ух , прикольный каламбурчик) Валяюсь!

Цитата:
Энергетических центров гораздо больше девяти, и они давно описаны.


Да на здоровье... Прекрасно пусть их будет хоть сто девять -- все эти деления тоже условны, но так уж исторически сложилось, что основных энергетических центров всегда насчитывалось семь, и назывались оне чакрами...

Чакра в буквальном переводе с санскрита означает «круг», «колесо» или «диск». В контексте йогических практик часто это слово переводится как «вихрь», который отображает представление о чакрах как о вихрях психической (космической, жизненной) энергии — праны. В качестве синонима слова «чакра» употребляется слово «падма» (лотос).

Разные индийские источники указывают на разное общее количество чакр у человека, но традиционно из этого общего количества выделяются семь:

7. Муладхара (санскр. मूलाधार, mūlādhāra IAST) — крестец, основание позвоночника (копчик). Красный.
6. Свадхистхана (санскр. स्वाधिष्ठान, svādhiṣṭhāna IAST) — точка на расстоянии трёх пальцев ниже пупка. Оранжевый.
5. Манипура (санскр. मणिपूर, maṇipūra IAST) — район солнечного сплетения. Жёлтый.
4. Анахата (санскр. अनाहत, anāhata IAST) — сердце. Зелёный.
3. Вишуддха (санскр. विशुद्ध, viśuddha IAST) — горло. Каротидная железа. Голубой.
2. Аджна (санскр. आज्ञा, ājñā IAST) — центр лба. Гипофиз. Синий.
1. Сахасрара (санскр. सहस्रार, sahasrāra IAST) — макушка головы. Сиреневый (фиолетовый). «Третий глаз» (межбровье, шишковидная железа) — канал Сахасрары.

В йогической традиции и ещё раньше в Упанишадах чакры связываются с системой нади (своего рода аналогом кровеносной системы, в которой циркулирует прана). Нади являются проводниками праны, тогда как чакры — центрами её концентрации и своеобразными «реле», процесс «открытия» или «очистка» которых сопровождает этапы духовного развития человека и телесного оздоровления. С чакрами тесно связана тантрическая концепция Кундалини, «пробуждение» и «подъем» которого по чакрам, от более низкой (Муладхары) к более высокой (Сахасраре) сопровождается радикальной духовной эволюцией. (ВИКИ)






Цитата:
" Дизайн Человека не является знанием о Чакрах, также как он не является и астрологией. В соответствии с тем, что открыл Голос, мы перешли в нашем эволюционном процессе от существа с 7 центрами к 9 центрам после того, как в 1781 году Гершель открыл планету Уран."


Это заявление тоже можно условно принять для удобства... Радостно я не знаю , чего там изменилось в нашей энергетике после 1781 года, и изменилось ли вообще... это уже никак не проверишь Прекрасно ... но нахожу девяти - центровый бодиграф в системе ДЧ очень наглядным, понятным и удобным в применении на практике... --- семь основных чакр на центральной колонне ( правда СС на бодиграфе немного сдвинут вправо, но это, я думаю , опять таки -- для удобства в прикладном значении , когда рассматриваешь бодиграф на плоскости -- но мы-то не плоские, а трехмерные Подмигиваю )... и еще две чакрочки по символическим сторонам...


Цитата:
Что такое энергетический центр, по существу, как ты понимаешь?



Ну... вот так и понимаю Следовательно

Цитата:
представление о чакрах как о вихрях психической (космической, жизненной) энергии — праны.


Взять в руки и рассмотреть поближе я их , конечно , не могу Насмешил -- но , зуб даю , что они всегда на месте Очень доволен
 
17 05 2013, 04:46 URL сообщения
Андрей73
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: NYC
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Привет , Андрюха)))


Privet Olguha!!!!!!!
Я нашел работу но на восточ. побереж. В шоке!
Я брал маленкий отпуск ( ..и правил себя, Я укрылся В подвале Я резал.. Коооожаные ремниииии.. (шутка Муу-ха-хаа!!! ) на прошл неделе на экватор где сломал collar-bone. а Позувчера вернулся и был интервью котор. я проспал, но вчера как сами по себе попались две работы, где интервьюиры к болшому сожалению были "китайцы" и "русские" но светились желтым цветом - это хорошо для меня. почему то я уже не переживал что проспал первое и даже не волновался! Во время интервью я как обычно делаю при мула-бандхи вконце расслабился и интересно и лицо у него в дневном цвете светились желтым теплым цветом и я понял принят!!!! Мне часто лица отдают или зеленым или серо-красным - это плохо особенно когда они улыбаются Муу-ха-хаа!!! . А в этот раз точно как и цветы во сне которые хорошо пахнут - желтый! И главно этот - назовём его - Алекс - в джоб оффере сделал 2 ошибки что говорит что это superbusy рабовладелец и работать под ним невыносимо но в понедельник я лечу туда на опробацию Так-так

а как у тебя математика и мусорные ведра? Очень доволен шутка Подмигиваю
 
17 05 2013, 05:45 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100