Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О страхе смерти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость





Re: почти везде согласен. молодец!

Привет Individ !
Спасибо!
Помоги мне, пожалуйста, продлить цепочку. В какой-то момент я останавливаюсь, не могу продолжить.
Поехали: я боюсь темноту, потому что я не вижу, что происходит и не могу контролировать ситуацию, меня пугает неизвестность... ... (дальше?)[/quote]
Ну и что с того? что страшного то в темноте? что есть еще кто то рядом, этот кто то или ты сама можешь споткнуть тебя или поранить... или даже можно умереть (цепочка очень сильно сжата, можешь предложить свой вариант) Не так?
 
09 06 2004, 12:56 URL сообщения
Individ
Гость






Или есть неизвестность -> тебе кажется (ты уверена) что она враждебна или ты просто предполагаешь что это так... то есть боишься что тебе причинят вред, что приведет в конечном итоге к смерти... = страх смерти
 
09 06 2004, 12:59 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Individ писал(а):
Или есть неизвестность -> тебе кажется (ты уверена) что она враждебна или ты просто предполагаешь что это так... то есть боишься что тебе причинят вред, что приведет в конечном итоге к смерти... = страх смерти

Вот блин! Извини, ради Бога, у меня бывает такое: я этим словом что-то очень даже интересное подчёркиваю для себя. Ты прав! Я на самом деле ПРЕДПОЛАГАЮ, что то, что скрыто в темноте, может причинить мне вред. И т.д.

Поехали дальше: я боюсь, что мою машину угонят, потому что это мне причинит массу неудобств и дискомфорта ......
 
09 06 2004, 13:08 URL сообщения
Individ
Гость






[quote="Sveta"]
Individ писал(а):
Или есть Поехали дальше: я боюсь, что мою машину угонят, потому что это мне причинит массу неудобств и дискомфорта ......

продолжай... ты же можешь. без нее тебе плохо добираться до работы -> будешь опаздывать.. -> все эти напряги. потеряешь работу. на что жить?. далее сама знаешь. тоже страх смерти. но цепочка может быть другой. Я же не знаю именно твоих мыслей. Но в итоге она в конце почти всегда приводит к тому что ты боишься смерти... и если уж говорить о начале то боязнь что украдут машину не является страхом... именно чувством страха. посуди сама.
 
09 06 2004, 13:15 URL сообщения
Individ
Гость






Лучше сказать что ты беспокоишься об этом.. но это не страх как таковой. Это же не в прямом смысле прям боишься. Так что это не то.
 
09 06 2004, 13:16 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Individ писал(а):
...потеряешь работу. на что жить?. далее сама знаешь. тоже страх смерти. .

Немного с натягом, но согласна.

Individ писал(а):
... и если уж говорить о начале то боязнь что украдут машину не является страхом... именно чувством страха. посуди сама.

А чем беспокойство отличается от страха, если и то и другое приносит одинаковые результаты? Просто страх - это более выраженное проявление беспокойства.
 
09 06 2004, 13:25 URL сообщения
Гость






Sveta писал(а):

А чем беспокойство отличается от страха, если и то и другое приносит одинаковые результаты? Просто страх - это более выраженное проявление беспокойства.

это не так... сами чувства (то как ты это чувствуешь) - разные.. то есть это не одна и та же полоска. Мы говорим про страх. А беспокойство это нечто иное. Беспокоиться и бояться всётки разные вещи. Я говорил именно про страх.
 
09 06 2004, 14:38 URL сообщения
Забава
Гость






Я в последнее время все больше склоняюсь к мысли, что страхи или основа-страх смерти (все правильно, страх он один-страх смерти, все остальное его ипостаси и проявления на разных частотах) это проделки ума,плоти,материальности...А в духовном плане как себе насочиняешь так и будет...Захочешь Бога увидеть с рогами таким он к тебе и придет...Вот и пытаюсь этот самый ум игнорировать, импульсы его...Интересно,что получается...Картинки получаются, отрывки снов,образы и они никакие...не прекрасные,не страшные.Отношения к ним нет,оценки...Только когда ум лезет со своими разборками начинаешь от всего шарахаться.Так, что Свет, наверное тут и копать надо...

P.S.Это я так на мониторе бесстрашная, а на самом деле я самое настоящее трусло Очень доволен Потому тема и зацепила Стыдно
 
09 06 2004, 15:23 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Забава

Вот и пытаюсь этот самый ум игнорировать, импульсы его...Интересно,что получается...Картинки получаются, отрывки снов,образы и они никакие...не прекрасные,не страшные. Отношения к ним нет,оценки...

Это самый узкий момент. Если мы пытаемся что-либо игнорировать, то кроме выдавливания этого игнорируемого в подсознание ничего не произойдет. На самом деле нет оценки – не правильно. Идет игнорирование оценки. Поэтому акцент делать надо не на игнорировании, а на расслаблении.
Чем это отличается? Тем, что игнорирование это все рано вид работы. «Я пытаюсь игнорировать» - т.е. я делаю некоторое напряжение для игнорирования. Я закрываю часть себя, я сужаю свое восприятие, чтобы нечто меня не волновало и не трогало.
Расслабление принципиально находится вне напряжение. Полное расслабление – это полное ничегонеделание. Причем, физически мы можем что-то делать, но мы не напряжены это делая, нас нет в этих деланиях, точнее мы не привязаны ни к каким результатам любого делания.
Еще один момент. Игнорирование имеет некую цель. Поэтому пытаясь игнорировать, я привязан к результатам и потому не свободен, напряжен. Я держусь за результат игнорирования.
Расслабление не имеет никакой цели кроме расслабления иначе это не расслабление. Расслабление самодостаточно. Оно само и есть цель.
 
09 06 2004, 16:12 URL сообщения
Individ
Гость






Sveta пропала куда то... наверное не согласна до сих пор...
 
09 06 2004, 16:36 URL сообщения
Гость






Individ,
Какая я дура, сразу не поняла о чем ты говоришь. Я просто ушла с работы, поехала по делам.
Когда до меня дошло, я бросилась искать интернет-клуб и только что нашла его.

Individ, ты ещё в эфире? Ответь, пожалуйста!
 
09 06 2004, 18:09 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Наконец-то зашла под своим именем.
На клавиатуре полафавита не пробивается.
Individ, пожалуйста ответь!
 
09 06 2004, 18:15 URL сообщения
Гость





Re: О страхе смерти

Sveta писал(а):
Очень хочется понять, почему я испытываю страх смерти, хотя смерти не существует, а есть переход из одного состояния в другое? ...Получилось как-то кратко, но по существу.



Света, тело помирать не хочет. Тело.
А, поскольку ты, пока что,осознаёшь своё я как тело (хоть, может тебе иначе хочется), постольку и смерти боишься.
Отдели своё я от тела и не будешь бояться. Еэеэее-еееееэее
 
09 06 2004, 18:51 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Individ писал(а):
продолжай... ты же можешь.


Я смогу, обещаю тебе. Бояться глупо.
Любовь и Смерть - тот мой давний вопрос. Почему они не могут жить друг без друга?

Я буду ждать, когда появишься в эфире. Я буду ждать.
 
09 06 2004, 18:53 URL сообщения
Гость






Любовь и Смерть - тот мой давний вопрос. Почему они не могут жить друг без друга?


Прекрасно живут друг без друга. Еэеэее-еееееэее
Прошу прощения, что влез.
 
09 06 2004, 19:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100