Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кастанеда, кто он есть.. Миф или реальность.

 

| Еще
Автор Сообщение
Яра
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: +1
Кастанеда, кто он есть.. Миф или реальность.

Недавно посмотрела фильм от канала BBC, после него моё мнение о Кастанеде
Кидаю ссылку, интересно ваше мнение-
http://rutor.org/torrent/121869/bbc-rasskazy-iz-dzhunglej-karlos-kastaneda_bbc-tales-from-the-jungle-carlos-castaneda-2007-tvrip

сама, читала книги Кастанеды.. пробовала делать практики из его книг..
 
02 08 2011, 13:17 URL сообщения
Шмаровоз
Активный участник
Сообщения: 8788
Темы: 487
Откуда: оттуда
Профиль ЛС

Карма: +163/–3

Карлос Кастанеда "Истина лжи"
http://ariom.ru/forum/t37940.html
 
02 08 2011, 14:28 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

[удалено модератором]

Предупреждение Предупреждение выдал: mimoidu (03 08 2011, 21:09, действует до: окончен)
Пояснение:
не все картинки подходят для форума, флуд
 
02 08 2011, 16:53 URL сообщения
Алогизма
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
сама, читала книги Кастанеды.. пробовала делать практики из его книг..


Уважаемая Яра, я ищу людей, занимающихся по методике Кастанеды. Я вообще занимаюсь различными видами народной и других нетрадиционных медицинских практик. Вы знаете, эффект есть. Хотя я по началу была настроена очень скептически. Пассы Кастанеды (дона Хуана, точнее), мне очень нравятся. И выполнять их легко, и результат дают быстрый. И с точки зрения науки физиологии там всё правильно, всё направлено на тренировку и поддержание работы организма, и, конечно, всего остального, из чего состоит человеческая личность. Даже официальная наука подтверждает эти практики шаманов Мексики.
Но, конечно, до сего дня у меня не было особенно времени заняться этой практикой вплотную. Но теперь вот решила поставить эти занятия на первое место.
Насчёт духовного просветления я ничего не могу сказать. Есть, правда, некоторые положительные сдвиги, но это может быть обычное совпадение.
Занимаетесь ли Вы сейчас этими пассами? Не знаете ли Вы какие-нибудь видеозаписи, в которых показано выполнение пассов?. Хотя в книге всё довольно подробно описано и есть фото, но посмотреть вживую, как это выполняется, очень не помешает.
Яра, может, мы с Вами поговорим по скайпу? Тогда можно будет посмотреть, как Вы, или я выполняем то или иное упражнение. Ум хорошо, а два - лучше. Может, вы мне что-то подскажете?.
С уважением, Алогизма.
 
27 11 2011, 18:12 URL сообщения
Алогизма
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
Карлос Кастанеда "Истина лжи"

Посмотрела фильм про Кастанеду. Дурдом какой-то. Видимо, у этого человека, лишь слегка прикоснувшегося к тайнам шаманов, совсем съехала крыша. Да, не с тем человеком шаманы общались. Где же их предвидение? Итак : Кастанеда - аферист и развратник, нанёсший урон индейской и европейской культурам.
Но как же быть с его пассами и упражнениями? Делать их или не делать? Они реально помогают.(но, в принципе, любая гимнастика - не лишняя для организма. для поддержания физической формы). Хотя просветления никакого не наблюдается. А сам-то он их выполнял? Хотя ему они что-то не очень помогли.
Ладно, поищу какую-нибудь другую гимнастику для ума и тела. Кто что может посоветовать в этом плане? У кого какой опыт? Можно бы заняться йогой, но для меня она слишком сложна, да и на работе её невозможно выполнять в перерывах между работой - одна поза лотоса чего стоит, до сих пор не получается. Ноги не гнутся.
 
28 11 2011, 16:18 URL сообщения
Clouds
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Цитата:
Посмотрела фильм про Кастанеду. Дурдом какой-то. Видимо, у этого человека, лишь слегка прикоснувшегося к тайнам шаманов, совсем съехала крыша. Да, не с тем человеком шаманы общались.

Вы думаете шаманам следовало со звездами Голливуда пообщаться? Их ни сколько не бескуражит, что за тайны папарацци выведают, и никогда не едет крыша от баснословных гонораров.
 
15 03 2012, 12:40 URL сообщения
Яра
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: +1

Алогизма, я занималась по Кастанеде только ОС, поэтому в остальном мало что расскажу вам.
Я выложила эту статью, ни для того, чтобы напугать кого-то или разубедить. Если эти практики помогали вам и нравились, зачем отказываться из-за просмотра фильма?

Возможно, что кино смонтировали, что-то урезали, что-то приврали..

Если хотите пообщаться, всегда рада, напишите только свои данные в ЛС для связи, и когда у вас есть свободное время.
 
23 04 2012, 15:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100