Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что известно об учителе школы У-Вэй, Кравченко А.И.?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 547, 548, 549, 550, 551  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Taki A-dr_C
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Трамвайный принцип "САМ - ДУРАК!" Не "катит" нынче, уважаемый WhiteRat............................
Уделите 30 минут своего времени на обстоятельный и аргументированный ответ............
С уважением........
 
21 11 2006, 00:30 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Вот-вот, хорошая демонстрация! :)

Цитата:
АААА, держите меня семеро! Я знал!!!
Так бы и сказал сразу - я типа умный, умеющий и грамотный, хочу быть гурой, всех учить, ну, может (тут скромно глазки в пол) бабок с этого подбить, не без этого... "Вступайте в мою секту, аллилуйя" (см. ссылку ниже)
Только пока что возникают сомнения, только лишь касательно адекватности клоковского мировосприятия


Я об этом и пишу, увеец после «обучения» уже неспособен думать. Ему думать не чем, зато фантазий хоть отбавляй.
Крыса, все о чем «Вы знали» есть не более чем Ваше вранье, ведь Вы опять забыли об аргументах. Но со мной Ваш фокус не прокатит. Либо Вы Крыса аргументируете, либо Вы Крыса продолжаете кривляться, и тогда не удивляйтесь, что к Вам и отношение будет соответственно Вашему поведению.

2Нестор
Нестор, я хотел бы обратить Ваше внимание на поведение Ваших коллег. Посмотрите внимательно, они даже не могут защитить свое «истинное учение». С мышлением туговастенько. Вы такому хотите научиться в школе?
Фонтанировать нелепицами и откровенным враньем, ни как не озаботясь его подтверждением в кругу друзей увейцев легко, всему поверят, все схавают и от себя еще добавят. Иное дело лезть с этой же туфтой к человеку чье мышление и мировосприятие не искажено увейским обучением.
Делайте выводы, Нестор, достаточно ли Вам примера человека «отчаянной жизнерадостности и энергии» (с) или необходимо и самому думать куда идешь и главное за чем.

Вы Нестор написали, что Вами двигал интерес (приход в школу). Нестор, под интересом всегда скрыта реальная цель. Человек так устроен, что ни навыки, ни знания в прок его просто так не интересуют. Попробуйте найти примеры и убедитесь сами в этом.
Это очень и очень не просто, выделить цель, но очень важно. Потому что когда Вы выделите из своего интереса цель, Вам станет ясно где искать те знания и умения которые позволят Вам ее достичь.

Вы написали, что Вы в школе учитесь и делаете техники.
А вот с этого момента Нестор прошу поподробнее. Как происходит обучение, расскажите как оно с Вами происходит. Банально по бытовому опишите, без «секретных техник». Тут ценно именно Ваше видение и мнение.
(если стесняетесь, можете написать ЛС)

2Крестный
И что ж Вы Крестный воды-то (или чего другого) в рот набрали? Ужель, мысль человека владеющего истинными знаниями о мире так скудна и пуглива? Или Вы когда написали «…как то тупо..» все этим сказали? :) :) :) В смысле это решительно все, что у Вас есть из мыслей?

2 Александр
Ну вот, недалек тот миг, когда кому ни будь из увейцев придет в голову одна блестящая увейская мысль, объявить, что сомневающийся в истинном учении – дурак, неадекватно воспринимающий реальность человек или «пожалеть» его (есть еще «классный» вариант, пока смолчу). Вон Крыса уже на пороге этого вранья.
У Вас есть прогноз развития событий?ъ

Ps. Во мыслители, даже с простейшими задачками справляться разучились. Классно «учат» в увее.
 
21 11 2006, 14:07 URL сообщения
Taki A-dr_C
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Ну, вот, как я, например, вижу ответы оппонентов Клока? Ответы, после которых я, лично, уже снимаю все свои вопросы...
- Мне интересно все, что касается развития МОИХ (любимых, необыкновенных, огромных) способностей, и потому я уже имею два-три высших образования, курсы медсестры и режиссерские для народных театров, закончил курсы Норбекова, учился Симорону, я - мастер Рейки, и после Увэй пойду еще посмотреть, что нового сможет мне дать Хатха-, Аги-, Сахаджа- и другая Йога, и обязательно запишусь на бодибилдинг (ну есть такие люди)! Я прекрасно понимаю, что ни одна школа, ни один учитель не даст мне ни за деньги, ни за красивые глаза все счастье, все знания, весь опыт сразу и целиком! Над всем нужно работать и работать самому! Вот я и работаю, набираю багаж знаний!
- У меня достаточно свободного времени, и я уже был этим летом в Алуште, потом в Ялте, Сочи, зимой поеду в Египет, и потому две недели в обществе единомышленников под Николаевом или на Старом Салтове для меня - одна из необременительных для бюджета и запасов свободного времени форм времяпровождения… Ну, вот я – такой бизнесмен крутой, рантье эдакий!
- Я достаточно зарабатываю, и для меня 200-300-400 баксов настолько незаметны, что говорить не о чем! Больше пропиваю, прокуриваю, не куплю себе в этом году пятые брюки, или оставлю еще на месяц старую резину!:)...
- И, главное, у меня достаточно крепкий интеллект, чтобы отличить главное от неглавного, и понять, почему это важно в-пятых:), как говорил Тимофеев-Ресовский.

Если Вы согласны с каждым этим утверждением, я разведу руками и скажу: ну, что ж, в конце концов, каждый борется со скукой как может!
И сразу все ясно!
А то: иди заработай денег! Кто Вам сказал, что Клок мало зарабатывает ?!!!!!!!
Откуда это видно?
Только не говорите мне про «считывание» с поста:)
С уважением…..
 
22 11 2006, 16:46 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Эх какие ответы:D Это ж была бы пестня! Очень доволен Очень доволен
Но, вот уже много лет как ни единого раза, я не сподобился подобное усшылать. Или бесятся или плачут Подмигиваю
Алексндр, Вы тут немножко помечтали, очень редко куда либо увейцы идут учиться, неизмемримо чаще встречается такое поведение - увейцы перестают обучаться. Принцип НИ КТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТ, на прочь отшибает им мозги. Это не шутки иметь такое ограничивающее убеждение.
Причем им как верющим людям бесполезно расписывать как такое с ними случилось, ответом будет - ты сам дурак, а мы только сейчас (как ступили в увей) стали сободными людьми и перед нами раскрылся весь мир.
 
22 11 2006, 19:46 URL сообщения
Nestor
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Прошу прощения за долгое молчание.
Конечно ваши оппоненты, Клок и Taki A-dr_C, выглядят неубедительно и неаргументированно.
Однако, с другой стороны, не может не настораживать тот факт, что ваше отношение к У-Вэю и к А.И. Кравченко также весьма и весьма предубежденно. Почему?
Клок, Вы зарегистрированы в конце октября, 90 % ваших постов в этой ветке и понятно какого содержания.
Taki A-dr_C, я так понимаю, это новый ник? не Вы ли топикстартер?

Высказав свое негативное отношение, вы также не можете претендовать на объективную оценку. Было бы конечно интересней общатся с вами, если бы вам было все равно.
Однако, мне интересна ваша точка зрения, как противоположно отличная от увэйской.

К Вашим вопросам, Клок. Я не претендую на получение "истинного учения". Это невозможно. А нелепицами и уж тем более враньем кто не фонтанирует в нашем обществе? Улыбаюсь Врут все вокруг. Вы считаете у меня есть основания верить Вам?
Реальная цель, для которой я пошел в школу - ЗНАНИЯ. Остальные цели исходят из применения знаний, но эти цели не стояли, когда я шел в школу, и изменяются в зависимости от обстоятельств. Они корыстные Стыдно и не очень, а под час и совсем бескорыстные.
Цитата:
Человек так устроен, что ни навыки, ни знания в прок его просто так не интересуют. Попробуйте найти примеры и убедитесь сами в этом.
Мой пример. Не знаете, зачем мне Большой словарь латинских крылатых выражений, прочитанный в 10 классе?
А просто интересно. И других примеров - много. Это, кстати, мешает в жизни..
Цитата:
необходимо и самому думать куда идешь и главное за чем
- это самое трудное Улыбаюсь
Может быть ответы именно на эти вопросы я и ищу, в том числе и в школе.
Если Вы знаете ответ для себя и уверены в нем на 100 %, то за Вас можно только порадоваться.
У меня 2 (ну уже почти) высших образования, дописываю кандидатскую, ну еще кое-что Улыбаюсь . А еще мечтаю выделить время для бодибилдинга Улыбаюсь

Цитата:
Вы написали, что Вы в школе учитесь и делаете техники.
А вот с этого момента Нестор прошу поподробнее. Как происходит обучение, расскажите как оно с Вами происходит. Банально по бытовому опишите, без «секретных техник». Тут ценно именно Ваше видение и мнение.

Не правильная постановка вопроса. Что значит, как учение со мной происходит? Как Я учусь?
Что ж, ответ, боюсь, будет банален. Я хожу на семинары (ступени) и пишу конспект. Подробно рассказывать нет смысла, ведь все участвующие в теме бывали на ступенях. Ведь так?
Воздействие на психику во время семинаров несомненно. Грузит очень. Что, по-вашему, происходит во время семинаров?
Дома делаю техники. Не очень часто Стыдно . Вы хотите, чтобы я Вам написал, как я делаю техники? описал техники? Опять же, думаю, Вам они знакомы.
После некоторых техник устаю, хочется спать. После других - чувствую себя отлично, спокойно.
В нашем обществе трудно быть спокойным, согласитесь. Все куда-то бегут, не успевают, всегда суматоха, нервы, отрицательные эмоци...
А после выполнения некоторых техник я чувствую себя спокойным, меня не трогают ежедневные проблемы, обыденное харьковское хамство и даже грязь. И мне это очень нравится.

2 Taki A-dr_C,
1) кажется ответил выше;
2) свободного времени у меня мало, потому и зависаю тут с Вами, чтобы обсудить то, что нам всем интересно;
3) я достаточно зарабатываю, чтобы оплачивать семинары 2 раза в год по 500 грн;
4)
Цитата:
чтобы отличить главное от неглавного, и понять, почему это важно
я как раз и хожу в школу.
Дело в том, что у каждого человека свой личный жизненный опыт. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Учиться приходится только на своих ошибках, чужие не помогают. Своими постами Вы, может быть, поможете набить меньшую шишку, но она все-равно будет моя шишка.
 
24 11 2006, 19:56 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Здравствуйте, Нестор.
Цитата:
Прошу прощения за долгое молчание.
Конечно ваши оппоненты, Клок и Taki A-dr_C, выглядят неубедительно и неаргументированно
Однако, с другой стороны, не может не настораживать тот факт, что ваше отношение к У-Вэю и к А.И. Кравченко также весьма и весьма предубежденно. Почему?

Почему, это законный вопрос.
Нестор, на Ваш вопрос есть короткий ответ и длинный ответ. Короткий будет таким: потому что я Нестор взял себе за труд подумать и разобраться, что же делает Кравченко.
И теперь могу сказать, Кравченко обманывает людей, потому мое отношение к Кравченко и к увей - негативное.
Длинный ответ на Ваш вопрос и есть наша беседа, в которой будут затронуты множество вопросов и будут получены множество ответов. Я считаю, что длинный ответ в данном случае ценнее короткого. В первом случае Вы ознакомитесь только с моей оценкой, но то что под ней (процесс) останется Вам недоступно. Скучновато, правда? Подмигиваю
Во втором случае Вы сами будете участником некого мини исследования и у Вас появится шанс узнать много новой информации и придти к новым выводам уже самостоятельно.
Ну, какой путь Вам интереснее?
Мне второй.

Цитата:
Высказав свое негативное отношение, вы также не можете претендовать на объективную оценку. Было бы конечно интересней общатся с вами, если бы вам было все равно.
Однако, мне интересна ваша точка зрения, как противоположно отличная от увэйской.

Ну и почему Вы считаете что человек, высказывающий свое негативное отношение не может претендовать на объективную оценку? Нестор я не принадлежу увею и не вхожу в увейское сообщество и именно поэтому, моя оценка (оценка наблюдателя) будет гораздо более объективна чем, например любая увейская или просто незаинтересованного среднестатистического гражданина (ему-то еще и соответствующие знания и навыки нужно иметь). Общаться же с тем, кому все равно и вовсе не удастся, разговор не начнется, ему ведь все равно.
Итак:
Процесс обучения неизменен еще с древней Греции. Прошло много лет, но человеку так и не удалось изобрести новую технологию обучения. По-прежнему есть Учитель, и есть ученик, а все новое это последовательное уточнение предшествующих методов.
Вы можете вспомнить, как учились в школе? Я могу.
Я прекрасно помню, как в первый класс в котором было около тридцати человек пришел мой учитель. И под его руководством, с наипростейших задач я начинал осваивать чтение и письмо. Палочки, закорючечеки на доске, я их писал в тетрадку, я учился писать шаг за шагом обретая и оттачивая, новые для меня навыки.
Оттачивал я их благодаря тому, что мою работу контролировал учитель, который постоянно корректировал мои действия и добивался от меня необходимого результата, правильности, точности выполнения поставленных задач.
Мне давали задания на дом, где я с помощью своих родителей, или без нее делал домашнюю работу, которую в последствии проверял мой учитель исправлял ошибки, если таковые имелись, и выставлял мне оценку моим трудам. Потом случались и диктанты и изложения и контрольные, я получал оценку своих навыков и на основании оценок я с помощью учителя и самостоятельно производил коррекцию своих знаний и умений.
Мои занятия включали в себя как теоретическую часть, (в русском языке это были правила, в математике и геометрии теоремы, аксиомы) так и практическую часть (решение задач, примеров, написание сочинений). Занятия шли количество дисциплин росло они дополняли и опирались на друг друга. И решительно весь процесс контролировался не исключительно мной самим, а преподавателями, которые на протяжении десяти лет последовательно снабжали меня знаниями и навыками, давали им оценку и производили их коррекцию, то есть учили меня. Главной оценкой моего обретения знаний были экзамены.
В школе я учился десять лет, закончив школу, я поступил в ВУЗ. И там процесс моего обучения был ровно тот же самый. Мой поход за знаниями включал в себя массу дисциплин и в каждой была теория и практика, домашние и контрольные задания, курсовые проекты и преддипломная практика, диплом и защита его. И в каждый момент моего обретения знаний со мной был рядом преподаватель, который был постоянным участником этого процесса, именно его объективная оценка моих навыков и знаний давала возможность обретать знания, то есть учиться.
Все, на время умолкаю.
Нестор если Вы терпеливый человек и прочили все до конца, то возможно у Вас возник вопрос. Зачем Клок описывает то, что известно вдоль и поперек каждому человеку, тем более мне, окончившему два ВУЗа и аспирантуру. Объясню.
Я очень примитивно описал процесс обучения для наглядности, для того чтобы Вы еще раз пережили и вспомнили, как выглядит процесс получения знаний. Вспомнили? А теперь его сравните со своим:

«Я ХОЖУ НА СЕМИНАРЫ И ПИШУ КОНСПЕКТ»

Сравнили?
Ну что, похоже действо происходящее в увее на обучение, на поход за знаниями?

***

Теперь цитаты. Мы к этим вопросам вернемся позже.

Цитата:
Воздействие на психику во время семинаров несомненно. Грузит очень. Что, по-вашему, происходит во время семинаров?

Нестор до этого еще дойдем, и если желание останется, тошнить не станет, то кое-что и разберем. Сейчас бы с базовой ложью, с образованием разобраться.

Цитата:
Дома делаю техники. Не очень часто . Вы хотите, чтобы я Вам написал, как я делаю техники? описал техники?

Нет, описывать сами техники мне не нужно. Позже мы разберем очередное вранье в делании увейских техник.

Цитата:
Человек так устроен, что ни навыки, ни знания в прок его просто так не интересуют. Попробуйте найти примеры и убедитесь сами в этом.
Мой пример. Не знаете, зачем мне Большой словарь латинских крылатых выражений, прочитанный в 10 классе?

Цитата:
А просто интересно. И других примеров - много. Это, кстати, мешает в жизни..

Нет, это не ответ – «а просто интересно». Это Вы пока не в состоянии разглядеть цель. А цель всегда есть, то ли заиметь конкурентное преимущество над сверстниками, толи перед девчонками выглядеть круто… короче «ишшы…должон быть»! (с)


С ув. Клок
 
26 11 2006, 19:30 URL сообщения
goto
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот ведь что интересно - по теме, собственно, сказать нечего, ведь конкретики по сабжу просто нет, а тема не утихает...
Хороша ли школа, плоха ли - у нее есть ученики...
Получают они что-либо или нет - спорить бесполезно. Конечно получают! Просто по одному тому признаку, что ряды школы не редеют. Одни приходят получить - и получают. И не бросают, и другим советуют... и так далее, по цепочке.
Что же это - то, что они получают? Видимо то, что им нужно.
У каждого, заете ли, свои потребности. Кому нравится поп, а кому попова дочка. Об этом тоже спорить как-то бесполезно... Почему бы не оставить им самим разбираться в своих надобностях?
Так о чем вы спорите, друзья? И почему так настойчивы противники? В чем причина ваших эмоций? И каковы цели?
Може вы хотите уберечь детей неразумных от коварных соблазнителей? В роли пастырей хотите выступить? Что действительно вами движет?
Ответите?
 
27 11 2006, 16:25 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Какая все-таки интересно наблюдать «увейскую логику»!
Оценка школы – подтверждение оценки наличие учеников – ученики получают - спорить бесполезно – один признак – ряды не редеют – они приходят получить и получают…. И так далее…
Сколько слов и ни чего конкретного.
Goto, Вы меня извините, но Вы что и в самом деле думаете, что подобная белиберда хоть что ни будь может объяснить? Нет, я понимаю, что верующему увейцу вашей «логики» которая суть вера - достаточно. Но я-то Goto не увеец, и со мной этот фокус не прокатит.
По содержанию.
Цитата:
Хороша ли школа, плоха ли - у нее есть ученики...

Хороша или плоха – это оценка.
Школу и работу Кравченко оценивают по его работе, по людям пришедшим в школу, по увейцам. Они сами и их поведение, и есть база для такой оценки, а не наличие или отсутствие учеников у школы.

Цитата:
Получают они что-либо или нет - спорить бесполезно. Конечно получают! Просто по одному тому признаку, что ряды школы не редеют. Одни приходят получить - и получают.

Вот с этим шедевром увейской мысли я сталкиваюсь наверно уже сотый раз.
Goto, Вы что сами не замечаете «лоботомичность» этой фразы? Или надеетесь, написав – спорить бесполезно, и народ сходу умокнет? С чего бы? Подмигиваю
Я Вам помогу Goto. Смотрите, человек идет например в магазин за книгой и получает, ЧТО? Книгу. Идет учится на экономиста и … получает соответствующее образование. Идет в кинотеатр и получает там фильм - смотрит кино. А не туалетную бумагу, водку или лекцию о вреде наркотиков! У человека есть конкретная цель, которой он добивается. И еще раз, у человека всегда есть Конкретная цель. И достигается она в конкретном месте.
И только по-вашему в увей каждый пришел за своим и каждый получил свое, а еще школа Увей учит. Подмигиваю Вон Нестор за знаниями пошел, да и Вы Goto увейцев учениками кличете, значит все-таки полагаете что они учатся…
Goto это же какой-то бред горячечный. Ну подумайте хоть немного, то что Вы описываете, бывает в жизни?

Вот для того и необходимо четко осознавать свои цели, что бы понимать, как их реализовывать, что для этого нужно. Есть простая форума Ресурс – Метод – Цель. Когда цель поставлена, то определяются необходимые ресурсы для ее достижения, а потом уже методы.

Goto, попробуйте найти такую организацию, которая обещала и давала людям нечто подобное тому, о чем Вы говорите. Организацию, которая располагала решительно всеми ресурсами и методами для достижения целей людей туда приходящих. А пока не нашли, потрудитесь явить цели людей пришедших в увей и мы с Вами вместе посмотрим и определим есть ли в Увей ресурсы и методы для достижения всех этих целей. Вот в предыдущем посте, я предлагаю проделать подобную работу Нестору, разбираемся с обучением, со знаниями. Присоединяйтесь.

Теперь на счет бросают школу или нет.
Бросают Goto, Вы просто не в курсе. Бросают и еще с какой нецензурщиной отзываются об увее. Правда, не все красиво хамят, иным просто стыдно, что они там были, и они не хотят вспоминать об этом, другим и вовсе все равно.

Цитата:
У каждого, заете ли, свои потребности. Кому нравится поп, а кому попова дочка. Об этом тоже спорить как-то бесполезно... Почему бы не оставить им самим разбираться в своих надобностях?

Опять за рыбу деньги Подмигиваю отчего же бесполезно спорить Goto? Оттого что гура говорить не велит, или в результате его учения увейцу уже думать не чем, и окромя веры ничего нет в голове? Вы Goto не замечали, что в сети, на форуме, все говорят о своих надобностях – потребностях, о целях и методах их достижения, о мечтах, о любви..о..о..о..
И только увейцы тоскливо ноют …ну ёмоё……ну может не надо….не стоит …ни кто никого не убедит… бесполезно…
Вот такое поведение Goto и есть чистейшей воды патология. Попробуйте оспорить.

Цитата:
Так о чем вы спорите, друзья? И почему так настойчивы противники? В чем причина ваших эмоций? И каковы цели?
Може вы хотите уберечь детей неразумных от коварных соблазнителей? В роли пастырей хотите выступить? Что действительно вами движет?
Ответите?

Да…мало нам не надо Очень доволен
Отвечу Goto, конечно отвечу. На главное.

Да, было бы очень здорово, уберечь хотя бы часть людей от опрометчивого шага, встречи с гурой Кравченко. Увы, форум и вообще интернет дает для этого слишком мало возможностей. Они ничтожны по сравнению с возможностями Кравченко, ведь он свою «работу» проводит онлайн. Но какой-то процент людей, прочитав эту тему действительно пройдет мимо увей.

Так же мною движет желание помочь людям, Goto, желание совершенствовать свои навыки и знания. И еще я не люблю мошенников.

PS.
Можно было бы открыть тему: Страшный увей, пока офтопим, автор темы возражений не высказывал.
Гипотезу о пастырях попробуйте аргументировать.
 
28 11 2006, 12:18 URL сообщения
goto
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я, собственно, о том, что каждый сам себе пастырь и поводырь. Сам принемает решения, сам за них отвечает. Сам на своих ошибках учится, сам при этом свой бесценный опыт преобретает.
Да, знаю я что Вы мне ответите... Не может человек сам себе... сам себя... И что мы не дураки - на собственных ошибках учиться...
Во всем этом есть рациональное зерно. Но, к сожалению или к счастью - уж не знаю, опыт показывает, что самые действенные уроки - те, что на своих шишках.
Да и написано предыдущее письмо из интереса к этому феномену - активно (если не агресивно) стараться оргадить, предостеречь, наставить на путь истинный...
А Вы уверены, что истина в ваших руках?
И не гордыня ли корень этого феномена?
И можно ли чему-то научиться в этой жизни, если заранее быть уверенным в своей правоте?
 
28 11 2006, 13:04 URL сообщения
Taki A-dr_C
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Да простят меня работники милиции. Некрасивый эпитет оставляю на совести автора.

http://jokes.sadovsky.org/index_033349_1.html

:) это так, шутка к теме.....
 
28 11 2006, 15:42 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
А Вы уверены, что истина в ваших руках?
И не гордыня ли корень этого феномена?
И можно ли чему-то научиться в этой жизни, если заранее быть уверенным в своей правоте?

Goto, а вы вот увейцам и предложите ответить на Ваши вопросы, когда они на стороннее критическое мнение реагируют: «Ни кто, ни кому ничего не докажет».
А я раз в сотый попытаюсь объяснить им, что это насильно сформированное у них убеждение, напрочь отшибает им мозги. Что «ни кто, ни кому ничего не докажет» это мощный фильтр, стоящий между ними и миром, блокирующий восприятие всего нового.
Честно слово Goto, послушаешь Вас, так это я тут барьер на пути прогресса пребывающий в гордыне.

Цитата:
Я, собственно, о том, что каждый сам себе пастырь и поводырь. Сам принемает решения, сам за них отвечает. Сам на своих ошибках учится, сам при этом свой бесценный опыт преобретает.

Goto, а как это влияет на нашу беседу? Какой Вы мне предлагаете сделать вывод из Вашего утверждения?

Когда мне жертва очередного учения трет, что каждый должен сам научиться на свои ошибках и что мол, любой опыт бесценен я предлагаю ему подумать для начала вот над такой мыслью.
За все в это мире необходимо платить и мы платим. Есть у человека ресурсы, которые можно пополнить (например, деньги), а есть те которые пополнить нельзя. Невосполнимый ресурс – время. И это, наверное, самая большая плата гурам за их «работу».
Осознаете Goto, цену решения – ошибки, стоимость «бесценного опыта»?


Цитата:
Во всем этом есть рациональное зерно. Но, к сожалению или к счастью - уж не знаю, опыт показывает, что самые действенные уроки - те, что на своих шишках.

В увей есть рациональное зерно? Предъявите его, тогда поговорим об опыте, шишках и уроках. Пока ничего конкретного в Вашей фразе не увидел.

Цитата:
Да и написано предыдущее письмо из интереса к этому феномену - активно (если не агресивно) стараться оргадить, предостеречь, наставить на путь истинный...

Да где ж Вы этот феномен-то узрели (оградить, предостеречь, наставить)? Пальцем показать можете? Похоже для Вас феноменом является мой призыв начать думать.
 
29 11 2006, 14:04 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
http://jokes.sadovsky.org/index_033349_1.html

Полагает Александр, и у нас завелись свои Чипполино Подмигиваю
 
29 11 2006, 14:06 URL сообщения
goto
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Про рациональное зерно - это ж я про Вас!
Прогресс - понятие не слишком определенное... Кто стоит у него на пути, и что будет следствием такого стояния - кто это может знать.
А Вы, таки да, представитель описанного феномена.
"А я раз в сотый попытаюсь объяснить им, что это насильно сформированное у них убеждение, напрочь отшибает им мозги," - пишите Вы. Вот я, собственно, и спрашиваю - зачем так напрягаться, 100 раз спрашивать, не получая ответа?
Я так много повторять вопрос не буду - не отвечаете и ладно... Видимо имеете на то причины...
Да и то сказать - наша беседа - сплошной флуд, надо менять место.
 
29 11 2006, 15:08 URL сообщения
WhiteRat
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 1
Откуда: Нора
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
Я так много повторять вопрос не буду - не отвечаете и ладно... Видимо имеете на то причины...

Да не будет он отвечать. Перечитайте весь топик. Ни на один вопрос не дал разъяснений, гуру гребаный :)))) Вертится, как мыло в жопе, врет и стрелки переводит. Христианин нашелся. На все один ответ (разумеется, если оппонент мыслит противоположно): "вот типичная реакция зазомбированного" (или какого там еще?). Ошибаешься. Это типичная реакция нормальных людей на наглый и агрессивный вральный бред.

Давай Клок, учи дальше. Только не забудь ученикам раздать список допустимых вопросов, а то глянь, тебя тут спрашивают-спрашивают, а ты все в сторонку да в сторонку... Как выучишь несколько человек до могилы (ежели найдутся идиоты) - тебе воздастся за труды твои.

Подскажу слегка, чтоб тебя тут начали спрашивать советов и прочее, как ты говоришь:
Цитата:
Я выразил готовность помочь вам своим опытом, знаниями если у Вас вознкнут сомнения/затруднение в поиске или интерпретации информации

надо сначала убедить, показать и доказать (НЕНАВЯЗЧИВО!) что твои опыт, знания и разумность чего-то стоят, ежели вообще существуют. На собственном примере показать, чего добился и чему научился. С какой стати, некто, ни с того, ни с сего будет слушать чужого человека, вместо себя любимого в решении вопросов СВОЕЙ жизни. На броневичок с кепочкой, знаете-ли, сначала вскарабкаться надо (да и чтоб не стащили сразу же позаботиться). Живой пример: прежде чем пойти в больницу на операцию, пациент зачастую наводит справки (у таких же больных знакомых) об авторитете и заслугах хирургов, и, понятное дело, пойдет к тому, которого подробно порекомендовало большинство. А ты один, заметь, не смотря на натужно и искуственно аплодирующие тебе мультиаккаунты.

Понятное дело, что это все типичная реакция меня зазомбированного. Дык, подкидываю идею, прояви талант, спаси мою душу из тисков диавола, глядишь - народ, узрев чудо, потянется. Или это денег стоит? Подмигиваю
 
29 11 2006, 19:22 URL сообщения
WhiteRat
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 1
Откуда: Нора
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Taki A-dr_C
Цитата:
Трамвайный принцип "САМ - ДУРАК!" Не "катит" нынче, уважаемый WhiteRat............................
Уделите 30 минут своего времени на обстоятельный и аргументированный ответ............
С уважением........

Мое время того не стоит. И, в следующий раз, если "с уважением", то "уделите пожалуйста". А так - направление знаешь? Шагоооммммм...Арш!
 
29 11 2006, 19:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100