Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Исходный код / Source Code (2011)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Егор Непомнящий, да ты, получается, "опасный" человек! :))
Вот с тобой и решаются заговорить только "совсем пропащие", которым всё равно. Ну, как вариант.
А многие вернулись?
Я например, зашёл поговорить о фильме и на фразу Маяка конкретно. О твоей репутации сознательно не знал, постов твоих подробно до этого не читал. Тяжеловато для меня.
Слушай, а кто это "мастер Дзен Дао"? Про кого шла речь в том вашем разговоре?
Посмотрел я таки "Зеркало для героя".

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
"Мины" рвутся рядом! Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
 
16 08 2011, 12:51 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

А еще как то , было такое, тусил я, классно и с удовольствием, на мусорке (причем сам там тему открыл)

http://ariom.ru/forum/t30044-0.html

И вроде даже как там - с mimoidu у меня на интересную тему разговор состоялся

mimoidu, помнишь ?

Мы там еще такую темку интересную тронули, и даже практически чего то было.

о РЕАЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ ЧЕЛОВЕКА..

Вот тоже, интересно было бы проверить, сколько у тебя получается "годков"

такому персонажу например как Gut,

Отличительные проявленные признаки -

1 Сам, один, "сам с собой" - быть не может, испытывает дискомфорт и тут же ищет кампанию (пришел с кем то, уходил с кем то, причем звал с собой)

2. Не может даже сам "кино посмотреть\пересмотреть" - зовет кампанию..без компании сам - никак

3.Не может сам, в одиночестве, быть "солнышком всех согревающим", с набором черт как у доктора Уилсона - тут же приписывает похожие свойства другим людям..

4. Речь изобилует "тинейджерским сленгом", причем явно не старшего возраста, с претензией на крутизну (ну это примерно как малолетки типа по взрослому, курят и так, смачно поплевывают..)

(Пайлот, умиляет совсем децкое - " Принесли его домой - оказался он живой", Злой ученый, Сурс, "засейвили", "пробито"...да вообще строение речи)

5. на форуме - просто тусовщик, ибо сам так и описал ситуацию

6. Понятия не имеет что значит выйти за пределы "нравится" - и строит из себя понимающего про Дзен человека..

7 Крайне низко оценивает всех форумчан - но с удовольствием тусит на форуме, "за плюсики" ( что есть ФАКТ - и с ним не поспоришь)

----------

Вот интересно сравнить - какой у кого получится РЕАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ?? Приглашаю попробовать не только mimoidu

Я уже увидел картинку ( то есть ЗНАЮ..)

Заодно - чисто ПРАКТИКА получается, причем по жизни остро необходимая.

Скажем, просмотрели (я, или вы, или еще кто) - что человеку , скажем с внешностью нашего обсуждаемого героя, реально - лет 13..

И сделали что нибудь - денег дали взаимы, во взаимоотношения ввязались, не дай бог - замуж вышли..

Так ведь - беда, понимаешь.. Ибо, там ведь - реально, внутри лет 13 человеку, не более !!!

А за него - замуж вышли, так мало того - денег взаймы дали, и даже может - кто то рассчитывает на него ?!!
 
16 08 2011, 17:01 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Егор Непомнящий, хороший ты мужик, Егор! Реально хороший, большой, сильный, крепкий, спокойный. Тёплый.
Но мальчишку - одну из сутей чела, я в тебе не вижу пока. Тяжёлый, громоздкий, обидчивый, возможно, из-за чистоты и светлых устремлений. Беседы в общепринятом понимании тоже нет, ты меня пытаешься использовать, цеплять, грузить, моего интереса не учитываешь. Только себе.
Ни умения сонастроиться, ни даже потребности в этом. Техника есть.
В определениях грубо ошибся почти во всех - чисто по фактажу, доказать нетрудно.
Мне было бы очень удобно, если бы ты свои мнения обо мне ронял не где нужда достигла, :) а приходил в специальную для этого тему - Кавярня. Заранее благодарен. Здесь впредь говорю о кино.
Пора бы уж, четвёртая страница.
Модер, а может чикнешь веточку, что про кино - сюда, что про меня - туда? А то оно ценное, но смешанное непойми как, потом ни фильма не найти ни мнений. Как сахар, смешанный с солью не только бесполезны, но вредны.
С разрешения Егора. Может это способствовать развитию человека? Конечно.

Добавлено спустя 55 минут 44 секунды:
Аркадий Райкин гулял по Переделкину, встретил его Корней Иванович Чуковский, стал зазывать к себе. Поднялись на крыльцо, Райкин остановился у двери, чтобы пропустить хозяина вперед.
— Вы гость. Идите первым, — говорит Чуковский.
— Только после вас.
— Перестаньте спорить. Я вас втрое старше!
— Вот потому-то, Корней Иванович, только после вас и войду.
— Прошу вас, пожалуйста.
— Я не смею.
Через минуту они оба стояли у двери на коленях.
— Кормилец! Не погубиии, — кричал хозяин.
— Землю буду есть, умоляю, — кланялся Райкин.
— Ладно, — вдруг смирился Корней Иванович. — Я действительно старше вас втрое. А потому…
Райкин вздохнул с облегчением. А Чуковский как рявкнет:
—…А потому идите первым!
— Хорошо, — махнул рукой гость.
— Давно бы так, — удовлетворенно сказал Чуковский, переступая порог вслед за Райкиным. — Вот только на вашем месте я бы уступил дорогу старику. Что за молодежь пошла! Никакого воспитания!
А Гайдар в 14 лет, между прочим... Еэеэее-еееееэее
 
16 08 2011, 17:55 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

У... Как правда жизни то лезет ! Прям из всех щелей

Ошибся я, пардон. Поскольку - пару тройку годков минусовать надо, это как минимум

Чисто пионэр герой, однако
-----
А вот крокодил был настоящий, сразу все увидел, и вычислил.
Настоящий был крокодил, да.
 
16 08 2011, 22:14 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Та...дураков-то сколько? :) И я, Гут, не так важен в этом строю. Проехали. Одним больше, одним меньше.
А хотя...ты с чего учить меня вздумал? Я тебя просил? Нет, ты начал.
Хочешь учить, дак учи, а не жуй. Думал, поматросишь себе на удаль? Нет, Егор, нефига было лезть, рассчитывая на халявку. Нету халявы. И нех теперь переобуваться.
Цитата:
Ошибся я, пардон. Поскольку - пару тройку годков минусовать надо, это как минимум

Ты поминусуй мою карму хотя-бы два года (а не три, как ты предложил), тогда и "посмотрим, что ты за товарищ Сухов" (С).
Ошибся он.

Горная турбаза. Инструктор показывает группе маршрут.
- Мы пойдём сначала на этот хребет, потом по этому распадочку на плоскогорье, затем по этому бочку попытаемся покорить вершину. Маршрут сложный, предупреждаю, возможно, не всем стоит идти.
Девушка испуганно спрашивает:
- А можно поговорить с участниками предыдущей группы?
- Нет, нельзя.
- Почему?
- Группа не вернулась на базу.
- Ого!..Соболезную. А с участниками предыдущей группы?
- Нельзя. Она...тоже не вернулась с маршрута.
- Мамочки! Что же с ними...случилось?
- Они спустились с другой стороны, - ну не нравлюсь я им.
 
16 08 2011, 23:01 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Да, что еще, какие детали произошедшего обсуждения..

Могли таки ускользнуть от "ума гоняющегося за плюсиками, тонкими типа вибрациями, гордящего связями с астралом" и прочей лабудой , не имеющей к подлинной духовности никакого отношения

Никакого отношения..

Я сказал, причем очень точную фразу, и по существу, в отношении некоего С.Путника, который здесь тоже отметился

Там было такое сказано

c putnik, - не тот самый ли это с путник, который приходил ко мне исповедоваться года 2 так назад ?

Так вот , это "тот самый" с.путник , что и 2 года назад - именно так

Явно уже не знает зачем он здесь, к форуму прикипел, привонялся, за прошедшие два года - ничего не прибавил к тому реальному,
"совершенно малюсенькому", что таки еще было, а даже и растерял... ( но плюсиков тоже, как и все, поднакопил..)

Так что - именно в этом смысле и было сказано, абсолютно четко

Тот самый, что 2 года назад, ни на йоту не прибавил...
 
17 08 2011, 10:14 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Итак, поскольку порой обсуждение фильма

Выливается порой в не менее интересное (судя по количеству любопытствующих на теме..) - обсуждение "участников обсуждения фильма"

И при этом второе может быть даже более значительно интересным и поучительным, чем первое ..

То - я продолжу таки, вскрытие и трепанацию, с нашим пионэром , который упоминает славное имя, в пиэнерских кругах

Гайдар (!!)

Ибо , как сказал наш пронафталиненный герой, эдакий практически Марат Казей, и вот доподлинные его слова

" Может это способствовать развитию человека? Конечно. "

Чем безусловно подтвердил - полезность для многих данной процедуры , и то что он по мере своих пионэрских сил и возможностей ..

Согласен способствовать этому (а слова из песни не выкинешь..)
----------

Скажем подвергнем исследованию пять так шесть сообщений последних на этой теме нашего героя

Я это пока предоставляю Вам ..
Посмотреть покумекать, а сам отмечу пока только - Как разительно менялись тон, темы, и настроения нашего пионэрского героя !!

Причем даже на этой, весьма короткой дистанции, например, можно обнаружить, как там в библии было ?? Счас найдем..

"имеющий уши да услышит, имеющие глаза - да увидит.." Тем более - что сайт как раз про это..

Или как сказал Блаженный Августин

" Я же, разум, по отношению к уму то же, что и способность смотреть по отношению к глазам. Ибо иметь глаза еще не значит смотреть, а смотреть – еще не значит видеть."

И где это, прямо таки черным по белому, совершенно прозрачно и явственно, можно увидеть в речах (даю подсказку- последних) нашего пронафталиненного пионэра (ибо помнит таки он героев, кумиров тех еще пионэров - Гайдара например..)
 
18 08 2011, 10:31 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

И еще - к предыдущему моему посту..

Можно чего добавить, от классики жанра - " Ибо не ведают что творят"

Тоже, так, наглядно все это, можно посмотреть на нашем пионэре-герое

Вот скажем, в предпоследнем его (Гута то есть ) сообщении было такое, прямо таки, громко так

" Здесь впредь говорю о кино. "

Вот что это значит ? В самом прямом смысле ? Что человек запланировал,
и более того - даже жестко заявил, что вот так теперь он себя будет вести !!

То есть - это ведь, для человека осознанного, должно означать, что вот как только сказал такое, так - тут же исполняй,
и не на йоту не отклоняйся от заявленного (ведь никто за язык то не тянул..)

А что наблюдается ?? Читаем предпоследнее , что было после этих слов, и последнее сообщение

Что видим - вот сказал человек что то, причем решительно заявил, что вот так себя вести будет и точка

И - тут же "не в ту степь"

Скажем, возьмем последнее его сообщение

Цитата:

·
Та...дураков-то сколько? :) И я, Гут, не так важен в этом строю. Проехали. Одним больше, одним меньше.
А хотя...ты с чего учить меня вздумал? Я тебя просил? Нет, ты начал.
Хочешь учить, дак учи, а не жуй. Думал, поматросишь себе на удаль? Нет, Егор, нефига было лезть, рассчитывая на халявку. Нету халявы. И нех теперь переобуваться.
Quote:
Ошибся я, пардон. Поскольку - пару тройку годков минусовать надо, это как минимум

Ты поминусуй мою карму хотя-бы два года (а не три, как ты предложил), тогда и "посмотрим, что ты за товарищ Сухов" (С).
Ошибся он.

анек в тему


Вот что тут - об обсуждаемом кино, о котором он торжественно, и только что, пообещал говорить ?
-----
Скажем, тут несколько дней тишина, так ведь это не так.

Просто человек сказал, что я ошибся , что у него возраст "ПиоНЭРСКИЙ"

Это он вот так прописал
Цитата:
" В определениях грубо ошибся почти во всех - чисто по фактажу, доказать нетрудно. "


Сказал, что доказать нетрудно. Сказал что "впредь только о кино будет говорить "

Ну и чего наблюдаем ? Ни доказательств, ни разговора о кино !!

А я ведь СПЕЦИАЛЬНО ждал, несколько дней - может поймет что сам сказал то ? И начнет исполнять сказанное ??

А иначе зачем, болтать то было, что ни попадя ?
-------------

Или вот еще, он такое вот сказал ( я все про пионэра..)

" А хотя...ты с чего учить меня вздумал? Я тебя просил? Нет, ты начал."

Вот ведь вопрос интересный - с чего это он решил, что я его учить вздумал ?

Вот каким местом - он понял, почувствовал, как то дошло до него..

Что начал он учиться ? (ибо ведь говорить о процессе обучения можно только тогда когда реально что то происходит, научение какое то..)

Может я и начал, грешным делом, его учить, кто меня знает Подмигиваю Я вас услышал

Но мне ведь, его слов (ибо он много чего тут понаболтал..) - о том что он так понял, что процесс обучения пошел, причем не кого нибудь, а именно его..

Мне ведь - мало !! Я ведь могу просто думать о том, что он человек безнадежный, внутри совсем еще юный пионэр ,
как он о себе говорил "дурак один из многих"..

Но при этом - что на его примере я могу кое что другим показать, что бы они могли научиться ?!!

А он заявляет, что я его учу. Вот мне и стало интересно - чему это я "учу"..

И как это "он узнал что над ним насильничают в обучении"

Наверное, это тоже, как он заявлял "чисто по фактажу, доказать нетрудно" ?!!
 
24 08 2011, 10:21 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Я читала что суфии пьяны любовью к Господу,но вот ей Богу не факт все верно что пишут...))),и дело не только в фильтрах,
например фильм этот... я открыла торрент и не стала качать....рука прям не поднималась....да и зачем когда и так понятно,просто рассмартриваются очередные варианты...не скажу чего,а набор то он у всех одинаков,но все ли осознают ?
Почитайте Хаббурда кому интересно )) не всеж Мамардашвили мусолить,
он есче до этого суфия и вовсе не туманно говорил об имплантах...))
там правда кино реалистичней-про себя.... ))
есть такое место в подсознании,называется "зона туманов",
фрактал-межжизненный имплант, проходя это место люди забывают,
может поэтому у вас прилагательное к имени такое ))
кто знает Нуууу.... не знаю....
Серафим Саровский тоже знал,так ведь прямо и говорил
"спаси себя и вокруг спасутся тысячи"
так это он не учитывал интерактив,о нем он в то время не знал Угу
Застенчив .
 
24 08 2011, 11:10 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Я тут ранее, уже кое что писал о здешнем (и не только ) собеседнике, c putnik типа который (см.выше)

И еще раз, цитирую

Цитата:
Посмотрел этот Ваш Исходный код, туфта-туфтой с тупым американским хэппи-эндом. Ни игры актеров, ни смысла - воще ниче не нашел. А затем глянул Стоун с Робертом Де Ниро и Эдвардом Нортоном - вот это настоящий дзен фильм с отличным актерским составом Правда Милка Йовович мне показалась не очень убедительна, можно было больше жару дать, но для старика и Милка сойдет А так отличный жизненный фильм с грамотно проработанными шаблонами, без всякой нелепой фантазии, коими нафаршированы и Исходный код, а про Начало и говорить нечего. Для детей и любителей спецэффектов.


Что вот здесь, аж ТРИ раза - про игру актеров, кому не видно ?

И еще, что то мне это все напомнило...

Цитата:
"По крайней мере он истории из жисти приводит и очено здорово у него эт получаитсИ. А то шо "Я" есть, ну дык оно у всех есть, и ежели блюз грит шо этому человеку верить низзя, то стоит прислушатьсИ ИМХО, хотя бы прочитать о чем пишет, а пишет о простых и правильных весчаХ Вот тя блюз слухать ваще не стоит, у тя тоска тока одна, от того шо тибя бабы не понимають. Больше ниче путного от тя услышать низзя, ну и про Батю ишо последнее время ваять начал"

Кто сие наваял ? c putnik - причем года два назад, сам наваял и никто его не просил

Вот здесь http://ariom.ru/forum/p982096.html#982096

И что можно увидеть, об человеке и его сущности, глядя на ВСЕГО ТО парочку его высказываний ??

"ЖИЗЕННЫЕ ИСТОРИИ".... "ЖИЗНЕННЫЙ ФИЛЬМ"

"ПРОСТЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ"...

НУ ? И - какие можно выводы из этого сделать ? Это же - ЖИЗНЕННАЯ , что ни на есть - история..

О - ПРОСТЫХ и ПРАВИЛЬНЫХ ВЕЩАХ...

Возможно даже, для кого то - очень полезная...
 
25 08 2011, 07:38 Отзывы :: URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

А интересный такой взгляд на авке у персонажа из предыдущего поста,
да ? ))
скулы напряжены...нос приподнят, чуток поджат подбородок и глаза....в принципе некоторым(не всем есс-но ) достаточно взглянуть в зеркало Души,
а не человеческих эманаций ))
ток чур обьективно настолько,насколько это возможно,а не ч/з призму...
они прищууренные такие......Браво! )))
чем не шаблон для коммуникации на форумах Лотоса )))
 
25 08 2011, 14:42 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Если , так сказать, продолжить ТРЕПАНАЦИЮ и ВСКРЫТИЕ такого персонажа как Gut,
(оставив предыдущие размышления "дозревать"...)

И рассмотреть такое вот, его, пионэра, высказывание

Цитата:
"Беседы в общепринятом понимании тоже нет, ты меня пытаешься использовать, цеплять, грузить, моего интереса не учитываешь. Только себе.

Ни умения сонастроиться, ни даже потребности в этом."


Да пройтись по его здешним пионэрским записям...

Например здесь http://ariom.ru/forum/p1500574.html#1500574

явно таки пытался использовать..

Цитата:
Егор Непомнящий, очень рад, что ты откликнулся на мою провокацию. :)


цеплять.. http://ariom.ru/forum/p1502067.html#1502067

Цитата:
Егор Непомнящий, пожалуйста, ответь на мой вопрос:


грузить.. http://ariom.ru/forum/p1502302.html#1502302

Цитата:
Манера, владение которой демонстрирует Егор, не позволяет собеседнику перейти на личность и налепить определение, это дозирует общение и не позволяет плодить мусор в общении.
Хотяда, маленько его (Егора) видно.


моего интереса не учитывал...

http://ariom.ru/forum/p1503398.html#1503398

Цитата:
Егор Непомнящий, тоже хочу подвести промежуточный итог.
Я зашёл с мнением: фильм интересный (потому и посему, написАл уже), но НЕ СЛИШКОМ интересный (тоже уже написАл почему).
Это у нас так и повисло - не обсуждалось.
Ты предлагаешь пристально присмотреться к фильму и подымаешь мелкие детали. ПММ ты демонстрируешь этим не художественные достоинства фильма, а свой склад, строй мышления. Интересно, но о другом.
Это у нас - общение с Егором посредством фильма "Сурс код". Он тут как повод, а не причина.
Не владея мелкой деталью фильма не поговоришь. Т.е. те, кого фильм не затронул так, чтобы они его разобрали на фразы (а это надо суметь, вот Бриллиантовую руку разобрали на цитаты, хоть и не дзен) не может продолжать разговор с тобой. Оказалось - не дёшево. :)
Что до меня - пересмотрю, если смогу себя заставить и вернусь к разговору. Говорить - хочу, смотреть не хочу. На разговор ты меня промотивировал, на второй просмотр кино - нет.


И ведь, " Ни умения сонастроиться, ни даже потребности в этом." - это тоже ведь, ВОТ ОНО, прям здесь, в смысле ВЕЗДЕ и РОССЫПЬЮ..что в цитате выше , что в ниже приведенных..

Цитата:
Пока у меня вопрос - какая роль дзен фильма, какой он должен быть в общем виде? Возьмём помянутую Бриллиантовую руку. Там есть моменты кодирования сознания? Может о нём и поговорим?


http://ariom.ru/forum/p1505207.html#1505207

Цитата:
Есть мысля!
Предлагаю договориться и дружно пересмотреть фильмы "Исходный код", "День сурка" и "Зеркало для героя". Затем так же дружно обсудить, кто что увидел, какие приёмы были применены, что именно было показано и пр.
Так сказать, пристально и нелениво всмотреться в себя.
Есть желающие?

И ведь, однозначно - Только себе... милому...

http://ariom.ru/forum/p1506466.html#1506466

Цитата:
..Мне было бы очень удобно, если бы ты свои мнения обо мне ронял не где нужда достигла, :) а приходил в специальную для этого тему - Кавярня. Заранее благодарен. ...

..Модер, а может чикнешь веточку, что про кино - сюда, что про меня - туда? А то оно ценное, но смешанное непойми как, потом ни фильма не найти ни мнений. Как сахар, смешанный с солью не только бесполезны, но вредны.


Или такое вот .. http://ariom.ru/forum/p1502332.html#1502332
-------------

Вообще когда существо юное, мало или практически вообще -, не осознающее, чего оно творит..

То, как здесь наглядно показано, в случае каких то вопросов и претензий от этого существа к кому либо - к бабке не ходи..

И гадать не надо - он рассказывает о своих комплексах и глюках..

У меня такое было уже, рассказывал я неоднократно, с типа "моим учеником"..

И от каких только напастей он меня не пытался спасти !!!
На что я ему, тихо так, ласково и говорил - А хочешь я тебе действительно НУЖНУЮ вещь подскажу ??

И потом говорю (мы тогда с ним много в бильярд играли..) - Ты говорю , заметь, когда бьешь - как ты КРАСИВО...

И КАРТИННО - замираешь так, секунд на 5 примерно..

Смотрю - через пару тройку дней, куда то это все пропадать начинает, вся это КРАСОТА НА ЗРИТЕЛЯ...

Но он же, неугомонный, и тоже - типа видит что то, книжки читает, видеоаудиокурсы всякие.. Типа - УЖЕ КРУТ и ДАЖЕ НЕМЕРЯНО..

Опять с какой нибудь лабудой ко мне..

А я ему - А хочешь я тебе, совсем мелочь такую, подскажу, но полезную..

И говорю ему, на его согласие - Ты вот сам, вроде как возмущаешься по поводу громкой музыки и вообще, воспитываешь всех

- А заметь, с каким ты грохотом шарики на стол бросаешь, перед новой партией ?!! (это когда с полки и из луз шары, для постановки начальной позиции)

Смотрю опять , и ведь даже уже и не со мной в игре, а совсем с другими вовсе - шарики так, аккуратненько и почти без шума, на стол выкладывает

А недавно что то он так, мельком совсем.. да и мало мы уже пересекались.. На что я ему

- Так что, тебе подсказать что нибудь, действительно ВАЖНОЕ ??

Насупился...молчит - ибо знает точно, что опять я его "насквозь" вижу..

Но желание услышать эту информацию, о нем самом - что то ни как не выказывает.

Естественно, я и промолчал, если он правду о себе узнать боится..

Вот точно так - как наш юный пионэр Gut , знающий про Гайдара, быстренько и отважно в кусты ускакавший..

И ведь, не подумав, напишет ведь такое !!!

Цитата:
Поэтому могу заметить, что и не помню, когда мне случалось с таким наслаждением разговаривать.


Сказал такое, и быстренько так..пятки смазал...от наслаждения то..

Видимо столько его было - что уже и не выдержал, бедолага..
 
26 08 2011, 09:36 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Я еще много рассказываю о "своем типа ученике".

Он такой, из дворовой шпаны, и - нарцисс отъявленный (это я не сразу видел, но ведь тоже - учился типа..)

Так вот , поскольку он считал себя "типа учеником" - ибо даже называл меня сенсеем..

И поскольку что то наверное происходило (хотя практически на все 100 процентов - в не ту степь..) - типа учеба например

То кое что он таки то ли видеть, то ли соображать начал..

Вот скажем, как то рассказал он мне о таком, своем, довольно интересном наблюдении..

О том как побывал на сайте интересной тусовки, которые причисляют себя к так называемым ИНДИГО.

И рассказывал мне - что и них там, ВСЕ типа ИНДИГО. Еда, кино, и прочее..

-----

Вот, всплыло то общение, наше с ним, по поводу ВСЕ от ИНДИГО, ВСЕ про ИНДИГО..

Наверное глядя на это хозяйство..

http://ariom.ru/forum/index.php?c=6

Интересно было бы что думают об этом месте те настоящие, натуралы типа.."аутентичные"

Которые действительно - из ДЗЕНА ?!

Сдается мне, знаю я о чем бы они подумали..
 
30 08 2011, 08:59 URL сообщения
очень умный
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Владик
Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Своими фильмами Дункан говорит нам: «Ребята, напрягите мозг. Не бойтесь интеллектуальных фильмов, они вас не укусят». И люди начинают прислушиваться – они сами замечают, насколько приятно думать во время фильма, а не только следить за упругими формами протагонисток или очередным эффектным взрывом, погоней или перестрелкой. Тому доказательство – успех «Начала», «Острова проклятых», «Областей тьмы» и других, пока что немногочисленных в последнее время «умных фильмов». Но тенденция нам нравится. Что еще импонирует нам в Дункане Джонсе - он не пережевывает избитые темы, но старается предложить что-то новое. Вопросы, поднятые им, очень интересны и актуальны. По ним можно судить о режиссере как о человеке, старающемся идти в ногу со временем. Фантастика, в чем-то немного психоделическая - его хлеб, и на данный момент он знает один из лучших рецептов его приготовления.
 
15 09 2011, 12:16 URL сообщения
Obsidian
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Кирьят-Моцкин, Израиль
Профиль ЛС

Карма: 0

посмотрел фильм. первый раз.
на что обратил внимание.
1. личность героя (память, самоидентификация, навыки) используются
для извлечения информации из ВР (виртуальной реальности, точнее, РДВП -
"реальности до взрыва поезда") для изменения ИР ("истинной" реальности,
точнее, РПВП - "реальности после взрыва поезда"). то есть герой из состояния
"почти умер" (ему там сказали, что совсем умер, но мы видим, что в теле
поддерживаются остатки мозговой и мышечной деятельности (губы у него
и веки подёргиваются)) получает доступ к действию в РДВП. как Учёный
сумел добиться этого (использовать, направлять, подселять, возвращать)
не относится к сути. хотя поразмыслить над этим очень даже интересно.
путешествие во времени ведь, как ни крути. и к чему оно может привести?
насчёт возвращений (в поезд) похоже на реинкарнацию, типа пока всё не
исправишь (не найдёшь террориста), в следующий класс не перейдёшь.

2.о подселении и самоидентификации. в иудаизме и каббале об этом
кое-что прописано. сразу скажу, я не специалист ни по тому, ни по другому.
так читал немного. есть такая история о самом известном средневековом
каббалисте Ари (15 век), он как-то беседовал со своим любимым учеником
Виталем (учение Ари и сохранилось благодаря писаниям Виталя) и, вдруг,
прочитал у того на лбу, что в него подселилась дополнительная душа Моше
(Моисея). каббалисты давно знают, что "души" могут подселяться, есть
ещё такое явление, как диббук - подселение души недавно умершего
(обычно с плохими последствиями). вопрос, конечно, в самоидентификации.
(наш герой остаётся собой в новом теле, а прежний хозяин улетучивается).
есть такое интересное заболевание - «расщепление личности».

Вики о нём: Множественная личность — психический феномен, при котором
человек обладает двумя или более различными личностями, или
эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет
собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой.

в нашем случае (в фильме) новая личность начисто вытесняет прежнюю.

3.отступление от темы. хотя… в нашей реальности мы постоянно видим, как
переписывая учебники истории (прошлое), фактически, переписывая программный
код, меняя, вмешиваясь в РДВП (в «виртуальную реальность»), мы изменяем
РПВП (нашу «истинную реальность») с тем или иным результатом.
такая вот положительная обратная связь.

из Вики: Положи́тельная обра́тная связь (ПОС) — тип обратной
связи, при котором изменение выходного сигнала системы приводит к такому
изменению входного сигнала, которое способствует дальнейшему отклонению
выходного сигнала от первоначального значения.

4.о многовариантности. каким вариантом заканчивается фильм?
герой и прочие обитатели поезда живы, герой в чужом теле, точнее, в новом
варианте самоидентификация героя замкнута на прежнюю личность в чужом теле
(Егор писал уже о дервише и тыкве), герой всё помнит, Гудвин ничего не помнит
(такая положительная обратная связь, ни тебе теракта, ни памяти о проделанной
работе), но получает смску от героя, и начинает догадываться о том, что
произошло. старое тело героя в том же холодильнике. то есть, кто в холодильнике?
кого будут использовать (учёные, спецслужбы) для дальнейшей работы? возможно
ли одновременное пребывание одной личности в двух телах в одном варианте
реальности? я никогда специально этим вопросом не задавался, но краем глаза
видел упоминания о такой возможности у йогов и у каббалистов.
в фильме, видимо, Учёный сумел каким-то образом внедрить, пересадить
личность (память) в новое тело, на новый носитель.

хороший вопрос по теме форума:
если самоидентификация не связана с телом (тыквой), с памятью
(записями, хранящимися в мозге), то с чем она ещё может быть связана?
очень тонкий вопрос. например, если человеку стереть
начисто память (насмотрелся ужооосов по ТВ), то иногда не только имя своё
забудет, а и учить надо заново говорить, ходить и прочее.
чему научат, та и будет самоидентификация, скажем: Иванов, русский, хирург,
любитель женщин и шахмат, а раньше был Петров, пенсионер, мизантроп.
если же она (самоидентификация) на всех одна, высшее там Я, то тут уже
«пути господни неисповедимы», тут уже «реальный»
мир становится виртуальным, а виртуальный вполне себе реальным.
кстати, ещё «о тыкве», клонировать уже наши Учёные тыквы научились
во всех подробностях мозговой и телесной архитектуры. есть над чем подумать.
скоро научных гениев и бравых солдат будут выводить как новые культуры риса.
то есть к чему я, фильм заставляет задуматься о том, что такое самоидентификация,
на чём она основана, на личности (теле, навыках, памяти) или непрерывном
присутствии некоего «высшего Я», которое мы не можем потерять, даже если
окажемся вдруг в чужом теле, как герой, если даже разучимся говорить и ходить,
ребёнок, только что родившийся ведь не умеет ни того, ни другого.
моё личное наблюдение, я ощутил себя выделенным из пространства лет в 6-7.
точно помню, жил в маленьком сибирском городке, где-то середина осени,
слякоть на улице, шёл себе по дороге, и, вдруг, пронзила мысль «я есть»,
остановился и простоял, наверное, с полчаса поражённый. то есть появилась
новая самоидентификация, акцентуация на своём маленьком я, отделённом от
большого мира вокруг. а ведь до этого я тоже был, и видел, и чувствовал, но иначе.
я не призываю к солипсизму или аутизму (не дай бог), просто, на мой взгляд,
надо помнить, что самоидентификация может эволюционировать, и ты
никогда не знаешь к какой «тыкве» (личности) окажешься привязанным
проснувшись утром в караван-сарае (Егор писал в этой связи уже о такой вещи, как
инерционность сознания). то есть, о чём я, мы можем забыть, как нас зовут,
кто наши родители, можем разучиться говорить и ходить, можем не узнавать
себя в зеркале, то есть практически родиться заново, но есть сквозь всю
эту неразбериху личностей, масок, ролей некоторая связующая непрерывная
нить, можно назвать её Я, которая увязывает реальность, реальности, мир, миры
в нечто цельное, целое, в некое непрерывное присутствие.
в общем, фильм, а сейчас таких появляется всё больше и больше, заставляет
думать, анализировать, и, иногда, что-то понимать более ясно о мире и о себе.

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 25 секунд:
чтобы закончить. чем кончается фильм? в первоначальной реальности
(якобы "истинной") Учёного и Гудвин поезд взорвался, то есть пассажиры
мертвы и уже в истории (в "виртуальной реальности" или газетной хронике
о происшествиях). после некоего вмешательства (переписывания истории)
оказывается, что поезд цел, пассажиры живы, то есть из "виртуальной
реальности" (с того света) вернулись спокойно в солнечный Чикаго,
в ту самую "истинную реальность", где живут "живые" Учёный и Гудвин.
то есть получается, что первоначальная реальность Учёного и Гудвин
по отношению к реальности на конец фильма является не истинной,
они даже о ней не помнят, у них стёрты воспоминания. или можно
сказать так, у них другая самоидентификация (память ведь часть этой
самой самоидентификации). то есть первоначальная реальность Гудвин
и Учёного, казавшаяся единственно точной, оказалась виртуальной
по отношению к их окончательной, потому что "первоначальная виртуальная
реальность" (где люди едут в поезде, а взрыва не происходит) вторглась в
окончательную и перестроила её. мёртвые ожили.
то есть к каким выводам можно прийти:
1.реальность всегда виртуальная 2.она зависит от нашей самоидентификации
(что мы помним о себе и мире, а что нет) 3.смерть - чистый блеф, всё
можно переписать, и прошлое и будущее, "как только Учёный найдёт
технологию вмешательства в "исходный код"", а кто нам сказал, что он этого
уже давно не сделал из своего будущего или не делает это сейчас.
всех можно вернуть, всех можно оживить - это видимо одно из посланий фильма.
а где же сейчас находятся те, которых мы регулярно закапываем в землю?
они выпали из нашей виртуальной реальности, но они могут и вернуться,
и мы даже не будем помнить, что они отлучались. они не умерли, они просто
отлучились. куда? возможно, в новое тело. возможно, ждут в "поезде" своего
спасителя-героя. вариантов много.
в общем, фильм даёт некоторые ответы и подталкивает к новым вопросам.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
ещё хороший вопрос: а мы то сами живы или мертвы? может мы сами сейчас
едем в том поезде?

чем наша реальность отличается от виртуальной? от этого:
(из Вики)Виртуа́льная реа́льность, ВР, искусственная реальность, электронная
реальность, компьютерная модель реальности — созданный техническими
средствами мир (объекты и субъекты),
передаваемый человеку (посетителю этого мира) через его ощущения:
зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует
как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного
комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций
виртуальной реальности производится в реальном времени.

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 20 секунд:
Егор, извините за комментарий. Вы в личку сказали 2-3 года. больше
комментировать вслух не буду, а буду изучать рекомендованные источники
и следить за Вашими темами. учиться в общем, прежде чем начать высказывать
мнения.
 
03 11 2011, 18:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100