Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что связывает людей всех стран СНГ с Россией?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Seth, рентабельные и кокурентоспособные производства на Украине есть. Есть и чем поживится - полезные ископаемые, сельхоз-угодья и т.д. Но. ИМХО здесь вопрос не в этом. На плацдарме Украины столкнулись две силы, претендующие на контроль за этим регионом. С одной стороны - США + Евросоюз с другой стороны Россия. Украина не может или не хочет оперется на свои ноги, а норовит прислонится или туда или сюда. А опиратся есть на что - это я как экономист говорю - если не выбивать политическими демаршами инвестиционную базу из под ног. Оставаясь нейтральной и внеблоковой страной Украина выиграла бы на много больше, чем заигрывая с той или другой стороной. Но похоже наши политические лидеры, имеющие большинство голосов, уже на столько зависят от двух обозначенных выше силовых полюсов, что о самостоятельности Украины стоит забыть. К сожалению.
 
26 05 2006, 08:07 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Neversorrow,

> столкнулись две силы, претендующие на контроль за этим регионом

Как мне видится, у них может быть интерес как-то незначительно влиять, впрочем как и на другие страны.

> Украина не может или не хочет оперется на свои ноги,
> а норовит прислонится или туда или сюда.

Упоминая китайцев и индусов, я имела ввиду, что философия украинцев (глянь на реплики ваших хотя бы в этой теме) оставляет желать лучшего. Ведь человечекий ресурс имеет несоизмеримо более высокую ценность, чем все остальное (полезные ископаемые, сельхоз-угодья).
 
26 05 2006, 08:52 URL сообщения
itsmi
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ох, не хотелось поддерживать это противостояние Украины и России, да еще на таком, в сущности, не политическом форуме... Но...
Почему Украина сознательно делает себя ареной борьбы двух внешних сил? Изначально Украина была сферой интересов России. Давнымдавно, конечно, бали и другие претенденты, как известно... Но в какой-то момент времени Россия стала значительно сильнее конкурентов, претендовавших на Украину, и судьба Украины была решена. Дальше, как известно, полная потеря самостоятельности...
После распада СССР, понятное дело, Россия просто не могла, да и теперь не может смириться с потерей лакомого кусочка. Как страна с большим авторитетом на мировом рынке и как собственник стратегически значимых природных запапсов, Россия не может быть приравнена по силам к Украине. В своем стремлении к самостоятельности не только формальной, но и фактической, Украина объективно самостоятельно не может противостоять прямому давлению России.
Логично, что сторонники самостоятельности Украины стараются привлечь для защиты своих интересов силу, сравнимую с Россией.
И это все не имеет ничего общего ни с проституцией, как здесь намекалось, ни к утрате самодостаточности. Будь у Украины нейтральное или хотя бы сравнимое по силам с ней самой окружение, не стремилась бы она ни к чьему покровительству. Это как закон гравитации...
 
26 05 2006, 09:40 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Seth,
Цитата:
философия украинцев (глянь на реплики ваших хотя бы в этой теме) оставляет желать лучшего

Прекрасная иллюстрация формирования суждения о целом народе...
 
26 05 2006, 10:39 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Имеет смысл лицом русской нации рассматривать Жириновского. Дьявольски Злой
 
26 05 2006, 10:46 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Не, я не шучу, Владимир Вольфович без всяких комплексов и стеснений воспроизводит вербально все, что генерит его подсознательное, причем в соответствии с контролируемой глупостью, не вовлекаясь эмоционально. Молодец короче. Очень доволен
 
26 05 2006, 10:56 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, оба на!!!
И он не выпячивает свою САМОСТЬ?
С ним всё в порядке?

Короче, повезло Жирику. Ты ему разрешил.
А мне вот нет... Дьявольски Злой
 
26 05 2006, 14:27 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Не так-то прост главарь ЛДПР Подмигиваю
Своеобразный учитель - проговаривает внутренние установки и чаяния россиян (среднестатистических) вслух, дразнит всех подряд с невозмутимой миной лица. Эдакий великодержавный эгрегориальный ретранслятор, четкий индикатор того, что в даный момент СМИ виртуозно и ззавуалировано впихивают в головы мирного населения.
Особо нервные граждане с трудом переносят то, что он выволакивает из их подсознания. Злорадный
Недавно на Украину приезжал, в прямой эфир, перед выборами. Довел публику до того, что его решили объявить персоной, которой въезд на Украину воспрещен. Mr. Green
 
26 05 2006, 15:21 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Короче, повезло Жирику. Ты ему разрешил.
А мне вот нет...
Так он жеж в ТСС как родной, а Вам еще копать и копать - от сих до сих. Улыбаюсь
 
26 05 2006, 15:32 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, а насколько ты там родной?
Чтоб иметь такие суждения.

Предлагаю выйти на связь. Mr. Green
 
26 05 2006, 16:51 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Я с Вами всегда на связи, односторонней, как только вижу Ваш ник Mr. Green
Пройдите курс повышения квалификации, прежде чем мне такую ересь предлагать Дьявольски Злой
 
26 05 2006, 17:40 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, и где на курс записываться? Mr. Green
Сегодня вечером прийду. Злорадный
 
26 05 2006, 18:01 URL сообщения
Chairman
Участник
Сообщения: 69
Темы: 2
Откуда: Ярославская область, Рыбинск
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Эдакий великодержавный эгрегориальный ретранслятор, четкий индикатор того, что в даный момент СМИ виртуозно и ззавуалировано впихивают в головы мирного населения.
Особо нервные граждане с трудом переносят то, что он выволакивает из их подсознания.


Да, Жириновского интересно исследовать с точки зрения биоэнергетики и социологии - эдакий рупор коллективного бессознательного
 
26 05 2006, 19:02 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

lata,

>> философия украинцев (глянь на реплики ваших хотя бы в этой теме)
>> оставляет желать лучшего
>
> Прекрасная иллюстрация формирования суждения о целом народе...

Прекрасная иллюстрация примера хитрожопой игры:
- Мой пример, приведенный как частный случай типичного проявления ваших, намеренно представлен как якобы база, на основе которой я сделала общий вывод.
- Зато после предложения вами логики (якобы по аналигии с моей), запущена игра: "А давайте сформируем суждение об оппоненте на основе его отдельно взятых представителей."

К чему такое баловство ведет, вы, конечно же, не понимаете.
Зато по признаку инициации подобных игр обычно я легко опознаю вашего брата.
 
26 05 2006, 19:47 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Сегодня вечером прийду.
Противозащитные средства не забудьте. Дьявольски Злой
 
26 05 2006, 19:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100