Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как изменить себя, чтобы иметь будущее

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 356, 357, 358, 359, 360, 361, 362, 363, 364, 365, 366, 367  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Нибиру,
Цитата:
называя компьютер "компом"

"комп" просто короче писать и говорить

и ты привела жаргон не игроманов
а программеров или системщиков
это их профессиональный язык

всё остальное, включая и касты
твои домыслы на основании твоего же личного опыта и ощущений себя...
 
04 10 2012, 17:54 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Нибиру,
Цитата:
(эгрегор - это идея, сохранившая и поддерживающая свою жизнеспособность за счет первоначального привлечения и постоянно действующего внимания к собственной субстванции)
- эгрегор - это не идея, а некий штамп в коллективном бессознательном, объединяющий своих приверженцев.
Все эгрегоры имеют свойства эмоциональных маятников.
А идея, лишённая эмоций и значимости, эгрегора не образует, даже несмотря на внимание.
Цитата:
присевший на иглу компьютеромании через непродолжительное время начинает бросаться такими словами как "комп", "клава", "винт", "мозги",
- на сленге говорить короче и удобнее.
Цитата:
Когда же человек становится настоящим профессионалом, на которого есть реальный спрос, ибо он есть теперь носитель энергии, с которым эгрегор теперь делит потоки энергии, у него отпадает необходимость в использовании жаргона
- не отпадает.
Лично я имею статус эксперта по компьютерному железу (вроде, ещё действующий).
И могу говорить, как душа пожелает - хоть "винт", хоть винчестер...
Скорее, "винчестер" я скажу для тех, кто не в теме, или из желания выглядеть более культурным.
А в душе - без разницы, что винт, что винчестер... Винт - короче, и только.
Компьютерные эгрегоры существуют, но в основном - это эгрегоры любителей брендов, например - AMD.
А если собираешь конфигурацию компа Я вас услышал , все эти эмоции и эгрегоры - до лампочки, и никакого энергетического обмена с ними нет.
Цитата:
Любой эгрегор хочет жить
- эгрегор - не живой, и у него нет собственных желаний.
А ощущение избранности... Оно - побочно, и зиждется не на эгрегорных делах, а на системе свой - чужой.
 
04 10 2012, 18:30 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Чтобы иметь будущее его надо творить...
 
04 10 2012, 19:58 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

eScrew, в нашем начальном посте, открывающем эту тему, расписано конкретно, что надо делать.
 
04 10 2012, 21:09 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Геддоний, Я прочитал много Чэнов про Вознесение так что я в теме. Надеюсь что до конца этого года все будет ясно даже для материалистов и мы сделаем квантовый скачек в будущее...
 
04 10 2012, 21:22 URL сообщения
Нибиру
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0
Откуда: с орбиты
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Инь,
Цитата:
ты привела жаргон не игроманов
а программеров или системщиков
это их профессиональный язык
Девушка, Вы явно не в теме.
Существуют такие понятия как сленг (жаргон) и терминология. Для каждого из этих понятий существует область их применения. У Вас же все в кучу.
Термин является общеупотребительным понятием и расшифровывается через более простые термины, вплоть до самых простых, понятных и обезьяне. Жаргон, сленг, сокращения - это искаженное звучание термина, и искажение может быть вызвано разными причинами - для удобства, для зашифровки, для понта и т.д. Область применения сленга - узкоспецифическая среда объединенная определенным эгрегором. Вынесение сленга за рамки внутриэгрегориального общения является обычным понтом. Понт свойственен стажерам, начинающим, ученикам, подмастерьям - низшим кастам в рамках какого-либо эгрегора.
Программер - это сленговое слово. Употребляя его на форуме Лотоса (не являющимся форумом программистов) в разговоре с незнакомым человеком, Вы просто выдаете свою принадлежность к определенной касте. "Задняя сигнальная система", бессознательное. Угу
surgura,
Цитата:
эгрегор - это не идея
Слово эгрегор является термином с плавающим смыслом, поэтому я дала ему определение, прежде чем использовать. В моих текстах следует понимать под "эгрегором" именно заложенный моим определением смысл. В своих текстах можете подразумевать под этим словом все что Вам заблагорассудится.
Цитата:
А идея, лишённая эмоций и значимости, эгрегора не образует, даже несмотря на внимание.
"Вы просто не умеете ее правильно готовить", - так сказал бы Йося Бендер?
Цитата:
Скорее, "винчестер" я скажу для тех, кто не в теме, или из желания выглядеть более культурным.
Видите, как у Вас понт работает - иначе, чем у других. Есть люди некультурные (Инь, к примеру), есть планеты культурные (да меня ту же взять), и, оказывается, есть еще желающие выглядеть культурными, самая хитров...ная порода. Я вас услышал

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
eScrew,
Цитата:
сделаем квантовый скачек в будущее...
Без моего разрешения никто никуда ничего не сделает Стоп
 
05 10 2012, 00:34 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Нибиру,
Цитата:
Девушка, Вы явно не в теме.

я программист
поэтому как раз в ЭТОЙ теме

Цитата:
обычным понтом

а вот это - именно твоя проблема
обычные понты...
и не надо с больной (твоей) головы на наши (здоровые) это перекладывать... Стоп

Цитата:
к определенной касте

во-во
именно это и есть твоя больная тема...
 
05 10 2012, 10:22 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Вообще Нибиру это такая выдуманная штука, для того чтобы пудрить народу мозги, чем правдоподобнее, тем больше внимания можно стянуть от лохов. Прекрасно
 
05 10 2012, 13:56 URL сообщения
Нибиру
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0
Откуда: с орбиты
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Инь,
Цитата:
я программист
Слава богу, что уже не программер - растете.
 
05 10 2012, 21:07 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Нибиру,
Цитата:
растете.

ещё раз
твои проблемы с эго - лишь твои проблемы
мне ПО... как писать
по необходимости

а вот пока тебя _высота_ интересует
тебе и расти прийдётся... Я вас услышал
 
05 10 2012, 21:46 URL сообщения
Нибиру
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0
Откуда: с орбиты
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Инь,
Цитата:
твои проблемы
Мои проблемы известными земными терминами описать не получится. Я вас услышал
А почему стажера-программиста Инь интересуют чужие проблемы больше явных своих? Это что, такой способ психозащиты - нападение Насмешил
Знакомая фенечка Еэеэее-еееееэее
 
06 10 2012, 01:20 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Нибиру,
Цитата:
интересуют чужие проблемы

меня как раз не интересуют
об этом и говорю
чтобы не рассказывала мне о своих проблемых... Стоп

Цитата:
Знакомая фенечка

и о способах твоей
Цитата:
психозащиты

мне тоже не интересно... Я вас услышал

летела себе - лети дальше А я че?

P.S.:
Цитата:
стажера

голимая попытка разводки... Насмешил
 
06 10 2012, 01:23 URL сообщения
Нибиру
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0
Откуда: с орбиты
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Инь,
Цитата:

Цитата:
стажера

голимая попытка разводки...
Да прям. Насмешил
Чтобы эту болезненную для Вас тему довести до конца, разберемся в кастах программистов.
В этой статье произведена попытка разобраться в этих самых кастах на основании официального документа Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий. В данном документе не упомянута высшая каста программистов - мастеров, характерной чертой которых является узнаваемый бренд, на который есть спрос, вне зависимости от выпускаемой под ним продукции. Бренд - это знак качества, признак высшей касты. Так, к примеру, бренд Microsoft принадлежит Билу Гейтсу и созданной им компании.
В статье указано 4 касты, но не указана высшая. На самом деле, в любом ремесле достаточно рассматривать три касты - начинающий, стажер и мастер. В фирмах, разрабатывающих ПО, обычно есть не более одного мастера. Не более - это означает, что их может там вообще и не быть. Если в такой фирме нет мастера, то бренд будет либо неизвестный, либо который обходят десятой дорогой. Есть даже фирмы, в которых и с нормальными стажерами проблемы. Microsoft - пример фирмы, во главе которой стоит мастер. Даже если мастер оставил фирму, или умер, бренд остается привязанным к его фамилии. Или возьмем программки-прошивки для китайских телефоном. Кто-нибудь когда-нибудь видел бренд у этих прошивок? Разработчик ПО для таких устройств - как раз пример фирм, бренд которых даже стыдно указывать производителям указанных телефонов, ибо если узнают кто сваял сей шедевр, могут им и не такое сделать. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 42 минуты 26 секунд:
Инь, программист высшей касты - это человек, который способен поставить сам себе задачу, гениально ее решить и получить на это решение спрос у конечных пользователей. То есть, это человек, который сам чувствует, что нужно другим людям, и способен реализовать это с высокой степенью совершенства. Слышали, небось, слово Творец? Творец - это Изобретатель, Реализатор и Разрушитель в одном лице. Это свойство высшей касты в любом ремесле.
 
06 10 2012, 11:54 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Нибиру,
Цитата:
который способен поставить сам себе задачу, гениально ее решить и получить на это решение спрос у конечных пользователей

этим я тоже занимаюсь...
поэтому и freelancer

а что тебя во мне так коробит? Валяюсь!
 
06 10 2012, 15:56 URL сообщения
Нибиру
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0
Откуда: с орбиты
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Инь,
Цитата:
а что тебя во мне так коробит?
Более точный термин будет "смешит". Насмешил
 
06 10 2012, 18:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100