Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Телесные волны

 

| Еще
Автор Сообщение
DmitryGV
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 2
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +1
Телесные волны

Всем привет!

Это мой первый пост на форумах Лотоса, поэтому вначале выражаю благодарность и признательность его создателю (создателям).

А теперь немного предыстории:) Активно осознанно "самоизучаться" начал не так давно, с год - полтора, хотя база знаний и ощущений, да и понимание наличия стремления к познанию были с самого детства.

Суть темы (может быть она названа не совсем удачно). Все наверное испытывали очень быстрые и мелкие сокращения мышц тела после попадания из холода в теплое помещение, или в начале горячего душа. Не помню уж с чего это началось и зачем мне это нужно, но я научился создавать такие волны сам в любое время суток, просто по своему желанию.

Для этого я закрываю глаза, концентрируюсь просто на приятном ощущении, воспоминании, выпрямляю спину, делаю глубокий вдох, задерживаю выдох, думаю, пытаюсь почувствовать место напротив адамова яблоко, ближе к шейным позвонкам - задней части шеи), и по всему телу пробегает волна, очень приятная и приносящая ощущении гармонии.

Также важно, что очередями волны пускать не получается. От силы 5-8, потом нужно ждать некоторое время. Однако всегда чувствуется, что вот, сейчас я смогу это сделать. Постепенно создание таких волн вошло в привычку. Я могу их пускать дома и на работе, получалось даже при общении со своим начальником, родителями, девушкой:)

Очень хочется узнать, является ли это всего лишь физиологическим актом, нисколько не связанным со моим самоизучением, или все таки, что то похожее где то описывается и т.д. Насколько вредно или полезно с точки зрения энергетики заниматься "пусканием волн", как я это называю?

Огромное спасибо за прочтение и возможную информацию!
 
22 01 2006, 17:12 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Тренировки сердечного пульса

http://ariom.ru/litera/2002-html/lao/lao-01.htm

Очень интересное совпадение:)
В том смысле-что я вот только что прочёл "Тренировку" -и тут же в числе первых тем в этом раделе-обнаружил Телесные волны -сразу понял-что речь именно об этом:)
Как ты считаешь-это ТО ЖЕ?:)
 
23 01 2006, 01:07 URL сообщения
Гость






Извините, что немного Вас разочарую. Это, как правило, бывает при концентрации на второй или первой чакре – Свадхистане или Муладхаре. Чакра Свадхистана координирует работу органов. При любой концентрации происходит энергетическая подпитка и соответственно возбуждение чакры. Пойдите дальше, может быть, удастся визуализировать чакру. Это куда интереснее. Да и переживания такие, что остаются на всю жизнь. Удачи.
Николос.
 
23 01 2006, 03:00 URL сообщения
Гость






У меня тоже вопрос. Когда внимательно наблюдаешь за телом, то улавливаешь как бы "дыхание" тела. Руки, ноги, или всё тело поднимает вверх, вниз. Можно "дыхание" уловить по сторонам, лицо например, то давит, отпустит (мысл. раскачиваешь). Но вот один раз так давануло плечи, что пришлось бросить. Хотя приятное занятие. Ещё, на следущий день (после того, как немного выпил) лежа в кровати, замечаю, что мне даётся возможность отключить чувства тела, кроме зрения, слуха (ну прямо ждёт моего согласия).А так как я постоянно (почти, стараюсь) нахожусь в состояние медитации (осозн.), то приходится притворятся простым смертным (думать о земном). Блин, и хочется и ......Мохит быть у кого то было такое? А?
 
23 01 2006, 08:38 URL сообщения
Daihard
Гость






За какую лапку лягушки не возьмись она будет дергаться по разному. Все это вибрации энергетического сканера.


flintmagadan@mail.ru
 
01 02 2006, 12:47 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Поток энергии Ци вызывает ощущение волн в теле. У меня тоже такие ощущения возникли после медитации по Мантэку Чиа. У него по этому поводу очень много написано. Этой энергией можно управлять, концентрируя внимание на какой-то части тела. Все практики цигун на этом построены. Открытие ощущения энергии - это только начальный уровень - а дальше нужны годы и годы тренировок под руководством опытного учителя. Можно и целительством рэйки начать заниматься.
При неконтролируемых занятиях можно огрести неприятностей. Есть опасность перенасыщения энергией - мне расказывали, что в Китае, где сейчас повальная мода на цигун целые палаты в больницах есть, где лечат людей, перекачанных энергией (человек перевозбужден, как будто перепил кофе, и постоянно напряжен). Есть опасность непроизвольных подергиваний при физических или психических травмах и зажимах. Есть опасность жутких головных болей, если долго концентрировать внимание в области головы. Или боли в сердце могут быть неслабые по той же причине при переживаниях. Есть опасность выброса энергии через неудержимую дикую неконтролируемую сексуальность.
Да и злобу нужно свою весьма умерить, а то последствия неконтролируемого гнева могут быть просто ужасные.
Но если ты всегда доброжелателен, весел и расслаблен, то проблем не будет.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
18 04 2006, 08:42 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Duremar,
То, что ты пишешь, мне кажется, немного запоздало... Сейчас другое время и другие люди... И то, что раньше должно было делаться в закрытых монастырях и под строгим руководством личного Учителя, теперь может выполняться человеком самостоятельно, по книжке (а возможно, и без нее), под руководством Внутреннего учителя - интуиции. Не зря ведь вся эта, до недавнего времени очень закрытая информация, была отдана в массы. И у того же Мантека Чиа есть несколько очень хороших и подробных книг по цигун. У меня, например, во время чтения его книги "Дао света" энергия сама, без усилий с моей стороны, начинала работать. Т.е. появлялись ощущения именно в тех местах, о которых в данный момент читала...
Ну а то, что жертвы такой самостоятельной работы могут быть - конечно. А где ты видел процесс ЖИЗНИ без потерь? Это ведь не означает, что жить НЕ НАДО? Улыбаюсь
И я не думаю, что перегреться на Пути - это хуже, чем "сгореть" на работе. Улыбаюсь

Да здравствует великое Дао! Улыбаюсь
 
19 04 2006, 11:22 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

DmitryGV,
В том месте, которое ты описываешь, находится одна из точек микрокосмической орбиты (малого небесного круга) цигун.

И, если ты такой талантливый в энергопрактиках, что начал сам "гонять энергию" - советую почитать ту книжку Мантека Чиа, о которой я писала (я не наобум советую, так как я еще и систему Джун Юань штудировала, но подход Мантека мне понравился больше своей многогранностью и очень подробным - "для дураков" Улыбаюсь описанием). Если не найдешь этой, бери любую его книгу по начальной ступени.

Или можешь пойти в цигуновский центр на семинар. Наверняка, уже и в Минске есть.

Удачи!
 
19 04 2006, 11:40 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

А я из солнечного сплетения волны пускать умею Бе-еее! Это помогало мне не мерзнуть зимой Бе-еее! Да и вообще в кайф Бе-еее!
 
19 04 2006, 12:29 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Pendragon,
Ну, вот, я ж говорила.... еще одно дитя индиго. Улыбаюсь
Только дразниться нехорошо!...
Или смайлики перепутал? Улыбаюсь
 
19 04 2006, 14:22 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Да нет, я не индига. Еэеэее-еееееэее А на этом смайлике тож улыбка, только задорнее. Бе-еее! Настроение было веселое очень. Улыбаюсь
 
19 04 2006, 15:05 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Pendragon,
Ну и молодец! Есть энергия - надо расходовать. Чтобы не попасть в
Цитата:
целые палаты в больницах есть, где лечат людей, перекачанных энергией

Улыбаюсь
 
19 04 2006, 15:18 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Может, не совсем в тему, но хочется спросить, было ли укого-то подобное и что можно с этим делать?
Иногда бывает при близком (0,5 -1 метр) нахождении, общении с человеком тело явственно чувствует что-то вроде его поля, ощущение - "лёгкий трепет", примерно так. Было, кажется только с женщинами (хотя к сексу прямого отношения не имеет, во всяком случае прямых мыслей об этом нет). Похоже на какую то "настройку полей/энергий". Чувствую, что с этим можно поэкспериментировать, но кроме как поддерживать состояние "трепета" ничего не приходило в тело ("действует" именно оно, отдельно от разума, это четко ощущается). Явление скорее позитивное.
Поделитесь, было ли у кого подобное? Нуууу.... не знаю....
 
21 04 2006, 06:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100