Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гуру Раджнииш (Свами Акам Бхарти). Лже-Ошо?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Swami Atmo, я чуть не плачу, серьёзно, спасибо - хоть раз встретился с реальным саньясином великого учителя. Мудрый, обстоятельный разговор по существу ... я уже несколько лет жду такого ... (эмоции закончились).

Swami Atmo, спасибо большое !

А опечаток правда много ... хоть и большинство книг читал под маркой "Нирвана", но иногда попадались "София", вроде наше, украинское - очень красиво и приятно было читать.

В общем, спасибо за обстоятельный ответ!

Желаю, что бы все люди стали более мудрыми и саньясины в том числе (всё ж как то делают работу (над собой в первую очередь))

Ангел
 
22 07 2011, 17:21 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

По этой ссылке можно пройти на страницу, и в самом низу странички, есть ещё инфа про встречу Раджнииша
и Свами Вит Праяса, который отказался публиковать книгу Раджнииша "Слёзы мистической розы", назвав её бредом... после чего у Раджнииша началась истерика.

Видео по данной теме.

Свами Вит Праяс - из старейших учеников Ошо в России, один из первых российских людей, получивший саньясинское посвящение при жизни Ошо, а также переводчик и директор одного из крупнейших книгоиздательств восточной литературы на русском языке "Нирвана" - Свами Вит Праяс, отвечает на вопросы:

1) Что произошло с саньясинским движением после того, как Ошо ушёл из физического тела?
2) Как видится ситуация с визитами в Россию учителей с востока?
3) Кто были первыми из западных Ошо групплидеров, которые приезжали в нашу страну?

На этом видео Свами Вит Праяс так же рассказывает о Раджниише:




Дополнительное видео, в котором Свами Вит Праяс, рассказывает о своей личной встрече с Бхагаваном Шри Раджнишем (Osho):

 
26 11 2011, 10:34 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

jagers,
Вышла у него одна книга. В яркой обложке, на отличной бумаге. На ней большими буквами -РАДЖНИИШ. Я сначала обрадовался. Наконец новый перевод ранее не опубликованного Ошо! Да не тут то было. Заглянул внутрь, а там пустота. Никакой глубины мысли. Ученику далеко до Учителя.
 
27 11 2011, 08:30 URL сообщения
Swami Atmo
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

У Раджнииша не выходило книг в яркой обложке на отличной бумаге. Единственная напечатанная книга - книга истории его просветления "Слезы мистической розы". Она была напечатана парой сотен экземпляров и нигде в магазинах не продавалась. Обложка белая с черным шрифтом на ней.

По поводу глубин мыслей...Опыт и способность выражать этот опыт посредством слов - разные вещи. Цель мастера - не проявлять глубину мысли, а проявлять глубину молчания, указывать на что-то очень простое, что люди забывают в глубинах своих мыслей. С этим Раджнииш справляется великолепно. Чтобы его ощутить - достаточно приехать к нему и побыть рядом с ним. Чтобы исходится соплями критики - да, можно почитать книжки, посмотреть видео, сравнить с Ошо и глубокомысленно заявить что Ошо лучше.

Каждый выбирает свой путь - читать книжки либо быть в присутствии живого мастера. Ошо сам не уважал чтецов, он много раз говорил, что читать книги - глупость, он их выпускает просто для того чтобы люди приехали к нему и прожили с ним жизнь. Отлично
 
29 11 2011, 10:22 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Скопировано из группы вконтакте "Ошо и путь к себе" http://vkontakte.ru/club155083
(тема - Свами Раджниш кто он? http://vkontakte.ru/topic-155083_24274862 )

Для тех кто хочет разобраться самостоятельно, как именно Раджнииш
искажает первоосновы всего того, чему учит Ошо - медитации.


вот труды Раджниииша из его книги "Слёзы Мистической Розы"

об отбрасывании ума

мы тысячи раз слышали как багван говорил
отбросьте ум
но совершенно неправильно поняли смысл и глубину этого высказывания

новичку нужно начинать с простого
просто наблюдать как мысли проплывают подобно облакам
просто наблюдать как проплывают мысли и оставаться беспристрастным свидетелем
вскоре начнут появляться промежутки
просто наблюдайте как проходят мысли безо всяких суждений
это хорошо а это плохо...тогда входит ум
и акцент смещается с просто наблюдения на суждение
оставайтесь беспристрастным свидетелем
и промежутки будут становиться всё больше и больше

это свидетельствование и усиление свидетеля
простое умение
беспристрастно свидетельствовать

потом переходите к более тонким слоям эмоций
наблюдайте эмоции с той же беспристрастностью
гораздо труднее оставаться беспристрастным
когда твой лучший друг уводит твою подружку
оставайтесь свидетелем своих эмоций
как будто с огромного расстояния
с высоты птичьего полёта
постепенно это простое умение
оставаться беспристрастным свидетелем своих тонких эмоций станет сильнее

потом свидетельствуйте всё тело и все его движения
это приведёт к замедлению движений
свидетель вырастет ещё больше

всё это просто для того
чтобы создать чистого свидетеля
который беспристрастен и отделён от тела ума эмоций
теперь ваша энергия не движется в тело ум эмоции
но движется и растёт в направлении свидетельствования

свидетельствование это умение
свидетельствование это ключ
в медитации необходимо стать беспристрастным свидетелем
ума и его процессов...беспристрастный свидетель

а теперь что об этом говорит Ошо

ПЕРВЫЙ ШАГ в осознавании - быть очень БДИТЕЛЬНЫМ к СВОЕМУ ТЕЛУ. Человек
постепенно становится бдительным к каждому своему жесту, к каждому движению.
И по мере того как вы становитесь сознательным, происходит чудо: многое из
того, что вы делали раньше, исчезает; ваше тело становится более
расслабленным, более гармоничным. В вашем теле утверждается глубокое
спокойствие, в вашем теле начинает пульсировать нежная музыка.

ЗАТЕМ научитесь ОСОЗНАВАТЬ свои МЫСЛИ Они более тонки, чем тело, и,
разумеется, более опасны. Когда вы научитесь осознавать свои мысли, вы
удивитесь тому, что происходит внутри вас. Если записать все то, что
постоянно там происходит, вы будете несказанно удивлены. Вы не поверите, что
именно это происходит внутри вас.
Прочтите через десять минут записанное - и вы обнаружите внутри себя
безумца! Из-за того, что мы этого не осознаем, безумие продолжается и
дальше, подобно подводному течению. Оно влияет на все, что вы делаете, оно
влияет на все, чего вы не делаете; оно влияет на все. А в целом это и есть
ваша жизнь! Вот почему необходимо изменить этого безумца. Чудо осознавания
состоит в том, что вам не нужно ничего делать, кроме как стать осознающим.
Сам процесс наблюдения за безумным умом изменяет его. Постепенно
безумец исчезает; постепенно ваши мысли принимают определенную форму; они
теряют свою хаотичность и становятся все более гармоничными. И тогда
воцаряется глубочайшее спокойствие. А когда ваше тело и ваш ум успокоятся,
вы обнаружите, что они соответствуют друг другу, что они связаны. Теперь они
не мчатся в разные стороны, не скачут на разных лошадях.
Впервые возникает
согласие, и это согласие невероятно помогает в работе над
ТРЕТЬИМ ШАГОМ - в
ОСОЗНАНИИ своих ЧУВСТВ, ЭМОЦИЙ и НАСТРОЕНИЯ
.
Это самый сложный и самый трудный шаг, но если вы научились осознавать
мысли, он вам удастся. Еще немного интенсивного осознавания - и вы начнете
осознавать свое настроение, свои эмоции, свои чувства. Как только вы
осознаете ТРИ ЭТИХ ШАГА, они сольются воедино. А когда три этих шага станут
согласием, тогда вы ощутите их общую
музыку - они станут оркестром -

и произойдет то ЧЕТВЁРТОЕ, что вы не сможете
сделать сами. Оно произойдет само собой. Это дар целого, вознаграждение тем,
кто сделал ТРИ ПЕРВЫХ ШАГА.
ЭТО ЧЕТВЁРТОЕ - предельное осознавание, пробуждающее человека. Человек
ОСОЗНАЁТ СВОЁ ОСОЗНАНИЕ - это и есть ЧЕТВЁРТОЕ. Он становится буддой,
пробужденным. И только в своем пробуждении человек постигает, что такое
блаженство. Телу ведомо наслаждение, уму - счастье, сердцу - радость,
четвёртому же ведомо блаженство. Блаженство - это цель саньясы, поиска, а
осознавание - путь к нему.

Важно то, что вы продолжаете наблюдать, что вы не забываете наблюдать,
что вы наблюдаете... наблюдаете... наблюдаете. И постепенно, по мере того
как наблюдатель все более кристаллизуется, оформляется, укрепляется,
происходит преображение. Вещи, которые вы наблюдали, исчезают.
Наблюдатель впервые становится наблюдаемым; тот, кто смотрит,
становится тем, на кого смотрят.
Вы пришли домой.

Ошо. Медитация: первая и последняя свобода.

Ты не должен допускать и мысли о пределах своих возможностей; ты должен избавиться от
всяких пределов. Осознание того, что «я — не тело», — первый шаг на пути твоего великого
паломничества. Осознание того, что «я — не ум», — твой второй шаг. Твоим третьим шагом
будет осознание того, что «я — не чувства».

Сделав эти три шага, ты придёшь к сокровенной цели. Четвёртый шаг откроет тебе твою
сущность. Ты осознаешь, что ты безбрежен, словно океан, безграничен, словно небо.
Познать это — значит познать Бога. Познать это — значит познать экстаз, познать блаженство.
И это единственное, что следует познать. Стремиться к чему-то иному — значит попусту
тратить время и пройти мимо бесценного сокровища.

Ты собираешь раковины и камешки на морском берегу, хотя бесценное сокровище таится в тебе,
хотя в тебе скрыто Царство Божье. Не допускай и мысли о пределах своих возможностей,
ибо ты можешь находить всё больше и больше, ты можешь прийти к беспредельному бытию.

Ошо. Короткие медитации.

Ошо
ПСИХОЛОГИЯ ЭЗОТЕРИКИ
Глава 7
ПРЕВОСХОЖДЕНИЕ СЕМИ ТЕЛ

Начинайте с физического. И тогда вам откроется каждый последующий шаг. Как только вы
начнете работать над первым телом, вы получите представление о втором. Поэтому начинайте
с физического. Ощущайте, сознавайте его от момента к моменту. И не только внешне.
Можно ощущать свое тело и изнутри. Я ощущаю свою руку такой, какой я вижу ее снаружи,
но есть также и внутреннее ощущение ее. Когда я закрываю глаза и не вижу руки,
остается внутреннее ощущение того, что там что-то есть. Сознавайте свое тело не таким,
каким вы его видите снаружи. Это не приведет вас внутрь. Внутреннее чувство совершенно
иное. Первый шаг – ощущение тела изнутри. Как только человек начинает полностью сознавать
свое тело изнутри, автоматически появляется в поле зрения второе тело. Теперь вы будете
знать его снаружи. Если вы знаете первое тело изнутри, вы начинаете сознавать второе
тело снаружи.....

Находясь снаружи первого тела, невозможно узнать второе, но изнутри первого можно увидеть
внешнюю сторону второго. Каждое тело имеет два измерения: внешнее и внутреннее.
Так же как стена имеет две стороны – одна обращена наружу, вторая обращена внутрь –
каждое тело имеет очертания, стену. Узнав первое тело изнутри, начинаешь ощущать
второе тело снаружи.
Теперь вы находитесь в промежутке: внутри первого и снаружи второго.
Это второе тело, эфирное тело, подобно густому туману. Сквозь него можно
беспрепятственно пройти; но оно непрозрачно; в него нельзя заглянуть снаружи.
Первое тело плотное, второе тело имеет такую же форму, как и первое, но оно
не плотное...........

......Чтобы пройти четвертое тело, есть только одна методика, один метод: смотреть вверх.
Ширшасана – стойка на голове; перевернутая поза тела использовалась как такой метод,
потому что наши глаза обычно обращены вниз. Даже если вы стоите на голове,
вы все равно будете смотреть вниз. Но теперь вниз означает вверх. Течение энергии вниз
будет преобразовано в восходящее течение.

Вот почему во время медитации, ничего об этот не зная, многие принимают перевернутые позы.
Они начинают делать ширшасану, потому что изменилось направление потока энергии.
Разум настолько привык к нисходящему потоку энергии, что когда она меняет направление,
им не по себе. Становясь на голову, они успокаиваются, потому что энергия опять течет вниз.
Но по отношению к вашим центрам, вашим чакрам, это будет не нисходящим, а восходящим
движением.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 42 секунды:
продолжение ( взято из группы вконтакте "Ошо и путь к себе" http://vkontakte.ru/club155083 - в теме: "Свами Раджниш кто он?" http://vkontakte.ru/topic-155083_24274862?offset=480 )

Все-таки сначала нужно пройти первые четыре тела, иначе это не поможет. В противном случае это может привести к расстройствам и различным психическим заболеваниям, потому что нарушается приспособляемость всей системы. Четыре тела смотрят вниз, а вы своим внутренним умом смотрите вверх. Тогда очень велика вероятность шизофрении.

Я считаю, что шизофрения является результатом именно такой ситуации. Вот почему обычная психиатрия не может проникнуть глубоко в шизофрению. Ум шизофреника одновременно работает в противоположных направлениях: находится извне и смотрит внутрь, стоит вовне и смотрит вверх. Вся ваша система должна быть в гармонии. Если вы еще не познали свое физическое тело изнутри, тогда ваше сознание должно быть направлено вниз. Это будет здоровым, верным подходом. Никогда не пытайтесь повернуть вверх ум, движущийся вовне; иначе все закончится расщеплением и шизофренией.

Есть учителя, которые обучают методам движения вверх энергии тех, кто еще даже не находится ВНУТРИ СВОЕГО ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА. Методы срабатывают...
и половина личности остается снаружи своего тела, в то время как вторая половина движется вверх. А между тем происходит РАСКОЛ. Человек становится как бы двумя разными людьми: иногда одним, иногда другим; Джекилом и Хайдом
.

Все-таки сначала нужно пройти первые четыре тела, иначе это не поможет. В противном случае это может привести к расстройствам и различным психическим заболеваниям, потому что нарушается приспособляемость всей системы. Четыре тела смотрят вниз, а вы своим внутренним умом смотрите вверх. Тогда очень велика вероятность шизофрении.

Я считаю, что шизофрения является результатом именно такой ситуации. Вот почему обычная психиатрия не может проникнуть глубоко в шизофрению. Ум шизофреника одновременно работает в противоположных направлениях: находится извне и смотрит внутрь, стоит вовне и смотрит вверх. Вся ваша система должна быть в гармонии. Если вы еще не познали свое физическое тело изнутри, тогда ваше сознание должно быть направлено вниз. Это будет здоровым, верным подходом. Никогда не пытайтесь повернуть вверх ум, движущийся вовне; иначе все закончится расщеплением и шизофренией.

Есть учителя, которые обучают методам движения вверх энергии тех, кто еще даже не находится ВНУТРИ СВОЕГО ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА. Методы срабатывают...
и половина личности остается снаружи своего тела, в то время как вторая половина движется вверх. А между тем происходит РАСКОЛ. Человек становится как бы двумя разными людьми: иногда одним, иногда другим
; Джекилом и Хайдом.

Я советую вам не экспериментировать с методиками смотрения вверх до того, как будут пройдены первые четыре тела. Иначе произойдет раскол, через который невозможно будет перекинуть мостик, и придется ждать нового воплощения, чтобы начать все сначала. Лучше всего начинать практиковать те методики, которые начинают с самого начала. Если в своих предыдущих рождениях вы прошли уже три первые тела, тогда сейчас вы очень быстро пройдете их. Не возникнет никаких затруднений. Вы уже знаете пространство, вы знаете путь. Они промелькнут перед вами и вы узнаете их – ведь вы их уже прошли! Тогда вы сможете идти дальше. Поэтому я настаиваю на том, чтобы каждый всегда начинал с первого тела. Каждый!

Ошо
ПСИХОЛОГИЯ ЭЗОТЕРИКИ
Глава 7
ПРЕВОСХОЖДЕНИЕ СЕМИ ТЕЛ

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
сори - в конце сообщения повтор цитат получился Насмешил
(инфа скопирована из группы вконтакте "Ошо и путь к себе" http://vkontakte.ru/club155083 - в теме: "Свами Раджниш кто он?" http://vkontakte.ru/topic-155083_24274862?offset=480 )
 
30 11 2011, 12:56 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Да, попытка в конкурентной борьбе за внимание публики брать имя знакомого многим гуру, говорит сама за себя - бизнес, бизнес на славе раскрученного бренда.

Ну, не пропадать же добру даром? Насмешил
 
30 11 2011, 14:22 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Swami Atmo,
Цитата:
У Раджнииша не выходило книг в яркой обложке на отличной бумаге. Единственная напечатанная книга - книга истории его просветления "Слезы мистической розы". Она была напечатана парой сотен экземпляров и нигде в магазинах не продавалась. Обложка белая с черным шрифтом на ней.

Я о ней и говорю. Она выделялась на полке своим видом. Бросалась в глаза.
Цитата:
По поводу глубин мыслей...Опыт и способность выражать этот опыт посредством слов - разные вещи. Цель мастера - не проявлять глубину мысли, а проявлять глубину молчания, указывать на что-то очень простое, что люди забывают в глубинах своих мыслей. С этим Раджнииш справляется великолепно. Чтобы его ощутить - достаточно приехать к нему и побыть рядом с ним. Чтобы исходится соплями критики - да, можно почитать книжки, посмотреть видео, сравнить с Ошо и глубокомысленно заявить что Ошо лучше.

А вы считаете, что Ошо хуже?
Я оцениваю книгу не по словам. А по плотности энергетики. Начнем с того, если бы Раджнииш обладал самоценностью, ему не нужно было бы эксплуатировать имя Ошо. Раз он не смог продать себя как самостоятельную личность, он слаб и как Учитель. Предпочитаю иметь дело с оригиналом, а не с копией.
 
01 12 2011, 07:41 URL сообщения
Swami Atmo
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

"А вы считаете, что Ошо хуже?"

Ошо это чистое присутствие, он не хуже и не лучше, он просто есть. Раджнииш заявляет что он исчез и Ошо действует через него, для многих людей которые провели с Раджниишем хотя бы один кемп это слишком очевидно.

"Я оцениваю книгу не по словам. А по плотности энергетики. "

Сначала у вас глубина мысли, теперь плотность энергетики...Вы бы сами для начала определились. Книга "Слезы мистической розы" не является дискурсами, бессмысленно сравнивать с книгами Ошо, Раджнииш сам говорит что пока не способен выражать своё видение через слова...но он способен выражать его через присутствие, именно поэтому я говорил что если вы хотите сравнивать книги - то ради бога, у Раджнииша другая энергетика, он говорит простыми словами о главном, он не читал 100 000 книг как это сделал Ошо, чтобы удовлетворить вашу потребность в глубине мысли. Но присутствие то же. Хочется читать книги - читайте сравнивайте глубину мысли, плотность энергетики и какие ещё фантомы вы носите в своей умной голове...Я пишу о Раджниише исключительно с одной целью - для людей которые хотят ощутить реальный опыт присутствия - если они прийдут и ощутят это будет их правда, если они прийдут и не ощутят это также будет их правда. Моя правда в том что я испытываю глубокое счастье от нахождения подобного человека, ваша правда в чтении и сравнении книг. Ок.

"Начнем с того, если бы Раджнииш обладал самоценностью, ему не нужно было бы эксплуатировать имя Ошо. "

Он не обладает самоценностью, он мсчез. Ошо говорил:"У меня не будет преемников, зачем быть преемниками если можно стать мной, станьте настолько пустыми чтобы я мог войти в вас и я буду действовать через вас". Это ровно то что случилось с Раджниишем, человек исчезает, остается учитель. Нет никакой самоценности и все имена лишь условность.

"Раз он не смог продать себя как самостоятельную личность, он слаб и как Учитель. "

Ваш ум думает в терминах продажи-покупки. Это не продажа и покупка, это просто созвучие и желание делиться. Мы не на базаре. Раджнииш не заработал ни копейки денег за все 4 года что он делится своей любовью, ему нечего продавать. Это единственный человек кто не берет с организаторов кемпов денег.

"Предпочитаю иметь дело с оригиналом, а не с копией."

Оригинал здесь и сейчас, он не в книгах. В книгах не просто копия, это присутствие искаженное словами как таковыми и пропущенное через сито вашего ума. Книги Ошо это просто гравюра его состояния, присутствие Раджнииша - это чистый Ошо. И опять же выбор - оставаться чтецом или прикоснуться к реальности. Аминь...
 
01 12 2011, 13:04 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Swami Atmo,
Цитата:
Сначала у вас глубина мысли, теперь плотность энергетики...Вы бы сами для начала определились.

Приведу аналогии с водой. Чем глубже ныряешь, тем больше плотность воды и сильней давление. Одно другому не мешает. Глубина мысли и плотность энергетики взаимосвязаны.
Цитата:
Ваш ум думает в терминах продажи-покупки. Это не продажа и покупка, это просто созвучие и желание делиться. Мы не на базаре. Раджнииш не заработал ни копейки денег за все 4 года что он делится своей любовью, ему нечего продавать. Это единственный человек кто не берет с организаторов кемпов денег.


А имя - РАДЖНИИШ. Выступай он под собственной фамилией, обратил ли бы кто на него свое внимание? Плюс сбрил бы бороду и носил европейский костюм?
 
03 12 2011, 09:58 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
А имя - РАДЖНИИШ. Выступай он под собственной фамилией, обратил ли бы кто на него свое внимание? Плюс сбрил бы бороду и носил европейский костюм?


Плюс если бы перестал повторять как попугай слова Ошо, то что тогда Раджнииш может сказать от себя... Не в курсе

Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:
Цитата:
Раджнииш не заработал ни копейки денег за все 4 года что он делится своей любовью, ему нечего продавать


неужели ни копейки? странно... а на его сайтах есть немного другая инфа http://www.oshorajneesh.net/images/worldtour_2010/osho_rajneesh_ukraine_russian_2010.jpg

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
кстати, можно легко узнать о стоимости групп Раджнииша у его организаторов в Украине:
+38067 286 32 91 (Аакаш, Киев)
+38067 735 59 32 (Гандха, Киев)
 
04 12 2011, 18:08 URL сообщения
Swami Atmo
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:

А имя - РАДЖНИИШ. Выступай он под собственной фамилией, обратил ли бы кто на него свое внимание? Плюс сбрил бы бороду и носил европейский костюм?


раджниш - его собственное имя данное ему отцом, почему вы волнуетесь о внимании? Ревность? Валяюсь!

Цитата:
неужели ни копейки? странно... а на его сайтах есть немного другая инфа http://www.oshorajneesh.net/images/worldtour_2010/osho_rajneesh_ukraine_russian_2010.jpg


ваша патологическая тупость в очередной раз просто поражает, на сайте цена за трехнедельный кемп от организаторов, включает оплату гостиниц, проживание, питание, переезды, при этом все кто просил о скидке её получали, в итоге организаторы сами еле-еле вышли в ноль, раджниш не взял как обычно ни копейки в отличие от ваших ревнивых горе ученичков Джоти, Вит Мано и т.п. чья ставка составляет 50% от оплаты кемпа

Не в курсе
 
09 12 2011, 08:52 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Любой здравомыслящий человек, понимает, что для того, чтобы строить новые ашрамы нужны деньги, бесплатно ашрамы не делаются, "гуру" Раджнииш сейчас вкладывается в выгодные по его мнению ивестиции - ашрамы, которые будут приносить ему и доходы и славу ( мечты гуру Аминь... )
Раджнииш разыгрывает роль святоши, которому не нужны деньги, и при этом берёт их так же как и все Угу и эти все, по крайней мере - не обманывают людей (в отличии от Свами Раджнииша).

В Киеве за 20 дней - Раджнииш брал 777 евро (1020 долларов) http://www.oshorajneesh.net/images/worldtour_2010/osho_rajneesh_ukraine_russian_2010.jpg

Кемп со Свами Раджниишем - Новосибирск, 07.2008 http://oshogroups.ru/index/a/7/grID/589/pg/
Кемп за 4 дня стоил - 250 долларов с проживанием и питанием.
То есть, получается, что если бы кемп длился к примеру - 14 дней, то его стоимость соответственно была бы - 875 долларов (для сравнения, отдохнуть в Турции 14 дней - можно за те же деньги, взгляните сами - http://turkia.ru/ )
Не тянет как то Раджнииш - на бескорыстного гуру..

А насчёт "патологической тупости" - Вы, Дмитрий (Свами Атмо) - не оригинальны, подражаете "гуру" Свами Раджниишу, фанатично бомбите так же как и ОН всех подряд саньясинов, по принципу: - кто не с нами Стоп , тот - против нас Я вас услышал


Поколение имитаторов:

Свами Раджнииш, подражатель со стажем - просветлённому мастеру ОШО



Прямой ученик гуру Раджнииша и Сай-Рама вторыхЪ (пока ОН только тренируется))



Московский ученик Раджнииша - Свами Атмо (слабовато пока, стаж невелик... тренироваться ещё и тренироваться )

фото удалено. Тюлька
 
09 12 2011, 21:36 URL сообщения
Swami Atmo
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Плюс если бы перестал повторять как попугай слова Ошо, то что тогда Раджнииш может сказать от себя...


Называется с больной головы на здоровую Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Кстати Камаль, я не давал вам разрешения публиковать фотографии из своего личного альбома вконтакте, если уж опускаетесь до такой низости то хотя бы берите мои фото из открытых источников, заранее благодарен Стоп
 
12 12 2011, 08:33 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

vkontakte svoi foto vi otkrili swamy - na vseobwee obozrenie, gde ludei gorazdo bolwe che na etom saite, i ne schitaete eto unizeniem chto vas vidiat vse komu ne leny - tut ze vi pochemu to zaskromnichali Насмешил

Цитата:
Называется с больной головы на здоровую


nazivaetsia - golove Radzniisha tolko kazdodnevnaya dinamik meditation mozet pomoch Музыка .
 
23 12 2011, 15:58 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Можно сказать и так: эзотерический рынок имеет множество адептов, а Свами Акам Бхарти, ( Свами Раджнииш, Озен Раджнииш ) - один из его активных участников Я вас услышал
 
11 05 2012, 13:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100