Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Внутренние ресурсы, энергия.

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
inspire
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2
Внутренние ресурсы, энергия.

До 30 лет энергии было с избытком. Затем начался кризис тридцатилетия. Процесс сначала казался увлекательным, познавательным, развивающим, но по-ходу я "залипла" в этих кризисах, депрессиях, неврозах, кармах, проклятиях... в разгребании собственных "завалов" психики и "завалов" моих близких.
Нет интереса к жизни, нет сильных желаний, нет энергии к действию. По ощущениям... я как будто отравилась "не доброкачественным продуктом", т.е собственной жизнью, своим окружением.
Ранее источником энергии были желания, мечты, стремления, интерес к новому, постоянное движение. В данный момент энергии нет ни на что, все делаю на автомате, двигаюсь мало, хватает интереса только на "подглядыванием" за чужой жизнью на форумах. Осознаю, что это заменитель жизни, не более.
Опять же ощущение... у меня как будто что то и кто то "отсасывает" энергию. Болезнь? Есть, да. Гепатит С. Узнала об этом недавно, к докторам еще не обращалась. Проблема в этом?
Хотела бы "пробудить" внутренние ресурсы на восстановление. Стать как прежде, спокойной, веселой, энергичной. Возможно?
 
28 05 2011, 16:09 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Возможно. Надо заземлиться и центрироваться. Проработать насущные проблемы и удалить основные из них. Удалить блокировки и дисгармонию, снять вампиров и паразитов с верхнего потока, установить гармоничные отношения с родовым деревом и пребывать в прощении, возвращаясь периодически (то бишь, регулярно) к упражнениям прощения, очищения, центрирования, проработки и наполнения энергией.

До 30 лет вы молоды, а до 20 в вас энергия бьёт ключом, до 10 - так и вообще через край. Закономерно, что со временем она уменьшается (раз уж так природа сделала) и становятся видны результаты удерживаемых напряжений - от них идут каналы откачки вашей же энергии на что-то там постороннее. Энергия уменьшается и её нехватка становится более ощутимой. Так же как на то, чтобы выспаться в 17 лет хватало 4-5 часов, после 30 может не хватить и 7-8.

Заземление: http://community.livejournal.com/meditation_ru/1341.html http://community.livejournal.com/meditation_ru/3048.html http://community.livejournal.com/meditation_ru/2570.html http://community.livejournal.com/meditation_ru/12732.html http://community.livejournal.com/meditation_ru/3292.html
Проработка: http://meditation-ru.livejournal.com/2395.html и тут Для усиления проработок, чтобы поднять на поверхность многие забитые в подсознание проблемы - задержки дыхания
Прощение: http://community.livejournal.com/meditation_ru/4312.html http://meditation-ru.livejournal.com/38513.html
Динамическая работа блоками в теле (обязательный вариант, если остальное только статика, нужно подключать движение, танцы): динамическая медитация, кундалини, натарадж, киртан


Форум по практикам
тут,

сообщество по практикам и упражнениям в ЖЖ
тут.

Я вас услышал

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
Энергопрактики: http://meditation-ru.livejournal.com/22414.html http://meditation-ru.livejournal.com/26251.html http://meditation-ru.livejournal.com/34240.html http://meditation-ru.livejournal.com/1567.html http://meditation-ru.livejournal.com/1950.html

Я вас услышал
 
28 05 2011, 17:55 URL сообщения
inspire
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Благодарю, Antar Dhan, за внимание и информацию. "Заземление" актуально, да.
Дома очень много книг по различным учениям, в том числе есть и ОШО. Читала немного, а в частности "Медитация. Первая и последняя свобода". "Прижилось" видио с ОШО "Нет ни хорошо, ни плохо".
С Рейки... испытывала воздействие этой энергии на себя. Могу сказать, что становилась как и раньше, спокойной, веселой и энергичной. Но не надолго. Энергия поступала из вне...
Потому и важно найти эти ресурсы в себе.
В данный момент остановилась на Цигун. "Застряла" на придавании упражнениям формы, в ступор вводит, что "ключи" к упражнениям не доступны за неимением авторитетного мнения, учителя... ну примерно так.
Да и вообще проблема, как мне видится, в аксиоме: "... (чего-либо, кого-либо) нет". Именно тут "руки и опускаются", за что бы ни взялась.
 
28 05 2011, 19:36 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

inspire, в цигуне есть столбовое стояние - аналог заземления. Какие тут авторитеты, стойте себе и стойте. Если хочется, человек делает, не хочется (на самом деле) ничего менять - ищет поводы. Вот если второе, то надо делать простые упражнения, без мудрствований и теоретизирования. Я вас услышал
 
28 05 2011, 19:59 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Хотела бы "пробудить" внутренние ресурсы на восстановление. Стать как прежде, спокойной, веселой, энергичной. Возможно?

inspire, внутренние ресурсы[/u] способны пробудится для выполнения подлинных задачи.
Посмотри на жизнь внимательно, ты многое увидишь и поймёшь.
Лет до тридцати каждый человек ценен для жизни своей способностью к продолжению рода.
Затем, когда базовая миссия выполнена, человек не интересен жизни как биологический объект.
Жизнь перестаёт финансировать его по этой бюджетной статье.
Но это не беда, если он может быть нужным жизни в других пластах.
В социальном, к примеру, или даже духовном.

Существование финансирует энергией лишь значимые для жизни проекты.
А как определить какие значимые?
Да очень просто, это те, работая в которых ты, как и прежде, радостная и спокойная,
но энергичная и деятельная, - счастливая.
А в желании личного ЭГОистического счастья нет никакой правды жизни,
а лишь мещанская жадность к тому, чтобы дольше и сытнее коптить Небо.

Тебе предстоит проделать огромную внутреннюю работу.
Выяснить кто ты, где ты, что делаешь, куда идёшь.
Необходимо выстроить себя от земли до неба.
Найти смысл своего существования, как личный проект, значимый для многих людей,
или, хотя бы для нескольких людей.
И воплощать его в жизнь.
Если ты его верно учуяла, то получишь грант - все необходимые ресурсы.
Только упаси тебя Бог использовать проектные ресурсы для личного омоложения!

Вот такой путь.

Либо, оставаясь такой же неустроенной внутри, ты можешь искать механических практик
расшевеливания своего организма, будто понукая лошадь бежать быстрее, не знамо куда и зачем.
 
28 05 2011, 20:06 URL сообщения
inspire
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Antar Dhan, мудрствования и теоретизирования на самом деле нет... Но и тупо делать упражнения, тоже не получается. Принять то, что я ищу то, что мне на самом деле не хочется найти (в смысле, внутреннию энергию) достаточно сложно...
"Столбовое состояние" - это "Шаолиньский столб"?
"Стойте себе и стойте" - это, конечно, замечательно звучит. Но "стоит" менее замечетельно Прекрасно

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Войт, с Вами сложнее Прекрасно
Цитата:
Посмотри на жизнь внимательно, ты многое увидишь и поймёшь.

Посмотрела, поняла и ... отравилась.
Цитата:
Существование финансирует энергией лишь значимые для жизни проекты.

Для меня есть великая разница между существованием и жизнью.
Цитата:
Тебе предстоит проделать огромную внутреннюю работу.
Выяснить кто ты, где ты, что делаешь, куда идёшь.

Выяснила: кто Я, где Я, что делаю, куда иду.
На выходе: что то трагическое.
Воплощать это в жизнь? Не хочется!
Цитата:
Либо, оставаясь такой же неустроенной внутри, ты можешь искать механических практик
расшевеливания своего организма, будто понукая лошадь бежать быстрее, не знамо куда и зачем.

Скорее чувствую себя лошадью, которую понукают бежать быстрее, не знамо куда и зачем.
 
28 05 2011, 21:40 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
inspire: Нет интереса к жизни, нет сильных желаний, нет энергии к действию. По ощущениям... я как будто отравилась "не доброкачественным продуктом", т.е собственной жизнью, своим окружением.

Так часто бывает, когда в личностном росте количество переходит в качество - старые цели неинтересны (иногда противны), а новых нет. Ищите новые цели. Когда найдете, появится и энергия для их достижения.
 
28 05 2011, 23:27 URL сообщения
inspire
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
.... - старые цели неинтересны (иногда противны), а новых нет. Ищите новые цели. Когда найдете, появится и энергия для их достижения.

И это понятно. Новые цели "щупала"... Тормозит - незавершенка. Появляется некий внутренний голос, который "вещает"... "здесь не можешь, а там и тем более"... И всё... я сдаюсь сразу, т.к согласна с тем, что... здесь не МОГУ, Т.Е. НЕ ХОЧУ.
В общем, нокдаун Прекрасно Но востановиться за 20 секунд не получается, увы Так-так
 
28 05 2011, 23:57 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Возможно, все намного проще. Вы тупо угробили здоровье неправильным обращением с телом. "Реактор" испорчен и уже не выдает столько энергии, как раньше. Это - самая простая и самая частая причина "неясных" недомоганий и вялости к 30 годам. Психология, эзотерика, мануальщина будут бесконечно водить вас кругами, если ваш образ жизни не способствует сохранению физического здоровья и бодрости.
 
29 05 2011, 00:56 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
inspire: Тормозит - незавершенка

Я бы уточнил - незавершенка в деле формирования нового видения мира, себя в мире и, соответственно, новых целей. Не отчаивайтесь и не спешите, это дело не одного года. Когда я прошел через нечто подобное, ко мне уже не вернулся азарт и "молодецкий задор", но установившиеся покой и ясность сделали жизнь в целом комфортнее. И движение к целям теперь хоть и не такое энергичное, зато равномерное и комфортное.
 
29 05 2011, 15:48 URL сообщения
inspire
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Возможно, все намного проще. Вы тупо угробили здоровье неправильным обращением с телом. "Реактор" испорчен и уже не выдает столько энергии, как раньше. Это - самая простая и самая частая причина "неясных" недомоганий и вялости к 30 годам. Психология, эзотерика, мануальщина будут бесконечно водить вас кругами, если ваш образ жизни не способствует сохранению физического здоровья и бодрости.

Здесь, да, согласна. В здоровом теле, здоровый дух (с.)
Со здоровьем есть проблемы, но не на столько, чтобы "заживо себя хоронить". Люди находят в себе силы и избавляются от более серьезных болезней.
Вопрос в другом... нет интереса к жизни, потому и нет энергии, нет движения.

Спасибо, Cornelius, за разъяснения.
Не отчаиваюсь и не спешу. Прекрасно
Всё проходит, пройдет и это (с.)
Понимаю так, что на данном этапе нужно просто тупо заставлять себя двигаться. Так?
 
29 05 2011, 16:12 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Вопрос в другом... нет интереса к жизни, потому и нет энергии, нет движения
уверены, что не наоборот? полистайте справочник терапевта на досуге. Вы удивитесь тому, как много болезней имеют в симптоматике вялость, апатию, быструю утомляемость т.п. Авитаминозы почти всех видов на ранних стадиях так же проявляются. А их, между прочим, еще в школе изучают. Для формирования здорового духа через здоровое тело рекомендую ИИ. Система не простая. Заставлять себя придется ой-ей как..
 
29 05 2011, 22:49 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
inspire, Понимаю так, что на данном этапе нужно просто тупо заставлять себя двигаться. Так?

Двигаться - да. Но главное это правильно определить направление движения перед тем, как его начать. Я глубоко убежден, что ленивых и пассивных людей не бывает, бывают люди, которые не открыли для себя то, что им по-настоящему хочется делать. Апатия, пассивность, ощущение бессмысленности бытия - все это признаки того, что не найдена по-настоящему желанная точка приложения усилий. И пока эта точка не найдена, любые действия будут лишены силы и, главное, ощущения правоты и правильности.

Часто бывает, что желаемое лежит в "запретной" области, то есть осознается как неприемлемое. Заглядывайте поглубже в себя и определите то, чего действительно хочется, невзирая ни на какие условности. Уже само по себе это знание полностью изменит жизнь.
 
30 05 2011, 02:43 Отзывы :: URL сообщения
inspire
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Cornelius, все предельно ясно. Спасибо. Прекрасно
И у меня еще вопрос... А вы сколько лет проходили "нечто подобное"?

Землянин,
Цитата:
уверены, что не наоборот? полистайте справочник терапевта на досуге. Вы удивитесь тому, как много болезней имеют в симптоматике вялость, апатию, быструю утомляемость т.п.

у меня от литературы подобной справочнику терапевта психосоматика начинается. "Примеряю" на себя все, что можно и что нельзя.
С проблемами со здоровьем обращусь к врачу, т.к не готова к самостоятельному исцелению. Но глубоко убеждена, что на физическом уровне проблемы со здоровьем - это следствие. Причина - в голове.
За информацию спасибо. Ознакомилась пока поверхностно, но интересно. А вы занимались по этой системе?

ЗЫ: Сам Голтис выглядит замечательно. Есть в нем что-то "туристическое"... нравятся туристы Насмешил
 
31 05 2011, 10:55 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Выяснила: кто Я, где Я, что делаю, куда иду.
На выходе: что то трагическое.


inspire, если нашла что-то трагическое, то это не ты.
Ты не поняла меня.
inspire, выяснить кто ты, это не значит наморщить лобик на восемь секунд.
Это гораздо больше труда, чем написать три сообщения в форум.
Гораздо!

Пожалуй. я неправ, давая такие советы.
Ведь проблема твоя именно в том, что ты себя подлинную не находишь.
А если бы нашла, то и спрашивать ничего не нужно было бы.
 
31 05 2011, 11:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100