Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я Просветлённый Мастер, и у меня две проблемы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Hazy
По тексту на мониторе я могу сказать, насколько он похож на правду.
Если там какие-то сомнительные места, я могу их указать, обсудить.

По степени открытости человека в обсуждении, "позитивности", спокойствию я могу отчасти судить о состоянии его ума - постольку, поскольку это отражается в тексте.
Привязанность и жёсткие идеи часто хорошо видны.

А просветлённость так вряд ли смогу определить.
Скорее всего, если у вас есть сомнения, у вас нет ясности в том, что это такое.

Если хотите - лучше, наверное, в личку - опишите своё понимание просветления и свой ум сейчас.
Может, что-то интересное смогу сказать.
 
22 07 2011, 20:29 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

ZenDo,
Цитата:
Если хотите - лучше, наверное, в личку - опишите своё понимание просветления и свой ум сейчас.
Может, что-то интересное смогу сказать.


не.
описывать мне не хочется - это тяжело да и былую увереннность в возможности такого описания что-то передать утратил
и как-то ни один "интересный" вопрос наружу не просится. однако спасибо за открытую дверь Отлично
 
22 07 2011, 20:46 URL сообщения
TravIm
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: 0

ZenDo, что касается тех пороков свойственных человеку гнев и т. д.

то по моему это преодолевает каждый,

что касается меня то я их проживаю

при ощущении чего то безграничного вокруг,

мира времени,

и как то мелко себя тратить на эти пороки,

вернее когда появляется злость я чувствую ее

в себе но

есть как бы всеобщий огромный океан мира света тьмы не знаю,

и так как он постоянно рядом

то пороки уже не так много и времени на себя получают)


ибо я убежден что каждый чел.

по сути занимается тем что ему нравится,

что потребно его сути душе духу телу

сознанию в общем

и поэтому даже страдая чел занимается любимым делом

просто не каждый так как я считает,

наверное статистику не вел,

и как то не так цепляют пороки)

по этому я бы не назвал все эт пустотностью,

ершенно по другому нежели ты)

да и просвятленный я ровно на столько на сколько остальные..

хотя конечно гордыня мне шепчет оч часто обратное,

но такова моя природа и я шучу над ней по доброму и как то

хотя может быть я и ощущаю совдобрее становится на душе)

не знаю как твоя пустотность)


но мир вокруг меня себя проявляет именно так как я описал)


иногда бывает оч злым иногда оч ну просто сладостно светлым и добрым)


кароче как только меня не искушают пороки и прелести так сказать)


просто поделился мироощущением).
 
22 07 2011, 21:21 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

ZenDo,
Цитата:
опишите своё понимание просветления


Просветление -- это выход за пределы знакомых человеческих возможностей -- вход в Новую Реальность, на тот уровень сознания, где полностью раскрывается человеческий потенциал , данный ему Богом.( это приблизительно...)

Вы читали "Тибетскую йогу" ??? Если читали, то , наверное , имеете представление, что могли творить, и как изменять реальность "пробудившиеся к Себе" йогины... Или там , "Миларепу " почитайте на всякий случай , есть хорошие притчи о том, как он объясняет условность нашей знакомой реальности.( тока не сочтите, что я вам что-то советую -- ни-ни...просто делюсь взглядом)

Какие могут тут быть проблемы с деньгами -шменьгами? Радостно Это энергия , так же , как и все остальное...

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
Hazy,
Цитата:
тогда вопрос: можете Вы определить просветлён я или нет, поскольку у меня сомнения - вроде как бы и да, а сдругой стороны , кто знает..
Раз уж Вы просветлённый мастер...

возможно такое ?


"Королева в восхищении" Отлично Насмешил Браво!
 
22 07 2011, 23:58 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Н-да, чего только не услышишь про «просветление» пресловутое: «выход за пределы возможностей», йогины и пр. чудеса)) Потому что человеку… ну хочется чуда, и всё! а где ж его искать, как не «в том, не знаю чём»…

ZenDo, на кой сдались вам эти «восточные танцы» и заигрывание с публикой?
Как я поняла, есть у вас конкретный вполне опыт в определённых практиках. Который освоив, вы могли бы уже в настоящий момент заняться его преподаванием. Это логично и понятно.
Зачем вам надо было вплетать сюда эти два понятия, которые ничего, кроме недоразумений, дать не могут?
Ну смотрите: «просветление» - это чистой воды концепция, которая используется в манипулятивных целях. Если в человеке есть какой-то опыт определённой внутренней трансформации, он не нуждается в привязывании своего опыта к данному термину, понимая его несостоятельность. Несостоятельность - потому что отсутствие такого опыта обессмысливает употребление данного термина, как бы он ни трактовался. То есть, употребление понятия «просветление» было бы уместно разве что для употребление во «внутреннем круге» людей с соответствующим опытом. Но им-то как раз нет нужды это обозначать: они и так знают, и там как раз то, что имеет значение, не бозначаемо, в общем-то)) А во «внешнем» исполнении это просто «чёрти что и с боку бантик». Ну и приходят к вам - каждый со своим «бантиком».
А манипуляция в том, что ваша задача тут - купить народ на 2 звучных и вожделенных термина. Подёргать за «правильные» ниточки. Оно-то да, только ведь лохов-то щас нету, нихто не хочет быть)) И каждый знает и вам расскажет - какое оно, просветление, и хто он, мастер. И каждому надо, штоб дед мороз был настоящий, поэтому сразу за бороду дёргают)) Вот я и хочу спросить вас: зачем вам борода?
Хоть тут варианта, в общем-то, два: или настоящий, или дед мороз)) Но вся фишка в том, что людЯм ещё хочется верить в настоящего деда мороза. На этом и играют пробивающиеся в «деды». Но можно ведь просто предложить научить тому, что умеешь сам. Без красного носа и бороды. Не?


Ещё одна занимательная путаница: деньги. Брать или не брать))
У вас бооольшие в этом вопросе колебания, как мне увиделось. С одной стороны логично вполне обмениваться временем и ресурсами. В чём, в общем-то, смысл оплаты любого труда, в том числе вашего труда по обучению. Как я это понимаю. И в этом нет ни малейшего, с моей точки зрения, противоречия. Тут деньги просто эквивалент.
Но вот жеж задачка: духовность! просветление! - это ж оёёй! верней - аяяй! низя! нехорошо! - и налицо противоречие. И сразу картинки: гуру, живущие на подаяния, странствующие монахи… - Зачем тебе деньги, раз ты просветлённый? и откуда ваще проблема с деньгами?... В общем, всё на кучу.
Мне кажется, вам определиться нужно в этом вопросе. Чем вы собираетесь заниматься? Если соответствовать представлениям народа - и собственным) - о «духовно-просветленческой» деятельности - тогда «забить» ваще на мирскую жизнь и податься в странствия. Что в нашем мире, пмм, не совсем разумно. Но это разграничение и выбор, по крайней мере, уберут противоречие и вечную дилему.
Или отдать себе отчёт, что вы можете и хотите обменивать свой ресурс в виде опыта и знаний на другой, который позволит вам просто Жить Хорошо. Если вы себе это позволите. Потому что «духовно-просветлённому» жить хорошо - это стыдно как-то, неудобно)) чего люди-то подумают)
В общем, отделить яйцо от скорлупы, а потом его уже в тесто для пирога) чтоб не плеваться потом))
 
23 07 2011, 05:26 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

ZenDo, из чего состоит набор твоих "духовных практик"?
 
23 07 2011, 07:13 URL сообщения
Sure
Постоянный участник
Сообщения: 127
Темы: 0
Откуда: из дома
Профиль ЛС

Карма: +5

Ната Ли, Отлично
 
23 07 2011, 10:26 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Ната Ли,
Цитата:
Потому что человеку… ну хочется чуда, и всё!


И Чуду хочется...Человека Радостно

Цитата:
а где ж его искать, как не «в том, не знаю чём»…


Эта кто где ищет... Очень доволен
 
23 07 2011, 16:27 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

ZenDo,
добавлю ещё к тому, что написала.
Цитата:
Как раз провокационная формулировка и зацепила людей - больше, чем мои былые объявления.
Тут всё в порядке.

Зацепить-то она зацепила, только в какую сторону? Налицо - реакция отторжения: этот дед мороз ненастоящий!! Потому что какой настоящий должен быть - каждый знает. Про это в книшках написано))
Вопрос-то вот в чём, как мне кажется: вы играете настоящего деда мороза. Для публики, и для себя тож. Потому что сами и верите, что бывают. Те ж книшки читали, что и все)) То есть, носите в себе определённые представления на тему «просветлённый», «мастер», «духовность». И свои шаги сверяете с этими представлениями. А представления эти… как бы это… хороши для своих целей. Например, убежать от реальности в сказку. Они и есть - сказка. Но проблема в том, что живёте-то вы в реальности. Отсюда масса противоречий, которые вы пытаетесь решить - то с одного конца, то с другого. Между тем как, по-моему, просто нужно понять, что сама основа - ложная. Концептуальная. Не жизненная.

Цитата:
Кое-где монахи берут, например, за обряды, конкретную плату.
Понятно, что это не лучший вариант.

Ну вот, как пример. Они берут вё же. С отвращением, да?)) Почему? Потому что жизнь - это одно. А их представления - другое. И что выходит? Выходит лицемерие. Надо соответствовать представлениям. А кушать хочется.

Вся эта «духовность», пмм, одно бооольшущее лицемерие. Некрасивое.
С одной стороны - предмет торговли: сказку хорошо покупают.
С другой - почва для множества психологических проблем, связанных с внутренними противоречиями.


Это написала не потому, что знаю, как вам «надо» и как «правильно». Это моё такое мнение. Но думаю, тему вы правильно затеяли, поддерживаю. Потому что другие мнения - они помогают отфильтровать своё «правильно».
 
23 07 2011, 17:39 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Идиома "Новые русские" уже никому не режет слух, и даже приелась... и анекдоты стали вялыми какими-то .. про братанов... Очень доволен

на подходе "Новые Просветленные" Подмигиваю ...
 
24 07 2011, 02:21 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Ну, слово-то можно поменять... Пусть будет не "просветленный", а "философ". Философ - звучит несколько лучше, хотя значит то же самое, что и "просветленный". То есть, ничего конкретно не значит.

Посмотрим. Кто такой философ - никто не знает, кроме самих философов, да и то не всех, а только некоторых, вошедших с некоторой субстанцией в достаточно интимные взаимоотношения. При этом сама эта субстанция - доступна всем. С просветлением- похожая картина.

Итак, пусть перед нами - философ, артист свободного жанра, испытывающий некую нужду. Как с самим этим свободным жанром (что не удивительно), так и с деньгами (что закономерно). То же самое сказано, по сути... Но протеста не вызывает.

Можем сказать, что у мастера не две проблемы, а три. Третья проблема - с "маркетингом". Эта третья проблема несколько условна, поскольку маркетинг очень близок к разводке лохов, а товаристч, похоже, этим, разводкой то есть, не хочет заниматься принципиально. Отметим этот факт для протокола, как симпатишный.

Предположу, что вызвать бурный протест входило в планы ZenDo с самого начала.... Сработало. Что дальше?
 
24 07 2011, 03:06 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
Ну, слово-то можно поменять... Пусть будет не "просветленный", а "философ"


Ну ни фига так ты поменял... Насмешил


Традиционно философия определяется как исследование первопричин и начал всего сущего — универсальных принципов, в рамках которых существует и изменяется как бытие, так и мышление, как постигаемый Космос, так и постигающий его дух. Мыслимое в традиционной философии выступает в качестве бытия — одной из основных философских категорий (ср. тезис Парменида: «мыслить и быть — одно и то же».

К бытию относятся не только реально происходящие процессы, но и умопостигаемые возможности. Поскольку мыслимое необозримо в своих частностях, философы, в основном, концентрируют своё внимание на первопричинах, предельно общих понятиях, категориях. В разные эпохи и для разных философских направлений эти категории свои (поэтому Гегель определял философию как «современную ей эпоху, постигнутую в мышлении»).


Философия включает в себя такие различные дисциплины, как логика, метафизика, онтология, эпистемология, эстетика, этика и др., в которых задаются такие вопросы, как, например, «Существует ли Бог?», «Возможно ли объективное познание?», «Что делает тот или иной поступок правильным или неправильным?» Фундаментальным методом философии является построение умозаключений, оценивающих те или иные аргументы, касающиеся подобных вопросов.
Гегель определял философию как науку о мышлении, которая имеет своей целью постижение истины посредством развёртывания понятий на основе развитого «субъективного мышления» и метода, который «в состоянии обуздывать мысль, вести её к предмету и удерживать в нём»


То есть , философия --- Это , прежде всего МЫШЛЕНИЕ и УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, выведенные из процесса мышления., оперирование различными понятиями и концепциями.

А Просветление ... это рази не связано с " ... отбросить ум . , концепции, остановить мыслительный процесс, и окунуться с разбегу в свою внутреннюю Глубину и изначальную Мудрость?"? Радостно Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Предположу, что вызвать бурный протест входило в планы ZenDo с самого начала.... Сработало. Что дальше?



Хде протест-та? Так , вялое шевеление воздуха Очень доволен
 
24 07 2011, 03:26 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

oirisha,

Цитата:
А Просветление ... это рази не связано с " ... отбросить ум . , концепции, остановить мыслительный процесс, и окунуться с разбегу в свою внутреннюю Глубину и изначальную Мудрость?"?


Философия есть прежде всего любовь (слияние с) к той самой "изначальной мудрости", которая у вас фигурирует как просветление. И никак не к концепциям и умозаключениям. Прекрасно

Отметим для пресловутого протокола, что слова "познай себя" принадлежат философу. Сократ говорит о познании, как вспоминании, то есть о вскрытии изначально присутствующего знания и т. д.

В общем, различий тут меньше, чем сходства, ИМХО. Прекрасно

Цитата:
Так , вялое шевеление воздуха

Хорошо подмечено. Резко, но хорошо. Прекрасно
 
24 07 2011, 08:07 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

oirisha,
Цитата:
А Просветление ... это рази не связано с " ... отбросить ум . , концепции, остановить мыслительный процесс, и окунуться с разбегу в свою внутреннюю Глубину и изначальную Мудрость?"?
Ум - инструмент, с помощью которого человек познает Бога.
Это не я сказал, это в Новом завете написано. Не надо иметь 2 грамма ума, достаточно одного, чтобы понять, кому понадобилось внедрить в умы людей концепцию отказа от ума. Отказа от Бога, по сути.
Этому "кому" совсем неважно, верит человек в Бога или нет, здесь другая логическая цепочка задействована: если человек не верит в существование Бога, не ищет Его, он НИКОГДА не поверит и в другое, более насущное для этого "кого" - человек НИКОГДА не поверит в существование Дьявола.
Со всеми вытекающими отсюда следствиями.
...и еще. Откуда взяться Глубине у высохшей лужи? Нуууу.... не знаю....
 
24 07 2011, 08:21 URL сообщения
krasil
Участник
Сообщения: 78
Темы: 13
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Хорошая работа для просветленного мастера - сторожем в детский садик, тихо, спокойно, уединенно, денег немного, но на вегетарианское питание и квартиру хватит.
Чем ближе мастер к просветлению тем ниже тяга к преподаванию, общению(у Вас не так?)
А какие именно духовные практики Вы собрались преподавать? Кроме просветления, еще нужно владеть методикой, обладать навыками педагога.
Видимо у Вас ничего этого не, иначе давно бы имели массу учеников, люди обычно инстинктивно чувствуют и тянутся к подобным людям. Постарайтесь еще немного САМОСТОЯТЕЛЬНО(без учеников) подвигаться по пути саморазвития, и у Вас обязательно все получится.
 
24 07 2011, 11:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100