Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эрнест Цветков - Studio ЦЭ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31
Эрнест Цветков - Studio ЦЭ

Вопрос
 
23 01 2006, 08:47 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопрос
 
23 01 2006, 09:17 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Чешу репу
 
23 01 2006, 09:25 URL сообщения
Гость






Аминь...
 
23 01 2006, 09:38 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Был не правильно понят. Сорри. Улыбаюсь

Вопрос - имолось в виду проходил ли кто-нибудь тренинг в Студии ЦЭ Эрнеста Цветкова?
Поделитесь личным опытом и впечатлениями.

P.S. И выньте тему из офф-топа. Сие творение такого с собой обращения не заслуживает... Проливаю слезы
 
23 01 2006, 10:11 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

И все же. Если таковые есть, поделитесь впечатлениями. Очень интересно.
 
04 02 2006, 16:23 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

sandal, а ты что знаешь об этой студии?
Что читал из Цветкова?..
Очень хочется найти толкового собеседника по сабжу...

http://tsvetkov.ru/

P.S. Цветков засветился в списке "лучших эзотерических книг Лотоса"...
Цитата:
162. Эрнест Цветков "Великий менеджер или Мастер влияния"

...но в библиотеке его до сих пор нет. Lotos, тебе дать ссылку?.. Подмигиваю
 
03 05 2006, 00:59 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Хм... вот сейчас обнаружил ниточку, за которую можно и ухватиться. Очень доволен Здесь же на сайте Лотоса (!) на странице Традиционный ежегодный отчет или "Что хорошего я сделал в 2003 году?"

Sambul Roman, писал:

...Всё, что я из себя представляю на 26 лет - во многом из пластилина со сладким именем ОШО:) Я поклонился ему и ушел. Когда буду в индии - ашрам мимо не проеду:)

После, одна саньясинка-психолог пригласила меня пройти один курс - и я пошел. У меня была установка - посещать все тренинги, семинары, что попадаются у меня на пути, не вызывающие подозрения. Идти, исследовать. Знакомиться с людьми. Я даже побывал на одной "сетевой" тусовке - стошнило на 15-й минуте, и я со скандалом ушел:) Одним из самых мощных за этот год были "ступени" Цветкова. Такой радуги восприятия мира как "глобального" прикола (*) я еще нигде не переживал.

На этом свое путешествие по тренингам и семинарам закончил. Мощный, в общем-то, скачек в своем развитии я совершил в этом
году. Хочу отметить, что в голове у меня всегда звучала одна фраза: - понимание нужно для действия, больше ни для чего.

(*) - первое положение Науки радости Эрнеста Цветкова: Жизнь - это Большая космическая игра, Жизнь - это Большой Космический Прикол (прим. Lit).


Ссылка на полный текст - http://ariom.ru/rassilka/bibl/html-91-140/121.htm

Вот бы с кем пообщаться... Sambul Roman?
 
03 05 2006, 01:20 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Sambul Roman давно здесь
Рекомендую Ангел
 
05 05 2006, 11:44 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Привет! Очень доволен

Делюсь:
Это было давно :), в 2003 году, но здорово. Эрнест - молодец! Браво!
Для меня тогдашнего этот магический дядька был настоящим Магистром Магии :)), в таком волшебном смысле, сказочник и мастер.
На то время у него было 6 ступеней. 1-ю обязательно нужно пройти было всем, кто пришел к нему первый раз. Далее можно было записаться на очередные-следующие групы, которы проходят (наверное и сейчас) каждую пятницу-воскресенье - как получится, например сразу на третью и т.д. Прихожане Очень доволен в основном - взрослые люди :), на которых я тогда по-новому взглянул как на таких биотел, каждый со своими "штучками", и нереализованными, или по каким-то причинам давашими "сбой" космическими механизмами.
Готовиться не нужно :), но нужно быть готовым. К тому, что что-то произойдет: глубинные просекания своих "кармических связей, долгов", хе-хе, на уровне социально-человеческо-космических правил ИГРЫ :) и очень важно (было для меня) - просекание стиля и эдакого наработанного способа мыслить, проще сказать - работы УМА.
На первой ступени я впервые получил осознанный опыт понимания работы механизма интеллекта :)), не всего :), но понимания, что есть эта штука, работающая по своим законам, некоторая коробочка. И построил тогда четко эту модель "осознанности", что: неосознанность - это нахождение внутри этого шарика-интеллекта и видение его только внутренних границ, следовательно - все, из чего я действую, я дейсвтую из нутра этого шарика, причем со своими наработаннными (воспитанными, навязанными, часто естественными - ну потому что так устроено :)) ) механизмами то есть другими словами - я слеп, осознанно - это выход за пределы этого "шарика", то есть видение его снаружи. Такая модель.
Нравилось все - и то, Эрнест может орать матом на пациента :)) и техники и приколы, и юмор и атмосфера, где возникает ощущение, что я на три дня посетил магическую лабораторию по обучению жить, в таком стиле "МастероМаргаритовского" ощущения происходящего.
Вот так в кратце. Правила простые - платишь деньги и приходишь лечится. Важно - не опаздывать :))))) - любое действие, событие - моментальное отражение тебя на тренинге, со всеми правильными последствиями :))
Потом все это можно перекладывать на свою ежеминутную жизнь и бесконечно удивляться происходящему. Но и одновременно много работать :), не спать.

Да, много озвучивается и понимается формул на тренингах, которые можно потом долго использовать. Я бы даже сказал - основное, что я вынес - это формулы.

Привет!
Самбул
 
05 05 2006, 15:09 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Хорошо. Очень доволен

Самбул, дай немного "сухих" данных, типа:

- Сколько длился тренинг - дней, часов в день, день через день или сразу три дня подряд?..
- Естественно, во сколько обошлось (если сумму обозначать не хочешь, то и не обозначай Улыбаюсь )?
- Сколько было людей в группе?
- Преподавал сам Эрнест, только Эрнест, или не только Эрнест?..
- Конспектировали чё-нить?
- Где локализована сама студия? В Москве? В центре?

Как вообще проходили занятия? Ведь каждый туда приходит со своими индивидуальными геморроями, а тренинг-то групповой... Один рассказывает, остальные слушают?

На сайте автора, да и во многих его книгах, даны описания его тренингов. Вот описание первой ступени, которую ты прошёл:

Тема 1. Введение в систему «Психономика – Судьбоанализ» (тренинг).
Введение в систему тренинга. Понятие Закона и его действия. - Базовые законы человеческого бытия. Их глубинная проработка и усвоение. – Закон закона. Закон цели. Закон выживания. Закон спасения. Закон выбора. Закон поглощения. Закон подражания. Закон проекции. Закон отражения (зеркала). Закон соответствия. Формула «4». Закон возвращения.
Понятие программы и психо – программирования. – Нормальная (естественная) работа механизма: «Ум – Особь». – Извращенная работа механизма: «Ум – Эго». – Выявление индивидуальных негативных (блокирующих) программ методом интроспекции. – Погружение в прошлое. Изучение механизмов, формирующих программы и установки.

Что такое внутренний робот, и как он влияет на жизнь. Изучение его свойств, особенностей, стратегий. – Мертвая Зона и Живая Зона. – Техники расслаивания. – Стратегия освобождения от блокирующих программ. – Постижение туннелей реальности. – Добро и Зло как психические реалии. – Третья сила – Нейтральность. – Формирование нейтрального состояния. Нулевая позиция. – Начало выхода за пределы собственной личности. – Обучение качеству «прозрачности»: (неосуждение, стирание чувства вины, способность глубокого понимания действий и мотивов других людей). – Ненависть и агрессия. Способы их нейтрализации. – Наглость и Подлость – психологические категории. Способы их нейтрализации. – Обучение работе со Словом. – Составление участником индивидуальной жизненной программы в соответствии с его намерением при помощи полученного знания об особенностях работы со Словом.

Психотехника кристаллизации (усиление в 7-9 раз энергетической возможности слов). – Создание Тренером условий, позволяющих в несколько раз повысить восприимчивость мозга. – Запись участником на ресурсном уровне собственной (индивидуальной) жизненной программы – самопрограммирование на достижение желаемых результатов.


Прочитал? Но это описание 2006 года: насколько оно соответствует тому, что происходило в 2003-м? И соответствует ли вообще?..

P.S. для тех, кто заинтересовался, вот объява с сайта Цветкова:

Приглашаем на тренинг личного развития по методу Эрнеста Цветкова "Психономика"
Первая ступень состоится 26-27-28 мая 2006 г.


Самбул, пишись...
 
05 05 2006, 16:27 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

ОК. Для общей информации. Но достаточно позвонить и все конкретно узнать.

Цитата:
Сколько длился тренинг - дней, часов в день, день через день или сразу три дня подряд?..


Один вечер и два полных дня. С вечара пятницы до вечара воскресенья.

Цитата:
- Естественно, во сколько обошлось (если сумму обозначать не хочешь, то и не обозначай )?


6000 руб.

Цитата:
- Сколько было людей в группе?


8-12 чел.

Цитата:
- Преподавал сам Эрнест, только Эрнест, или не только Эрнест?..


Да, сам.

Цитата:
- Конспектировали чё-нить?


Если хочешь - бери бумагу и ручку.

Цитата:
- Где локализована сама студия? В Москве? В центре?


Да, в центре Москвы, на частной большой квартире. Я слышал что он собирался перезжать, не думаю, что очень далеко.

Цитата:
Как вообще проходили занятия? Ведь каждый туда приходит со своими индивидуальными геморроями, а тренинг-то групповой... Один рассказывает, остальные слушают?


Лекции, техники, разбор полетов, спонтанные ситуации.

Цитата:
Прочитал?


Да, прочитал.

Цитата:
Но это описание 2006 года: насколько оно соответствует тому, что происходило в 2003-м? И соответствует ли вообще?..


Все в порядке, все соответствует.
 
05 05 2006, 17:41 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Самбул, спасибо за "сухие" ответы на "сухие" вопросы. Очень доволен

Цитата:
На то время у него было 6 ступеней. 1-ю обязательно нужно пройти было всем, кто пришел к нему первый раз.

...и последнее правило Бойцовского Клуба: тот, кто пришёл в первый раз - обязан принять бой! (с) Ч.Паланик Еэеэее-еееееэее

Цитата:
...и очень важно (было для меня) - просекание стиля и эдакого наработанного способа мыслить, проще сказать - работы УМА.

Т.е. ты за три не полных дня просёк и можно сказать усвоил новый стиль работы Ума? Конечно, "не нырнув в реку, рассуждать о том, какая там вода - бессмысленно", но я, тем не менее, порассуждаю. Просто меня смущает длительность тренинга. Чему можно обучиться; что можно усвоить за три дня? Видимо процесс обучения ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНЫЙ... (Это вопрос Подмигиваю )

Цитата:
На первой ступени я впервые получил осознанный опыт понимания работы механизма интеллекта :)), не всего :), но понимания, что есть эта штука, работающая по своим законам, некоторая коробочка. И построил тогда четко эту модель "осознанности", что: неосознанность - это нахождение внутри этого шарика-интеллекта и видение его только внутренних границ, следовательно - все, из чего я действую, я дейсвтую из нутра этого шарика, причем со своими наработаннными (воспитанными, навязанными, часто естественными - ну потому что так устроено :)) ) механизмами то есть другими словами - я слеп, осознанно - это выход за пределы этого "шарика", то есть видение его снаружи. Такая модель.

Хорошая модель, но... странно, что ты в ней не упомянул про Эго. Улыбаюсь

Цитата:
Нравилось все - и то, Эрнест может орать матом на пациента :))

Браво!

Цитата:
Потом все это можно перекладывать на свою ежеминутную жизнь и бесконечно удивляться происходящему. Но и одновременно много работать :), не спать.

В смысле совсем не спать в течение этих трёх дней или только во время лекций?

Цитата:
Да, много озвучивается и понимается формул на тренингах, которые можно потом долго использовать. Я бы даже сказал - основное, что я вынес - это формулы.

Приведи пример сходу. Какие формулы (или хотя бы формула) запали тебе в память?

...

Помнишь ли ты, Самбул, какие книги Цветкова ты читал до прохождения тренинга? на основании которых у тебя сформировалось мнение об авторе, как о Магистре Магии. И прочитал ли ты (или может быть, перечитал) что-нибудь из Цветкова после прохождения тренинга?

Ну, и вытекающий вопрос из серии "что тяжелее Кг. гвоздей или Кг. ваты": так что же всё-таки круче тренинги или книги? И тут же уточняю вопрос: твоё мнение - могут ли три месяца вдумчивого чтения книг заменить (или хотя бы сравниться) с тремя днями тренинга? Вопрос без подвоха, просто интересно, как ты ответишь...

Следовательно
 
06 05 2006, 04:08 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Объява: ищу две книги Э.А.Цветкова - "Танец дождя" и "Я умер вчера. Роман и цикл рассказов". Формат носителя не имеет значения. У кого есть или кто знает, где достать - откликнитесь.

Внимание!
 
06 05 2006, 04:10 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Цитата:
Самбул, спасибо за "сухие" ответы на "сухие" вопросы.


Да, пожалуйста :)))), обожаю сухие вопросы :)))

Цитата:
Цитата:
...и очень важно (было для меня) - просекание стиля и эдакого наработанного способа мыслить, проще сказать - работы УМА.

Т.е. ты за три не полных дня просёк и можно сказать усвоил новый стиль работы Ума?


Нет, не новый :))), нет, очень старый :)))))))

Цитата:
Конечно, "не нырнув в реку, рассуждать о том, какая там вода - бессмысленно", но я, тем не менее, порассуждаю.


Ну хорошо, порассуждай бессмысленно :))

Цитата:
Просто меня смущает длительность тренинга. Чему можно обучиться; что можно усвоить за три дня? Видимо процесс обучения ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНЫЙ... (Это вопрос )


Непонятно. Если тебе понравился Цветков и ты даже целую ветку форума открыл - то почему ты смущаешься?
Потом - мы с тобой разные и все разные, не только мы с тобой, я был на тренинге - получил то-то, ты будешь на тренинге - получишь то-то, кто-то другой будет на тренинге получит то, что он сумеет получить.

Процес обучения мне очень понравился. Я хотел учиться и я получил то, что хотел.

Цитата:
Цитата:
На первой ступени я впервые получил осознанный опыт понимания работы механизма интеллекта :)), не всего :), но понимания, что есть эта штука, работающая по своим законам, некоторая коробочка. И построил тогда четко эту модель "осознанности", что: неосознанность - это нахождение внутри этого шарика-интеллекта и видение его только внутренних границ, следовательно - все, из чего я действую, я дейсвтую из нутра этого шарика, причем со своими наработаннными (воспитанными, навязанными, часто естественными - ну потому что так устроено :)) ) механизмами то есть другими словами - я слеп, осознанно - это выход за пределы этого "шарика", то есть видение его снаружи. Такая модель.


Хорошая модель, но... странно, что ты в ней не упомянул про Эго.


Почему странно? Ничего странного. И почему я должен, как вдруг ты считаешь упоминать об Эго? Это риторический вопрос.
Потом мне не очень нравится модель "Эго". Я его применяю очень очень редко в своих решениях и анализах. У меня например его вообще нет.

Цитата:
Цитата:
Потом все это можно перекладывать на свою ежеминутную жизнь и бесконечно удивляться происходящему. Но и одновременно много работать :), не спать.


В смысле совсем не спать в течение этих трёх дней или только во время лекций?


"Не спать" - в данном случае образное выражение. "Много работать - не спать", в смысле: получив некое озарение или просекание - нужно его тут-же использовать, юзать, не спать, не лениться.

Цитата:
Цитата:
Да, много озвучивается и понимается формул на тренингах, которые можно потом долго использовать. Я бы даже сказал - основное, что я вынес - это формулы.

Приведи пример сходу. Какие формулы (или хотя бы формула) запали тебе в память?


Халявы хочешь?

"Можно все" - но это пока тебе может быть рано знать :)))) На этом хватит, учись сам.

Цитата:
Помнишь ли ты, Самбул, какие книги Цветкова ты читал до прохождения тренинга?


Ни одной не читал. Меня на него привела одна моя тогда любимая женщина, которая была у него. То, что она рассказала - мне понравилось и я пошел. После тренинга купил и прочитал "Терапия Сюр".

Цитата:
на основании которых у тебя сформировалось мнение об авторе, как о Магистре Магии.


Мнение о нем как о Магистре Магии у меня сформировалось за первые несколько часов на тренинге. Но это мой Вымышленный, понравившийся мне образ, который лег на мой внутренний поэтический мир. Магистр ли он Магии, я не знаю, и это в общем художественное "звание", название деятельности, блзизкое к сказочному такому, которое я люблю.

Цитата:
И прочитал ли ты (или может быть, перечитал) что-нибудь из Цветкова после прохождения тренинга?


Нет, ничего. Начал когда-то читать "Великий менеджер" и так и не дочитал, но мне понятно о чем он там пишет.

Цитата:
Ну, и вытекающий вопрос из серии "что тяжелее Кг. гвоздей или Кг. ваты": так что же всё-таки круче тренинги или книги? И тут же уточняю вопрос: твоё мнение - могут ли три месяца вдумчивого чтения книг заменить (или хотя бы сравниться) с тремя днями тренинга? Вопрос без подвоха, просто интересно, как ты ответишь...


Это ты чего меня учить чему-либо собрался? Или проверять? Вопрос тоже риторический, полуриторический - писать длинные телеги на него не нужно :))))))

Да, три месяца вдумчивого чтения книг могут заменить три дня тренинга. Если у тебя правильная платформа, какие-то первоначальные знания по конкретной теме и стремление изменятся и учиться. Это мнение о времени.

Но ты так и будешь сидеть на обочине и размышлять обоченные мысли, пока не кинешься в огонь :)))) Хе-хе-хе, ученичег. Привет! :)))
 
06 05 2006, 19:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100