Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Оцените мой сайт о практической психологии

На страницу 1, 2  След. 

| Еще

Какое ваше общее впечатление от сайта?
Супер
66%
 66%  [ 2 ]
Хорошо
0%
 0%  [ 0 ]
Неплохо
0%
 0%  [ 0 ]
Плохо
0%
 0%  [ 0 ]
Ужасно
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
VIV
Участник
Сообщения: 29
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +1
Оцените мой сайт о практической психологии

Судите строго и критично, поскольку все недочеты я намерен исправить. Только попрошу побольше аргументируйте! Вот ссылка на сайт: http://voliavlasti.org/
 
11 06 2011, 10:52 URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76

VIV, у меня только одна оценка: сайт http://voliavlasti.org/ - это "Вау!". Круче чем просто супер. Жаль, что у меня тормозной инет чтобы более основательно исследовать сайт http://voliavlasti.org/ Очень доволен
Вы умница, даже кодировка статей впечатлила.
 
11 06 2011, 12:29 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

VIV, фон хороший, но выворотка глаз не радует. Мне бы цвет букв какой-то погуманнее и лучше всёж тёмным по светлому, так легче читать. Всё остальное понравилось. :)
 
11 06 2011, 12:47 URL сообщения
VIV
Участник
Сообщения: 29
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Я хотел создать грозу за монитором, поэтому подобрал цвет который больше походит на капли дождя, кстати лучше используйте браузер mozila и после того как слайд шоу загрузится сайт будет работать быстро.
 
11 06 2011, 13:28 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

VIV, у меня скрипты отключены и слайдшоу я не видел. Включил, посмотрел - пока оно загрузится, я страницу прокручу и не увижу. Тут стал тормозить комп... Н-да... Устыдившись за свою жадность к апгрейду ушёл с сайта. Радостно
Брат, ты почитай что-либо по психологии юзера.
Статью скопировал, из вредности. Отчитать тебя Потому что у меня как раз мозилла. Очень доволен
 
11 06 2011, 15:41 URL сообщения
VIV
Участник
Сообщения: 29
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Gut, Ну не знаю Не в курсе у меня интернет 1 мб, слайд шоу грузится 10 секунд при первом посещении при переходе на другие страницы 2 секунды. Кроме того у меня слабенький ноутбук, может у тебя вирусы на компе? Про психологию юзера с радостью почитаю только ссылку дай пожалуйста Радостно . А про какую стать ты говоришь?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Gut, кстати у тебя мозилла последней версии?
 
11 06 2011, 16:28 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

VIV, у меня 2 Мб, грузилось 30 и 23 сек. Антивирус обновляю. Тебе может книга отзывов помочь, есть уже? Один мой - это рано выводы делать.
Вот пример прекрасной и приятной библиотеки, ПММ. http://psylib.org.ua/index.html
Цитата:
...про какую стать ты говоришь?

Да про любую базовую. Там в самом начале напишут и про выворотку (тёмный фон), и про ждать загрузки никто не будет и вообще чуть что не то - уйдёт и всё. Я не говорю, конечно про опытных людей, а про большинство.
Оформление сайта - это фильтр для посетителей, например можно так оформить, что богатый останется, а небогатый уйдёт и наоборот. Если для большой аудитории - то разумно сделать по общему вкусу.
Статьи сам посмотри, пожалуйста. типа поиск: как оформить сайт, начинающему вебдизайнеру и т.п. Посоветовать не могу, её же сперва прочесть надо, прежде чем советовать.
http://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru-RU:official&client=firefox
 
11 06 2011, 16:44 URL сообщения
VIV
Участник
Сообщения: 29
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Gut, на форуме у меня есть отдельный раздел "как сделать сайт лучше", пока просили только возможность создавать группы, про тормоза слышу впервые.Кроме того заходил с разных компьютеров всё работает быстро,на которых скорость от 512 до 10мб и всё тип топ. А если делать всё по общему вкусу то куда денется индивидуальность? А та библиотека штука полезная, но согласись не шибко красивая.По поводу цвета букв лично ты какой бы посоветовал для моего сайта?
 
11 06 2011, 17:03 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

VIV, сайт твой и сделан не для моего плезира. Всё ОК и слава Богу. Могло и у меня сглючить.
Я бы я бы...посоветовал! Отлично Но делать-то тебе. Я бы развил идею грозы. Менюхи бы какие-нить более "дождливые", поинтереснее. Капельки на стекле бы сбацал. Общий фон чуть посветлее - так мрачновато на мой, за счёт добавления светлых эл-тов. По фону с картинкой бы не писал никогда ничего или уж немного и большими буквами если очень хочется. Фон текста должен быть в основном светлым и не содержать контрастных эл-тов сравнимой с буквами величины. Глазки читателей береги. Цвет букв бы взял более естественный. Разные разделы хорошо бы оформить чуть разными - быстрей запомнят что где. Подумал бы как сделать, чтобы слайдшоу начиналось сразу после загрузки первой картинки.
Цитата:
...куда денется индивидуальность?

Никуда она не денется, проявится не вопреки удобству пользователей.
Цитата:
А та библиотека штука полезная, но согласись не шибко красивая.

Не соглашусь. Она не мешает чтению и стиль есть настолько минималистичный, что восхищает. Никогда ни с чем не спутаешь.И у тебя тоже всё путёво, насамовыражаешься и оценишь красоту штриха. Ты ж просил критикнуть. :)
 
11 06 2011, 17:39 URL сообщения
VIV
Участник
Сообщения: 29
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Gut, просил и большое спасибо за критику Подмигиваю , именно благодаря ей слайд шоу я всё же решил убрать до лучших времен, а вот насчет цвета текста еще подумаю, мне и моим друзьям читать удобно, глаза не устают. Капельки конечно штука хорошая да как их сделать, я пока чайник только учусь может что нибудь да надумаю.
 
12 06 2011, 13:22 URL сообщения
Volgar
Участник
Сообщения: 13
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Дизайн 90-х, конечно.
Верстка Word-овская. Статьи неплохие, но все безсистемно. Подача унылая.
 
27 06 2011, 11:22 URL сообщения
VIV
Участник
Сообщения: 29
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Volgar, а как узнать каких годов дизайн? Сайт сделан на джумле и почему безсистемно, поему всё понятно, аргументируй пожалуйста как бы ты исправил?
 
29 06 2011, 13:20 URL сообщения
numinoross
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Дизайн ужас, раздрожает глаз. Тем более светлые буквы на темном фоне. Картинки без отступов. В общем даже желание читать пропало. Да, и регистрацию зачем ввели?
 
05 07 2011, 21:50 URL сообщения
VIV
Участник
Сообщения: 29
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +1

numinoross, ты в школе на темною доску на которой белым мелом смотрел так же как и все и зрение уверен у тебя нормальное. А вот за отступы спасибо Прекрасно это я исправлю! А регистрация для того чтобы блог завести и на форуме пообщаться, ну еще кое для чего, но это только для тех кому интересно философия сайта. Кстати очень странно то, что у людей отзывы либо очень положительные, либо очень отрицательные.Кстати numinoross, попробуй прочитать хотя бы одну статью и увидишь что глаза абсолютно не устали.
 
07 07 2011, 11:02 URL сообщения
firesword
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Черкассы, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0
Неплохо!

Исполнение сайта на 5. Первая страница интригует. Проблема в том, что вы сразу задаете себе высокую планку, но в статьях порой не дотягиваете. Добавьте жару!
 
25 07 2011, 22:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100