Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аня едет в гости. Часть 2-я

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17
Аня едет в гости. Часть 2-я

перенесено модератором из другой темы
модератор mimoidu
==============================




Цитата:
Когда я вижу, что делаю нечто неправильно, то обнаруживается часть меня, которая желает действовать прежним способом и даже начинает выискивать основания, чтобы оправдать такое продолжение.


К данной ситуации, только вот эта фраза и подходит целиком, а остальное это сторонний взгляд на тех, кто проехал "на конях" мимо Очень доволен Отлично
 
14 05 2011, 09:22 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Асмиpальда, Аня...)))) К какой такой данной ситуации?))))
Ведь у тебя - твое видение...
У Яна - его видение...
У меня - есть своя и информация, и видение...
Признаю ваше право на ваше восприятие... etc...
Видишь ли я собственно не считаю что вообще делаю ошибки...)))) Я позволяю себе делать нечто исходя из собственного желания...))))
Но.
Мое собственное истинное желание порой перекрывается не-желанием свой внутренний голос слушать... Не важно совершенно по каким причинам...
Тогда происходит нечто, что с завидным постоянством долбит мне по голове - "Слушай свое сердце" или даже вернее "Слушай свой живот"!)))))))
Именно этот раздрай происходит сейчас со мной... Я не слушала и получила то, что получила - чувствование себя той самой полянкой, по которой легкой трусцой может пробежаться неизвестное количество незнакомого мне народца... ))))
Ошибка ли это? Нет. Это именно демонстрация мне отсутствия внутренней само-дисциплины и само-осознанности.
Прививка? Возможно...))))))
Что делать с такими ситуациями в будущем (они ведь еще возникнут. если не выучу урок...) - не знаю.
Одевать панцири - легко...
Снимаются они порой с кожей. А порой и с мясцом... ))))))
РЕАЛЬНО не вижу как мне выйти... Или - с чем...
На душе - гаже гадкого...
И радостно, где-то глубже - у меня есть шанс еще немного стать собой...))))))
Потому и ты (без тебя ничего бы не вскрылось), и Ян - мои Ангелы...)))))
 
14 05 2011, 11:38 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

vimala, ты знаешь, я тоже немного разочарована в Яне и то что больше всего подходит в данной ситуации в виде определения это высказывание мое новоиспечённой подруги Прекрасно Ангел Я понимаю когда маленькие мальчики не знают как себя правильно вести и позволяют себе какие-то странные выходки из-за своей нереализованной влюблённости, но когда это делаю ВЗРОСЛЫЕ ДЯДЬКИ, то со стороны выглядит уже как клиника Еэеэее-еееееэее Всегда поражалась петербуржской воспитанности, выдержанности и джентльменству при любых обстоятельствах, но здесь... слов нет: человек настолько самоопустился будучи изначально виноватым, что... в моих глазах и из определения "мужской пол" сразу же выпал Я вас услышал Очень жаль: всё-таки первое впечатление, когда видишь его первые несколько секунд, основоопределяющие и неизменные. Было какое-то моментальное омерзение, да наша общая знакомая вдруг стала меня переубеждать на этот счёт, что мол друг хороший и человек интересный - я решила пересмотреть свои взгляды. Теперь мы обе смотрим в его сторону с тем же впечатлением, что и я в эти первые несколько секунд. Очень жаль Ангел Тебе же желаю поскорей выбираться из мира иллюзий, поскольку безмерно уважаю твою тонкую и добрую душу с мистическим уклоном. Ты мне видишься сине-зелёной с фиолетовым отливом - очень опытная душа, с большим будущим Подмигиваю - счастья тебе ! Очень доволен ... Мысль )))
 
14 05 2011, 12:31 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

vimala,
спасибо за приведенную цитату про тех, кто «на коне». Я как раз не так давно об этом думала. И как раз в точку тобой вычитанные слова. Я книг не читаю сейчас, но, вишь, чему надо - то прокрадётся так или иначе в поле внимания.
Я тогда написала ответ Асмиральде (привет, Асмиральда)) в другой теме, но его не отправила - отвлеклась)) А тут гляжу - почти то же писано этим Пратером. Забавно))
Я щас, поскольку не в тему как бы оно, спрячу вот так, чтоб в глаза не бросалось:

Асмиpальда,
Знаешь, если понаблюдать за тенденцией вывесть "на чистую воду" жизнь других, то обнаруживается интересная такая штука... Как бы негласный императив такой: "Жизнь должна быть...". И вот тут можно исходить из того, что демонстрируют любители "правды" о чужих жизнях. А демонстрируют они всегда одно по сути: ты живёшь "хреново" - ну и разные модификации с тем же смыслом: плохо тебе, плохо!)) Это всячески и с большим энтузиазмом доказывается, как правило путём кампиляции вырванных из разных контекстов сто лет тому писанных фраз и пр. нехитрых приёмов. Всё для чего? - нарисовать картину: "Тебе живётся плохо". Типа, все увидят и поймут: да, блин, в натуре, плохо.
Казалось бы - что за нужда такая? и откуда "ноги" у ней? Кроме того, что из собственной неудовлетворённости - это как бы понятно, на поверхности.
Я вот на что обратила внимание. На стоящее за этим "Жизнь должна быть...". И вот тут читается что? Что она, Жизнь, должна быть - шоколад. С утра до ночи и с ночи до утра. А иначе, если не шоколад, - тогда... Тогда ты, у которого не шоколад круглосуточный, не умеешь жить эту жизнь, и тогда ты неудачник, дурак..., и тогда...
Представления. О том, как должно быть. У рисовальщика картин про жизнь другого оно, это представление, хорошо укоренено в сознании. Как должно быть. Но жизнь - это не представление. Не стыкуется она с представлением. И шоколаду круглые сутки день за днём на выходе не получается. И это - что не получается - ОЧЕНЬ СТЫДНО. Если кто-то, не дай бог, узнает. Но никто не знает. Стыдно - потому что так "не должно быть". А "должно быть" не так. И своя жизнь становится... чем-то стыдным, неправильным. И тогда тот, кто принял чьи-то представления и отверг свою жизнь, которая не плитка шоколада, выискивает "нешоколадные" места у других. И находит - потому что видит то, что хочет. И становится легче...

А всего-то и надо - понять, что в жизни каждого есть место и находкам, и потерям, и радостям, и печалям, и победам и поражениям...
И жизнь не "должна быть...", не должна соответствовать...
И когда принимаешь свою жизнь такой - живой и многогранной, тогда только понимаешь, насколько нелепо судить вот так о жизни других людей, будь то бомж или алкаш... "Рука" не поднимется и язык не повернётся, потому что ты понимаешь, что это такой же человек, как и ты, сталкивающийся с такими же, по сути, уроками человеческой жизни: формы разные, а суть одна... И он по-своему их решает, как получается у него, а ты - как получается у тебя...

Дело-то в том, продолжая "линию" этого Пратера, что "закрепиться" невозможно ни в чём. В принципе. Иначе это остановка. Не-жизнь. И стемление к положению "на коне" как к единственно правильному порождает ряд серьёзных психологических проблем с отверганием и отворачиваньем от реального жизненного процесса и с отделением от этого процесса (шизофрения, собственно, в широком смысле): отрицание, неприятие части себя...
 
14 05 2011, 18:16 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Асмиpальда,
Цитата:
"Новоиспеченной подруги.."


А кого я тебе больше напоминаю - пирожок или булочку?Или , может , каравай? Нуууу.... не знаю....
 
14 05 2011, 19:03 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Ната Ли,
Цитата:
Дело-то в том, продолжая "линию" этого Пратера, что "закрепиться" невозможно ни в чём. В принципе. Иначе это остановка. Не-жизнь.

Да. Именно так и я вижу.
Но здесь, по моему мнению, еще одна грань.
Невозможность оценивать другого.
Собственно, меня "зацепила" фраза GUTа
Цитата:
Почему вы боитесь назвать...

Невозможно "назвать" другого становясь в позицию оценивателя или тем более осуждателя...
Это все равно, что бросать камни в грешника воображая самого себя без-грешным.
Искать можно, на мой взгляд, лишь в себе... В себе одном... И себя же единственного менять...
Вот и ты написала практически то же
Цитата:
И жизнь не "должна быть...", не должна соответствовать...
И когда принимаешь свою жизнь такой - живой и многогранной, тогда только понимаешь, насколько нелепо судить вот так о жизни других людей, будь то бомж или алкаш... "Рука" не поднимется и язык не повернётся, потому что ты понимаешь, что это такой же человек, как и ты, сталкивающийся с такими же, по сути, уроками человеческой жизни: формы разные, а суть одна... И он по-своему их решает, как получается у него, а ты - как получается у тебя...

)))) Прочла твой скрытый текст после того как написала свой!))))) Ангел
 
14 05 2011, 19:10 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Цитата:
...все равно, что бросать камни в грешника воображая самого себя без-грешным.

А если на тебя напали?
Т.е. ты любую агрессию считаешь осуждением и проявлением ложного превосходства? Да жизнь многогранна, в ней рядом с тобой убивают, мучают, умирают, бандиты грабят. Ты это понимаешь? Или всё что ты хочешь - не знать об этом? Ведите себя тихо, не тревожьте мой покой. Кто кричит - делает плохо...мне. Надо бы объяснить - не шуми, не мешай.
Тихо, тихо, всё что угодно, но - тихо. И я отсижусь. А ты сам виноват.
 
14 05 2011, 19:30 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

vimala, Вимала, привет! Прекрасно

Это красивый шаблон....
Цитата:
Невозможно "назвать" другого становясь в позицию оценивателя или тем более осуждателя...
Это все равно, что бросать камни в грешника воображая самого себя без-грешным.


Оценивание - это нормальная работа ума, просто не обязательно становиться при этом "в позицию"

Цитата:
Искать можно, на мой взгляд, лишь в себе... В себе одном... И себя же единственного менять...


Если ты отделяешь себя от мира, то, конечно, ничего другого не остается...

Если присутствует понимание, что ты и есть -- весь твой мир , со всеми людьми, которые возникают в твоей жизни - то обращаешься не только "внутрь" гипотетического Себя, но расширяешь свой диапазон понимания Себя до гипотетического"вовне"...

Именно окружающие люди и твои реакции на них помогают тебе же понять, найти, осознать ... и т. д.... многие вещи (ИМХО).
 
14 05 2011, 19:38 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Дамы, а собственно, чем обязан визиту? Какую тему мы хотим обсудить? А то вы как во сне говорите, ПМСМ. Во всяком случае, я вас не понимаю ясно. Что вас привело? Общаться между собой без меня можете в другом месте.
Давненько кина не было:
 
14 05 2011, 19:54 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Gut, О!
По-моему, ты пытаешься напасть на меня?
Или обвинить? В чем - в не-нападении на Асми на твоей стороне?
Или в том, что тебе плохо - значит все виноваты в этом?
Не знаю и не хочу знать что у вас там произошло. Но то, как ты или кто-то отвечал Асми симпатии и солидарности лично у меня не вызывает.
Я знаю, что все о чем ты пишешь есть. И сталкивалась с этими "нападениями" здесь на форуме еще в еще более грубой форме.
Но искала причины в себе.
Чего и тебе желаю.
Если тебе не подходит мой опыт, что вполне обоснованно, ты найдешь свой способ решить свои проблемы.
Впрочем, я же теперь даже не знаю с кем в данный момент общаюсь...
Цитата:
Общаться между собой без меня можете в другом месте.

Вот-вот.
Но нам удобно общаться там, где это общение позволяет Лотос как хозяин форума и там, где удобно нам самим. Очень доволен Ангел
Поснится. ты оставлял эту тему жить так как ей, теме самой по-себе живется! Я вас услышал Валяюсь!
 
14 05 2011, 20:26 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

vimala,
Цитата:
Но искала причины в себе.

а в чём была причина распятия Христа?
 
14 05 2011, 20:32 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

oirisha, твои слова - твое ИМХО.
Каждый волен иметь свою собственную точку зрения...
И мне например, хотелось бы общаться с людьми допускающими такую разницу во взглядах...
Вот это
Цитата:
Если ты отделяешь себя от мира, то, конечно, ничего другого не остается...

и есть работа ума и выводы на основе паттернов собственного ума...
Впрочем, имеются еще и парадигмы...
Так вот я основываюсь на законе причины и следствия... На законе Кармы... Если короче...
А по-западному - "Изменись сам, и мир вокруг тебя изменится".
 
14 05 2011, 20:33 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

oirisha

Цитата:
А кого я тебе больше напоминаю - пирожок или булочку?Или , может , каравай?


Исключительно свадебный каравай - не иначе Очень доволен ...Подмигиваю А ты хотела бы что-нибудь ишо Вопрос Внимание! Бонд. Джеймс Бонд
 
14 05 2011, 20:34 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Инь,
Цитата:
а в чём была причина распятия Христа?

Я бы с удовольствием послушала тебя.
Ведь ты прямо там, на месте событий!
Серьезно - твое мнение?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
oirisha,
Цитата:
Именно окружающие люди и твои реакции на них помогают тебе же понять, найти, осознать ... и т. д.... многие вещи (ИМХО).

Собственно. именно об этом. только другими словами я и пишу.
Другие - не-оцениваемые как плохие или хорошие. Они - Учат. Да. Через наблюдение реакций на них и собственных "зацеплялок".
 
14 05 2011, 20:35 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

vimala,
Цитата:
Изменись сам, и мир вокруг тебя изменится

есть так же и
"не нужно ничего менять, мир и так совершенен"...
ты же с этим не согласна?
почему?
 
14 05 2011, 20:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100